Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Городское Таро (The Urban Tarot)

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t631361.jpg

ЛУНА
Я намеревался сделать эту жуткую карту, без вопросов. Луна - это тайны, которые мы скрываем от самих себя, и тайны подсознания. Речь идет о мире снов, а также о кошмарах. Итак, эта карта о страхе, но, тем не менее, она не является “негативной” картой, как и Смерть. Когда мы погружаемся в то, с чем предпочли бы не сталкиваться, естественно бояться. Тем не менее, возможно, стоит время от времени спускаться в канализацию нашего разума. Кто знает, что мы можем там найти?
Общая тема моего дизайна этой карты - городская легенда. Существует так много странных и жутких историй о Нью-Йорке, и многие из них связаны с обширными и недоступными подземными сетями,старые канализационные трубы и туннели метро. Забытые туннели, зарытые сокровища, призраки и мутанты. Аллигаторы-альбиносы, которые предположительно обитают там, внизу, конечно, хорошо известны. Мне очень нравится этот материал.
Однажды я совершил экскурсию по давно заброшенному туннелю Коббл-Хилл, предположительно самому старому туннелю метро в мире. Долгое время считавшийся уничтоженным, он был найден и выкопан несколько лет назад под Атлантик-авеню в Бруклине. Это был удивительный опыт, и этот темный проход отчасти вдохновил внешний вид этой карты.Луна также имеет тесные связи с подземным миром, то есть с землями, занятыми мертвыми. Смерть - это путешествие в тайну и неизвестное, во многом похожее на сон, но из которого никто не возвращается. Эта карта была связана с Анубисом, египетским проводником в загробную жизнь. Бог с головой шакала был устрашающей фигурой, но он также был добрым; он был там, чтобы держать вас за руку после того, как вы прошли, и идти с вами до конца вашего путешествия. Шакал в моей пьесе - это кивок этому старому психопомпу.
Перевод Lavanda

Этот аркан является полной противоположностью предшествовавшему. Если в аркане Звезды мы слышали Голос Небес, то здесь мы просто не можем слышать посланий Высших Сфер, здесь наше сознание заблокировано собственными заблуждениями и иллюзиями. Если там нам была ниспослана помощь и указан путь к спасению, то здесь полная безысходность и блуждание в потемках. Если Звезда открывала перед нами благоприятные перспективы, то в Луне полная бесперспективность, а в место надежды на будущее – иллюзии и обман. 
В раскладах аркан говорит о неясных, путанных, опасных обстоятельствах, о ненадежности и недостоверности, о лживых обещаниях и лицемерных друзьях, об опасных связях, о необоснованной болезненно надуманной ревности, о страхах, ощущении опасности, дурных предчувствиях.

+1

22

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t925564.jpg

СОЛНЦЕ
Солнце - это жизнь, надежда и ясность. Это свет, который касается всего, согревает его и раскрывает его таким, какой он есть на самом деле. В то время как Луна - это карта тайны и страха, Солнце полностью рассеивает все заблуждения. Все вдруг становится ясным и таким простым, что ребенок мог бы вам это объяснить. Когда мы молоды и невинны, мы можем говорить черно-белые истины без колебаний, потому что мы еще не знаем многих оттенков серого. Иногда вам нужна точка зрения ребенка, чтобы понять, что все сложности в вашей жизни могут быть просто сметены и отброшены. Не обо всем нужно беспокоиться. Иногда вам просто нужно выйти на улицу, на солнце, и позволить миру снова быть в порядке.Конечно, мы легко можем увидеть отрицательные стороны этого подхода. Если мы будем цепляться за наше детское удивление, мы, скорее всего, никогда не достигнем большего, чем поверхностное понимание вещей. Мы рискуем проигнорировать сложность и более глубокий смысл. Тем не менее, я думаю, что всегда стоит помнить о том, что в вашей жизни есть время наслаждаться простыми вещами, играть и бегать на солнце.
Место, которое я использовал здесь в качестве ориентира, - парк Юнион-сквер, где модель, его мама и я провели прекрасный день. На самом деле статуя на заднем плане - это фигура Авраама Линкольна в мантии, которую я заменил греческой статуей Аполлона, часто тесно связанной с Солнцем и его различными атрибутами ясности и понимания. Золотой бог привнес в искусство свой дар порядка и математической точности, часто выражаемый в этой совершенной божественной пропорции, золотом сечении.Не случайно многие изображения в этой колоде довольно близко соответствуют пропорциям золотого прямоугольника. Если бы у этой карты был запах, а мне нравится представлять, что он есть, она пахла бы желтыми мелками, которые я яростно нацарапал, создавая небо.
Перевод Lavanda

Аркан полного благополучия, земных радостей и наслаждения жизнью. Здесь мы обретаем наше место под солнцем, мы довольны собой, своей семьей, работой, своим окружением и своим жизненным укладом. Здесь мы по-настоящему счастливы. Это наш собственный, пусть маленький, но персонифицированный, выстроенный для себя мир. Мир, в котором мы подобно беззаботным детям чувствуем себя в полной безопасности. Психотипу этого аркана присуща некоторая эгоцентричность. Здесь мы устанавливаем границы с внешним миром и живем в отгороженном, в своем частном пространстве. Не важно, что твориться во внешнем мире, там за стеной. Главное, что в нашем мире всегда светит солнце и всегда хорошая погода.

+1

23

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t795780.jpg

СУД (ЭОН)
Эон - это видение себя и своей жизни как части большего цикла времени. Речь идет о том, чтобы взглянуть на свое место в истории и попытаться увидеть себя глазами тех, кто был раньше, и тех, кто еще придет.
Во многих традиционных колодах Таро 20-я карта называется “Суд”, и на ней изображены мертвые, поднимающиеся из могил в Судный день. Карта - это призыв взглянуть на то, что вы сделали со своим временем на этой планете, и спросить себя, как вы встретитесь со своим Создателем, когда это время закончится. В данном случае я предпочитаю использовать коннотации Эона Кроули, в котором мы рассматриваем время как цикл, который продолжается, возможно, до бесконечности, и нас судят не по божественной справедливости, а по тому, что мы оставляем позади для будущих поколений. Я понял, что эта карта должна быть посвящена острову Эллис, где более 12 миллионов человек впервые прибыли в нашу страну. Ступить на этот остров - все равно что прикоснуться к частичке своей собственной истории; велика вероятность, что если вы американец, то один из ваших предков сошел с лодки на этот берег, возможно, не имея ничего, кроме одежды на спине и сумки в руках.
Стена, изображенная здесь, — это Почетная Стена американской иммиграции, постоянный памятник на острове со списками тысяч имен, написанных на стальных пластинах. Участок, который вы видите здесь, является лишь крошечным фрагментом целого — плиты образуют серию огромных концентрических колец на одной стороне острова. Пара заметок о деталях на этой карте: это один из немногих случаев, когда я использовал фотографии места, которое я изображаю, в качестве основы для некоторых текстур. Имена на изображении на самом деле взяты с фотографии памятника. Текстура тротуара взята из образца оригинальных стен, сохранившихся в музее острова Эллис, с царапинами, похожими на физические воспоминания о тех, кто прошел через здание. На фоне горизонта на заднем плане вы можете увидеть огромный силуэт Башни Свободы, которая все еще строилась в то время, когда эта работа была завершена.
Перевод Lavanda

Теплый комфортный индивидуально персонифицированный мир аркана Солнце взламывается радикальными переменами аркана Суд. Здесь кардинально меняется сознание, и человек, который в аркане Солнце довольствовался благополучием своей семьи, теперь осознает себя частью чего-то большего и более масштабного. Здесь он уже ощущает себя частью всего своего рода, народа, страны. В этом аркане он осознает свою сопричастность к глобальным историческим процессам и стремиться стать их непосредственным участником.
Разные колоды таро делают акцент на различные качества этого аркана. В таро «78 дверей» четко прослеживается идея неминуемого возмездия и расплаты. Там не просто Суд, а Страшный суд. Праведным удается продолжить восхождение на небеса, а грешников поглощает бездонная бездна. В колодах, созданных на основе РУ, аркан «Суд» выражает тему воскрешения в жизни того, что, казалось умершим и безвозвратно ушедшим или указывает на наши недоделанные дела. В кроулианских колодах двадцатый аркан символизирует появление чего-то нового, что радикально меняет привычный жизненный уклад. Здесь же аркан объединяет обе идеи – возрождения и обновления. Перед взором проходящей вдоль стены с именами первых переселенцев в Америку современной дамы вдруг возникает образ женщины из числа ее предков, прибывших сюда два столетия назад. Для современной женщины – это нечто воскресшее из прошлого. А для первых поселенцев – начало новой жизни вдали от родины. Конечно, аркан может говорит о переселении, эмиграции или, наоборот, о возвращении на родину, к истокам. В любом случае это аркан больших судьбоносных перемен, пороговых событий в жизни человека и кардинального перелома в его судьбе.

+1

24

Без этой трактовки вообще бы решила что она вдоль магистрали идет. Спасибо!

+1

25

Мадб написал(а):

Без этой трактовки вообще бы решила что она вдоль магистрали идет. Спасибо!

Да, к сожалению качество колод, которые тиражируются у нас, отставлет желать лучшего. Как по мне, так они слишком темные и разобрать изображения из-за этого сложно. В интернетовских галереях на рисунки добавлен свет. И все равно из-за небольшого масштаба сложно рассмотреть все детали. Хорошо, что автор дает описание.

0

26

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t37241.jpg

ВСЕЛЕННАЯ (МИР)
Это последний из Главных Арканов, и он завершает путешествие, которое мы начали с Дураком. Мы начинали как наивные странники, не уверенные в том, что нас ждет впереди, но жаждущие начать приключение. Теперь мы познали как внутренний мир, так и внешний мир. Мы видели все это, полностью впитали истины, которые мы узнали, и пришли к гармоничному синтезу. Мы наконец-то в мире со Вселенной и с самими собой. В конце долгого путешествия мы снова оказываемся там, где начали: чувствуем себя комфортно, зная, что на самом деле ничего не знаем, и жаждем увидеть, куда приведет нас дорога дальше. Моя жена Эми - звезда этой Вселенной, так как она является центром моей: весь мой мир вращается вокруг нее. В то время как я спокойно стоял на краю пропасти удачи, как Дурак.
Эми уверенно шагает вперед и вверх, в космос. Под ней простирается раскинувшийся горизонт моего города, мира, в котором я прожил всю свою жизнь. Растущие виноградные лозы и травы пробиваются вверх сквозь бетонный ландшафт, бесконечное движение живой Земли. Она окружена золотой короной из лавров, для триумфа. Огромная стальная голова орла, с которой она спускается, - одна из четырех очень характерных горгулий, украшающих 61-й этаж здания Крайслера. На вершине головы орла сидит наша кошка Амелия, которая скончалась чуть больше чем за год до того, как я создал это произведение, но до сих пор с любовью вспоминается в нашем доме. Символический контрапункт собаке, которая стояла рядом со мной, как Дурак. Высоко над головой Международная космическая станция едва видна на фоне огненного изображения Млечного Пути (любезно предоставленного НАСА), связи с нашей большой вселенной. "Как вверху, так и внизу” - очень старая идея в магии, и ее стоит повторить здесь. Помните, что каждый из нас - это сложная и удивительная вселенная для нас самих. Мы смотрим на звезды вверху, чтобы лучше составить карту внутреннего путешествия, мы смотрим внутрь, чтобы понять бесконечное чудо творения.
Перевод Lavanda

Вот и все! Здесь завершается путь и человек получает заслуженную награду, которую он заслужил на своем земном пути. Если раньше ему пришлось осознать свой индивидуализм («Солнце») и свою сопричастность к историческим явлениям и процессам («Суд»), то теперь настала пора слиться со Вселенной и стать частицей мирозданья. В классических колодах «Мир» символизирует достижение долгожданной цели, путь к которой был тернист и извилист, награду, которая досталась тяжким трудом, как говориться «кровью и потом». Здесь же акцент делается на восхождение к новым неведомым рубежам. В аркане «Суд» мы получили мощный толчок и направились в неизведанное. И вот здесь мы уже осваиваем новую для нас территорию, постепенно продвигаясь в ее глубь. Здесь предстают взору новые неведомые дали, открываются новые заманчивые перспективы и манят новые неизученные возможности. Это новый цикл нашего бытия. Мы вышли на новый виток и отправляемся в длинный неизведанный путь.

+1

27

Пока готовится перевод младших арканов, предлагаю немного попрактиковать со старшими. В качестве тренировки предлагаются два триплета на довольно распространенные вопросы повседневной жизни. Это два примера из практики.
1. Типичный женский вопрос, который не любят многие предсказатели и гадалки. Тем не менее считаю важным приобрести умение просматривать пободные вещи на таро. Итак, респектабельная кверентка интересуется, есть ли у ее мужа любовница?
https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t644203.jpg

2. Молодой человек собирается открыть собственный бизнес и интересуется, будет ли его бизнес успешным? Будет ли приносить его бизнес доход хотя бы в ближайшей перспективе?
https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t125729.jpg
Приглашаю всех желающих принять участие в обсуждении и высказать свое мнение по поводу раскладов.
Но прежде хочу указать на некоторые моменты. Эти триплеты не являются полноценными раскладами типа "прошлое-настоящее-будущее". Нет, это скорее просто трехкарточная комбинация, которая читается как единое целое.
Не нужно забывать то, что расклады проводились на колоде кроулианской традиции, выполненной на основе таро Тота. Значения даже старших арканов могут существенно отличаться от аналогичных арканов традиционного таро РУ. К примеру, треться карта первого триплета назвается "Искусство" и ее значения не аналогичны значениям уэйтовского аркана "Умеренность".
Очень желательно не просто дать однозначный короткий ответ, но и обосновать свою точку зрения. Хотя бы примерно так:"Любовницы нет потому, что карты показывают, к примеру, счастливую гармоничную семейную жизнь, или верность партнера, или же то, что партнер хочет но не может позволить себе любовницу из-за материальных проблем". Или, наоборот, любовница есть потому, что...". То есть как-то аргументировать свой ответ, описать почему карты говорят в пользу вашей точки зрения. Если вы даете отрицательные ответы потому, что в раскладах не появились те карты, которые по вашему мнению должны указать на любовницу или успешный бизнес, то о чем же тогда говорят вышедшие карты? Об одном и том же можно сказать разными словами. Так и карты одно и тоже явление могут описать разными арканами. Появление или отсутсвие карт-индикаторов или устойчивых сочетаний не является абсолютным показателем положительного или отрицательного ответа. Карты - это довольно гибкий предсказательный инструмент, который может даже простое банальное событие описать множеством комбинаций. К тому же мы имеем здесь дело не с совсем обычной колодой, к корой применимы значения карт традиционного таро. Несмотря на то, что Городское таро является альтернативной иллюстрацией таро Тота, в эти карты внесено много от автора. Поэтому колоду можно считать в определенной степени оракулом, из-за чего при гадании важно обращать внимание не только, а порой не столько на значения карт, сколько на их изобразительный ряд. Эти карты могут дать четкий ответ на вопрос просто картинкой.
Пробуйте, смотрите, думайте, пишите. Любое мнение приветствуется!

+1

28

1. Любовницы нет. Мужчина может быть и хотел завести но пока нет. Возможно с кем то по интернету знакомится или есть девушка которая нравится но связи пока нет.

+2

29

Бизнес может быть успешным но не в ближайшей перспективе. Я бы сказала что все от партнеров зависит.

+2

30

1. Вопрос о любовнице. Я бы сказала, что у женщины ненадежный партнёр, если бы это была классическая колода Уэйта. Луна у меня во всех колодах проигрывается как обман, иллюзии, ночная мастурбация втайне от партнёра с фантазиями об определенной женщине. Кстати, женщина может быть доступная, и та, которая использует магию. Сейчас ее партнёр думает о женщине из своего окружения, мечтает о ней, представляет ее образ во время интимных отношений с супругой и....он в раздумьях. И хочется и колется. Он не созрел на активные действия. Я бы с такого глаз не сводила и на всякий случай подписала бы брачный контракт. Знаете, этот документ остужает любую даже самую горячую голову.

2. Про бизнес. Мужчине не хватает знаний и опыта, чтобы оценить свои перспективы. Он варится в собственном супе, вместо того, чтобы окунуться в социум, поучиться чему- то новому. Это приводит к зависимости от партнёров по бизнесу. Мне не нравится эта история партнёрства и семьи. Зависимость от жены - партнёра приводит к зависимости по всем уровням. Одиночество, гнев, ярость. Это не про деньги.

