Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Карты Таро » Таро "Черный Гримуар Некрономикон"


Таро "Черный Гримуар Некрономикон"

Сообщений 1 страница 20 из 177

1

Выкладываю для ознакомления эту колоду. Она создана по мотивам творчества Г. Лафкрафта. Сам Лафкрафт оказал огромное влияние на магию запада. Его рассказы о колдовстве в подлинном Салеме и  вымышленном Провиденсе, о глубоководных, Дагоне и Азатоте, и придуманный им "Некрономикон" были настолько вдохновляюще правдоподобны, настолько велик был талант Лафкрафта,  что никто не мог поверить, что его истории это выдумка, и в итоге его творение зажило своей жизнью. Не менее мрачной и таинственной.
  Заинтригованные  оккультисты не только внимательно читали книги и  использовали идеи в своих работах (отметился даже сам Алистер Кроули, ) но и  написали   несколько книг "Некрономикона" разные версии разных авторов. Есть еще продолжения и дополнения. известные любителям как " запретные писания древних" По ним старались вызвать Ктулху, Азатота и прочих. Настолько увлеченно, что было несколько арестов из-за кровавых жертвоприношений. Например, во флоридском городе Юстис шестнадцатилетний Род Фаррел забил ломом родителей своей подружки. При обыске у него был найдет "Некрономикон", он рассказал полиции, что ритуалы из него работают, наделили его силами а   сам он на деле вампир, проживший 500 лет. Это было в 1996 году.
В 19998 году в Санта-Монике было совершено ритуальное убийство.23 летний бродяга  Глен Мейсон задушил свою четырнадцатилетнюю подругу, положил ее тело в центр пентаграммы, начерченной куриной кровью. Тушки кур разместил на вершинах лучей. Заклинания читал из "Некрономикона". Дело происходило в помещении заброшенной психиатрической лечебницы.
И до сих пор маги вызывают древних. Везде в том числе в России, есть последователи этого культа, в том числе  среди членов Телемы. Можно ли потратить столько сил на выдумку? Наверно нет, будь эта идея полностью пуста, как идея вызвать Змея Горыныча, или Лису Патрикеевну, для дружеского общения и обмена опытом. Ее бы давно забросили, и списали как оккультную нелепицу. Но нет же, уже почти сто лет "Некрономикон" живет. Что-то за этим всем стоит.
Колода таро, которую я предлагаю вашему вниманию, не единственная на тему Лафкрафта. Но она давно вошла в наборы рабочих колод многих тарологов. Обычно на ней смотрят либо магию, либо переживания людей.
Предлагаю форумчанам более активно участвовать в обсуждении. Колода этого вполне заслуживает.

+4

2

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/1466/t255369.png

Дурак
Молодой человек в смирительной рубашке сидит на табуретке. Сверху над ним - ярко светящая лампа. Под лампой кружат мошки. Это показывает, что он находится в сумасшедшем доме. И в данный момент его осматривают. Его специально посадили под прямой свет, чтобы доктор видел все его реакции, в том числе - зрачки. То что он сидит там скрученный, говорит, что до этого он буйствовал.
И то, что мы видим дальше на этой картинке, сообщает нам, что из галлюциноза он не вышел. Он не видит ни доктора, ни медсестру или медбрата. Прямо перед ним - нечто с торчащими звериными ушками. Вокруг него толпятся глубоководные разной степени измененности, и адепты культов в капюшонах. Дальше слева- в верхнем углу - Азатот, а в правом - Звездный Старец на фоне домов-башен. Даже мошки уже напоминают, что в виде мошек, мух, комаров, в людей входят разные бесы, наподобии икотки.
Значение - человек оторван от реала, погружен в собственные мысли и фантазии. Действовать он не может - он связан. Чтобы не происходило, он ничего не сделает.
Магическое значение  - негативное последствие магического опыта. Воздействие на человека с целью свести с ума.

+1

3

Мадб написал(а):

Воздействие на человека с целью свести с ума.

карательная психиатрия. В наших новых реалиях очень актуально, лечить всяких ковиддиссидентов

+2

4

Очень хорошая идея. Не  только по большим заказам от партии и правительства, но и от родственников, и т. д.

0

5

Давно посматривала на эту колоду, но не покупала. Все ее карты мне казались мрачно одинаковыми и нарисованы одним серо-коричневым цветом.
Прочитала описание этой карты и вспомнились все теневые стороны аркана Дурак в обычной классической колоде.
Скованность и отсутствие свободы, внушение мыслей. Так вижу карту Дурак в этой прорисовке.

+1

6

Мадб написал(а):

но и от родственников, и т. д.

о да...вижу много дел, где родственники сажают жен, детей в дурку..подают в суд, лишают прав и на лечение судебным решением.оч популярная тема. Колода очень интересная, давайте еще!

