Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Методы очистки камней и минералов

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Пару лет назад опубликовала данную сводную статью у себя в ЖЖ, увеличив тем самым приток посещающих меня коллег :blush: , после перепостила на один форум, пытаясь внести посильный вклад в его развитие. Статья авторская, пользуйтесь пожалуйста, но не копипастите на ресурсы, где с этим работать не станут - проявляйте минимум уважения.

Итак расскажу о Литомагии, которая является той гениальнейшей отраслью оккультных наук, в которой отсутствует требование к различного рода "посвящениям", пресловутому "дару" и предрасположенности. Ум, любовь к материалу(минералам) и желание чувствовать, слышать и понимать камни играют основную роль, даруя при этом неограниченные возможности для позитивных результатов.

Стихийные чистки
Прежде, чем приступить к детальному описанию чисток минералов стихиями, хочу обратить ваше внимание: Не все чистки подходят всем минералам!
Нельзя чистить гематит водой, запрещено чистить лунный камень солнечной энергией, а янтарь - огнем и лунным светом и т.д! Если вы еще не слышите ваш камень - не рискуйте и не вредите ему! Они такие же живые существа, как животные, растения и люди. Вы же не станете кидать рыбу в огонь, пытаясь ее спасти или класть лед под солнце, пытаясь сохранить его холод.
У каждого минерала разная природа и очищение, соответственно, разное. Пожалуйста, стремитесь к максимальному партнерству двух энергетических структур (камня и стихии) и они ответят вам взаимностью!

Вода
Метод, пожалуй, один из наиболее универсальных и часто рекомендуемых.
Берем минерал, опускаем его под струю воды (желательно не из под крана, а в живую, проточную.)
Если нет реки, ручья, родника - используют талую воду, в идеале снег или дождевую, затем просим воду вымыть из камня негатив, забрать с собою энергогрязь, сделать его чистым и светлым, смыть стороннюю информацию.
Держим под струей, пока не выйдет всё наносное и лишнее (в среднем от 10 минут до получаса).

Обращение к воде формируем сами, личные формулировки подчас более полезны, нежели стандартные слова.
Но и стандартное обращение в духе: "Прошу тебя, Вода, очисти этот камень, сними с него все негативное и привнесеное, забери с потоком чуждые энергии, оставь свет и добро" при нужном настрое даст положительный результат.

Если вы христианин, прочтите во время чистки близкую вам молитву или псалом, положительные звуковые колебания осядут в памяти не только воды, но и отложатся в структуре минерала. Тем более если вы в последующем собираетесь камень использовать и сонастраивать как оберег.

Если вы водите знакомство с элементалями воды (вероятно, кто-то тут стихийный маг) - просите очистить ваш минерал непосредственно их, скажем, мне они не отказали не разу. :flirt:
Так же допускаются чистки святой водой при наличии принадлежности к христианскому эгрегору, а так же водой соленой, но далеко не всех минералов (!!)

Огонь
Огнем чистят исключительно минералы - носители Яньской энергоструктуры, вулканические породы, камни огненных зодиакальных знаков. Этот метод сжигает предыдущую, отложенную в камне информацию, и если пользоваться огнем с умом, можно добиться прекрасных результатов.
Старайтесь, используя любой из приведенных мною способов очистки минералов, не переборщить, иначе рискуете получить камень чистый - чистый, но без признаков жизни. 

Итак, огонь.
Берем свечу, зажигаем и аккуратно обводим минералом по часовой стрелки вокруг (над пламенем НЕ водить!) пламени. Визуализируем сгорание негативных форм и отпечатков, адресуем просьбу к огню собственными словами. Шести - девяти кругов обычно хватает с лихвой. Если камень большой (скажем, друза), то водим свечей вокруг камня, а не камнем вокруг свечи.
После этого кладем камень у основания свечи и оставляем догорать - тем самым даем огню довершить начатое, а камню - сродниться со стихией и очиститься теплом и светом пламени дистанционно.

Адаптированная методика для представителей Христианских конфессий. :flirt:
Берем церковную свечу, зажигаем, читаем "Отче наш", крестим себя и самоцвет (кстати,свечей можно и крестить), трижды обводим камнем вокруг пламени, читая следующую молитву "На освящение камней"
"Господи, благослови действие силы Твоих творений, которую ты дал им каждому по роду его! И кто бы ни носил Творение твое, всегда ощущая их присутствие и могущество, да будет достоин защиты силой Его. Возблагодарим тебя, Господи!"

