Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками


Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками

Сообщений 21 страница 40 из 361

21

Тень
если свечи нецерковные - вполне возможно
а вот брать церковный освященный свечной воск для изготовления черных свечей...мммм....я бы не стала.
опять же, в разной местности по-разному, но в Киеве когда я покупаю в церкви или церковной лавке свечи, меня бабка-продавщица стописят раз переспросит для чего я их беру в таком количестве, стописят раз попросит, чтобы я пообещала ей, что "ничего греховного" делать со всечами не буду, а потом скажет что-то типа "бог в помощь" или "бог с тобой во всех делах твоих".
не думаю. что силам, для которых предназначена черная свечка из этого воска, понравится такой расклад при покупке.

+2

22

Я тоже заметила, что такая болтовня может навредить. Я как из дома ухожу, няня дочери может болтонуть в спину : Бог в помощь :mad:

0

23

Алекс
не, я не люблю такого.
как-то мне совсем не гуд из этого воска лепить, не нравицца  и все тут.
да и не всегда там нормальный воск, в основном либо технический, либо стеарин.
ну, я така балувана потому что у меня нет проблем с воском.

думаю, в любом городе есть магазин типа Пчеловод
да и рынки с дедками-медом торгующими.
при желании все решаемо.
надоть токи попу поднять и поискать, а не делать как проще.
но это лично мое мнение

0

24

Согласен.Попу надо поднять и на рынок.Воск есть если не у одних-так в другихПросто невсегда на прилавке вылаживают,а спросить и заказать можно и с радостью привезут и вопросов не зададут.Зато чистый воск и не думаешь что в свечи добавили при изготовлении.Хотя свечки в лавке не все восковые и стоят не дорого.У меня средняя стоит1.5 грн.Но это для беленького,а так есть постоянный поставщик и никаких вопросов окроме как когда и сколько ещё привезти.В общем кто ищет-тот и найдёт.

0

25

добавляю в свечи сажу
катаю вручную. работаю в тонких резиновых перчатках, потому как рук без них как у трубочиста.

0

26

Если невозможно найти воск в розничной торговле, можно заказать в интернет-магазине, их сейчас масса. Даже попу не надо поднимать  :yep:

0

27

воск всегда у пчеловодов продается или где медом торгуют продавцы на рынках-достать воск-не проблема

0

28

Поделитесь советом чем можно покрасить свечу в красный цвет, слышала что можно пищевым красителем, но не могу его ни где найти говорят до пасхи не продают, мелкам восковым не доверяю, там разве чистый воск? Чем ещё можно покрасить?

0

29

расказываю, про свой опыт с красителями пищевыми..... что расказывать, добавлять в воск порошок из желе, это была не лутшая идея, не делайте так.

0

30

В красный и зелёный цвета отлично красит напиток "JUPI" (и подобные). Это на случай, если вообще нечем покрасить. Уж эта дребедень во всех магазинах есть.

Sv.Sokolova написал(а):

потом скажет что-то типа "бог в помощь" или "бог с тобой во всех делах твоих".

Я в таких случаях с благочестиво-умильно-скромной мордашкой говорю "Благодарю!". А про себя добавляю: "Каждому своё. С Вами Бог, а со мной Покровитель!". У меня всегда в кармане отполированный кружок меди. Перед входом прошу: "Зеркало медное, отрази взгляды нескромные и бестактные!". Как я уже рассказывала в  другой теме, я очень люблю медь и, когда мне посчастливилось попасть на мастер-классы мастера, то сделала себе маятник, колечко-змейку и отполировала несколько кружочков разных размеров. Благодаря этому или моему безобидному виду, все посещения церкви проходят вполне благополучно.

0

31

красный цвет -можно ,как  в старину-свекольный сок,можно и на худой конец-акварель медовую или мелки-нормально горит и ничего не воняет,черный цвет-я уголь толчу (у меня мешок огромный) и кстати от интенсивности и цвет зависит-от черного до серого.Слышала что вот уголь активированный толкут-но по мне обычный сойдет.

0

32

лизенок написал(а):

? Чем ещё можно покрасить?

Соком свеклы

0

33

А вот кто какие фитили в свои свечи ставит, я обычно брала готовые выдранные из других свечек.  А ВЫ?

0

34

Я покупаю  шпагат, у нас продается в в канцтоварах, в супермаркетах, это натуральные такие веревки, обычно используются для упаковки... когда воск растапливаю, обмакиваю в этот воск кусок веревки... то есть пропитываю воском... если свечи цветные, красится хорошо... фитиль получается отличный.

+2

35

С обычной свечки выдираю-потом разогреваю,чтоб парафин от фитиля отделить и крашу фитиль.

0

36

масляные краски не советую для прокраски свечей - лучше масляные мелки. В первом случае свечи текут (это следствие добавления именно краски), поэтому работать не удобно. Да, отлично получается с сажей.. Но ченые свечи, конечно, только в перчатках лучше делать. Фитили выдираю из готовых свечек - часто церковных, потому что все опыты по использованию в качестве фитиля каких-то веревочек и шпагатов у меня лоично успехом не увенчался - гаснут.

0

37

Тень написал(а):

Фитили выдираю из готовых свечек - часто церковных, потому что все опыты по использованию в качестве фитиля каких-то веревочек и шпагатов у меня лоично успехом не увенчался - гаснут.

Я долго тоже пользовалась фитилями из бывших свечек, просто был запас купила когда-то много пачек такого китайского добра, как свечи на торт, только в раза длинее, зачем такое чудо делают незнаю, годяться только для фитилей.
Сейчас я делаю с фитилями так. Купила толстую х.б нитку, когда воск полностью расплавился до жидкого состояния, опускаю туда нитку, держу её некоторое время, потом развешиваю сушиться, когда высохнет делаю из неё фитиль удобной мне длины.

0

38

Делала черные свечи, растапила воск в микроволновке и добавила активированный уголь и обратно в микроволновку, ой что было... Уголь загорелся и баночка в которой воск плавила, решила красить мелками...

0

39

Вы просто растопите воск и уж потом добавляйте.Мне нравится брать карандаши.предварително ножом с них лак и тогда жечь.они сжигаются на сантиметр-полтора и тогда их толчу.это чтоб не до пепла.потому что цвет будет сероват.

0

40

Уважаемые практики! у меня такой вопрос: у меня одна знакомая,называет себя некромант,и работает на кладбище с парафиновыми свечами? меня это очень удивило ,но я не знаю ,мне думается так нельзя,так как я только новичок,спрашиваю у Вас  разве можно с парафиновыми свечами?  :flirt:  :blush:

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками