Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками


Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками

Сообщений 261 страница 280 из 361

261

Черная Магия написал(а):

Краситель - зола из печи. Церковные свечи переплавлять нельзя. И какие-либо другие тоже нельзя. Купите чистый воск и из него делайте.

только не зола а сажа. по всему видать, что печи вы давненько не топили (если вообще когда-либо топили).
зола находится в зольнике (оно же поддувало), а сажа - в дымоходах.

+1

262

Лягушка Путишествиница написал(а):

Подскажите хочу изготовить чёрную свечу ,какой краситель надо использовать.

купите набор восковых мелков - четвертинки черного мелка вам хватит на очень-очень много свечей.
также, есть специальные красители для воска/парафина - как правило, их продают во всяких магазинах рукоделия, где продают также все для изготовления свечей.
сажа - хороший вариант, но только для деревни. в городе ее добывать трудновато.

Путишествиница


вообще-то, Путешественница. учите русский язык! (или вы это специально так написали?)

0

263

В случае, когда нужно просто соблюсти приличия, считаю достаточным покрасить обычную восковую свечу черным лаком. Что мелки восковые топить, что лак - итог один. Сажа из печи используется потому, что через печь нечисть вызывали. Печная труба считается порталом. Поэтому для нечисти свечи с добавлением сажи несут в себе символизм призыва. А все, что кроме - красить можно чем угодно. Ровно как и не красить вообще.

+2

264

Можно использовать старую, где ни кто не живёт или надо свежее (рабочую трубу ). Обьясню я спользую для не которых обрядов вытяжку газовую снимая верхние крепления, там сажи пруд пруди от моего творчества . Или строго печка в частном доме ? Зарание благодарна

0

265

Лягушка Путишествиница, лучше, конечно, с настоящей печи, так - то же самое почти, что и мелки.

0

266

Лягушка Путишествиница
черные свечи для работы с нечистью красят печной сажей. печной сажей. (точка) из печи которая. из печи, на которой готовили еду, и не раз.
почему? потому что сажа - это стихия нечисти. НЕчисти. НЕчистые они потому что грязные, и в саже в том числе. ад представлялся как место скопления серы и сажи, где грязные вонючие черти варили в смоле грешников.
какие мелки? какой лак для ногтей?

+1

267

Светлана Соколова написал(а):

из печи, на которой готовили еду, и не раз.

А как на счёт использования сажи из печи в бане?

0

268

о, это замечательно.

0

269

Марийка121 написал(а):

о, это замечательно.

:yep:

0

270

Ну и отлично! Всегда беру сажу из печи именно в бане. Просто мне удобнее там брать. Еду конечно на ней никто не готовил, но понимаю, что здесь смысл в другом.  Главное, что это функционирующая печь со всеми вытекающими :stupor:

0

271

У меня для изготовления есть формы,разные по высоте и толщине.  Добавлять можно травы,натирать маслами. Все зависит от целенаправленности работы.  Идея со шприцом понравилась

0

272

Viva написал(а):

Идея со шприцом понравилась

Я сама ещё приноравливаюсь, но начиная со шприцов, перешла на " лепить руками". Когда получилось и попробовала "ручные" так сказать на вкус, мне свечи из формы теперь как покупные блины  :blush: -не очень вкусные), теперь размышляю, как бы не растапливая воск, сделать свечу потолще...

0

273

Ув.Практики, такая вот проблема. Живумеа севере, город маленький, продуктов норм не найти не то что там уже воск или черную свечу (нет у нас не бабушек,не дедушек и т.д.. которые торгуют медом) одним словом с воском Ж.  Но можно приобрести церковную восковую свечу. И переплавить. В начале этой темы был задан похожий вопрос, на что конкретного ответа не был дан. Так что я задам вновь его, возможно ли переплавить церковную свечу, сделать из нее черную либо красную. Может надо церковную свечу то ли осквернить или че... подскажите как правильно сделать.

0

274

Emil777 написал(а):

Может надо церковную свечу то ли осквернить или че..

Оскверните и что? это будет всего лишь оскверненная свеча, ХЭ вас за это по голове не погладит. Почта то у вас есть? Посылки люди получают? Закажите через интернет.

0

275

А я из вощины кручу, потом натираю ее углем или золой) иногда сначала натираю, а потом кручу) Прекрасно горят.

0

276

Я вообще растапливаю воск, выливаю квадратиком ,или кружочком, нужной высоты, начинает застывать воск, вкладываю фитиль и скручиваю нужной толщины. Очень быстро получается. Чёрные натираю свинным жиром и золой ( как взяла из приворота на Чёрную свечу, так и продолжаю их делать) и кстати, не коптят. А ещё, оказывается у нас красители для воска можно купить без проблем.

0

277

Ververa написал(а):

у нас красители для воска можно

и воск нужного цвета россыпью на вес.  засыпаешь в форму, на пар и вперед.

0

278

Viva написал(а):

Оскверните и что? это будет всего лишь оскверненная свеча, ХЭ вас за это по голове не погладит. Почта то у вас есть? Посылки люди получают? Закажите через интернет.

Есть... но сроки... и + в основном нужно заказывать товар на N количество суму...

Но мне так и дали ответ. Можно ли переплавить свечи церковеые?! И вчем проблема в этом... я не пойму...

0

279

Emil777 написал(а):

Но мне так и дали ответ. Можно ли переплавить свечи церковеые?! И вчем проблема в этом... я не пойму...

Нельзя. Церковные свечи в любом виде (целые, расплавленные, переплавленные) используются в обрядах белого и соборного колдовства. Если обряд к церкви отношения не имеет, то церковные освященные свечи не подойдут. Но Вы можете попробовать. И если обряд не сработает, то кроме всех других переменных и возможных причин провала, у Вас будет еще одна дополнительная причина: а вдруг это потому, что свечи были церковные? А может, и нормально все будет. И все будет работать - как знать.

+1

280

Доброго времени! Поделюсь своим ноу-хау. Лепила свечи и остался у меня на стенках и дне ковшика, в котором топлю воск, немного воска. :idea:  Решила его тоже выработать. Взяла фитиль (его я тоже делаю сама из белых х\б ниток ИРИС, просто отрезаю и складываю в несколько нитей, смотря какой толщины свеча задумана) растопила остатки воска до состояния текучести, не перегревала, обмакнула фитиль в воск, вынула из воска и держу над ковшиком, жду пока воск застынет. Ковшик оставляю на плите газовой, установив его под наклоном так,  на решётке, чтоб  воск стёк в один край на дне .Далее, беру обычную столовую ложку и набираю по чуть-чуть воск поливаю фитиль, который держу вертикально над ковшом с воском. Воск стекает вниз по фитилю и застывает равномерно. Снова жду пока прихватится воск и так повторяю обливать  свечу, пока не решу, что такой толщины достаточно. Так получаются довольно ровные и, что самое важное, тонкие свечи. Ну а длина по фитилю. Получаются на манер маканых, но только обливные. Удобство в том, что не нужна высокая ёмкость для плавки  воска и воска нужно совсем немного топить, ну или использовать остатки.  Ниже фото
http://s9.uploads.ru/t/lEQmy.jpg
. Справа свеча лепная, а слева обливная.  :flag: Возможно кому-то покажется удобным такой способ. Всем добра!

+8


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками