Несколько дней назад снилось, что я гощу у родителей, вдруг звонит телефон. Мама говорит по нему, потом сообщает мне: "Умер твоя дядя (ее двоюродный брат), ты должна сходить к его семье и выразить соболезнования от всех нас. Больше никто не сможет пойти, а сходить надо".
Я отвечаю: "Мама, он же умер 25 лет назад (истинная правда. Умер в 38), его хоронили через год и день после моего дня рождения.
Мама: "Нет, у него была очень редкая и малоизученная болезнь, это от всех скрывали. Сейчас он умер. Обязательно сходи и принеси соболезнования".
Покойный дядя алкоголем-сигаретами-наркотиками не баловался, при вскрытии обнаружилось, что все внутренности в холестериновых бляшках. Списали на то, что служил на подлодке - радиация, химические вещества. Остались две дочери, им сейчас за 30, жена его жива.
Я так поняла, что я должна его помянуть (панихиду за упокой уже заказала), но не поняла, почему именно я.
. Но действительно, я тогда чуть с катушек не слетела. Дошло до того, что поход в магазин для меня превратился в пытку. Не могла прочитать ни ценники, ни надписи на товаре (типа состав, срок годности), я просто забывала буквы, а чтобы ответить на простой вопрос мне приходилось делать огромные усилия. Зато было время подумать
, я тогда много думала (кстати эта способность, формировать мысли, и логически их сопоставлять, никуда не делась, но я не могла это выдать, ни в устной ни в письменной форме). Полегчало действительно после того, как срезала волосы. Как-то одним махом, но не надолго, пришлось все же ехать к мастеру.
.