Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тест: бесы и дьявол

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Таролог

12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".

15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
Все 4
Выберите моменты, когда человек попадает во власть падшего духа?
1 имея прилог (помысл) согрешить
2 размышляя, как бы согрешить, но не очень сильно
3 мысленно услаждаясь предвкушением греха
4 в момент совершения греха

9. Какова участь всех падших духов и сатаны?

1
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3
и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?".

Луки 10:15: «И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься».
Дьявола даже Христос называл "князем мира сего" потому, что:
«Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания» (2 Петр. 2:4). «И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня» (Иуд. 6).
Из сего Люцифер был изгнан на определенный строк для исправления в частности потому, что никто из миражителей, кроме одной трети ангелов, не захотели верить ему и поддерживать его восстание, т.к. они любили Господа.
1
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3
и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9
И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11
И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Кто из перечисленных находится под властью сатаны:

1 сатанист
2 некрещёный
3 порядочный человек, достойно проживший жизнь, хотя и атеист
4 порядочный человек, достойно проживший жизнь, крещёный, хотя и не церковный
5 христианин, впавший в грех и не покаявшийся
6 нераскаянный грешник
-
"41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."

+1

22

11. Экзорцистские молитвы в Православной Церкви читаются:
Я считала что только над одержимыми. Не всякий священник является экзорцистом
13. Выберите моменты, когда человек попадает во власть падшего духа?
1 имея прилог (помысл) согрешить - я считаю что даже тогда - так как уже хотеть жену близкого своего есть грехом
Почему после исцеления гадаринского бесноватого (Лук. 8:26-39) свиньи, в которых вселились бесы, тотчас бросились со скалы в море, на верную смерть?
Я не уверенна что там писали какие либо варианты. Свиньи просто прыгнули со скалы.
Какой самый надёжный способ проверки больного: одержим человек бесами или это психическое заболевание?
Я несогласна со  всеми  вариантамы. Я считаю что бесноватый человек может ходить в храм более того ходят. 
34. Возможно ли наведение порчи колдуном на человека?
Да, любой человек беззащитен перед ней.
А священники говорят что нет - просто чтоб люди просто больше в церковь ходили , но и даже в церкви могут чисто теоретически переложить и навести

0

23

Цветана написал(а):

11. Экзорцистские молитвы в Православной Церкви читаются:
Я считала что только над одержимыми. Не всякий священник является экзорцистом
13. Выберите моменты, когда человек попадает во власть падшего духа?
1 имея прилог (помысл) согрешить - я считаю что даже тогда - так как уже хотеть жену близкого своего есть грехом
Почему после исцеления гадаринского бесноватого (Лук. 8:26-39) свиньи, в которых вселились бесы, тотчас бросились со скалы в море, на верную смерть?
Я не уверенна что там писали какие либо варианты. Свиньи просто прыгнули со скалы.
Какой самый надёжный способ проверки больного: одержим человек бесами или это психическое заболевание?
Я несогласна со  всеми  вариантамы. Я считаю что бесноватый человек может ходить в храм более того ходят. 
34. Возможно ли наведение порчи колдуном на человека?
Да, любой человек беззащитен перед ней.
А священники говорят что нет - просто чтоб люди просто больше в церковь ходили , но и даже в церкви могут чисто теоретически переложить и навести

Конечно все «правильные» ответы на том сайте правильны лишь с точки зрения священников и поборников христианской веры. Правда она же у каждого своя, важно то , с какой стороны смотреть. И верно кто-то подметил, что 100% правильные ответы это не что иное, как знание психологии приверженцев христианской веры. Знание их правил.

+1

24

ос
Да, потому что священник сам лучше знает что делать и как делать и как жить чем все мы вместе взятые)

+1

25

Цветана написал(а):

ос
Да, потому что священник сам лучше знает что делать и как делать и как жить чем все мы вместе взятые)

Система, а священники в этой системе, они обязаны нести предписанные правила и законы в массы. В противном случае это свободомыслие и ересь, бывают священники и такие, но их, как правило, долго не терпят.

0

26

ос
добрый вечер . священники тоже ходят к колдунам и на них тоже делают. и это правда. у нас в регионе излюбленным видом порчи является трупная вода и всякие действия с веревками с покойников - в обрядах. А теперь стопроцентно правдивая информация. Священник в приходе начал падать как только отворялись храмовые ворота. каждый раз перед службой его забирала скорая. Он решил бросать приход. В результате сначала он пошел к экзорцисту в другой поселок под другим огородом. Монах его поприветствовал но сказал, что ничем помочь не может так как он выгоняет только бесов, но сказал, что ему в чашу налили трупную воду - женщина которая работала при церкви и это порча - тут он ничего поделать не может так как беса нет, а порчами он не занимается. Он сказал что за сто километров по области живет женщина и она сможет помочь. Он не шел, все же решил бросать приход. Емость (жена священника ) - взяла его вещи и поехала в глубинку. Ему снимали, а потом он сам начал ездить. Он все еще служит в том приходе.

+2

27

Цветана написал(а):

Священник в приходе начал падать как только отворялись храмовые ворота. каждый раз перед службой его забирала скорая.

Это не удивительно. И на старуху бывает проруха. И это лишь подтверждает , что отрицание чего-то не означает отсутствия этого самого чего-то. Так и священники рассказывают о том что порч нет, а оно вот как выходит, казус.