+3

31

1 Любовницы нет. Она сама придумала и понеслось. Это общий смысл триплета. Мужу можно верить
2 Он не справится. У него нет средств на этот бизнес, и  ничего в итоге не появится. Он его пустит по ветру.

+2

32

Все высказанные мнения, безусловно, очень интересны, поучительны  и, надеюсь, будут полезны читателям форума, которые интересуются предсказательным таро. Может кто-либо еще выскажет свою точку зрения? Может кто-то имеет другое мнение, отличное от изложенных здесь? Совершенно не стоит опасаться того, что ваш вывод окажется не верным. Эти расклады не имеют ситуативно правильеого ответа. Правильным будет тот ответ, который обоснован и аргументирован. Здесь мы все тренируемся в чтении триплетов по колоде Городского таро. И каждый исходит из своего опыта работы с таро. Вы можете прочитать расклад, исходя из изобразительного ряда карт, то есть интуитивно, по картинкам, не вдаваясь глубоко в значения арканов. Причем можно читать с разных позиций - с позиции клиентки и с позиции ее мужа. Можете сделать вывод исходя из астрологических или кабалистических соответствий арканов. Это тоже было бы интересно. А кто-то может быть сделает вывод исходя из опыта работы на своей персональной колоде, скажем так, по аналогии. Словом, пишите так, как вы лично это вопринимаете и как понимаете. Любая активность приветствуется!

+1

33

Кстати, я заметила, ваши картинки у меня как прикрыты. Какой бы четкой не были фотографии ваших колод, они для меня чем-то прикрыты))))

0

34

Фотографии карт я брал из интернетовской галереи карт таро. Там они лучшего качества чем фото карт реальной колоды. Качество продаваемых у нас колод (по умеренным ценам) оставляет желать лучшего. Если делать с них фото, то будут выходить далеко не качественные снимки. А если брать фото арканов на сайтах, которые размещают галереи колод и объединять их редакторах, или же формировать расклады в онлайн редакторах, то изображения получаются вроде неплохо. Много еще зависит от устройства (компа, ноутбука, планшета), с которым мы работаем. Может требуются какие-то дополнительные настройки для просмотра изображений.

0

35

Я четко вижу картинки. Интересная колода.

0

36

Для тех читателй форума, которые хотят подробнее разобраться в карточных сочетаниях и практике раскладов таро или же просто интересуются предсказательным таро и которых заинтересовала колода Городского таро, позволю себе прокомментировать высказанные мнения с точки зрения представленных карточных триплетов. То есть попытаюсь объяснить ту суть арканов, на основании которой были сделаны выводы. Если при этом буду где-то ошибаться, то, надеюсь, авторы меня поправят.
Итак,

zumarut написал(а):

1. Любовницы нет. Мужчина может быть и хотел завести но пока нет. Возможно с кем то по интернету знакомится или есть девушка которая нравится но связи пока нет.