0

7

Присоединяюсь у пожеланию, очень интересно, я думаю над приобретением такой колоды.

0

8

я просматривала ее когда выбирала себе "темное" таро. Мне не понравилось. Чисто графика.

0

9

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/1466/t767704.png

Маг
На карте изображен мужчина с бородой и тюрбане не классического восточного типа. Он находится в помещении типа башня, если судить по типу окон. За этими окнами лунная ночь, и холмистая территория. Ветер попадает в комнату, он отшвырнул занавески. Еще одна занавеска, красного бархата, слева за спиной у человека. Рядом с ней - свитки рукописей.
Маг сидит за столом. На столе колба на подставке. ступка с темными зернами, мисочка с чем-то похожим на соль (надеюсь, он не кофе варит), и чернильница. В углу - череп без нижней челюсти. Он сам пишет пером в большой книге. Пишет без помощи свечей, свет от пера освещает текст, написанный сложным алфавитом.
Это типичный лафкратофский персонаж, маг-отшельник, полностью занятый своими исследованиями. У него есть научное оборудование, ингредиенты.  Если учитывать его восточный тип одежды, то это сам Адбудл аль-Хазрет. автор "Некрономикона".
Соответственно значение - маг, магическая работа, поглощенность работой. Успех в делах.

+1

10

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/1466/t746824.png

Жоица.
Женщина в тиаре, что показывает ее статус, и в одежде с изображением Ктулху.  Читает одну из мерзких, запрещенных книг, для вызова древнего зла. Ее одежда уже показывает ее статус - жрица, посвященная в культ Ктулху. За ее спиной садится Солнце, а вокруг вьется множество светлячков - здесь они проводники для духов. Закат не просто показывает подходящее время для ритуалов, от сумерек и дальше, но и то, что все что творится под покровом ночи, должно сохранятся в тайне. Так как одно из значений карты  - секрет, тайна, и магическое посвящение. Горы, которые поднимаются вокруг нее показывают и на уединение, и на преграды. Обряд останется незамеченным обычными людьми. Это опять  значение - скрытое действие. И - тайная власть. Женщину никто не видит, и скорее всего мало кто знает. Но она сейчас прочитает вызов, и жизнь людей на сотни километров изменится.  Солнце уходит в море - закон и порядок будут нарушены магией и хаосом.
Значение - колдующая женщина, посвящение, тайна, секрет, победа.
И значение для магии - вызов, время от заката до рассвета, стихия воздуха, призыв духов, победа над правилами и религией, мелкие духи рядом, уединенное место для обряда на природе.

+1

11

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/1466/t265743.png

Императрица
Женщина в тиаре, в форме перевернутого краба. С лапками. Красивое тело выглядит полуобнаженным. Трон за спиной. она стоит перед ним, рядом горящим огнем. По краям - статуи огромных голов - такие часто упоминаются в повестях. А перед ней на коленях - несколько мужчин, определить их расу из фантастических произведений не возможно, таких там полно.
Они преклоняются перед ней, принесли ей какой-то дар на тарелочке. Она их приветствует.
В этой карте нет ничего о семейной жизни. или о беременности. Прямая власть. Но власть, поддерживаемся другими силами, теми богами, чьи гигантские головы мы видим.
Значение - власть. Власть ставленная, не прямая и не захваченная. Поддержка вышестоящего.
Магическое значение - человек угоден богам, или же должен им жертвовать.

+2

12

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/1466/t694182.png

Император
Изображен император на троне. На нем тоже тиара, только крабик покрупнее. Рядом два советника, похожие на глубоковдных. Импратор - кукла на троне, все решают они. А он следует за их решениями. А перед троном стоит на коленях темнокожий человек, проситель. Пришел с дарами, рядом тарелка с монетами. Император - ставленник глубоковдных, и их короля и отца Дагона. Он сам просто пользуется дворцом, реальная власть в чужих, даже не человеческих руках.
Значение - власть, за которой стоит кто-то еще. Намек на взятку для вышестоящего.  Может показать не настоящего отца.
Магическое значение  за человеком стоят нечеловеческие силы, его ведут. Обряды на власть.

+2

13

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/1466/t659555.png

Иерофант
В пещере собралась тайная оккультная группа.  В центре карты - сам иерофант. В его одежде легкий намек на одежду раввина.  К себе он прижимает здоровенную книгу без надписей. И подняв указательный палец вверх, назидает собравшихся. Справа от него стоят существа, похожие на людей. Слева - обычные люди. Все в капюшонах. Сам иерофант выглядит как человек, только вот глаза у него в виде пентаграмы. То есть он достиг того, что через его глаза смотрят другие силы. Он - проводник, как и положено жрецу. Проводник темных сил. так как для связи со светлыми редко собираются в пещерах со сталактитами. Исключение, и то под вопросом. первые христиане.  Справа в углу - грибы, похожие на опят. Это легкий намек на то, каким образом он, да и его последователи достигал оккультного рывка.
Книгу он прижимает к себе, она ему тоже помогла, но делится он ей не собирается. Вся передача будет только на словах. И ту часть дадут. которую не жалко.
Значение - колдун или фальшивый религиозный лидер. Вредное религиозное влияение, секта. Здесь и намека нет на соблюдение традиций. Зато прямо указывает на их нарушение. Также может показать смену религии.
Оккультное значение - посвящение в тайну, тайные книги и зелья, секта. Оккультная группа.

