Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Прочее » Рунный Став "Сохранить урожай"


Рунный Став "Сохранить урожай"

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Марийка написал(а):

У меня есть крещенская, которая уже 1,5 года не портится

Я предполагаю, что именно энергия программы правильно введённой оператором, (служителем культа ХЭ) во время обряда защищает воду от порчи. Интересно было бы прочитать ваше мнение, почему вода не портится.

0

22

Такая точка зрения, она распространена, более того, она распространена даже в научных кругах (Юнг и т. д.), соответственно, сторонников у нее масса. В практической работе с духами они полностью безосновательна. Но это частности))).

0

23

Мадб написал(а):

В практической работе с духами они полностью безосновательна. Но это частности))).

Духи в моём понимании, это энергетические сущности, энергетическая оболочка - Душа, оставшаяся после распада других оболочек, если речь идёт о работе в Некромагии, то есть сгусток энергии с определённой программой, и, что на мой взгляд точно не стоит делать при работе оператора с Духами, то это воспринимать их так же, как цельного человека при жизни. "Очеловечивать" Дух, считая, что он сохранил всю программу после смерти человека.  Я стараюсь придерживаться в своих рассуждениях принципа: от общего к частному, от целого к мелким деталям, а не наоборот...))))

0

24

Да, да, конечно, вы можете придерживаться любых представлений. Тем более - таких распространенных.

0

25

Мадб написал(а):

Да, да, конечно, вы можете придерживаться любых представлений. Тем более - таких распространенных.

В моих рассуждениях я пытаюсь достичь понимания работы в Магии. Как работает обряд, что происходит во время обряда, так, что вполне возможно, что выводы на основе этих рассуждений ошибочны. Попытки понять смысл и принципы работы, на мой взгляд, это желание делать обряд осознано, без примеси мистики, понимая, что я делаю и от чего зависит результат работы.

0

26

Gefesta1 написал(а):

Я предполагаю, что именно энергия программы правильно введённой оператором, (служителем культа ХЭ) во время обряда защищает воду от порчи.

прогуглила:
"Прежде всего нужно помнить, что чистая вода – это плохопортящийся продукт. Вода портится, «протухает» вследствие того, что в ней под действием гнилостных бактерий начинают разлагаться зачастую невидимые невооруженным глазом частички органических веществ.
если вода взята из чистого источника в то время, когда стоят сильные морозы, если она стоит в чистой и плотно закупоренной стеклянной посуде, а следовательно, если в ней просто-напросто нечему гнить, то скорее будет удивительным, если она вдруг «протухнет».

+1

27

Lou написал(а):

прогуглила:
"Прежде всего нужно помнить, что чистая вода – это плохопортящийся продукт. Вода портится, «протухает» вследствие того, что в ней под действием гнилостных бактерий начинают разлагаться зачастую невидимые невооруженным глазом частички органических веществ.
если вода взята из чистого источника в то время, когда стоят сильные морозы, если она стоит в чистой и плотно закупоренной стеклянной посуде, а следовательно, если в ней просто-напросто нечему гнить, то скорее будет удивительным, если она вдруг «протухнет».

Очень интересная информация, хотя понятие "чистая" вероятно скорее теоретическое, или рассчитанное на лабораторные условия. Тем более, что в информации не указано до какой степени вода и посуда, для её хранения должна быть чистой, и срок сохранения воды... И какое отношение к чистоте воды от примеси органических веществ имеют сильные морозы? В реальной жизни всё бывает намного проще, я лично видела, как служитель церкви наливал воду в праздник из обычной колонки расположенной на территории церкви в городе, то есть обычную водопроводную воду, для адептов ХЭ, стоявших в очереди с банками. Я сомневаюсь, что такая вода может стоять не изменив своих свойств неограниченное время, даже налитая в очень чистую посуду...))))

0

28

Мадб написал(а):

Я как фермер))) боюсь такую вису))) Вообще зашла в тему в надежде увидеть что-то вроде "как сохранить урожай на корню от природных повреждений".

