Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы новичков » Бьется посуда: сглаз, домовой или еще что-то?


Бьется посуда: сглаз, домовой или еще что-то?

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Anel написал(а):

У новичка сильные помошники это крайне редкий случай, если есть  то вероятнее это родовые, но связь и диалог скорее всего не выстроены. А чаще всего это отсутствие помошников  на первых этапах практики и естественно какой либо сигнальной системы. Если же  и есть но слабенький то у него элементарно нет сил чтоб достучаться.

Согласна. Поэтому и считаю, что надо быть внимательнее, анализировать подсказки, а не отмахиваться от них. Пусть потом окажется, что это не подсказки, а просто совпадение. Зато в следующий раз будет понятно, обращать ли внимание на такие события. А как ещё нарабатывать систему своей связи с помощниками?
А что касается примет - они ведь появились не на пустом месте. Это подсказки для нас, информация о которых передалась через поколения. Воспользоваться ли этим знанием - каждый решает для себя сам.

+1

22

Keyla когда они станут сильнее они сами дадут понять как.  Это совсем не обязательно знаки, вариантов много . Но у нас тема не о знаках от помошниов и связи с ними.

Кстати не думаю что в данном случае это помошники , думаю этр какой-то другой признак чего-то извне .

+1

23

Keyla знаете, во всём искать "знаки" и пытаться читать их достаточно скользкий путь.
Ведь главное это не сколько сами знаки, как то, Кто именно их даёт и для чего.
Не зная, можно зайти, мягко говоря, в тёмный лес.

Да и знать значение всех примет смысла нет. Ведь мало кто вообще задумывается как они возникли и на основании чего именно)

Второе и главное, те кто практикуют, имеют Помощников знают как с ними общаться и уже имеют наработанную систему знаков.
Когда "случайно" режется палец и кровотечение сложно остановить, не возникает вопрос - а почему так?
Потому что есть Те, кто ответит, если сам сомневаешься.

Считать битьё посуды хорошим сигнализатором, не очень хорошо.
Почему - очень подробно ответила Anel

0

24

Ведея
Разве я предлагала выискивать знаки в повседневной жизни? Если человек очень ждёт проявления чего-то сверхъестественного в своей жизни, он будет во всем видеть знаки, даже в рекламных щитах.
Но некоторые приметы знать очень даже полезно. Повторюсь - это многовековые наблюдения наших предков о некоторых закономерностях в нашей жизни, не стоит от такого отмахиваться.

+2

25

Anel

Новичок новичку рознь.

Количество сообщений не является эквивалентом реальных знаний и умений.

+1

26

Ведея
На помощника надейся, а сам не плошай.

Знаки пытаются толковать тогда, когда совпадениям не находят рациональное объяснение.

Пытаться найти объяснение непонятной закономерности и все толковать через призму магии эзотерики — разные понятия.

+1

27

Harbinger
А как у вас примета всё-таки отыгралась? Интересно очень ))

+1

28

Разбилась посуда - "разбилось" препятствие, которое тормозило одно дело.

0

29

Keyla написал(а):

Ведея
Разве я предлагала выискивать знаки в повседневной жизни? Если человек очень ждёт проявления чего-то сверхъестественного в своей жизни, он будет во всем видеть знаки, даже в рекламных щитах.
Но некоторые приметы знать очень даже полезно. Повторюсь - это многовековые наблюдения наших предков о некоторых закономерностях в нашей жизни, не стоит от такого отмахиваться.

А знаете почему христиане их отбрасывают? Чтобы не лишали смелость не мешали идти к цели. И тут они правы. Помощники могут донести сообщение и без битой посуды и прочего безобразия.

0

30

Мадб
Да я смешала, конечно, в одну кучу, помощников и приметы. Согласна с Anel про приметы:

Anel написал(а):

думаю этр какой-то другой признак чего-то извне

Для непрактикующих это поможное средство. Я для себя выявила несколько примет, срабатывающих у меня 100%. И это здорово временами облегчает решение бытовых вопросов.

0

31

Harbinger написал(а):

Новичок новичку рознь. Количество сообщений не является эквивалентом реальных знаний и умений.

Конечно, не является. На форуме слово "новичок" используется не в адрес людей, недавно зарегестрированных или набравших мало сообщений. "Новичок" означает "новичок в магии". И уровень человека выявляется не по количеству постов, а по задаваемым им вопросам и по соотношению грамотных ответов на вопросы форумчан к задаваемым этим человеком вопросам.

0

32

Harbinger написал(а):

Количество сообщений не является эквивалентом реальных знаний и умений.

Я что  где-то такое говорила или писала что вы такой вывод слелали о моих суждениях обэтом  на основе количества сообщений ? :huh:

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы новичков » Бьется посуда: сглаз, домовой или еще что-то?