Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обряд "На золотые руки" (Соболь) 10 января

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Сейран написал(а):

Длинно конечно..Но мне понравилось Сам то руками работаю..думаю лишним не будет....Буду делать..по результатам отпишусь..

Сейран вы обряд проводили ? Как результат ?

0

22

Rosalie написал(а):

Возьмите в руки замочек. Откройте его ключом. Прочитайте три раза заговор над открытым замком. Замкните его тремя ключами поочередно. Замок открывайте и закрывайте на 8 сторон света.

пожалуйста, помогите! ну не пойму я как это - открыли замок мы ключом (это ясно), заговор прочли, а дальше???? как можно замкнуть замкнутое?? первый раз первым ключом замкну, беру второй ключ, но как замкунть 2м, ведь УЖЕ замкнуто.. Дальше еще больше непонятно "замок открывать и закрывать на 8 сторон света".... у меня взлом мозга. помогите. :canthearyou:

0

23

Бэнэ написал(а):

пожалуйста, помогите! ну не пойму я как это - открыли замок мы ключом (это ясно), заговор прочли, а дальше???? как можно замкнуть замкнутое?? первый раз первым ключом замкну, беру второй ключ, но как замкунть 2м, ведь УЖЕ замкнуто.. Дальше еще больше непонятно "замок открывать и закрывать на 8 сторон света".... у меня взлом мозга. помогите.

Замок как правило закрывается на три оборота. Вставили ключ - оборот, лёгкий щелчок, вытащили ключ. Вставили второй ключ - второй поворот... И т.д.

0

24

Бэнэ написал(а):

Дальше еще больше непонятно "замок открывать и закрывать на 8 сторон света".... у меня взлом мозга. помогите.


Закрыли замок на три оборота тремя ключами.
Повернулись в другую/вторую сторону, открыли замок любым ключом, прочитали заговор, опять три оборота==три ключа, повернулись в 3ю сторону ==процесс повторяем: открыть, закрыть 3 оборота=три ключа .... И т.д., по кругу....

+1

25

Светлана Соколова написал(а):

стоя лицом на восток.
прочитали каждую молитву из свода и заговор по 1 разу.
далее повернулись по часовой стрелке на юг и прочитали каждую молитву из свода и заговор по 1 разу.
далее повернулись по часовой стрелке на запад и прочитали каждую молитву из свода и заговор по 1 разу.
далее повернулись по часовой стрелке на север и прочитали каждую молитву из свода и заговор по 1 разу.
то есть каждую молитву и заговор Вы будете читать 4 раза, по одному разу на каждую сторону света.

Светлана, помогите тупенькому! я уже пол года читаю и пытаюсь понять как этот обряд делать, что за чем и сколько раз читать и не понимаю. От слова вообще не понимаю. Мне инвалиду одному надо помочь, он руками работает, другая работа вообще не светит в силу обстоятельств т здоровья, а здесь такой подарок.  Можно его разобрать пошагово?

0

26

Anel написал(а):

Сейран вы обряд проводили ? Как результат ?

Извиняюсь..пропустил это сообщение.Да..в прошлом году ..как и планировал..И в этом обязательно..Результат есть..Но как то связан больше не с руками наверно.. а с головой..Ведь прежде чем что то руками делать..надо родить это в голове..Хотя и руками  то голова управляет.. :dontknow: Просто руки у меня всегда росли нормально так..откуда положено..Но то что делаю руками..становится  выше уровнем однозначно..Не знаю как сформулировать точнее..Не качество обработки материала..т.е чистенько и гладко..А качество самого изделия..его ценность..может даже громко скажу..художественная ценность..внешний вид изделия..детали....Конечно скептики скажут..это просто со временем все выше и выше качество работы становится..Но раз уж мы здесь..я уверен что обряд вполне рабочий..Буду делать еще раз..
  Вот вопрос к Светлане Соколовой по обряду...Замок прошлогодний..Снова запустить в обряд?? Либо лучше новый.?.Если рассуждать как обычно..Замок вещь не дешевая в те времена..каждый раз покупать новый..не напасёшся..А если новый..то этот в хозяйстве оставить??

+7

27

Бэнэ написал(а):

помогите! ну не пойму я как это - открыли замок мы ключом (это ясно), заговор прочли, а дальше???? как можно замкнуть замкнутое?? первый раз первым ключом замкну, беру второй ключ, но как замкунть 2м, ведь УЖЕ замкнуто.. Дальше еще больше непонятно "замок открывать и закрывать на 8 сторон света".... у меня взлом мозга. помогите.

Не усложняйте себе жизнь..Навесной замок который открывается или закрывается за три оборота..не существует..по крайней мере лет 150-200..Врезной замок разве что для входной двери на три оборота можно провернуть..и то не каждый.
Купите простой навесной замочек..Не большой..что бы потом в божнице много места не занимал..Я покупал простой..он идет с тремя или четырьмя ключами..Купите тот что с тремя..Один ключ вставили..открыли..закрыли..Второй ключ вставили открыли закрыли..и третий так же..Вот самый обычный..размер меньше пачки сигарет..да и цена такая жеhttp://sg.uploads.ru/t/yLNF9.jpg

+6

28

Светлана Соколова написал(а):

Zenti
согласна с Rosalie, у меня икона "Всех Святых" и я ее использую, если нужно обращение к какой-то иконе, которой у меня нет.

