Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Необычная икона. Что вы тут видите?

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Дуб-Бук
мне тоже. обычная старая икона.
старые вещи - они не могут быть без истории в силу своего возраста.
перед ними кто-то умирал, рождался, молился и исповедовался, что-то просил и в чем-то каялся. старые вещи многое видели, иконы - особенно.
но ничего такого сверх замечательно я в ней не вижу.

+1

42

Я вижу второй лик, кроме Богородицы вижу лик женщины.

+1

43

Норфет написал(а):

Я вижу второй лик, кроме Богородицы вижу лик женщины.

Я тоже

+1

44

А мне видится, что у нее на руках ребенок.

+1

45

хоть икона и выглядит деревянной, но мне она кажется из металла. это икона была дана для защиты, может быть во время войны. образ женщины, возможно это мать которая дала икону для защиты. а так же икона могла "отработать" свою функцию, т.е. защитить на войне в прямом смысле.
каждому по тапку в руку...))) :confused:

+3

46

Это старая икона, более 300 лет, неопалимая купина, на этих выходных решила взять ее себе. Она когда-то висела в церкви на иконостасе, в 1925 году когда грабили и разрушали церкви, все ломали там и т.п., женщина, которая там работала спрятала икону, забрав ее к себе домой. Потом она попала в мою семью, когда я была маленькой.

ос написал(а):

А её не осквернили? У меня Ариман перед глазами

в связи с описанными событиями, это могло быть вполне, тогда все ломали и оскверняли

Дуб-Бук написал(а):

вижу лишь внешние следы, покоробленная краска от температурного воздействия (на первый взляд), подпалена свечой или что то в этом роде.

Интересно в ней то, что она пережила пожар, когда я уже была студенткой у моих родителей был пожар, сгорело почти все. Самое интересное, что эта икона осталась не тронутой пожаром, т.е. она в таком виде была до пожара (я это прекрасно помню, т.к. она висела над моей кроватью, когда я росла, после пожара такой же и осталась и ни капельки не изменилась, пожар ее не тронул :dontknow: Только копоть вытерли и все, и она стала прежней.

+6

47

Марийка написал(а):

Самое интересное, что эта икона осталась не тронутой пожаром,

ну так Неопалимая Купина жеж!!!
Эта икона считается лучшей защитой от пожара.

+2

48

Почаще бы таких тренировок. чтобы приноровиться отсеивать не то :cool: может тему отдельную с тренировками завести, а то в жизни негде. :writing:

+5

49

Марийка написал(а):

Это старая икона, более 300 лет, неопалимая купина, на этих выходных решила взять ее себе. Она когда-то висела в церкви на иконостасе, в 1925 году когда грабили и разрушали церкви, все ломали там и т.п., женщина, которая там работала спрятала икону, забрав ее к себе домой. Потом она попала в мою семью, когда я была маленькой.

в связи с описанными событиями, это могло быть вполне, тогда все ломали и оскверняли

Интересно в ней то, что она пережила пожар, когда я уже была студенткой у моих родителей был пожар, сгорело почти все. Самое интересное, что эта икона осталась не тронутой пожаром, т.е. она в таком виде была до пожара (я это прекрасно помню, т.к. она висела над моей кроватью, когда я росла, после пожара такой же и осталась и ни капельки не изменилась, пожар ее не тронул  Только копоть вытерли и все, и она стала прежней.

Меня бы это насторожило. Она не выполнила свои функции, просто сама не сгорела. А пожар был.

+5

50

Мадб написал(а):

Меня бы это насторожило. Она не выполнила свои функции, просто сама не сгорела. А пожар был.

Да, меня это настораживало тогда, сейчас уже не знаю. Пожар случился через час-два после того как все уехали на дачу отдыхать, это было ночью, электропроводка загорелась от перенапряжения, лампочку в коридоре оставили включенной, как потом выяснилось в суде-там были большие нарушения, суд мы выиграли тогда. Деньги и документы остались целы, хотя сгорело почти все.  А вообще странно, да.

+2

51

Светлана Соколова написал(а):

ну так Неопалимая Купина жеж!!!
Эта икона считается лучшей защитой от пожара.

Мадб написал(а):

Меня бы это насторожило. Она не выполнила свои функции, просто сама не сгорела. А пожар был.

Тоже читая посты об этом подумала. Выходит она только себя и защищает ? Чтото тут не так.

+1

52

Себя защищает - что-то в ней есть.
А если так - пожар - вещь редкая. Ну в самом деле, редкая. В доме есть икона, которая должна защищать. Но вместо этого - пожар. И она цела.
Мне рассказывали про хлеб св. Агаты. Он лежал в одной немецкой семье, а семья жила в бараке в Караганде. Их не было дома, всех, когда загорелась сторона соседей. Там выгорело все, до их общей стенки. То есть - хлеб св. Агаты их спас. Семью знаю лично, из старых католиков. А что мы имеем здесь?

+7

53

Я думаю свою функцию икона все же выполнила: семья цела-здорова, все успели уехать, документы и деньги тоже. Хоть все остальное и сгорело. К тому же и икона уцелела, таким образом защитила и себя

0

54

Она и без этого уехала.  защита - это защита. А это фигня. Если не провокация.

0

55

Да и будь они дома, они бы вырубили проводку и все обошлось бы меньшими потерями.

0

56

Мадб
тут я себя еще винила тогда за колдовство, я занималась вызовом духов, что-то просила исполнять, все исполнялось до невозможного почти, я обещала что-то дать взамен, ну типа потом как-то сочтемся... а потом через пару лет я испугалась очень кое-чего (духа) и решила все бросить, побежала в церковь, стала читать молитвы, обещала больше не лезть в магию никогда в жизни и т.п., про свои обещания откупиться потом перед духами я благополучно забыла, через недолгое время случился пожар. Занималась магией в своей комнате, которая была увешана иконами старыми... пожар забрал у маня очень дорогое-это мою собаку.

+3

57

Да вам тогда нужен просмотр, и той ситуации. и иконы. Потому что проводником кары она могла быть. Но - она могла и просто его вызвать, по разным причинам - например, если ее оскверняли.

+2

58

Мадб написал(а):

Да вам тогда нужен просмотр, и той ситуации. и иконы. Потому что проводником кары она могла быть. Но - она могла и просто его вызвать, по разным причинам - например, если ее оскверняли.

Интересная идея, завтра вечером попробую разобраться... т.к. я давно об этом не задумывалась, а икону взяла к себе только позавчера

+1

59

Результат напишите, интересно.

+3

60

Мне кажется эта икона будет забирать не своё. Эта женщина "богоматерь"как на троне. И Ее обслуживают. Не нравится она мне.
Но это мое мнение. Что вижу.

+1