Проводя камень у пламени - одно прочтение, еще два после того, как положили камень около свечи. Оставляем догорать.
Важная информация: все ритуалы по очищению минералов проводятся при убывающей луне, есть рекомендации Глобы, что очистка должна происходить в 28-29-30 дни лунного месяца. (Но я не всегда заморачиваюсь насчет лунных суток. Скорее, отталкиваюсь от того, чего я хочу от камня в последствии получить.)

Земля (каменная соль)
Чистки землей чрезвычайно люблю! Земля - мать камней, она создает их, чистит, кормит и оберегает. Данный метод, пожалуй, наиболее комфортен для минералов, они не бояться земли, поскольку она весьма благоприятно относится к возвращению своих чад в собственное лоно. Для наилучшего эффекта, разумно использовать почву не загаженную энергетическими и физическими отходами людей - такова земля лесов, полей, садов - то есть та Земля, которая живет, плодоносит и здравствует.

Никаких аномальных зон, кладбищ, мест гибели людей (скажем, места расстрелов времен ВО), оживленных парков, земли по соседству с лечебными учреждениями и прочей энергетически неполноценной почвы!!!

Грунт из-под цветов тоже не порекомендовала бы, ибо то не земля, а спошь удобрения, перегной и химикаты на 40% чернозема, созданного в искусственных условиях.

Техника проста: берем минерал, закапываем в почву на день, максимум на трое суток (в зависимости от класса минерала и обильности загрязнений). Если опасаетесь,что биохимический состав почвы может подпортить внешний вид вашему самоцвету (а если это минерал клиента - тем более), предлагаю завернуть в натуральную(!) ткань, а после закапывать. Обращения к земле в принципе излишни, почва и минерал и без того проведут нужный им обмен и окажут друг другу помощь, но ваша благодарность Земле - матушке никогда не будет излишня!

Чистку землей лично я не рекомендую проводить в зимне - осенний сезон, когда земля чересчур влажная или промерзшая. Камни, по большей своей части, органически не переносят холод (об этом аспекте чуть ниже). Запасайтесь позитивными почвами впрок и храните их на балконе, как это делает ваша покорная слуга.

Теперь о соли
Только вдумайтесь в выражение КАМЕННАЯ соль. Раз она каменная, то камням она сестра, а Земле - тем паче!
Берем минерал и засыпаем свежекупленной солью. По прошествии суток вынимаем минерал - готово! Соль - прекрасный энергетический проводник и за день вытянет из камня весь негатив, саккумулировав его в своей энергоструктуре. Для соли нет энергии ни конструктивной, ни деструктивной, она способна запомнить и забрать всё, поэтому (дабы соль не "хапнула" лишнего) перед тем, как засыпать минерал, над солью читаем молитву, мантру, самосочиненный заговор, которым просим соль впитать в себя негативные отпечатки и сторонние энергии. "Память" соли сохранит позитив, вложенный вашим обращением, передаст его камню и лишнего у него не заберет.
Соль после чистки больше не используем! Можно просто выкинуть, но рекомендую сначала прокалить соль на сковородке. При сильной энергопорче камня, предшествовавшей чистке, этот метод - самое то.

Воздух
Чистка элементом воздуха так же проста и безопасна для любых видов минералов. Особенно приветствуется для зодиакальных минералов, имеюших принадлежность к воздушным знакам.
Так же в описание данной методики впишу чистку окуриванием, поскольку метод хоть и совмещает в себе две стихии (воздух/огонь), но ближе по сути своей к легкости, незримости и чистоте воздушной ипостаси.

Первый вариант: берем минерал или украшение, помещаем его в хорошо проветриваемое помещение. Скажем, вешаем с внешней стороны балкона, просим ветер унести с собой накопленную в минерале грязь, даем "отвисеться" сутки.

