Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками


Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками

Сообщений 281 страница 300 из 361

281

ос
отличные маканные свечи, браво!

0

282

Лично мне больше нравится с лепными свечами работать, когда воск проминаеш как пластилин и потом делаеш свечу она эластичная, как-то лучше горит, не плывет ,не крошится и сгорает без остатка. Во втором варианте свеча какае-то хрупкая что ли, чуть нажал сломалась, при горении непонятки возникают.

0

283

О! Вы мне напомнили меня в годы моей безумной увлеченности свечами. Я сначала еще фитиль в масло макала, потом в воск и развешивала это все сушиться по квартире.

0

284

Светлана Соколова написал(а):

ос
отличные маканные свечи, браво!

Благодарю вас!

0

285

Anel написал(а):

Лично мне больше нравится с лепными свечами работать, когда воск проминаеш как пластилин и потом делаеш свечу она эластичная, как-то лучше горит, не плывет ,не крошится и сгорает без остатка. Во втором варианте свеча какае-то хрупкая что ли, чуть нажал сломалась, при горении непонятки возникают.

Лепными давно пользуюсь, тоже нравятся. И по всем пунктам с вами согласна о них. Что касается маканых-не пробовала их в деле, только сделала . Позже своё мнение составлю. )))

0

286

ос
Здравствуйте. Очень полезный лайфхак на самом деле. Я недодумалась) А фитили делаю из мулине, у меня множество остатков от вышитых работ  :flag: И да, от вязания остатки из Ириса тоже в ходу.

У меня почему-то с лепными беда. Я кучу мастерклассов пересмотрела. В том числе тот, что Марийка выкладывала. Воск покупаю на рынке где мед продают. Сомнений в качестве быть не должно и медом пахнет. Ан нет, крошатся да и все тут. Может кто подскажет почему?  :dontknow:  Я в связи с этим приловчилась со шприцами делать. Недостаток - размер маленький, именно длина. Приходится потом выдавливать застывшую заготовку и далее наращивать до нужной длины.

0

287

Норфет написал(а):

О! Вы мне напомнили меня в годы моей безумной увлеченности свечами. Я сначала еще фитиль в масло макала, потом в воск и развешивала это все сушиться по квартире.

ну и ну! Мне далеко до вашей увлечённости ! Я ленюсь :dontknow:  . Стараюсь всё сделать быстро, потому как времени жалко )))

0

288

Несмеяна написал(а):

Ан нет, крошатся да и все тут. Может кто подскажет почему?

Надо не перегреть воск и потом ОЧЕНЬ ХОРОШО промять его в ладонях, чтоб получилась эластичная масса , тогда и свеча эластичной и гибкой будет.

+2

289

Несмеяна написал(а):

ос

У меня почему-то с лепными беда. Я кучу мастерклассов пересмотрела. В том числе тот, что Марийка выкладывала. Воск покупаю на рынке где мед продают. Сомнений в качестве быть не должно и медом пахнет. Ан нет, крошатся да и все тут. Может кто подскажет почему?    Я в связи с этим приловчилась со шприцами делать. Недостаток - размер маленький, именно длина. Приходится потом выдавливать застывшую заготовку и далее наращивать до нужной длины.

У меня тоже поначалу крошился воск , я подскажу как я вышла из этой неприятности. делаю так: плавлю воск до жидкого состояния в ковшике (можно в любой посудине , как удобно, желательно с достаточно широким горлышком, а не как турка) Оставляю воск застывать в этой же посуде. Вот когда он остынет  до такого состояния, что можно его рукой или ложкой с усилием выгрести, тогда я начинаю лепить. То есть вы рано начинаете его лепить, он не эластичный, а ломкий ещё. А дальше всё как у Марийки в видео, практически. Единственное отличие-я ещё на столе докатываю, уплотняю их, чтоб ровнее были, но это лишь на эстетику влияет, горят они не лучше и не хуже бугристых, лепленных лишь в руках. .

