Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



таро путь гастарбайтера

Сообщений 21 страница 40 из 107

21

Очень интересная колода, действительно понятная. Некоторые национальные моменты я не   всегда могу сама увидеть верно, очень интересно читать пояснения.  Карты становятся ещё ближе и яснее.

+1

22

http://sd.uploads.ru/t/sgh2H.jpg

Колесница.
Парень высунулся из окна поезда. Он едет в Москву - так написано на поезде. Мимо мелькают ограждения. похожие на кресты. Это символ трудностей и преград - жизнь гастарбайтера штука нелегкая. Отсюда сразу два основных значений этой карты
Путешествие, поезда. Триумф, победа над трудностями.
Обратное значение - поездка не состоится - или в нее вообще не надо ехать, так как там будут реальные проблемы.  Поражение, проигрыш.

+2

23

http://s5.uploads.ru/t/hBDlG.jpg

Справедливость
Это же парень, что ехал в поезде, сошел на вокзале в Москве. Он проходит таможню, отдал таможеннику паспорт. Это у него еще только начало. Впереди еще миграционная служба, регистация, найм жилья.
Отсюда и все значение - дела связанные с властью, чиновниками, налоговой, судами и банками.  Все будет в этих делах по честному.
Обратное значение А вот теперь нет - по честному не будет.

+2

24

http://s7.uploads.ru/t/Q1ELi.jpg

Отшельник
Ну вот мы и в Москве. Ночь. В домах светятся лампочки. Он идет с баулами по улице. Жилья нет. Знакомых нет. Деваться некуда. Но дорога освещенная - свою цель он знает.
Значение четко видно из картинки. Остаться одному, хоть в горах, хоть в мегаполисе. Надеяться не на кого. Нищета, но как бы не совсем - какое-то имущество в виде баулов. Денег нет, но вы держитесь. Ключевое - денег нет.
Обратное значение изгнание, крупные потери, подозрительность и недоверие к людям.

+2

25

http://sh.uploads.ru/t/89JQa.jpg

Колесо фортуны
Ну вот так оно теперь выглядит, в виде строительного крана. Наш герой стоит все с тем же баулом, у забора стройки. Другой человек показывает ему на стройку, и явно зовет туда работать. Парню повезло  - он нашел работу.
Значение - удача, счастливый случай
Обратное значение - не судьба.

+2

26

http://sd.uploads.ru/t/bQo42.jpg

Сила
Он устроился на стройку. И в спецодежде толкает груженую тачку. Так что никаких прирученных львов))). Все просто - сила - в букувальном смысле, физическая - прикладывается к тяжелой работе. Но и сама стройка - не потому что большая часть мигрантов на ней работает, могли и дворника нарисовать. А потому, что стройка - это постройка собственного светлого будущего своими силами.
Собственно, это и есть значение карты.
Обратное значение - бессилие или нападки от тирана и диктатора.Он поработает, поишачит, а ему не заплатят. Или вообще сделают должным, за еду или за стройматериалы.

+3

27

http://s3.uploads.ru/t/Lj5Du.jpg

Повешенный
Собственно, никакого повешенного на этой карте нет. Единственное, что висит - белье на веревке.Висит прямо под дождем, и никто его не снимает. Рядом вагончик, где живут гастарбайтеры. В светящемся окне видны силуэты. Осень, дождь, желтые листья, уныние, по срванению с солнечным и жарким югом, где в это время еще может быть жара и никакой куртки.
Наш парень теперь тоже здесь живет. Если до этого он жил в хорошем доме, ел вкусную еду и вообще жил как человек, то теперь условия проживания как у бомжа, и работа как у раба. Правда за деньги в перспективе.
Вот это и есть значение -нищета, потеря жилья, тяжелый, подневольный, безрадостный труд. Но в прямом положении если есть план потерпеть и достигнуть цели, то это удастся.
В обратном значении этот труд приведете к потере здоровья, инвалидности, попадании в еще худшие условия - рабство, тюрьма или казнь.

+3

28

http://sg.uploads.ru/t/o5et0.jpg

Смерть
Весна, парк. Парень стоит на дорожке, и пытается пристать к столичной красотке в белом наряде. Разумеется, все неудачно.
В этой картинке показано обычное, не связанно со смертью человека событие. Здесь похоронены - задуманное дело - резкий облом, отношения, финансы и работа.
Обратное значение - все это никак не меняется, и влачит жалкое существование полутрупа.

+3

29

http://s9.uploads.ru/t/98lPT.jpg
Умеренность.
Парень то ли в гостях, то ли в кабаке. Перед ним на столе - шашлык, курица, салаты - в общем, никакой умеренности сплошное обжорство. И он все это есть, пока в одиночку. Второго стула нет. Вот он сейчас пообедает. А дальше все - умеренность
Вообще значение карты - скудные средства, на которые приходится существовать. Нищета, бедность, полуголод. И все это озаряется светом вынужденной добродетели. Но при этом невидимые силы когда надо поддержат, с голоду умереть не дадут.
Обратное значение Тут финансовые ограничения выгледят так - деньги в целом есть, а дотянуться до них невозможно. Например -  опекун при богатом наследнике. Чиновник, который хочет, а украсть не может.