Второй вариант или "выдувание":
Берем минерал, кладем перед собой (если камень не велик, можно положить на ладонь, но не на ладоневую чакру, а на пальцы). Дуем на наш камень, визуализируя, как вместе с дуновением исчезают и растворяются в потоке воздуха ненужные нам энергии. Я визуализирую "серебристое" дыхание, которое, проходя сквозь минерал, растворяет чуждое ему. Естественно, настрой собственно "на чистку", а не мысли о работе и о несложившихся отношениях. Поскольку мы непосредственно контактируем с минералом, используя данный метод, он ваших мыслей на тему:"Все мужики - скоты!" или "Все бабы - стервы!"может недопонять, а еще хуже, может запомнить.

Так же важный момент: на камень НЕ дышим, а дуем! Мы чистим, а не заряжаем!!! Не формируем на первоначальном этапе и не передаем свои мыслеформы - иначе вместо чистки добавим в накопленную минералом энергогрязь ненужную информацию!

Вариант третий или "окуривание":
По аналогии с чисткой стихией Огонь. Зажигаем травы. Внимание! Тушим(!), оставляя за ними способность тлеть и дымиться. Если вам неудобно держать травы в руках: берем блюдце, кладем на него уголь для кальяна или церковный уголь для кадила, травы сыплем сверху, водим камнем по дыму по часовой стрелке. По аналогии с движением солнца проводя круг по часовой стрелке, мы тем самым приумножаем позитивные энергии. Дым трав уносит негатив.
Травы, рекомендуемые мною для окуривания камней: полынь, можевельник, иголки сосны, ромашка, зверобой, чертополох, осина - чистит превосходно, если с травами проблема - окурите ладаном, благо купить его не есть проблема, церквей понастроено с лихвой.

+4

2

НЕСТАНДАРТНЫЕ МЕТОДЫ ОЧИСТКИ КАМНЕЙ И МИНЕРАЛОВ

Солнце / Луна
Я думаю, что название чисток явно свидетельствует о том, что при их проведении необходимо наличие того или иного из упомянутых выше небесных тел. 

Чистка Солнцем заключается в следующем: встаем рано утром и подставляем наш минерал под первые лучи восходящего солнца, просим солнце очистить камень, дожидаемся полного восхода, благодарим светило и получаем светящийся своей чистотой минерал, без следа негатива и тени прошлых отпечатков,привнесенных сторонними личностями. 
Хочу так же заметить, что необходимо очищать камни именно Зарей, ни о каком полуденном, палящем солнце речи быть не может! Свет зари - единственный ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ СВЕТ, символ рождения, истинности, МЯГКИЙ свет пробуждения сознания мира - граница между ночью и днем. И вся эта прелесть превосходно запоминается кристаллической душой минералов.
Дневное солнце палит, восход - целит и лечит.
Чистят Солнцем Янь минералы, а если отбросить китайскую философию деления энергий - чистите Солнышком ВСЁ, что вам его напоминает: камни красного, оранжевого, золотистого, желтого, розового цветов - т.е. "теплые" камни.

Луна
Эпиграф:
...Но волна в волну плеснула
И, призвав Луну, шепнула:
"Мы теперь сильней, чем днём..."

В данных строках, я полагаю, вполне отображено, ЧТО и когда чистят луной. Конечно, это  Инь минералы голубых, прозрачно синих, сиреневых, зеленых, серебристых цветов. (Вот вам и "Волна")
Чистка происходит по аналогии с солнечной чисткой, то есть мы отдаем наш минерал ночному светилу. Конечно, луна (от которой идет свет), должна присутствовать на небе, в идеале это полнолуние, но и серп убывающей Луны тоже сгодится.
Вообще, после чисток и разрядок посредством Луны, с минералами происходят различного рода "лунные феномены".
У меня есть камень, который в зависимости от фаз луны меняет свой цвет, характер и даже температуру.
Кому интересно, рекомендую в виде эксперимента попробовать, а далее сфотографировать результат - будет чем друзей удивить.  :flirt:

Подобное - подобным
Тут все донельзя просто: помещаем минерал в друзу горного хрусталя на 6-8 часов, камень чистится автоматически без произнесения ариффмаций и визуализаций очистительно - позитивных энергий. Нет друзы - можно взять отдельные мелкие камни и погрузить в них тот, что требует очистки (кстати, можно использовать прозрачные породы кварца и иногда
даже гемматит). Нет камней нужной породы - не страшно. Можно набрать Представителей семейства "кварц Обыкновенный"(в общем, просто "Камень придорожный") на святых местах, местах силы и в прочей энергетико-положительной местности.