+2

14

Присоединяюсь к теме. Вопрос сращу же. Что лучше смотреть на этой колоде. Отрошения, наверное, вообще не подойдет?

0

15

Да что угодно можно. Отношения прекрасно пойдут, если картинки оставить на десерт, а исходить из обычных значений карт.

0

16

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/1466/t735039.png

Влюбленные
Парочка, парень и девушка, стоят взявшись за руки. Дальше холмы, ряд валунов, за которыми за ними наблюдает женское существо в красном. Выглядит вполне обычно, по классике. Но вот за кругами таких камней в европе прятались эльфы. Не те, которые маленькие с крылышками. А те, которые похищали детей и взрослых. Правда на самой карте нет именно круга, там камни разорваны дорогой. Так что человек ли там или другая сущность, остается под вопросом
Значение - обычное, выбор между двумя партнерами, удача и счастье в случае правильного выбора.
Магическое значение - может указывать на сексуальную связь с существом иного мира. И на работу соперницы/ка на разлуку

+1

17

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/1466/t865753.png

Колесница
Немолодой толстячок в балахоне несется в повозке по горной дороге. Кони прелесть, у них красные глаза. Намек на то, что они прямо из адской конюшни вышли. А вот кнут в руках толстячка относит прямо к старому символу карты - разум правит чувствами и инстинктами. Даже если тебя по жизни несут адские кони, джинны, бесы или оборотни, правишь ими ты, на основании разума и личной выгоды. Иначе сбросят.
Значение - поездка, удачная или нет.
Магическое значение - тоже поездки, закрытия дорог. ну и нечисть для перевозок.

+2

18

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/1466/t456220.png

Правосудие
На столе стоит статуэтка голой женщины в йогической позе бабочки, с двумя чашами. По прическе есть ле отсыл к Маат, которая в Египте была богиней мирового порядка и правосудия. Она следила за соблюдением космических законов  в небесах и на земле. Она же взвешивала сердца умерших во время загробного суда с помощью пера из своих волос. Если перо было тяжелее сердца, покойник был честным человеком, и оправлялся на поля Иалу. А если сердце было тяжелее, мертвого сжирала Амат. Здесь нет весов, только чаши, и в одной, в правой, лежит перо.
На столе горят три большие свечи, рядом лежат камешки. И кукла вуду. в которую уже всадили две иглы в грудную клетку, и еще две ждут своей очереди.
Статуэтка похожа на Маат, но ее саму никогда не изображали голой и в такой позе. Так что тут взято подобие, заменяющее ее. Маат тут не неподкупный принцип справедливости и правосудия, не владыка кармы, а существо, на которое можно повлиять с помощью ритуала. Перо положили в чашу, и обвинение вынесено. Дальше это будет уже работать как кара судьбы.
Значение - решение вопросов с органами власти. положительное или отрицательное
Магическое значение - законы кармы, а также работа с судьбой и кармой.

+2

19

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/1466/t537189.png

Отшельник
На карте изображен любимый персонаж Лавкрафта, замкнутый ученый. Он сидит у себя в кабинете, за столом, среди стопок книг. Все свое время он посвящает изысканиям, часто оккультным, с людьми практически не общается. Что только не делали его ученые, и трупы воскрешали, и древние артефакты находили, и с помощью математических формул и неевклидовой геометрии вызывали демонов. Эта карта четко показывает что человек устранился от людей добровольно, ради своих целей, а не в силу обстоятельств.
Значение - одиночество, добровольное или вынужденное
Магическое значение - затвор, изучение колдовства и магии. Обратите внимание, что отшельник удаляется в пещеру или в рабочий кабинет добровольно, для получения знаний или сиддх, а не потому что кто-то ему сделал порчу на одиночество и дороги позакрывал.

+2

20

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/1466/t295690.png

Колесо
Мужчина в котелке подглядывает за собравшимися на дне оврага людьми. А те проводят ритуал, у столба в форме чаши.  Скорее всего, имеется ввиду рассказ "сны в ведьмином доме", подготовка к обряду жертвоприношения в балке
Значение - удача или неудача. Здесь повезло мужику в котелке - засек сектантов.
Магическое значение - обряды колеса года

+2


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Карты Таро » Таро "Черный Гримуар Некрономикон"