Норфет написал(а):

Статья интересная. Но ориентация у каждого своя, а так не всегда нужно следовать местам "чужой боевой славы".
По моей практике, желательно иметь именно свои места, часто их указывают помощники, но так же их можно определить самостоятельно. Для этого всего лишь нужно иметь хорошую связь с своими помощниками, знать их имена. Это может быть место где вы выросли, жили, где жили люди от которых вы переняли свою духовную силу.
Место контактов с духами лучше  разделить так,
1 место, где вы общаетесь со своими помощниками, куда к вам может прийти Ваш покровитель.
2 Места где вы общаетесь с духами дружественными, там может состояться контакт с бесами ваших друзей, учеников клиентов.
3 И места где вы просто ведет прием, тех кто хочет вступить с вами в контакт.
Приведу простой пример, подробности описывать не буду, по понятным причинам. Один из знаковых снов в моей жизни был очень яркий. Я была в парадном старого дома параллельном тому где жил самый духовно близкий мне родственник . То что я была не в том месте я поняла когда во сне вышла на балкон. Я пошла в парадное, где мы жили. на лестнице когда я поднималась на последний этаж нашей квартиры, старинного дома, я увидела на площадке три двери( в реальности их было две. )
когда я зашла в дверь, которая была с лева, я увидела коридор. В моей детской комнате меня ждали для разговора мои помощники. На кухне я увидела духов двоих моих учениц. Надо сказать, что духа еще одной ученицы я видела потом, в квартире которая была ниже эпатажем, для этого были так же свои причины. В большой комнате для приема  с камином, меня ждал мой покровитель.
В квартире по соседству, с права, я увидела духа, человека который давно пытался вторгнуться в мое личное пространство исключительно  по причине своей глупости и не сложившейся личной жизни. Так же, потом я там видела возможные воздействия на меня. Например. когда были проблемы со снятием моей работы, я видела там покойника, которого вели на цепи человек одного имени с предполагаемой жертвой.
Посредине парадного была дверь, которой в реале не было, ее я использую для того что бы ходить в другие миры.
Такая система снов, очень удобна. Когда вы видите сон с бесом в месте где вы встречаетесь с чужими. Вы остаетесь настороже, вас нельзя обмануть, потому что там где происходит действие само по себе говорит что вам надо быть настороже. Вам не навяжешь чужую волю.
А то место во сне где вы общаетесь со своими, располагает к доверию, там вы можете принимать советы, там к вам могут прийти в "гости" дружественные духи и что-то попросить для своего человека, если ваш ученик или клиент что-то не слышит. Там нет врагов.

Можно уточнить чем покровитель отличается от помощника ( я не сильна в терминологии). И можно ли потерять своё место силы? Например когда ты незная что это оно, боишься и отказываешься от него. Я туда приходила постоянно во снах, а в  реальности было странное чувство на этом месте (ощущение будто время остановилось). Я боялась и пыталась с этими снами покончить. Я пришла туда в реальности и попрощалась с местом (вот ума не было!!!), далее был сон, где сказали мне: зачем ты сюда пришла, здесь нет никого, вот посмотри и провели и показали.. Больше место не снилось. А я физически не в форме и началось это после моего прощания с местом((( Только читая сейчас тему понимаю, что произошло. Возможно ли исправить? Подскажите, пожалуйста ((