Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Карты Таро » C чего начать работу с колодой Таро?


C чего начать работу с колодой Таро?

Сообщений 21 страница 40 из 101

21

Ульяна написал(а):

Svet73
на ней учиться легко, она элементарна. Я же написала. что использую ее для обучения ....

я поняла, я просто пошутила! :blush:  Извините, если неудачно!

0

22

вот тут великолепная галерея различных колод Таро: галерея
большинство тарологов ведущих мастер-классы, рекомендуют начинать с так называемых классических колод: Райдера-Уэйта, Таро Мастера, Марсельское Таро...  но как заметила по своему опыту и других - это совсем не обязательно.
согласна что Таро Эры Водолея очень подходит для начала работы с Таро, очень отзывчивая и легкая в энергетическом плане колода.
незаменимыми на первое время считаю книги Банцхафа, Грир, Михельсон.

что касается Малой колоды Ленорман, вот здесь есть уроки из книги А. Котельниковой и изображения карт:
уроки
кстати, книга А. Котельниковой вновь появилась в ОЗОНЕ.

+1

23

grivna написал(а):

кстати, книга А. Котельниковой вновь появилась в ОЗОНЕ.

Я купила книгу Котельниковой на книжном рынке, стоила 109 рублей. Когда выбирала, не знала, что это за автор, просто понравилась подача материала.

0

24

grivna написал(а):

незаменимыми на первое время считаю книги Банцхафа, Грир, Михельсон.

Тереза Михельсон "Полное руководство по Таро", Мэри К. Гри "21 способ толкования карт Таро" - сейчас можно эти книги приобрести. Очень хорошие пособия для новичков по погружению в мир Таро.

0

25

Уважаемые практики, поделитесь своими приемами "зарядки" новой колоды карт таро! Для новичков думаю будет полезно знать!

0

26

Лучшая зарядка колоды - ее отличная проработка, имхо. Над непроработанной колодой можно хоть с шаманским бубном скакать, толку для гадателя будеть чуть. И наоборот, если колода проработана или относится к знакомой системе, то можно распечатать колоду прям в магазине, без предварительных обрядов,  и начать делать правдивые, четкие и логичные расклады. Я сейчас колоды даже не чищу, раньше что-то делала, но разницы не видела никакой между "до чистки" и "после", так что у меня и так все работает.

0

27

Не могли бы вы пояснить, что значит проработка колоды? Извините за глупый вопрос, но я никогда не имела дело в картами, хочу начать, поэтому пытаюсь понять, что делать с колодой после покупки.

0

28

Вопрос не глупый. Проработка колоды - это определение, к какой системе относится колода, таро в частности, и самое главное - что конкретно для вас значит та или иная карта. Колоды бывают системные (марсель, уэйт, Кроули и пр.) и оракульные. с системными работать очень просто, если знаешь систему, с оракульными особенно нужна проработка, т.к. системы как таковой нет, каждая карта имеет свое,индивидуальное, характерное именно для этой колоды, значение.
Примеры системных колод - Райдер-Уэйт, таро Тота Кроули и Марсельское таро, а также многочисленные клоны, многие из которых я очень люблю.
Оракульные - Манара, Ошо, таро гномов и прочие.
Так что начинать надо с изучения азов - системы, а потом все пойлет как по маслу.

+2

29

skazka написал(а):

Не могли бы вы пояснить, что значит проработка колоды?

В моем понимании проработка - это когда Вы знакомитесь с колодой, изучаете значения карт, делаете первые расклады, накапливаете свои толкования.
У меня пока не идет никакое классическое Таро, то есть где более-менее канонические значения и масти, меня пока влечет как раз к оракульным: Манара, Тени.

+1

30

Снег написал(а):

У меня пока не идет никакое классическое Таро, то есть где более-менее канонические значения и масти

выучите их, как учили алфавит в детстве, и пойдут они у вас, как миленькие

0

31

Сирена написал(а):

выучите их, как учили алфавит в детстве, и пойдут они у вас, как миленькие

Мне пока так не хочется :)
Я просто понимаю, что для всех моих хотений не хватает времени элементарно, и пока изучаю то, что само в руки просится.
Таро лежат, ждут своего часа.

0

32

skazka написал(а):

Не могли бы вы пояснить, что значит проработка колоды? Извините за глупый вопрос, но я никогда не имела дело в картами, хочу начать, поэтому пытаюсь понять, что делать с колодой после покупки.

Берете, и работаете! :crazyfun:

0

33

Снег написал(а):

Мне пока так не хочется
Я просто понимаю, что для всех моих хотений не хватает времени элементарно, и пока изучаю то, что само в руки просится.
Таро лежат, ждут своего часа.

ну, тогда пусть полежат))).
а диагностику-то чем делать будете?))

0

34

Сирена написал(а):

а диагностику-то чем делать будете?))

Руны, Ленорман, Тени, коллеги :)
На самом деле сама пока не лезу, если только в снах что-то вижу.
Да и, честно говоря, все объекты на виду, всё пока итак видно.

0

35

Снег написал(а):

На самом деле сама пока не лезу, если только в снах что-то вижу.

лучше лезьте, это оччень интересно, особенно, когда объекты на виду, можно сопоставить то, что на виду для всех, и то, что видно только вам...)))

0

36

Сирена написал(а):

лучше лезьте,

Если честно, мне вот именно в этом случае нужно только живое проявление. Если увижу, что воздействие легло, а в жизни ничего такого не видно, меня это не утешит :(

0

37

может и не утешит, но позволит отловить ошибки в диагностике. Это всего лишь опыт гадания, а как его получить, если ничего не делать? Или вы безоговорочно верите своим гаданиям?))

0

38

Снег написал(а):

Мне пока так не хочется :)

а есть другие варианты? основные значения карты есть основные, и их надо знать

0

39

Сирена написал(а):

Это всего лишь опыт гадания, а как его получить, если ничего не делать? Или вы безоговорочно верите своим гаданиям?))

Я вообще ничему безоговорочно не верю.
Всему свое время :) Пока осваиваю Манару и Тени, придет черед и классического Таро.

0

40

Я начала знакомство с картами с Астро-мифологической колоды Ленорман.Начала изучать по книге Котельниковой,потом как то само пошло и расклады толковала чисто интуитивно.Где то через неделю уже начала делать расклады друзьям.Теперь на малую колоду Ленорман перешла,но астро-мифологическую люблю больше.

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Карты Таро » C чего начать работу с колодой Таро?