+2

30

http://sh.uploads.ru/t/SiE5M.jpg

Дьявол
Парень пошел делать себе пакет документов. Отдал кругленькую сумму в долларах за все - начиная с паспорта РФ и заканчивая медкнижкой. Такими доками торгуют спецы по их изготовлению. С одним из них он и встретился.
Значение - неоправданный риск, проигрышные вложения, нищета, зависимость и предательство - это все его может ждать с такими документами.
Обратное значение - тоже самое, но еще хуже.

+1

31

http://s9.uploads.ru/t/mnwHV.jpg

Башня.
И с такими доками ему не повезло. Во время очередного рейда прямо на улице его схватили стражи порядка, скрутили и сунули в автозак. Все, конец работе и надеждам.
Значение - крах, потеря всего, уничтожение, столкновение с правоохранительными органами.
Обратное значение  совпадает с прямым.

+1

32

http://s8.uploads.ru/t/L0maE.jpg

Звезда
Теперь он сидит в спецприемнике и ждет департации. Ему на самом деле этого совсем не хочется. Ему скучно, одиноко и вообще погано, и он  с надеждой через решетку тянет руку к звездам.
Значение - выход в тяжелой и безвыходной ситуации, оправданная надежда, но не сразу, а через время планы выполнятся. А вложения окупятся
Обратное значение - надеяться не на что, ситуация не изменится или станет хуже.

+2

33

http://sg.uploads.ru/t/PRtG4.jpg

Луна
Депортация состоялась. Он едет в поезде, точнее, он спит в поезде. Ночь. В окно смотрит огромная луна.  Значение карты - сны, предсказания, и иллюзии. А также - путешествие. Здесь это значение выдвинуто как ведущее.
Обратное значение - обман, интрига, предательство.

+3

34

http://s9.uploads.ru/t/sTUdy.jpg

Солнце
Счастливая встреча с семьей после депортации. Довольные родители. Там же мелькает женщина с ребенком, не понятно, жена или сестра. Виноград и цветы во дворе. Все счастливы.
Отсюда и значение - полное семейное и имущественное благополучие. Урожай, рождение детей, дом полная чаша. Достаток и прибыль.
Обратное значение - все также хорошо, но надвигается угроза.

0

35

Очень прям душевная колода..С хорошим сюжетом..В отличии от 1001 и одной ночи как то более близкая..и понятная.. :cool:

+1

36

Ну да, все такое знакомое на ней... Мне особенно нравится, как четко показаны значения.

+1

37

Да..в предидущей очень много мелких прорисовок..детализация самого рисунка..что усложняет прочтение ...И так колода какая то холодная ...прям впечатление глубокой осени..(не люблю осень..все умирает) А в этой колоде везде весна по ощущениям....теплая...яркая..с чистым горным воздухом..и множество звуков..На последней карте прям слышу как горлица ухает..Её песенку наверно знает любой кто даже не долго прожил в тех краях.. :yep:

+1

38

В предыдущей колоду сделали из иллюстраций к книге, марокканский художник рисовал в 20-х годах к " Тысяче и одной ночи".  Ну мы ж не из Магриба))). А тут да, Родина во всей красе.

+3

39

http://s8.uploads.ru/t/hurMC.jpg

Суд
Наш гастарбайтер стоит в госучреждении, и забирает паспорт в отделе "выдача паспортов". Очень интересный ход. Из России его выдворили прямо с паспортом, в котором есть отметки. Российский паспорт он не получает - в окне мужик, а в РФ девушки сидят. Вывод - он решил вопрос радикально. Взял новый паспорт - договорился, и ему дали другой, с другими данными. С ним он опять поедет на заработок
Еще он мог бы получать визу, и решать другие вопросы с чиновниками.
Отсюда значение - представители власти, чиновники в деле будут помогать. Как видим, помощь можно найти разными способами, и колода это показывает. Недурная подсказка для гадающего.
Обратное значение - помощи не жди, кинут, подставят, укатают по ложному обвинению.

+1

40

http://s5.uploads.ru/t/SC26n.jpg

Мир
Над взлетной полосой взлетает самолет. Пожелаем парню удачи - он опять рискнул отправиться в Москву.
Со значением все понятно - путешествие. далекое. Эмиграция. А также - успех в делах - чтобы летать самолетом, дела идти должны прилично - иначе поедешь автобусом))).
Обратное значение неудачный переезд, потери, падение - как самолета так и планов.

+1