Чистка Песком
Это так же чистка минерала минералом, только, полагаю, песок здесь важен "особый" - с берегов чистейших рек или морей, а так же предварительно "очищенный песок"! А то побежит народ набирать "очистительное лекарство", из песочниц (Внимание: данный вид песка предназначен для кошачьих туалетов, а не для самоцветов!) и загаженных людьми пляжей.

Религиозный метод
Если вы являетесь представителем какой-либо из религиозных конфессий, можно чистить свои минералы различного рода молитвами, при желании совмещая с любыми из вышеперечисленных способов очистки.
Ученые вот как-то даже доказали, что "Отче наш" убивает патогенные бактерии. Знакома с одной почтенной знахаркой, которая читает своему Опалу "Молитву оптинских старцев", при этом соответственно ничего не прося, но благодаря и Бога, и Самоцвет.

Вознося молитву при чистке минералов, вы очищаете память камня от мешающих ему энергий (и себя, заодно, тоже). Молитва, имея определенно четкий позитивный посыл, оседает в структуре камня, перепрограммируя его.
Мантры тоже хороши, по отзывам коллег не православной направленности: Гаятри и Саи Гаятри Мантры зарекомендовали себя для нужной нам цели с наилучшей стороны.
К сожалению (или счастью?) я не являюсь ни христианкой, ни буддисткой ,ни мусульманкой... Поэтому приходится пользоваться ариффмациями и некоторыми заговорами "вне стандартных эгрегоров" 
Но всем верующим советую попробовать, поскольку искренне полагаю, что кроме Позитива, вы ни с чем иным не столкнетесь.

Чистим Минералы энергией Рейки (NEW!) 
Метод потрясающ - чистить можно ВСЁ! Быстро, эффективно, безопасно для структуры и памяти камня, занимает минимум усилий и времени.
Итак,собственно методика. (Я пользуюсь для этих целей Алмазным Рейки)
Призываем энергию потока Рейки, произносим позитивную ариффмацию:
"Я посылаю Алмазное рейки этому минералу для полного очищения его структуры и сущности."
Разворачиваем ладони к камню - чистим (я провожу чистку минут по 10-15. Минералы довольны и счастливы, блещут изумительной энергетической чистотой)
Складываем руки на уровне Анахаты в "молельной позе", благодарим Высших:
"Я благодарю Высших существ потока Кундалини Рейки за помощь в очищении данного минерала."

Я думаю, пока достаточно. Если вдруг кого-то заинтересует, как можно чистить минералы, не прибегая к изложенным мною методам, - обращайтесь, я продолжу тему.
Если остались какие-либо непонятные моменты, прошу вас, задавайте ваши вопросы.
С уважением ко всем вам.

+3

3

pantogonizm
Спасибо большое! Интересно и полезно!

0

4

Подскажите какие методы чистки можно применять для черного агата.
заранее спасибо

0

5

Уважаемая, Margarita Magarita, черный агат - это Сатурн, поэтому лучше всего опустить ваш агат в крепкий раствор соли. Либо если есть белый кварцевый песок, можно на полчасика зарыть его туда.

+2

6

Спасибо большое. я его перед этим чистила заморозкой на 3 дня. Так он как по мне скорее ослаб после этой чистки. Теперь буду  знать способ с  солью.

0

7

Ув. Margarita Margarita, на мой взгляд этот метод не совсем удачный. Заморозка и затем разморозка (холод-тепло) вредят кристаллической решетке минерала, для него это сильный стресс. После такой процедуры ему нужно время  просто восстановиться, а не то чтобы защищать либо отражать негатив.

0

8

уважаемая pantogonizm, благодарю вас за столь ценную статью!

скажите, а все-таки, чем же лучше чистить гематит? я вот читаю в вашей статье, и получается у меня, что его нужно чистить водой, а вы пишете - нельзя!  по сведениям интернет-ресурсов, гематит причисляют то знаку Рыб, то Раку (опять-таки водяная стихия!) - хотя я сама считаю что он принадлежит Скорпиону. он состоит из оксида железа, а это прямая стихия Марса, а не Нептуна и не Луны.
Но огонь кажется мне не подходящей стихиией, ибо камень темный, таинственный, и к огню он не предрасположен.  Воздух и подавно. остается только земля, песок?
подойдет ли песок с морского пляжа?