0

28

А что они еще могут рассказывать? Что есть порчи и колдуны, а если в итоге кто-то кого-то решит убить за колдовство, и скажут, что это священник надоумил. Проще говорить что ничего нет.

+1

29

Цветана написал(а):

Монах его поприветствовал но сказал, что ничем помочь не может так как он выгоняет только бесов, но сказал, что ему в чашу налили трупную воду - женщина которая работала при церкви и это порча - тут он ничего поделать не может так как беса нет, а порчами он не занимается.

Какой-то странный этот монах. С точки зрения Православия, одержимость бесом это и есть порча. И получена эта одержимость чаще всего из-за греховной жизни.

0

30

Таролог
одержимость это не порча. извините. не у всех порченных одержимость и у одержимых порча.

0

31

Таролог написал(а):

С точки зрения Православия, одержимость бесом это и есть порча.

Это не с точки зрения православия.
Вспомнился случай. Как-то раз перед началом работы в храме, ко мне подошел старый монах (он совсем нелюдимый). Разговаривали (и не только) с ним дольше часа, в основном он рассказывал мне про свою жизнь. Предложил мне свое наставничество духовное и провести со мной кое-какой обряд. И сказал ты такая же как и я. Так вот, монах одержимый, хоть и очень уважаемый и адекватный. Он просто почувствовал моих помощников, поэтому сравнил нас.

0

32

Цветана написал(а):

одержимость это не порча. извините. не у всех порченных одержимость и у одержимых порча.

Это Вы так думаете. И я так думаю. И все мы тут так думаем.
Посмотрите данное видео
https://youtu.be/S9SdUVtHCJo
(Это не реклама!!!)
С первых минут ролика будет понятно, что церковь называет порчей.

+1

33

Таролог
Уважаемый Таролог! Я очень хорошо знаю лекции Головина, есть ещё с той же серии отец Андрей Ткачев и профессор Осипов - тоже сть лекции . Но по скольку я не согласна с ними  насчёт порчи  насчёт все же мнение свое изменить не могу. Порча это порча, а одержимость это одержимость. Если у Вас совершенно другая точка зрения и Вы хотите полисквтировать, я прошу её написать можно вкратце, посчитав нужным Вы можете процитировать труды выше указанных авторов. Я очень уважаю такого же священника Ткачева и видела его лично, но я опять же не совсем согласна

0

34

Цветана написал(а):

одержимость это не порча

Не всегда. Но может быть её результатом

0

35

Сапфира
Добрый день! Не знаю результат не результат. но одержимых людей намного меньше во много раз.

Таролог написал(а):

С точки зрения Православия, одержимость бесом это и есть порча. И получена эта одержимость чаще всего из-за греховной жизни.

греховная жизнь с точки зрения православия почти у всех. В том числе если Вы так любите и у отца отца Головина - введите в ютубе Отец  Головин о Измене (если мне память не изменяет) . И услышите как отец сам сказал что во всех грех искупался - там где-то было в начале той лекции.
Конечно, есть люди. который алкоголики что ходят по мусорникам и наркоманы и их нужно лечить как больных людей у наркологов и в каких то центрах в первую очередь,  а не вести отчитывать к батюшкам.
Открою вам очень сильный секрет , для того чтоб заниматься изгонением беса у священников должно быть кроме сана специальное разрешение , которого у многих нет. И есть случаи , где болели дети либо болели люди на рак - им ставили диагнозы одержимости и изгоняли от бесов , но это ничего не дало и люди умирали. Потому что рак нужно лечить химиотерапией и скальпелем, алкоголизм и наркоманию - медикаментами и психологически и так далее и тому подобное. И не значит что у этих людей бес сразу. Беса надо лечить экзорцизмом, порчу чистками, сглаз снятием сглаза, а болезни и зависимости сами по себе средствами которые назначают врачи. И так далее и тому подобное. И не один уважающий себя экзорцист не скажет параллельно не лечить болезни, а прийти к нему и уверовать в исцеление.

0

36

Цветана написал(а):

Потому что рак нужно лечить химиотерапией и скальпелем, алкоголизм и наркоманию - медикаментами и психологически и так далее и тому подобное. ... а прийти к нему и уверовать в исцеление.

Добрый день!
Позвольте небольшой комментарий к вашему сообщению. Мне кажется все не так однозначно. В моей жизни была ситуация, когда с помощью медикаментов и психологов я не смог побороть свою зависимость. Пришлось обращаться к "колдуну" за помощью. После первого приема у него, где я выслушал от него, что он помочь мне не сможет если я сам себе не помогу и только так это работает, и прочтенных заговоров с наложением руки, я не смог удержаться от соблазна употребить снова. Каково было мое удивление когда я не почувствовал знакомых ощущений, то есть на физике как будто употребил простую воду. И вот тогда я уверовал, что он сможет мне помочь. Что это было, психологическая зависимость или подселенец, я сейчас не могу сказать утвердительно. Но тогда для меня это было не важно.
Не знаю может не в тему, но не смог не высказаться...

0

37

Сложный тест... у меня христианское образование и то на 75 процентов правильно ответила.... Потому что многие вопросы многозадачные. Да, на вопрос про порчу залипла. В христианстве признают существование порчи (не все) но считают что ведущего церковный образ жизни испортить нельзя. И да, конечно, все виды колдовства - от дъявола - колдовством даже нумерологию с астрологией и хиромантией величают. А уж если ты рожу молитвой заговариваешь то и вовсе ведьма черная и душа твоя сатане уже принадлежит.

0