Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другое по теме лечения заболеваний » Ты притворяешься! Как родители-убивцы истязали нас народной медициной


Ты притворяешься! Как родители-убивцы истязали нас народной медициной

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Самое отвратительное воспоминание - это когда мама намазала мне грудь мёдом. Затем пленка и сверху шаль шерстяная. Ужас, до сих пор помню это липкое шерстяное существо к меня на груди))) аж дрожь по телу. Сейчас даже руки испачкаю медом уже перетряхивает.
А так Слава богу, мама лечила меня современной медициной, которая была доступна. Я жила в такой "дыре", где врач приезжал раз в пол года)). Но мы летали в столицу республики и там лечились.

+3

22

Марийка, точно такой же рецепт по гаймориту и у меня. Что касается пневмонии, скорее всего, он просто перенес ее на ногах и молодой здоровый организм справился. Роль чабреца здесь весьма условна, отвлекающая терапия, хотя он тоже имеет место быть.

+1

23

Кошмар из моего детства это когда меня, после отравления, в целях востановления поили бараньим бульоном без соли и специй три дня. Вкус этого варева 90-х ни когда не забуду...

+1

24

Прочитала про бараний бульон и вспомнила. Молоко с бараньим жиром от кашля. Бррр. А еще рыбий жир от рахита. Бррр 2 раза.

+1

25

Шедевральные снадобья от желтухи. :smoke: .В середине 80х попал в инфекционную с желтухой.(нахлебался воды из арыка на хлопковом поле во время охоты..жажда блин) ..Будучи блатным..положен был к папиному товарищу..зав   детским  отделением..Там условия были приличные.. Не помню чем лечили из официальной медицины..Капельницы помню..литра полтора в день..и еще таблетки горстями..Палата общая..дело было в Азии..так вот у местных были свои рецепты..Уж на чем они основаны..диву даюсь..но детишкам своим таскали народные лекарства тоже..Одним давали  глотать какахи собачьи размером с горошину заворачивая их в папиросную бумагу..особо продвинутые в ту же бумагу заворачивали вшей и давали глотать больным детишкам..яко бы это лучшее лекарство от желтухи. :x .Дети естественно были не в курсе..Из более приятных методов было разглядывание  пучеглазой золотой рыбки в трехлитровой банке..которые родители постоянно приносили детишкам..До сих пор для меня остается загадкой ..каким боком это могло помочь вылечить желтуху.. :canthearyou:

+2

26

Сейран написал(а):

.Одним давали  глотать какахи собачьи размером с горошину заворачивая их в папиросную бумагу.

только что глистов набраться :x

+2

27

Марийка написал(а):

только что глистов набраться

НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ  :mybb:

+4

28

Августа написал(а):

Марийка, точно такой же рецепт по гаймориту и у меня. Что касается пневмонии, скорее всего, он просто перенес ее на ногах и молодой здоровый организм справился. Роль чабреца здесь весьма условна, отвлекающая терапия, хотя он тоже имеет место быть.

В том-то и дело, что именно чабрец, я им всегда лечу заболевания дыхательных путей, в том числе инфекционных, очень хорошо помогает

+1

29

Сейран написал(а):

Из более приятных методов было разглядывание  пучеглазой золотой рыбки в трехлитровой банке..которые родители постоянно приносили детишкам..До сих пор для меня остается загадкой ..каким боком это могло помочь вылечить желтуху..

Видимо положительные эмоции способствубт выздоровлению или загадывали желание в надежде что золотая рыбка их исолнит )))))  :crazyfun:

+4

30

Anel написал(а):

Видимо положительные эмоции

Не исключено.. Так ..Мысли вслух.. :smoke: Гепатит конечно же это не лечило..Золотая рыбка красного цвета..и вроде считалось если смотреть на красный цвет..то желтизна глаз при желтухе быстрее проходит..Думаю зерно все таки найти можно..Рыбка то не спокойная..постоянно в движении..и банку ставили перед носом ребенка..что б глядел на нее..ну и следил взглядом за ней..Возможно это усиливало кровоснабжение глаз и это помогало быстрее очистить белки глаз от желтизны..Других причин не вижу..В принципе если рабочее то подойдет любая рыба..Возможно предпочтение золотой..потому что красный яркий цвет больше привлекает внимание ребенка..
А что до глистов..то да..Хотя в то время у детей из кишлаков этого добра всегда было в достатке..Думаю что  армия их квартирантов вполне могла еще и победить собачью..Гепатита все таки страшились больше глистов..Конечно врачи не одобряли такое лечение.