О том, что мужчина хотел завести кого-то на стороне указывают первая и последняя карты. Аркан Мир говорит о завершенности определенного цикла или процесса. Долгие годы я мечтал приобрести собственный дом на берегу моря или в сельской местности, чтобы в дали от городской суеты провести спокойно старость со своей семьей. Я долго, несколько десятилетий упорно работал, копил деньги, собирал информацию, справлялся у знакомых. Наконец мне улыбнулась удача и моя мечта осуществилась (это к примеру, на самом деле еще продолжаю мечтать). Завершился определенный жизненный цикл, который уже не повторится. Одной жизни не хватит, чтобы еще раз накопить на другой дом. Это полная завершенность. И это отличает Мир от Смерти, которая говорит о некой трансформации. Что-то отмирает, но что-то обязательно при этом появляется. Все это справедливо и для вопросов об отношениях. "Смерть" в отношениях говорит о том, что так как прежде уже не будет. Но это далеко не всегда финал отношений. Это вполне может быть окончание романтического конфетно-букетного периода и начало совместной жизни партеров. По Миру отношения уже полностью отработаны. Партнеры еще могут по инерции жить вместе и довольно неплохо. Их обединяют общие дети, внуки, имущество, накопления, привычный жизненный уклад. Но уже нет обоюдного интереса и ощущения новизны. Каждый из супругов живет по сути своей собственной жизнью. С этим партнером уже все завершено. Как говорилось в известной оперетте:" Жена - это прочитанная книга". На карте "Вселенная" жена смотрит влево, то есть в прошлое. И шагает она тоже влево и куда-то вверх, удаляясь от нашего героя. К слову сказать, на этой картине действительно изображена законная супруга художника. Но не успела жена еще достаточно далеко отойти как на горизонте появляется новая молодая привлекательная особа. Именно такая изящная блондинка изображена на карте "Искусство". Как заманчиво играет она красками и пархает белоснежными крылышками словно ангелочек. И так хочется нашему герою вылезти из того болота, в котором он по "Луне" стоит по колено и поспешить навстречу увлекающему его видению. Он с тоской смотрит вверх на сияющую луну и ощущает полную беспомощность. Лестница поломана и по ней не выбраться. Объект вожделения не доступен. Аркан "Умеренность" традиционно означает время. То есть гоорит о том, что время еще не пришло и нужно надраться терпения. Поэтому нет еще близости в отношениях и даже близкого знакомства. Но оно дествительно возможно по интернету. У меня лично на интернет всегда указывала "Луна" карт Ленорман как на необходимую домашнюю утварь. В таро дистанционное общение может указывать "Умеренность". Там два сосуда связаны между собой радиоволнами, которые переливаются из одного в другой, что может указвать на радиоэфир, телевещание, а, возможно, и на более современные варианты информационного взаимообмена - интернет или мобильная связь. И, конечно, этот же четырнадцатый аркан, названный здесь "Искусство" тоже может дополнить предсказательный ряд этой карты, указывая на нечто привлекательное и красивое, например, красивые фотопотреты в Инстаграмме.

+3

37

zumarut написал(а):

Бизнес может быть успешным но не в ближайшей перспективе. Я бы сказала что все от партнеров зависит.

Наш "бизнесмен", показанный в настоящий момент картой Отшельник, "гол как сокол" и пребывает не в том состоянии, в котором может самостоятельно организовать бизнес. Помимо оригинальной идеи и желания нужно иметь для этого стартовый капитал, который у Отшельника отсутствует. Поэтому и важна роль партерства в этом деле. Две последующие карты показывают варианты партнерства. Это может быть взаимовыгодное партнерство (Влюбленные) или кабальные условия совместной деятельности (Дьявол) типа кредитной кабалы или людого рода другой зависимости (Дьвол). Может ли бизнес при таком раскладе быть успешным? Безусловно, да. Об этом говорит тот же Дьявол. В чьей власти находятся все материальные блага нашегмира? Большие деньги, богатство, слава, известность, секс, азарт - все это обещает аркан Дьявол. Чем за это придется заплаить - это уже другой вопрос. Успешный бизнес - это сфера Дьявола и это всегда обязательства. Не бывает бизнеса без обязательств, порой тяжких и кабальных. В Дьяволе нет свободы и освободиться от его оков порой невозможно. И это рано или поздно приведет к печальным последствиям, о который говорили другие усатники обсуждения триплетов.

+1

38

Madamme написал(а):

1. Вопрос о любовнице. Я бы сказала, что у женщины ненадежный партнёр, если бы это была классическая колода Уэйта. Луна у меня во всех колодах проигрывается как обман, иллюзии, ночная мастурбация втайне от партнёра с фантазиями об определенной женщине. Кстати, женщина может быть доступная, и та, которая использует магию. Сейчас ее партнёр думает о женщине из своего окружения, мечтает о ней, представляет ее образ во время интимных отношений с супругой и....он в раздумьях. И хочется и колется. Он не созрел на активные действия. Я бы с такого глаз не сводила и на всякий случай подписала бы брачный контракт. Знаете, этот документ остужает любую даже самую горячую голову.