Я  нашла только икону "Собор всех святых" (двунадесятые праздники) - ее можно взять?

0

29

TatAr написал(а):

Собор всех святых" (двунадесятые праздники)

Иконы "Собор всех святых" и "Всех святых" ничем не отличаются. Но почему вы в скобках указали двунадесятые праздники? Это вообще из другой оперы, совершенно разные иконы.

0

30

Возможно, святцы имеет ввиду? святцы и собор всех святых - это разные иконы

0

31

А в этом обряде нужны именно Святцы - потому, что нужен св. Игнатий Ломский.

0

32

Таролог написал(а):

Иконы "Собор всех святых" и "Всех святых" ничем не отличаются. Но почему вы в скобках указали двунадесятые праздники? Это вообще из другой оперы, совершенно разные иконы.

Так написано на сайте. У нас в церкви  не сильно большой выбор,  приходится изворачиваться.  :'(  А я в этом не разбираюсь.

0

33

https://images.wbstatic.net/big/new/13370000/13374217-1.jpg

0

34

Это и есть та икона "святцы" которая нужна в обряде. Хдесь еще собор икон Божьей Матери. Очень удобная икона, для соболей для многих ритуалов подойдет.

+1

35

Очень понравился ритуал. Прочитала всю тему. Сложился вот такой алгоритм действий. Уважаемые практики, посмотрите, пожалуйста, верна ли последовательность или я что-то упустила и напутала?

1. Зажгите свечи. Произнесите молитвенное обращение 1 раз. Далее на 8 сторон света  8 поклонов и 8 крестных знамений.
2. Кладем руки на стол ладонями вверх, стоя лицом на восток читаем весь свод молитв (8 молитв) + заговор. Далее убираем руки со стола и повторяем чтение 8 молитв + 1 заговора по часовой стрелке на юг, запад и север….

В этой части все ясно. А вот далее:
3. Далее берем хлебный нож в правую руку и делаем 3 креста над левой ладонью. Затем левой рукой над правой ладонью тоже самое. Откладываем нож. Берем замок, открываем его первым ключом и читаем 1 раз заговор, закрываем замок. Берем второй ключ и делаем тоже самое. С третьим тоже. Получается прочитаем 1 раз заговор на каждый ключ.
4. Далее поворачиваемся по час стрелке на юго-восток и снова берем нож и проделываем манипуляции с ладонями. Далее откладываем нож, берем замок и делаем тоже, что в п.3…Потом снова все действия с ножом и ключами на юг, юго-запад и т.д. на 8 сторон получается.

Я в части с ножом и ключами сомневаюсь- правильно ли я ее поняла? Буду благодарна за комментарии

0

36

VRednaya написал(а):

Я в части с ножом и ключами сомневаюсь- правильно ли я ее поняла?

Да..Но я делаю не 8 а 4 раза..На 4 стороны света.Не только третью и четвертую часть..но и вторую.В заговоре есть момент ..пойду на восток..дойду до камня Алатыря..(не получается скопировать сюда дословно) На каждую сторону читая подставляю на нужную сторону света.Юг запад восток.

+1

37

Rosalie написал(а):

от материнского благословения до восточной


стороны. Пойду через тридевять гор и через тридевять морей, через тридевять лесов и тридевять лугов, дойду на восточной стороне


до каменя Алатыря.

+1

38

Перечитываю и перечитываю всю тему, наверное что после чего станет понятно окончательно, когда перепишу все молитвы.

Открытым для меня остается только один вопрос: «хлебный нож» - нож, которым пользуемся в быту или обычный, но купленый специально для этого обряда?

0

39

Peri
хлебный нож - им хлеб режут. раньше хлеб резали специальным ножом, которым не резали больше ничего, только хлеб и продукты из теста. этот нож считался особенным, чистым, на него переходила святость и благодать хлеба. поэтому он используется в обрядах на благо, на удачу и т.д. например, хлебным ножом "перерезали путы" ребенку в годины, чтобы он хорошо, споро ходил и чтоб дорога жизни была у него доброй и удачной,  или в случае, если младенец все никак не пойдет ножками.
тут им открывают руки.
к сожалению, его ничем заменить нельзя. ни обычным бытовым, которым мясо режете, ни купленным специально - не тот случай. я понимаю, что Вас разочаровала, но что ж поделать.
можно было заранее взять новый нож, положить его в хлебницу и пользоваться им в нарезании хлеба хотя бы месяц, чтобы сделать его "хлебным".

+3

40

Купить утром новый нож и разрезать им пару кусочков хлеб. И можете делать обряд. Это просто чистый нож, успех обряда не в нем, а в вас, вашей воле и желании попросить что-то.

+1