+2

31

Сейран написал(а):

собо продвинутые в ту же бумагу заворачивали вшей и давали глотать больным детишкам..

А вши - это только у нас? В других местах ими желтуху не лечат? Их еще за хорошие деньги покупают.

+1

32

КАК ЖЕ ЗАДОСТАЛИ ВСЕ ЭТИ СТАРЫЕ МАРАЗМАТИКИ! ПОИСТИНЕ, МУХОМОРЫ ВОКРУГ ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЮТ ТЕБЯ ПРИНЯТЬ ИХ И ВНУТРЬ ТЕБЯ! ТЬФУ!

Вот можете что угодно возражать - воля ваша, а я на своем горьком опыте и примере знаю, что значит, если родители зацикленные на собственном маразме идиоты. Правду ведь говорят - грамотность - опасное оружие! В неумелых руках!

Книгу Малахова ро уринотерапию читал кто-нибудь? или хотя бы слышали о такой? так вот, мой папаша начитался всего этого бреда и наряду с требованиями и насилием надо мной, чтобы я делала там утреннюю гимнастику, требовал так же, чтобы я пила мочу!
вам смешно?
понимаю, что очень, я у меня до сих пор слезы в глазах, как вспомню эти издевательства - чтобы быть здоровым - надо пить мочу!
Немыслимо! Неужели есть такие, кто следовал тоже совету Малахова как и мой идиот-папаша?
И это еще что! Когда у него стали выпадать на темени волосы - он не придумал  ничего умнее. как мазать своей мочой себе голову в том месте, где у него волосы выпадали

0

33

Selena_Chinar написал(а):

КАК ЖЕ ЗАДОСТАЛИ ВСЕ ЭТИ СТАРЫЕ МАРАЗМАТИКИ! ПОИСТИНЕ, МУХОМОРЫ ВОКРУГ ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЮТ ТЕБЯ ПРИНЯТЬ ИХ И ВНУТРЬ ТЕБЯ! ТЬФУ!

Вот можете что угодно возражать - воля ваша, а я на своем горьком опыте и примере знаю, что значит, если родители зацикленные на собственном маразме идиоты. Правду ведь говорят - грамотность - опасное оружие! В неумелых руках!

Книгу Малахова ро уринотерапию читал кто-нибудь? или хотя бы слышали о такой? так вот, мой папаша начитался всего этого бреда и наряду с требованиями и насилием надо мной, чтобы я делала там утреннюю гимнастику, требовал так же, чтобы я пила мочу!
вам смешно?
понимаю, что очень, я у меня до сих пор слезы в глазах, как вспомню эти издевательства - чтобы быть здоровым - надо пить мочу!
Немыслимо! Неужели есть такие, кто следовал тоже совету Малахова как и мой идиот-папаша?
И это еще что! Когда у него стали выпадать на темени волосы - он не придумал  ничего умнее. как мазать своей мочой себе голову в том месте, где у него волосы выпадали

БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ - ПОЕМ МЫ ПЕСНЮ! Думаю, эти слова Максима Горького могут быть лейт-мотивом всей этой темы

0

34

Selena_Chinar написал(а):

БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ - ПОЕМ МЫ ПЕСНЮ! Думаю, эти слова Максима Горького могут быть лейт-мотивом всей этой темы

Хм. А меня навело на мысль, что всё же родители часто, заблуждаясь , воспринимают детей как личную собственность, которая подчинена воле родителей и не может воспротивится самым немыслимым пыткам, не побоюсь этого слова.Это как дедовщина в армии, толко гораздо страшнее, временами.

+3

35

Посмеялась от души:)))    Про опыты с лечением мочой - это да! Эта жесть кажется была везде:))) на нашей улице дурачки одни как начинали вечером мочу греть, перед употреблением.... вся улица в шорохе была.
Слава Богу когда я заболевала мать всегда сразу вела меня к педиатру. И вся эта камарилья - банки, картоха и паренье ног шли как допы к нормальному лечению медикаментами.  потом купили настоящий ингалятор и картоха канула в Лету, в то время в селе ещё телефоны домашние не у всех были:))
  А сейчас когда лечу своё дитё раздражаюсь от советов полечить бронхит "травками, и прочей хнёй", или грипп полечить мёдом с лимоном, а осложнения от него... травками:)))) У нас в позапрошлом году перемерло от гриппа куча народу в городе, не афишировали только.

