Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Оракулы » Оракул Полной Луны - обсуждение значений карт


Оракул Полной Луны - обсуждение значений карт

Сообщений 1 страница 20 из 287

1

Итак, купила я себе на Новый Год подаруночек - эти карты. Купила еще "Золотые мечты Ленорман" Чирро Маркетти, но эта колода будет больше для отдыха и любования, чем для работы, хотя кто знает.
Кому интересно - дам контакты человека (в Украине, но у нее есть доставка), где по вменяемым ценам можно приобрести типографские копии приемлемого качества.
В общем, я только начинаю знакомство с колодой, но уже сложилось первое впечатление. При первом рассмотрении колоды мне показалось, что автор собрал в одну кучу несколько оракулов: Ленорман, Симболон и Таро Теней. Ну и немного Таро до кучи, совсем чуток.
КАРТ МНОГО!!!
Представьте себе Ленорман + Таро, колода просто огромная.
Мне кажется. что добавочные карты - они добавлены совершенно бессистемно, от фонаря и некоторые дублируются как с основными колодными, так и сами с собой.
Например, Женщина и Мужчина дублируются с дополнительными Княгиней и Князем. Хотя тому, кто гадает на любовный треугольник, например, будет более удобно, что карт личности - две пары, одну из пар можно будет назначить соперниками в раскладе. Также сюда можно отнести еще две парные карты Воина и Воительницы,  а также карту Влюбленные и карту Трио.
Также есть карты стихий, что удобно для просмотра выбора ритуала, например.
Есть много магических карт: Привязь, Сущность, Подчинение, Карма, Ведьма, Очищение, Сглаз, Шабаш, Защита и другие.
Карта Высшее Я дублируется, на мой взгляд, с Маской, Арлекин в некотором роде сопоставим с Дьяволом, Мастер с Отшельником и т.д.
Но если вы любите подробные и точные ответы, прям человеческим языком - я думаю, вам будет интересно.
Со временем буду выкладывать свои наработки, но пока только начинаю работать, хотя мои помощники колоде обрадовались))))
В этой теме предлагаю обсуждать эту колоду и высказывать свои мнения относительно значений карт.

0

2

Вот меня как раз интересует значение карты 12 Совы. В моем понимании, если интерпретировать в отношении взаимоотношений М и Ж, то это скорее ответ нет, сомнение в успешности отношений, трудности, если они сложатся. Что думаете уважаемые практики?

0

3

Сиама
Совы  (именно Совы, а не птицы, потому как в колоде Ленорман иногда изображаются не совы, а птицы вообще и название карты тоже "птицы") - это неопределенность, раздумья, неуверенность и сильные сомнения. Эту карту можно охарактеризовать словами: А надо ли мне это? А на кой? А зачем? Может ну его к черту?!
Если говорить о да-нет, то эта карта - не знаю, ни да ни нет.
Она не окрашена ни положительно, ни отрицательно.
В плане отношений - подвешенность и сомнения в нужности отношений вообще.

0

4

Я задавала вопрос что предпримет молодой человек и выпало 105 огонь . Движение причем динамичное , можно ли трактовать , что отношения все таки начнутся ??? То есть примет решение начать отношения ???

0

5

Василек
как по мне, то Огонь говорит о том, что человек горит, загорелся чем-то - отношениями, идеей и т.д.

Василек написал(а):

То есть примет решение начать отношения ???

именно об этом карта не говорит.

+1

6

100 униженность, по моему вопросу и по моей ситуации, всё верно парень меня унизил, ну мы как-то обоюдно вначале я его прессанула, потом он меня.

0

7

Я очень извиняюсь, может ввела в заблуждение , что  в отношении меня предпримет в течении месяца вопрос был , значит какие то идеи и ой явно не очень хорошие

0

8

Василек
я думаю, что он таки Вами загорелся, но что из этого будет - кто его знает.

+1

9

Ув. Светлана, я задавала вопрос: было ли маг.воздействие на меня от мч?
Выпала 91 Паутина

Символика паутины двусмысленна: она может обозначать как рай (центр Творения, его начало), так и сети Сатаны Паутина может символизировать порядок и равновесие сил, однако основное значение символа — связывать и удерживать.
Все же по этой карте получаеся воздействие имеет место?

0

10

Здравствуйте Светлана ! Помогите понять толкование!  Вопрос: Получу ли я желаемый результат от ближайшего судебного процесса?
Ответ: 66 Душевные муки.
Вот не могу для себя определиться с толкованием. Толи желаемого результата не будет и я буду в расстройстве, толи подавленное состояние вообще от самого процесса. По мне карта больше показывает и говорит о чувствах, к исходному результату как то не могу никак привязать. Интуитивно понимаю что такая карта хорошего не сулит. Ваше мнение как опытного практика какое??? Заранее спасибо!

0

11

Mila2

Mila2 написал(а):

я задавала вопрос: было ли маг.воздействие на меня от мч?
Выпала 91 Паутина

по-моему, тут совершенно очевидно.
паутина - это спутывание, запутывание, оморачивание.