Луна - это обман, причем зачастую не безобидная ложь, которая во благо, а обман, связанный со страхом разоблачения. Появление этого аркана всегда настораживает - все не так как кажется и где-то рядом присутствует затаившаяся опасность. В любовных раскладах Луна говорит обо всем том, что описано выше. Повторяться не буду. Есть еще один лунный аркан, появление которого в раскладах на любовную измену следует воспринимать как тревожный сигнальчик. Это - Жрица. Но, в отличие от Луны, в Жрице нет обмана. Если по Луне подозреваемый лжет, то по Жрице просто не договаривает, что-то скрывает.На вопрос жены "почему пришел так поздно?", ответит просто: "пришлось задержаться на работе". А сам подумает: "Ведь действительно пришлось! За четветь часа до конца рабочего дня вошла секретарша и всем свом видом дала понять о своем лукавом намерении: ее одежда и парфюм действовали воздбуждающе. А кофе с коньком, который она принесла, подействовал расслабляюще и снес все возможные барьеры. Не мог же я ударить лицом в граязь. Мне пришлось. И я не виноват, это она меня спровоцировала. Но эти все детали озвучивать совершенно незачем". Вот как-то так или вроде того. Оба аркана, и Луна и Жрица, могут указывать на магию, особенно если рядом появляется Дьявол. Тогда это уже прямое указание. О том, что у подозреваемого есть где-то на расстоянии объект вожделения, являющийся предметом его эротических фантазий, показывает последний аркан триплета. Хотя и сам аркан Луна, воплощающий женскую природу, может говорить об этом. Своим изображением Луна здесь показывает женщину, которая скрыта где-то во мраке и недоступна. Но о том, что ее время проявить себя в его жизни еще не пришло, говорит последний аркан, который в традиции таро имеет альтернативное название "Время" и сигналазирует о том, что для появления события в нашей жизни время еще не пришло.

+2

39

Madamme написал(а):

2. Про бизнес. Мужчине не хватает знаний и опыта, чтобы оценить свои перспективы. Он варится в собственном супе, вместо того, чтобы окунуться в социум, поучиться чему- то новому. Это приводит к зависимости от партнёров по бизнесу. Мне не нравится эта история партнёрства и семьи. Зависимость от жены - партнёра приводит к зависимости по всем уровням. Одиночество, гнев, ярость. Это не про деньги.

Первая карта зачастую задает тон всему триплету, указывая на его характер. Это главная тема. И в этом случае уже по первой карте можно спрогнозировать итог дела. Наш герой явно не способен с успехом воплоить то, что задумал. Все его замыслы и планы исходят из его внутренних сугубо личностных представлений и имеют моло общего с действительностью. Он отгородился от внешнего мира стеной собственных удеждений и не желает воспринимать объективную реальность. Внешний мир с его социальной активностью и насыщенностью для него не интересен. Он уверен в правильности собственных представлений и не желает узучать и постигать правила игры, принятые в бизнесе ("Отшельник"). Практически полностью он полагается на партнеров ("Влюбленные"), которые ничего хорошего в действительности ему дать не смогут, кроме разве что зависимости. При таком раскладе он может взять кредит, ссуду или просто влезть в долги. А после того как все заимствованные деньги будут растрачены и бизнес прогорит, у него в активе останется только огромная сумма долга, которую нужно вернуть ("Дьявол"). Довольно типичная история вот таких горе-бизнесменов и самонадеяных неудачников.

+1

40

Мадб написал(а):

1 Любовницы нет. Она сама придумала и понеслось. Это общий смысл триплета. Мужу можно верить

"Луна" - это пожалуй самых психологичный аркан, дающий страхи, опасения, мнительность, иллюзии, обман и самообман. На самом деле все не так как кажется при Луне: страхи беспочвенны или преувеличены, переживания напрасны, опасения не оправданы. Луна может указать на сильно расшатанную психику с навязчивыми страхами, паническими атаками,апатией, смбурным мышлением, сумасбродными подозрениями. Заключительная карта триплета несколько обнадеживает: выбраться из такого состояния возможно, но для этого понадобиться время и сбалансированная терапия.

Мадб написал(а):

2 Он не справится. У него нет средств на этот бизнес, и  ничего в итоге не появится. Он его пустит по ветру.

Здесь я не буду больше вдаваться в значения карт триплета, а хочу обратить внимание на его визуальный ряд. От изображений этих карт буквально веет нищебродством и жизненной неустроенностью. Не имея за душой ни навыка, ни опыта, ни денег, нашему герою только и остается сидя на унитазе покуривать травку и предаваться фантазиям о богатстве и престиже. Это предел всех его способностей.

+2