+1

36

ос написал(а):

Хм. А меня навело на мысль, что всё же родители часто, заблуждаясь , воспринимают детей как личную собственность, которая подчинена воле родителей и не может воспротивится самым немыслимым пыткам, не побоюсь этого слова.Это как дедовщина в армии, толко гораздо страшнее, временами.

Да, к сожалению, очень часто встречаются такие примеры. Родители не хотят понять, что ребенок - не вещь, которую можно поставить куда хочешь. Это - человек, это - личность, со своими взглядами, характером, оценкой окружающих.
К сожалению, мои родители были именно такими- эгоистами, которые думали всегда только о себе. А отсюда росли и все корни тех издевательств, которые мне пришлось вынести в жизни. Да и сейчас это продолжается.

Я вот думала над этим вопросом не раз и пришла к выводу: такой садизм по отношению к собственному ребенку характерен конечно же для людей с явными или нет, но отклонениями в психике - на почве ли алкоголя, или там в силу прогрессирующего маразма, той же болезни ба.
А может, никакого заболевания тут и нет. просто элементарно одни люди - пусть даже и родители - считают себя вправе не уважать и не считать за человека - своего же ребенка. Просто игнорируют его, отказывают своему же чадушке в праве быть отдельно существующей человеческой единицей.
Это - самая настоящая тюрьма, ГУЛАГ на уровне отдельно взятой семьи. Или инквизиция нашего времени, ведь никто не знает, чтО творится у таких людей за закрытыми дверьми

0

37

Черная Магия написал(а):

Какие страшные тут истории рассказывают! Нет, мне такое не знакомо. Да, были в детстве горчичники. Нам их ставили не на голое тело, разумеется, а через хб тряпицу. Одни и те же горчичники использовались многоразово. Поэтому было достаточно терпимо. Плохо было только когда открывали новую пачку ))) Но это случалось не часто. К счастью, в моем детстве у родителей было не так много денег, чтобы каждый раз троим детям (а болели мы часто и одновременно) ставить новые горчичники )))

А кроме этого других извращений не припомню.

а мне горчичники всегда ставили на голое тело. пропекало до покраснений. даже сухую горчицу на ночь засыпали в мои носки после того, как ноги напаривали тоже до красноты. прямо этакие себе были красные "носочки" от этих припарок

а еще вечно мне совали натертый лук от насморка. ненавидела его и папашу моего, который мне этот лук вечно в нос запихивал - тоже. может поэтому я до сих пор запаха лука терпеть не могу?

0

38

Это все передается, видимо генетически. Прям по Дарвину - через все поколения. Сейчас цапнула какой-то вирусняк и люди моего (30-40 лет) поколения настойчиво советуют носочки-подышать над паром (видимо, чтобы загнать все это до кишок)- алоэ в нос закапать.... и прочий кискин бред. У людей по 1-2-3 высших образования, причем у некоторых - медицинское или биологическое. Пичаль... :dontknow:

+1

39

Kapelka
От гайморита. Сок коланхоэ (прочихаться), капли проторгол ( лечит) и солёная вода (можно спери) (вытягивает). Мама всю жизнь этим спасается.

+1

40

Читали эту тему всей семьей, до слез :D

Из совсем недавнего. Звонит вчера подруга. Малой у нее скатился по учебе, решила посетить с ним невролога, на всякий случай. Сим поделилась со своей массажисткой, которая по совместительству гирудотерапией занимается (пиявкопокусывание). И вот, торжественно сообщает, что нашла решение проблемы... усадить пиявок малому... внимание... в область ануса. Занавес!)))
Это сегодня я ржу, а вчера прям испугалась за ее малого!))) Так и вижу, как он орет "мамочка, не надо, я на отлично учиться буду!" Нет, может и есть польза, но фобия 9-тилетнему мужчине обеспечена... На святое покуситься! Да еще пиявкой! Кощунство))) Че - говорю - муж сказал? - Промолчал - отвечает и сама ржет. Правильно - говорю - боится че-нить ляпнуть и тоже пиявок всхлопотать в область ануса!)))) Смех и грех)))) Мамы могут далеко зайти в своем желании спасти дитя!))) Даже решать проблемы головы через... эх :crazy:

+3


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другое по теме лечения заболеваний » Ты притворяешься! Как родители-убивцы истязали нас народной медициной