Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Страстная неделя. Пасха. Красная Горка » Смыв иконы на Красную Горку на богатств. Заговор на деньги (Степанова)


Смыв иконы на Красную Горку на богатств. Заговор на деньги (Степанова)

Сообщений 81 страница 100 из 195

81

один из моих любимых обрядов.
есть у каждого практикующего обряды, которые он делает из года в год пв положенные дни. этот - из моих. очень его люблю.
да, фоново. он не дает прям чемодана с деньгами сразу и непременно, но я даже пробовать не хочу, что будет без него.
есть обряды, в которых чувствуется сила. этот - один из таких. я лично чувствую эту силу. не столько в заговоре, столько в обрядовых действиях.
давала его нескольким людям, знакомым - у всех ощутимо исправлялась ситуация, у некоторых - ненадолго, но результаты были всегда и у всех.
у меня дома несколько икон, которые я мою, для каждого из домашних - свою.
кстати, я писала где-то, что мыть иконы - давняя практика.
выложу видео работы деревенской бабки, где мытье иконы - один из элементов обряда.

+2

82

vedeya написал(а):

Обряд выполняется на рассвете, на утренней зорьке, лицом к солнцу. Берёте крещенскую воду или святую наливаете в глиняную миску. В одной руке икона, другой поливаете образ водой, над миской, читая 7 раз заговор. После этого человек для, которого вы наговаривали воду умывается ей перед зарёй и идёт ванну, там выливает её на себя, вытираться не нужно.

А откуда вы почерпнули сии подробности?? Что-то я не припоминаю у Степановой по этому обряду ни утренних зорек, ни глиняных мисок, ни о ванной, в которую нужно идти после умывания, ни о том, что икону нужно мыть над миской.
Тут в этой же теме есть где-то видео с другим обрядом, но на нём хорошо видно как "обмывают" икону.  Просто полили рукой на висящую на стене иконку, не снимая с гвоздя, а вода стекла в подставленный ковшик. И, заметьте, без всяких тазиков, мисок, да ещё и обязательно глиняных.
И про 7 раз читать заговор - у Степановой нет такого. Вся эта подробная живопись - сугубо ваши домыслы.

vedeya написал(а):

Подажь Боже - это ДаждьБог, бог - солнца. В христианстве его заменил Иисус Христос - спас. Поэтому для выполнения обряда подойдут следующие иконы: "Спас в силах", "Нерукотворный спас", на худой конец "Вседержитель". А самая подходящая для этого икона "Спас златые власа". На ней самый близкий образ к Даждьбогу, плащ с символикой солнца и золотые кудри.

Мне кажется, вы этот обряд настолько сами расширили, додумали и видоизменили, что его уже нужно отделить от обряда Степановой, назвать вашим именем и не смешивать мух с котлетами.
Какие Златые власы, какие плащи с символикой солнца??
В заговоре русским по белому написано -

vedeya написал(а):

Подажь Боже

Зачем додумывать то, что уже давно определено.

0

83

Светлана Соколова написал(а):

А икону "Спас Златые Власа" вообще найти нереально, только заказывать.
Знаете, я вот подумала, что можно обмыть икону Божьей Матери "Всех скорбящих радость с грошиками" или "Спорительница хлебов". Интересно, кто что думает по этому поводу?

В заговоре 5 раз упоминается название иконы.

В семи храмах есть семь столбов и в одном только есть Подажь Боже.
К той Подажь Боже есть истинное слово.
Положил Подажь Боже сам Соломон.
Кто до Подажь Боже дотронется, с этих слов со святой иконы умоется,
тому богатая судьба откроется, обнажаться сокровища.
Злато, серебро запечалится по рабу Божьему (имя).
Истинно есть, истинно будет, Подажь Боже раба Божьего (имя) во веки веков не забудет.
Во имя отца и Сына и Св. Духа. Аминь.

Поэтому, мне кажется, не нужно её заменять другими.

Икона "Спас в силах" ("Подажь Боже") -

http://i.piccy.info/i9/6ddd1aa708afa5c608c48f2f9042f07f/1490481110/126684/696264/ykona_Spas_v_sylakh_Podazh_Bozhe_jpg1_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-03-25-22-31/i9-10998922/566x754-r/i.gif

0

84

Киевица
Это называется - личные наработки. Мы знаем, что такое Степанова, это группа людей сбирающих, додумывающих, придумываюших обряды, среди всего этого есть что-то рабочее, а что-то надо дорабатывать (очень многие обряды нуждаются в доработке) или вовсе не годится.
Прежде чем нападать, прочтите внимательно 1 пост, сначала выложен обряд в том виде, какой он есть, а далее подчеркнуто, что теперь свой вариант проведения этого обряда, причем доработки мне кажутся вполне уместными.