Mila2 написал(а):

она может обозначать как рай (центр Творения, его начало),

:tired:
мда, это ж надо до такого додуматься...

+1

12

Стеша

Стеша написал(а):

66 Душевные муки.

вопрос был задан на результат.
понимаете, карт в колоде 108 и ни одна не называется "Да" или "Нет", как того требует Ваш вопрос. потому выпадают карты, косвенно указывающие на ответ, описывающие результат не одним словом, а чувством или, например, предметом.
когда возникают душевные муки? когда у человека не получается то, на что он надеялся, на что рассчитывал, что желал.
я думаю, в Вашем вопросе ответ очевиден.

0

13

по-моему, тут совершенно очевидно.
паутина - это спутывание, запутывание, оморачивание.
Мне первое и пришло- оморочка. На карте изображена  девушка попавшая в сеть(паутину) паука

  Mila2 написал(а):
она может обозначать как рай (центр Творения, его начало),
мда, это ж надо до такого додуматься

А это значение нашла в сети
91. Паутина

Паук. Символика паука может иметь как отрицательный, так и положительный смысл.

Паутина, которую прядет паук, является символом созидательных сил вселенной. Паутина плетется из центра по спирали и считается символом мироздания.
Космический паук (Великий Прядильщик) является Творцом,
который прядет нить собственной жизни из своей собственной субстанции, прикрепляет к себе посредством пуповины всех людей и вплетает их в узор мира. Паук в центре паутины символизирует центр мира; Солнце в окружении лучей, Луну, олицетворяющую циклы жизни и смерти, прядущую паутину
времени.

В христианской символике пауки являются злым образом и представляют символы греховного побуждения. Паук - это дьявол, завлекающий грешников в свою паутину; скупец, пьющий кровь бедного. В христианской иконографии паук в чаше Святого Норберта служит аллегорией отравленного питья.
В черной магии, по мнению отцов-инквизиторов, пауки в совокупности с другими дьявольскими элементами использовались для составления колдовских снадобий. Согласно средневековым поверьям, ведьмы, наловив большое количество пауков, могли управлять штормами и бурями.

Символика паутины двусмысленна: она может обозначать как рай (центр Творения, его начало), так и сети Сатаны Паутина может символизировать порядок и равновесие сил, однако основное значение символа — связывать и удерживать.

0

14

Mila2 написал(а):

А это значение нашла в сети

ну так сеть - одна большая помойка))))))
короч, надо все-таки создавать тему с трактовками.

Mila2 написал(а):

Паутина, которую прядет паук, является символом созидательных сил вселенной. Паутина плетется из центра по спирали и считается символом мироздания.
Космический паук (Великий Прядильщик) является Творцом,
который прядет нить собственной жизни из своей собственной субстанции, прикрепляет к себе посредством пуповины всех людей и вплетает их в узор мира. Паук в центре паутины символизирует центр мира; Солнце в окружении лучей, Луну, олицетворяющую циклы жизни и смерти, прядущую паутину
времени.

:suspicious:  :O  :tired:

+1

15

Светлана Соколова
ну так сеть - одна большая помойка))))))
короч, надо все-таки создавать тему с трактовками.

Было бы здорово! Колода интересная

0

16

У меня тоже есть эта колода. Уже почти год с ней работаю. Присоединюсь к обсуждениям.
Но для меня она такая мрачная. Меланхолическая какая то.

0

17

Зазнайка написал(а):
В ближайшие 2 года у меня будут серьезные изменения в лучшую сторону, т.е. успехи в области магии?
Светлана Соколова написал(а):
Зазнайка
84 Сглаз и 11 Метла
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста расшифровать значение карт в данном вопросе. Может быть метла-временное затишье или даже отстранение от практики (метла), но при этом успехи в видении (сглаз)? Может быть сны или карты. Как бы вы расшифровали ответ?

0

18

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста расшифровать значение карт в данном вопросе.

Дословно выпавшие карты расшифровываются так: чистка от сглаза.

Метла может означать как чистку, так и начало движения, убирание помех с пути. Сглаз - не сильное и не критичное (но при этом все-таки негативное) магическое воздействие. Если вопрос о способностях - они есть.

+2

19

Светлана Соколова написал(а):

ну так сеть - одна большая помойка))))))
короч, надо все-таки создавать тему с трактовками.

Светлана Вы правы на 1000%, когда стала искать расшифровку по данной колоде и пояснения практиков , столкнулась с однотипным значением без пояснений , одно и тоже в интернете перепечатывается из раза в раз . Если на классику уайда вариаций море от определения ситуации до  магического воздействия , то по данной колоде только одно, складывается впечатление , что народ ее в глаза не видел , а она  и интересная и ёмкая.

0

20

Опять у меня проблема с толкованием карт на результат. Помогите, пожалуйста.
Вопрос: Чем для меня обернется атака Е?
Ответ: 102 Высшее Я.
Как правильно: Е будет делать со мной все, что захочет и сопротивление бесполезно? Или все-таки для меня это совет показать на что я способна?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Оракулы » Оракул Полной Луны - обсуждение значений карт