О, я тоже!
У меня капустянка съедает, тварь такая, только что посаженную рассаду помидоров и перца, а колорадские жуки увлеченно занимаются сексом на кустах картошки с целью отложить яйца и потом всей колорадской семьей сожрать  мой картофанчик.
а если серьезно - Вы, Gefesta1, видать в деревне никогда не были, раз думаете, что кто-то будет сперва рисовать на мешках столько знаков, а потом  начитывать столько букв.

0

29

Ну хоть убейте меня, не портится вода(( Вон, стоит на веранде канистра с отстоянной водой для комнатных цветов, забытая, год точно стоит - дно поросло сине-зелеными, жизнь там зародилась. Но вода никак не тухлая, нормальная, как в озере. И в городе стоит на запас 10-литровая канистра,на случай внезапного отключения, стоит и стоит, никто ее не меняет без необходимости - водопроводная вода. Волжская, слегка очищенная муниципальными службами. Я точно не служитель культа.

+1

30

Lialia
я тоже не служитель. у меня вода стоит в банках по 2 года, грозовая, например, или набранная на Купало, Сретенье, Богоявление или Благовещение, не освященная.
Дно позеленеет, а вода не вонючая совсем.

+1

31

Светлана Соколова написал(а):

Вы, Gefesta1, видать в деревне никогда не были, раз думаете, что кто-то будет сперва рисовать на мешках столько знаков, а потом  начитывать столько букв.

В этом Вы абсолютно правы, и в чём я точно совсем не разбираюсь, так это в сельском хозяйстве.)))) Я несколько иначе представляю себе загородный дом и участок, а именно, как место отдыха от социума, для занятия творчеством в тишине и покое. И на участке рядом с домиком, должна быть уютная беседка, небольшой искусственный водоём, деревья, (не, для урожая), алтарь со статуями Богов, а не грядки и амбары с зерном...)))) В отношении защиты урожая, могут быть разные мнения, и защита с помощью Става имеет одно неоспоримое преимущество - она экологически чистая: без химикатов, ядов и мышеловок от грызунов, и сигнализации от любителей поживиться чужим добром, если например добавить к этому Ставу ещё и Мороков,  Духов из мира мёртвых и вязь Волчий крюк.))))
У меня, правда не дома, а на искусственно наработанном месте Силы, есть небольшой запас мёртвой воды из ваз, для цветов, но эта вода нужна, для работы, и её чистота роли не играет...))))

0

32

Светлана Соколова написал(а):

Lialia
я тоже не служитель. у меня вода стоит в банках по 2 года, грозовая, например, или набранная на Купало, Сретенье, Богоявление или Благовещение, не освященная.
Дно позеленеет, а вода не вонючая совсем.

Да, у меня тоже и грозовая и крещенская  за год не испортились и даже не позеленели.

0

33

Gefesta1
пасторальная картинка, что сказать. мимими))))
такой себе рунолог-эстет, перфекционист и сибарит.  ога-ога. а Север вообще-то - это жестко. это грязь и холод.
ну да ладно. Вас, я так понимаю, воспитала ее величество Сеть, со всеми ее прекрасностями.

+1

34

Марийка написал(а):

или урожай клубники там...

Клубника выращенная на частном участке хранится 2-3 дня,и то в холодильнике.

0

35

Светлана Соколова написал(а):

а Север вообще-то - это жестко. это грязь и холод.
ну да ладно. Вас, я так понимаю, воспитала ее величество Сеть, со всеми ее прекрасностями.

Я родилась у моря в Гданьске, а там не очень тепло...)))) А любовь к прекрасному, это у меня наследственное, шляхта всё таки...)))) Да и любовь к Рунам возможно от того, что в роду есть и шведские корни.

0

36

Использование загородного участка в качестве обеспечения хозяев участка продуктами питания в первую очередь, и практически всеобщее занятие фермерством, было вызвано экономическими причинами бывшего постсоветского пространства, и не имеет распространение в других странах. Я практически каждый год приезжаю на Родину, навестить родственников, у которых есть загородный домик и участок именно, для отдыха, поскольку за попытку без лицензии на производство сельхоз продукции вырастить на участке хоть одну морковку, даже. для личного употребления, последствия такого фермерства будут явно не приятные из за нарушения закона, так, что у меня несколько иные взгляды на то, зачем нужен загородный дом и прилегающая к нему территория...))))