+6

85

А вот мне интересно, откуда пошла традиция мыть иконы именно на Красную Горку? С чем это связано?

К примеру, объяснить, почему на деньги делают в Чистый Четверг можно. Иуда в этот день продал Христа. А что с Красной Горкой? Почему, скажем, иконы моют не на Пасху, а в Фомино воскресенье?

0

86

Есть обряды, когда их вообще просто моют, без праздников.
А вообще обряд хороший, очень годится для первого рывка тех, у кого с финансами не очень. Работает при любой расцветке проводящего.
И на самом деле обмыть можно любую икону, что есть в доме.

+1

87

Мадб написал(а):

И на самом деле обмыть можно любую икону, что есть в доме.

поспорю. Иисус и Богородица - да, а если мыть Николая?

0

88

Думаю можно. И даже думаю что его раньше и мыли - так как это могла быть единственная икона в доме. Люди как-то предпочитали чудотворца, и доверяли его помощи.

0

89

Светлана Соколова написал(а):

поспорю. Иисус и Богородица - да, а если мыть Николая?

А чем Николай плох?

Мадб написал(а):

А вообще обряд хороший, очень годится для первого рывка тех, у кого с финансами не очень. Работает при любой расцветке проводящего.

Я мыла икону Спаса на Красную Горку. И даже в церкви закуп оставила (в ящик с надписью "на храм"), немалую сумму, кстати. Итог был по нулям.

0

90

Там вообще закуп был не нужен, ну никак. Делайте без него, и должно нормально все быть. Откуп тоже не нужен.

0

91

Мадб написал(а):

Откуп тоже не нужен.

Конечно, если решу этот обряд повторить, то уже без излишеств в виде закупов. Я вообще сколько ни пробовала, закупы эффекта не давали. Речь не только о денежных обрядах.

А если об откупе... Ну, если реально будет видно, что именно этот обряд дал N-ную сумму - можно, думаю, десятину в церковь снести. За помощь и во имя продолжения банкета.

0

92

Да не надо, в таких обрядах смысл банкета нахаляву, это мое мнение. А десятина - это уже если честно молитвами)))

0

93

Черная Магия написал(а):

А чем Николай плох?

тем, что в заговоре упоминается Подаждь Боже
И Николай, по моим наблюдениям, не дает деньги/благосостояние, а помогает в других вещах.
Например, есть обряд  моют икону Николая с просьбой разрушить козни врагов Если Вас выживают с работы (Степанова)

0

94

Мадб написал(а):

Там вообще закуп был не нужен, ну никак. Делайте без него, и должно нормально все быть. Откуп тоже не нужен.

абсолютно согласна.
ни закуп, ни откуп в подобных обрядах неуместен вообще.
тут Обряд на здоровье и благополучие, икона "Милующая". Светлана Соколова  я описывала свою работу с мытьем икон (Богородичное правило). можно читать псалмы, лучше выбирать хвалебные - это будет лучший закуп, чем деньги. деньги - дело такое, Вы их на конкретный храм оставляете. если уж хотите оставить, то лучше на общую свечу.

смысл смывания иконы какой? Вы смываете благодать с иконы и накладываете ее на себя.

+1

95

Светлана Соколова написал(а):

тем, что в заговоре упоминается Подаждь Боже
И Николай, по моим наблюдениям, не дает деньги/благосостояние, а помогает в других вещах.
Например, есть обряд  моют икону Николая с просьбой разрушить козни врагов Если Вас выживают с работы (Степанова)

Ну да, это единственный аргумент против. Но когда я его проводила первый раз, много лет назад, у меня была икона БМ Жировицкая, и прекрасно сработало.

0

96

Очень люблю эту икону.
Но там есть жеж таки Бог в виде младенца.

0

97

Да есть)) Однако одобряю Николая и пр. иконы - так как раньше выбор действительно был далеко не так велик.  Что было у людей - с тем и делали.

0

98

Мадб
Раньше Иисус и Богородица были в любом доме - хотя бы венчальная пара.

0

99

У кого как. У многих висел один Никола.

0

100

Светлана Соколова написал(а):

смысл смывания иконы какой? Вы смываете благодать с иконы и накладываете ее на себя.

Светлана,конечно не по теме вопрос,а можно ли использовать иконы доставшиеся в наследство при покупке дома,от прежних хозяев,или от пред-пред прежних хозяев. Ну и вообще,можно ли ими пользоваться так сказать...?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Страстная неделя. Пасха. Красная Горка » Смыв иконы на Красную Горку на богатств. Заговор на деньги (Степанова)