Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Страстная неделя. Пасха. Красная Горка » Как приготовить четверговую соль в домашних условиях. Освящение соли


Как приготовить четверговую соль в домашних условиях. Освящение соли

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Тумалин,очень оригинальный способ..нужно взять на вооружения.спасибо.
вот только сколько держать в духовке и при какой температуре.

0

22

ELENA kpocc написал(а):

Тумалин,очень оригинальный способ..нужно взять на вооружения.спасибо.
вот только сколько держать в духовке и при какой температуре.

где-то 180 градусов. Примерно час. Хлеб чернеет. Соль тоже будет темная, так и должно быть.

+1

23

я беру кусок прошлогоднего освященного кулича (специально откладываю), размачиваю в свежем молоке.
скорлупу прошлогодних крашанок, 7 трав (чертополох, полынь-чернобыль, ромашку, материнку, красный корень, мяту, любисток), каменную соль. все смешиваю и закладываю на всю ночь в теплую духовку со среды на четверг на Страстной неделе. по дому идет такой аромат...
дальше остужаю, кладу в мешок, заворачиваю в ткань и бью молотком. просеиваю и освящая на Пасху в церкви.
в течение года добавляю в солонку на кухне и использую в обрядах.
чертверговой солью делиться ни с кем нельзя.

+7

24

Светлана Соколова написал(а):

чертверговой солью делиться ни с кем нельзя.

Слышала и я такое.

0

25

Одна ведунья рассказывала взять соль обычную из пачки, перекалить до обеда чистого четверга, и убрать её в платочек до воскресной службы, на пасху отстоять с ней всю службу. По возвращению домой перед входом в дом или ворота во двор, берете щепотку этой соли и бросаете вперёд себя в открытые двери, потом по периметру двора или участка понемногу ею посыпаете. Один старый колдун который делал пакости после проведения этого действия сказал, цытирую: "вот гад уже ничего ему и сделать нельзя". Вот как можна для защиты использовать четверговую соль.

+1

26

Vladymyr969
можно и так, просто перекалить, можно добавить травы, хлеб черный типа бородинского. но обязательно освятить в церкви на Пасху, можно не стоять всю службу.
а если обсыпать ей участок - да, это хорошая защита. особенно если это сделать сразу же по приходу домой со службы.

+2

27

Соль прокаливать обязательно до обеда? А вечером как-то можно её приготовить? утром чаще времени нет и работа

0

28

Минчанка
По этому поводу смогу отписаться перед следующей Пасхой, я в этом году чисто физически не все успела, хотя, взяла выходной... про соль вспомнила только сейчас, но подумала, что лучше так чем никак...

+1

29

Минчанка написал(а):

Соль прокаливать обязательно до обеда? А вечером как-то можно её приготовить? утром чаще времени нет и работа

Я встаю пораньше и готовлю. В чистый четверг всегда просыпаюсь до рассвета и начинаю работать)))) А потом уже на работу с чистой совестью))

0

30

Viva
Ну соня я))) Но вчера вечером сделала. Надеюсь как новичка во всем этом боги и ангелы меня простят. Я как и Марийка подумала что лучше сделать что-то чем ничего. Но после  состояние было сродни чистке. Списала всё на перестройку моей энергетики к силам :blush:

0

31

у меня соль иногда стоит в духовке или печи (в зависимости, где я нахожусь) всю ночь со среды на четверг.
в этом году не получилось - соль делала с утра четверга. запах по дому - ммммм, просто убийственный был. я очень люблю этот запах и работаю все время улыбаясь.
вся "соль" )))))) в том, что этой солью очищается дом в чистый четверг, и очищается печь (духовка) для выпечки куличей.

0

32

Светлана Соколова написал(а):

я беру кусок прошлогоднего освященного кулича (специально откладываю), размачиваю в свежем молоке.
скорлупу прошлогодних крашанок, 7 трав (чертополох, полынь-чернобыль, ромашку, материнку, красный корень, мяту, любисток), каменную соль. все смешиваю и закладываю на всю ночь в теплую духовку со среды на четверг на Страстной неделе. по дому идет такой аромат...
дальше остужаю, кладу в мешок, заворачиваю в ткань и бью молотком. просеиваю и освящая на Пасху в церкви.
в течение года добавляю в солонку на кухне и использую в обрядах.
чертверговой солью делиться ни с кем нельзя.

Светлана благодарю, всех трав не нашла, но запах был просто чудесный!!! До сих пор стоит по квартире 🤗

0

33

А что делать с той частью,  что отсеялась,там крупные части трав и соли??)) ну не выбрасывать же

0

34

И еще,когда вчера готовила четверговую соль,запах распространился неимоверный по всему дому(живу в часном)...слышу наверху чихает кот,именно кот не человек...раз так5-7 громко так,думала моя старушка-кошка...ан нет,смотрю она внизу лежит...Кто чихал? может домовой? на улице тоже никого не было...посмотрела

0

35

Aleksandra написал(а):

А что делать с той частью,  что отсеялась,там крупные части трав и соли??))

закопайте в землю или положите на землю. в саду, например, или в огороде.

0

36

Aleksandra написал(а):

может домовой?

вполне может быть.

0

37

Народ ! Соль с травками чертополоха и путы прокалила в духовке в четверг , сейчас сходила в храм осветить куличи и отстояла всю службу , при освещении там и соль положила , батюшка осветил . Является ли она четверговой при таком процессе ????

0

38

Василек
да

+1

39

Я могу ещё и на всенощную сходить с этой же солью . Осветить ее дополнительно  как бы  . Или уже не стоит и она готова ???

0

40

Василек
можете.

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Страстная неделя. Пасха. Красная Горка » Как приготовить четверговую соль в домашних условиях. Освящение соли