0

37

Gefesta1

Gefesta1 написал(а):

Использование загородного участка в качестве обеспечения хозяев участка продуктами питания в первую очередь, и практически всеобщее занятие фермерством, было вызвано экономическими причинами бывшего постсоветского пространства, и не имеет распространение в других странах.

эмммм... у меня вообще-то не дача с огородом)))) я живу в частном доме в небольшом городке под Киевом. уехала не так давно от суеты. кормлюсь не с огорода, мне хватает, слава богу, денег на то, чтобы не труситься над каждой картошиной.  но если есть кусочек земли - почему бы не вырастить на ней что-то для себя, для удовольствия?
мало того, я вполне могу себе позволить нанять людей себе в помощь, но зачем? покопаться в земле, понаблюдать за ростом семечки, порадоваться всходам, а потом - собственноручно выращенному урожаю, без ядов и химии - чем не удовольствие. у меня и беседка имеется, и качели садовые, и две собаки для души. 
алтаря со статуями богов во дворе нет и не будет. показушность - фигня та еще. а магия - оно вообще-то тайна. мало того, мои соседи вряд ли узнают, чем я зарабатываю на жизнь, а если и узнают, то не скоро, я надеюсь.

Gefesta1 написал(а):

защита с помощью Става имеет одно неоспоримое преимущество - она экологически чистая: без химикатов, ядов и мышеловок от грызунов, и сигнализации от любителей поживиться чужим добром, если например добавить к этому Ставу ещё и Мороков,  Духов из мира мёртвых и вязь Волчий крюк.))))

ну вот объясните мне - зачем????? ну зачем заморачиваться, если есть холодильник, погреб и подобные блага цивилизации??? чем погреб не экологически чистое место?

нет, став - дело такое. но у нас тут форум, где каждый имеет право на свое мнение. и Вы выложили свою работу для обсуждения и критики. Так вот, я совершенно не понимаю ее практического применения. если Вы живете магией и шагу не можете без нее ступить, Ваш образ жизни - ни дня без става, ни часа без висы, ну тогда, по моему мнению, это уже вариант отклонения, когда человек уходит в магию с головой и перестает нормально воспринимать окружающий мир. Практиковать и при этом остаться человеком - на мой взгляд, это первейшее правило успешности. А паковать фрукты в мешки со знаками и читать над ними славления вместо того, чтобы просто воспользоваться холодильником - ну знаете, логики в этом я не вижу.

+1

38

Светлана Соколова написал(а):

но если есть кусочек земли - почему бы не вырастить на ней что-то для себя, для удовольствия?

Значит Вам интересно заниматься фермерством, для получения удовольствия от самого процесса, а не только от конечного результата, а у меня несколько иные интересы в свободное время: это литература в жанре прозы и поэзии, скульптура, (я делаю не только вольт, для практической работы, но и занимаюсь изготовлением авторской куклы, ради удовольствия), да и на службе накапливается усталость и хочется отдохнуть в тишине, поэтому и загородный домик мне нужен в соответствии с моими интересами.

Светлана Соколова написал(а):

алтаря со статуями богов во дворе нет и не будет. показушность - фигня та еще. а магия - оно вообще-то тайна.

Вы считаете, что алтарь со статуей Бога является проявлением работы на публику, а не проявлением Веры? Если например человек держит дома иконы, он делает это ради самоутверждения перед соседями, и иконы являются предметом декора ради красоты, а ходит в храм или на место Силы, чтобы развлечься? Странное у Вас представление на этот счет...