+2

290

Anel
ос
Спасибо. Может и правда перегреваю и потом рано леплю . . Я и в микроволновке и в эммалированной посуде пробовала. У нас воск продают в шайбочках небольших. Я ее растапливаю. Поначалу в серединке тает она, постепенно переходя к краям. Дело в том, что когда края проплавились и воск стал жидким он почти что кипит уже. Да, я и сама думала что перегрев, температуру убавляла. В одном видео выливали на плоскую поверхность и дальше скручивали колбаской. Пробовала, крошится. Застывает ооочень быстро. Заливаю в форму, вроде норм, но по сути свеча в готовом виде крохкая какая-то. Горит чудесно. Нареканий нет.
Век живи, век учись. Я не отступлюсь, мне вообще хэнд мэйд нравится очень. Умиротворяет и эстетическое удовольствие от проделанной работы

0

291

Несмеяна Точно перегреваете, я когда топлю то как только по краям плавится начал и стал состояния пластелина сразу разминать начинаю, если перегрела то дать остыть и опять разминать пока хрупкость не уйдет. Вы же в детстве из пластелина лепили и его готовили перед лепкой , тут точно также .))))

+3

292

Вот такие свечи у меня получились!я новичок,первый раз делаю…учусь…длина их 18-20см
Подскажите,какой длины их лучше делать?[url=http://uploads.ru/CUBKn.jpg][img]http://s8.uploads.ru/t/CUBKn.jpg[/img

0

293

Kat0108
что-то не видно фото...
Но 20см как-то многовато.. Если не тонкие, как церковные, то это ж сколько часов они гореть будут..

0

294

У МЕНЯ СВЕЧИ ПОЛУЧИЛИСЬ С 1-ГО РАЗА)))Много изучила тут материалов,поняла что надо воск растопить в микроволновке и потом ДАТЬ ОСТЫТЬ  подольше,а если МАЛО дать остыть-то воск крошится. Потом катала на целофане на столе,типо как тесто на пельмени,руками .Когда получился блин из теста на пельмени- посыпала его травкой и скручивала как вафли со сгущёнкой,внутрь фитиль из ниток ирис..Свеча получилась толстовата, горела долго,надо как-то приспасабливаться потоньше катать.Также в этот день поэксперементировала со шприцом,боялась оттуда не выковарю свечу-смазала заранее аромамаслом- выковарила легко.но там  свеча тонковата,маловата,но на поддел пойдёт.. У меня почему то много огарков остается с этих свечей,видимо воск как материал не сгорает почти совсем-в отличии от церковных свечей,те сгорают до конца.,а тут какие-то фигуры вытекаются с оплавков)))непонятные)

0

295

Emil777 написал(а):

Ув.Практики, такая вот проблема. Живумеа севере, город маленький, продуктов норм не найти не то что там уже воск или черную свечу (нет у нас не бабушек,не дедушек и т.д.. которые торгуют медом) одним словом с воском Ж.  Но можно приобрести церковную восковую свечу. И переплавить. В начале этой темы был задан похожий вопрос, на что конкретного ответа не был дан. Так что я задам вновь его, возможно ли переплавить церковную свечу, сделать из нее черную либо красную. Может надо церковную свечу то ли осквернить или че... подскажите как правильно сделать.

и плавить можно, и просто работать с ОБЫЧНЫМИ ПАРАФИНОВЫМИ  свечами!!! уверяю вас, что совершенно пофик - из воска или парафина, да и цвет по большому счету не так уж силно важен (если только, как правильно сказала Светлана Соколова, красить сажей из печи - тогда да, а если печи нет, то пофик, крашеная она или нет, и чем крашеная). Я сильно не заморачиваюсь с тем, из чего сделана свеча, церковная она или нет, чем покрашена итд итп. У меня есть запас светлых свечей (среди них и церковные тоже есть) и черных, причем, черные есть всякие - и парафиновые толстые из магазина, и церковные покрашеные (художественной гуашью или худ.масляной краской черной - будет сохнуть с месяц, имейте в виду!), и самодельные из воска... пофик, не это главное.  работает все.

Несмеяна написал(а):

Недостаток - размер маленький, именно длина.