и еще - хоть золото и не камень, но все же минерал, так вот, сплав золота с серебром чем чистить?

0

9

margarita написал(а):

Ув. Margarita Margarita, на мой взгляд этот метод не совсем удачный. Заморозка и затем разморозка (холод-тепло) вредят кристаллической решетке минерала, для него это сильный стресс. После такой процедуры ему нужно время  просто восстановиться, а не то чтобы защищать либо отражать негатив.

Да согласна с вами полностью. Я ж говорю что после размороски камешек ослаб. Теперь вот не уверена что он восстановиться.

0

10

Margarita Margarita, тогда пойдем эмпирическим путем, а именно,  камушку нужно дать отдохнуть с месяц, затем попробовать дать ему задание. Что нибудь нейтральное, не связанное со здоровьем и защитой. И все, остается проанализировать результат. Удачи!

+1

11

Margarita Margarita написал(а):

Заморозка и затем разморозка

Этим методам запрещено чистить любые минералы,сей метод изложил Глоба несколько лет назад,в одном из своих трактатов,видимо тогда он тяготел к вредительству.Камень хоть и живое существо,но метод креогенной заморозки,ему не молодость сохраняет,а убивает его.

Black Mary написал(а):

скажите, а все-таки, чем же лучше чистить гематит?

Гематит отжигают,либо используют кварц.Не смотря на свою принадлежность(от противного) почему-то к Рыбам(видимо по аналогие с жидкостным аспектом кровь-вода),камень НИЧЕГО общего с водой не имеет.Если у вас в принципе возникают сомнения по методу чистки,поработайте над камнем с помощью маятника,камень сам себе плохого не посоветует и он будет в безопасности и вам дополнительная сонастройка.
С уважением.

0

12

pantogonizm как лучше почистить розовый кварц? Мне кажеться что землей (стихия камня Земля) или водой (молодая кровь Земли), думаю огонь вообще неподойдет, так-же как и воздух.

0

13

Еще хочу спросить, можно ли солью почистить украшения(бижутерию): серебро, искуственныу камни, какой-то металл. Оставить на трое суток или вообще на 28дней, что бы все вычечтилось, конкретно. Просто есть предположение что на них есть серьезный негатив.  :'(

0

14

Марианна написал(а):

pantogonizm как лучше почистить розовый кварц?

Вы правильно мыслите:Песком+Водой прекрасно чистяться любые виды кварцев.По второму вопросу:металлы можно чистить солью,однако при наличие явного негатива,оставлять предмет в соли на весь убыльный лунный цикл,я бы не рекомендовала,меняйте соль каждые три дня иначе металл окажется в негативной среде,соль его назад не отдаст,но и не заберет больше чем сможет взять.Если есть связь с православием берите освященную соль,она впитывает деструктивные энергии под ноль и если на предмете не порча(переклад и т.д) данную разновидность соли можно не менять и 28 дней.
С уважением.

0

15

pantogonizm
Благодарю за ответ!

0

16

благодарю за информацию   :writing: , жаль не прочитала статью раньше
pantogonizm
как лучше почистить морион?чистка водой подойдет? и еще очень лунная чистка понравилась    :question:
мне посоветовали соленой водой, но после этой чистки он стал какой-то никакой  :'(
возможно ли его вылечить теперь?

по чистке водой

pantogonizm написал(а):

Если нет реки,ручья,родника,используют талую воду ,в идеале снег или дождевую),затем просим воду вымыть из камня негатив,забрать с собою энергогрязь ,сделать его чистым и светлым,смыть стороннюю информацию.
Держим под струей пока не выйдет всё наностное и лишнее(в среднем от 10 мин,до получаса).

я правильно поняла, что если чистим не в реке, а в талой воде, то не держим под струей, а просто в воду кладем на некоторое время? а то как организовать струю из талой  воды на полчаса, непонятно :dontknow:
река у меня есть рядом, но в ней и бензин, и холерная палочка, так что в реке  не почистить.

0

17

По мне самая лучшая чистка- под струёй воды. Заморозка- какой то варварский метод, неизвестно как после этого к вам камень отнесётся. Тем более что на некоторые минералы температура и давление существенно влияют. Чистка солнечным светом может быть опасна, так как некоторые минералы, после такой чистке, просто потеряют свой цвет! В идеале образцы хранят в закрытом месте, без попадания прямых солнечных лучей.

0

18

хочу так же добавить в копилку методов очистки, метод, широко используемый в Африке.
Для этого необходим достаточно большой сосуд с чистой водой и травы.
Начитывается молитва на воду. затем берутся травы растираются между раками и так же начитывается на них молитва, далее травы кладутся в воду и растираются в воде. все это время произносится молитва.
Плюс подобной очистки состоит в том, что мы НЕ обнуляем энергетику объекта, как делают это многие чистки. Этим способом убирается из объекта все лишее, наносное.

0

19

черная кошка написал(а):

как лучше почистить морион?чистка водой подойдет?

Уважаемая Черная Кошка,чистка мориона водой,пожалуй самая подходящая для данной группы минералов-чистите смело,так же пожалуй можно провести довольно хорошую чистку песком,по типу кварц к кварцу.Странный совет по поводу соленой воды,в принципе можно рассмотреть очень НЕ концентрированный раствор каменной соли,очень слабый,при условие,не погружения ,а промывки,хотя и в этом случае эффект может быть двоякий,особенно касательно мориона...я бы так чистить не стала.Если же привязать соль к стихии земли(каменная соль в нашем случае),то почистить его можно солью,обернув предварительно в х/б,раствор же использовать для мориона не уместно.

черная кошка написал(а):

я правильно поняла, что если чистим не в реке, а в талой воде, то не держим под струей, а просто в воду кладем на некоторое время?

Да вы поняли верно,кладем в талую,дождевую ,но Не холодную воду,струя-это ручей,родник,река-см.не стоячая вода,а потоковая.Луной я бы посоветовала морион не чистить а зарядить-должен быть прекрасный эффект.

черная кошка написал(а):

возможно ли его вылечить теперь?

Фото выложите,так легче будет сказать.

Liliana написал(а):

Заморозка- какой то варварский метод, неизвестно как после этого к вам камень отнесётся

Заморозку никто не предлагает к использованию,ибо камень после этой экзекуции не будет относиться энергетически ни к чему,не только к вам.

Liliana написал(а):

Чистка солнечным светом может быть опасна, так как некоторые минералы, после такой чистке, просто потеряют свой цвет!

Ключевое слово-Некоторые минералы,здесь требо учить матчасть и стихийно-планетарную принадлежность того или иного минерала,более того солнцем не чистят по-полудню,о чем не раз писано,чистят рассветом-уловите разницу.От чистки солнцем минералы цвет не теряют-не выдумывайте,чтобы цвет поблек необходимо оставить минерал под прямыми солнечными лучами примерно на полгода.
sirius,подробней по травам,нельзя-ли? Или хотя бы ваши измышления на сей счет?Какие,в каких пропорциях?

sirius написал(а):

Плюс подобной очистки состоит в том, что мы НЕ обнуляем энергетику объекта, как делают это многие чистки. Этим способом убирается из объекта все лишее, наносное.

Плюсы выше приведенных чисток в этом же,обнулить энергетику камня-читай убить эту энергетику,отсюда никто её обнулить не стремиться.
С уважением

0

20

sirius,подробней по травам,нельзя-ли? Или хотя бы ваши измышления на сей счет?Какие,в каких пропорциях?

опишу свои измышления))
для чистки необходимо использовать травы, которые по своей сути являются очищающими. ромашка, шалфей, листью брусники. все это прекрасно подходит.
как это делают в традиции:
берется чан с водой, произносится молитва воде. затем читается молитва травам. нет никакой четкой рецептуры в граммах для этого вида действия. все кладется по внутренним ощущениям. положили в чан, затем начинаем растирать, подолжая читать молитвы. затем открывает и начитывается Оду, и начитанный порошок, так же кладется в чан. Затем спрашивают у Эшу, готово ли Омиеро (очистительный состав) если да, то кладем туда камни, если нет, то читаем молитвы, кладем еще трав. добавляем мед и т.п.
и так , пока не получим утвердительный ответ.

при изготовлении предмета силы, все элементы омываются в омиеро. когда же происходить освещение подготовленного предмета, и режется петух, то здесь, на физическом плане, видно, как некая энергия при приблежении петуха к камню схватывает его. петуха можно оттягивать к себе. двигать его вправо или влево, а голова останется без движения. и все .то можно увидеть невооруженным глазом любому человеку

0