Светлана Соколова написал(а):

мои соседи вряд ли узнают, чем я зарабатываю на жизнь

Я военный юрист и не зарабатываю Магией на жизнь, а Магия, для меня, это не только продолжение семейных традиций, но и образ жизни, и я рассматриваю Магию, как науку, источник Света - Знаний, которая требует изучения не только знаний и наработки практического опыта старых Мастеров, но и развития нового по мере собственных сил и возможностей, чтобы потом, достигнув определённого уровня и знаний передавать свой опыт новому поколению, обучая молодых, когда в учениках узнают стиль учителя.

Светлана Соколова написал(а):

ну вот объясните мне - зачем????? ну зачем заморачиваться, если есть холодильник, погреб и подобные блага цивилизации??? чем погреб не экологически чистое место?

Я уже писала в своём сообщении о причине создания моего Става, не только ради эксперимента, но и в случае положительного результата, для практического применения, тем, кто посчитает нужным, для себя его использовать. Если я никогда не использовала, для личных нужд привороты, (у меня с личной жизнью, слава Великому Богу локи таких проблем нет), то это не значит, что я считаю, что обряд приворота не нужен вообще, а есть другие, более простые способы достигнуть той же цели. Зачем, тогда нужны обряды, для лечения, если есть официальная медицина, или порчи, если проще "не заморачиваться", как Вы писали с обрядами, а просто применить обычные способы в виде физического воздействия на врага? Это же проще, чем наносить Руны, заниматься погостной работой, а вместо Става использовать кулаки или подручные средства в качестве оружия возмездия, или подать в суд на человека совершившего в отношении Вас зло, чтобы не нарушать закон. Чем такие способы хуже Магического воздействия, и зачем вообще заниматься Магией, если многое можно сделать другими способами?

0

39

Данный Став относится к защите от каких либо естественных изменений состояния объекта воздействия как в сторону позитива, так и в сторону негатива, то есть защита объекта от форс - мажорных обстоятельств (пожар, наводнение, землетрясение и т.п.) не предусмотрена. Название Става я дала на основании проведения тестов с продуктами питания, (фрукты, хлеб), и может рассматриваться в более широком понимании: предмет (объект воздействия) который необходимо сохранить в неизменном виде на время работы Става. Никаких положительных или отрицательных качеств Став объекту не придаёт, активной защитой с возвратом негатива не является. Использовать Став на объектах воздействия (человек или животное), чтобы например сохранить молодость или здоровье не следует, так, как в данном случае остановка в развитии у живых объектов воздействия не желательна, остановка приводит к регрессу, что для таких объектов воздействия не есть хорошо. Использовать работу Става в качестве порчи на объект воздействия (человек или животное), так же не имеет большого смысла, в виду ярко выраженных негативных результатов от такого применения. Данный Став не является заменой морозильника, несмотря на Руны Исса, и не предназначен, для приготовления кубиков льда, для прохладительных напитков.))))
Став я активировала силой стихий Огонь, в связи с использованием призыва к Великому Богу Локи, но в случае если оператор не будет проводить призыв, о можно Став активировать и другими силами Стихий: (Вода, Воздух). Если оператора по какой либо причине не устраивает выбор автора Става при призыве, то оператор может провести призыв к другому Богу соответствующего направления воздействия, и следовательно использовать другую Вису, чем та, которая дана в описании Става.
При оговоре Става, так же следует указать способ деактивации работы Става, например силами стихий Огонь и Вода: (пакет с нанесённым Ставом сжечь, а пепел отправить в проточную воду). После проведения обряда, через 7 - 10 дней нужно провести диагностику на предмет работы Става, а при использовании Става через два месяца можно подновить Став, для продолжения его эффективной работы.
Данный Став не является слишком энерго затратным, для оператора, не образует негативные Рунные связи при нанесении, а выбор объекта воздействия, для данного Става можно расширить, не ограничиваясь только собранным урожаем и продуктами питания, в соответствии с описанием действия данного Става на объекты.

0

40

Ха...у меня уже 3 года стоит...или четыре...не помню,год забыла подписать...и крещенская,и грозовая.. а стоит в ведрах пластиковых из под селедки...и ни чё..стоит,а вылить рука не подымается..

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Прочее » Рунный Став "Сохранить урожай"