с каких пор это стало недостатком? вы делаете многочасовые ритуалы? я наоборот из кожи вон лезу чтобы сделать свечи потоньше да поменьше. у меня есть даже свечки длиной 2 см (и толщиной 5 мм) - на коротенькие ритуалы. вообще никогда не делаю свечи длиной больше 10 см и толщиной больше 5 мм. это оптимальный вариант свечи (если не указан другой) на среднестатистический ритуал (30-40 минут). а так у меня больше всего идут свечи именно длиной около 5 см (только вот толщина шприца мне великовата, если брать шприц 3 мм, с инсулиновыми не пробовала).

+2

296

Черная роза написал(а):

У меня почему то много огарков остается с этих свечей,

от домашних самолепных свечей всегда много огарков и оплывов и в процессе горения всегда оплывки в виде фигур. новички сразу принимают это за проделки нечисти и очень радуются по этому поводу.
на самом деле все проще. промышленным способом сделанные свечи  имеют четкое соотношение длина/толщина свечи и фитиля, плюс немаловажный фактор - плотность спрессовки материала. самолепные свечи рыхлые и соотношение материал/фитиль у них зачастую неправильное. потому при сгорании фитиля весь материал не сгорает, т.к. свеча рыхлая и толстая. вот потому и оплывки в виде морд. все гораздо  банальнее)))))

+3

297

Black Mary
:offtop:
вот мне всегда нравился Ваш подход упрощать и жалеть себя любимую. честно.

Black Mary написал(а):

я наоборот из кожи вон лезу чтобы сделать свечи потоньше да поменьше.

чтобы меньше горело и не сидеть перед всем этим богатством сиднем с дурным видом и не глазеть пару часов, зевая и проклиная все на свете, в частности толщину и длину этих чертовых свечей.

+3

298

Светлана Соколова написал(а):

Black Mary написал(а):
я наоборот из кожи вон лезу чтобы сделать свечи потоньше да поменьше.
чтобы меньше горело и не сидеть перед всем этим богатством сиднем с дурным видом и не глазеть пару часов, зевая и проклиная все на свете, в частности толщину и длину этих чертовых свечей.

 

Оооо это и мой вариант работ, при лепке главное угадать чтоб свечи хватило на весь ритуал но и после не сидеть больше 5 мин )))))

А если готовые купила но они боьшие, то спокойно себе режу того размера который мне необходим.

Черная роза написал(а):

У меня почему то много огарков остается с этих свечей,видимо воск как материал не сгорает почти совсем-в отличии от церковных свечей,те сгорают до конца.,а тут какие-то фигуры вытекаются с оплавков)))непонятные)

При лепке или слой воска делайте тоньше или фитиль скручивайте 2-4 раза, да сколько считаете нужным. Тогда воск будет успавать прогореть. Попробуйте разные варианты и найдете подходящий вам.

0

299

Black Mary написал(а):

с каких пор это стало недостатком? вы делаете многочасовые ритуалы?

Здравствуйте. Если одна и та же свеча используется в многодневном ритуале, то да, ее длина имеет значение.
А в маленьких 5 сантиметровых свечах я не вижу недостатка. Проблема была в том, что свечи у меня крошились. Из шприца ее вынимаешь и оп сломалась. Руками "колбаску" слепить не получалось. А нужно, например, несколько одинакового размера. С помощью форумчан я поняла свою ошибку, перегревала воск. Совершенствую навык

0

300

Светлана Соколова написал(а):

вот мне всегда нравился Ваш подход упрощать и жалеть себя любимую. честно.

жалко у пчелки в одном месте... я действую рационально, и не более того. к тому же, у меня есть определенные соображения, стоящие за моими утверждениямии, помноженные на практический опыт (и не только мой, кстати говоря). если бы я точно не знала, что дела обстоят именно так, как я пишу, то я бы не стала это утверждать.
у вас по-другому? и что с того? вы живете в совсем другой реальности, поэтому у вас, возможно, и будет по-другому. не вижу никаких противоречий....

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками