Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Славянское язычество » Обряд «раскрещивания» – путь в никуда


Обряд «раскрещивания» – путь в никуда

Сообщений 61 страница 80 из 151

61

pupsik написал(а):

но как быть если один участник венчания уже ушел?

куда?

0

62

Sv.Sokolova написал(а):

куда?

как вариант к другой женщине. а я хочу развенчаться? а к попам не хочу, как его тогда провести? или может проще раскреститься  -  и венчание так же отменяется?

0

63

pupsik

Sv.Sokolova написал(а):

мое мнение - снимается только обратным обрядом в этой же системе, то есть развенчиванием.

так получилось, что право развенчивать имеют только священники, и то не все, а лишь областное управление епархией.
процедура эта происходит так: одна из сторон идет в церковь и говорит, что хочет развенчаться, объясняет причину такого желания. Далее с указанием причины пишет прошение епархию с указанием причины расторжения брака. Причинами могут быть (установленные Земским Собором 1917 г.):
отпадение супруга от православия,
супружеская измена или противоестественные пороки,
заболевание супруга проказой или вен. заболеваниями, СПИДом,
серьёзная, неизлечимая душевная болезнь супруга,
безвестное отсутствие одного из супругов более 5 лет,
посягательство на жизнь или здоровье супруга или детей,
оставление супругом семьи,
вступление супруга в брак с другим лицом,
алкоголизм, наркомания.

а вот без попов никак низзя. если вас венчал священник - он же и должен вас развенчивать, никто более таким правом не обладает.

0

64

Лютик Аконит на этом форуме в теме "венчанье" давала такой обряд с венчальными свечами (копирую):

На растущую луну, дома, все семь дней ходите
в ниглеже. Тоесть только в нижем белье, причём
труссики от одного фасона, верх от другого, если
есть возможность, чтоб они вобще разные по цвету
были. Перед тем как спать лечь речёш 8 раз:" 
Дажьдьбог (Солнце) с Зарницей, Денница (луна)
со звездой, встречаются, сходятся. Я с новым
мужем, с новой судьбой."  В последнию ночь перед
полнолунием, также делаеш, а потом - Зажгёш свои
свечи - венчальные, глаголиш: " свечи как лучины,
сгорают, мою жизнь озоряют, старое исчезает, новая
жизнь наступает. Солнце на восход, луна на полноту,
моё замужество к повтору. к новой полной семье.
Свечи догорать оставь, сама спать ступай. Смотри
поставь так, чтоб не полыхнули, и не упали.
Самое главное забыла, сними с себя и убери все
кольца, что носила до этого, купи себе новое
кольцо, если без колец и перстней не можеш.
Но старые не одевай. Это относится и к вдовим
и к разведёным - Я про кольца говорю.
Кольца 4 полнолуния в коробке, потом можно надеть снова.

+1

65

pupsik написал(а):

а я хочу развенчаться? а к попам не хочу, как его тогда провести?

Никак:))) Венчались у попа,добро пожаловать к попу.К тому же я не думаю,что человек пошедший,в силу своих религиозных убеждений на венчание,рискнет раскреститься.К тому же в РПЦ-нет обряда развенчивания,есть разрешение архиирея на снятия венца,обряда этому действу неть.С мужем венчанная повенчана пожизненно,а так называемое вами "развенчивание"(ай-яй-яй,оккультный термин) это разрешение церкви на повторный мирской брак,т.е признание (или закрытие глаз,на причины...) эээ...законности расторжения вами мирского брака. Вот надож такому случиться,что перед Богом вы останетесь венчанной до гробовой доски,ибо "развенчивает" вас не Бог,а церковь.

Sv.Sokolova написал(а):

венчание - не что иное как жесткий бинарный приворот.

Не согласна в корне.У меня было порядка 30 человек,венчанных,разведенных государством и не общающихся десятилетиями,по сути чужих друг-другу людей.
С уважением.

0

66

pantogonizm

pantogonizm написал(а):

У меня было порядка 30 человек,венчанных,разведенных государством и не общающихся десятилетиями,по сути чужих друг-другу людей.

нуууу, приворот-то и то не всегда ложится)))))))
я не буду с Вами спорить.
это - моя точка зрения, исходящая из наблюдений и внимательного прочтения самого обряда (кого и как священник просит соединить, на каких условиях и т.д.). и после такого рода выяснений мне стало интересно просмотреть пару до и после венчания. увиденное и заставило меня сделать подобные выводы - жетская прочная сцепка по всем чакрам.
к сожалению, я не имею сейчас возможности описывать все подробно, рассуждать, почему не венчают беременных (по крайней мере официально это запрещено) и что рождается от таких обрядов, если невеста была в положении, но свое мнение я сформировала не на пустом месте и врядли я его изменю - слишком уж много  пришлось увидеть и понять, чтобы списать на случайность.

да, хитрость заключается в том, что разрешение на расторжение первого церковного брака можно получить лишь при заключении нового, т.е. человек не выходит из системы, а из одного брака прыгает сразу в другой. да, обряда самого не существует (как не существует и раскрещивания, анафема - не аналог) и вот то самое разрешение и является слабеньким подобием.
В молодости мне пришлось венчаться. После развода брала разрешение на повторный брак (которого не было, просто надо было "чисто для себя"), и один из немногих вменяемых священников мне объяснял что есть сам обряд. его последствия и необходимость уведомить церковь в том, что мое первый венчанный муж уже больше мне не муж.

0

67

Sv.Sokolova написал(а):

к сожалению, я не имею сейчас возможности описывать все подробно, рассуждать, почему не венчают беременных (по крайней мере официально это запрещено) и что рождается от таких обрядов

о, еще более волнительные подробности в пользу венчания!

pantogonizm написал(а):

Никак:))) Венчались у попа,добро пожаловать к попу

не, ну так не считается... крестилась тоже у попа, раскрестилась без их ведома прекрасно. но чтобы не так эмоционально все это было - я не для себя спрашиваю, а чисто теоретически, самя я венчаться не хотела ни под каким предлогом.
Но теоретически мне понравилась мысль - что если взять разобрать обряд венчания по костям и составить ему противоположный с отречением от такой связки..

0

68

Sv.Sokolova написал(а):

почему не венчают беременных (по крайней мере официально это запрещено) и что рождается от таких обрядов, если невеста была в положении, но свое мнение я сформировала не на пустом месте и врядли я его изменю - слишком уж много  пришлось увидеть и понять, чтобы списать на случайность

знаю одну девушку, венчалась она беременная, перед венчаньем молитву там какую-то читали, и повенчали. Ребенок родился здоровый.
Я тоже по глупости в 19 лет вечалась, без всякого осознания происходящего (настояли родители жениха), от мужа ушла через пару месяцев и ни разу о нем не вспоминала.

0

69

Просто тема богословия какая-то, что ж уже приятно. Что женщины могут поговорить про это.
Приходишь в церковь и говоришь: Здравствуйте дорогой поп! Я хочу развенчаться и раскреститься.  И если я уже зашла к вам, то ещё отпеть парочку врагов заочно.
К сожалению, не те не другие услуги церковь не предоставляет и всё закрылся замок.  Надо думать, а наши люди не думают. Совершенно посторенние люди имеют наглость меня спрашивать: а почему это я не крестила дочку?!
Нас просто ставят в такие жёсткие рамки, что выход из системы практически один: отпевание. Надеюсь, никто настолько радикально не настроен, или просто страшно?
Сама история церкви имеет и крещения посмертно и венчание с умершими. Так что пусть не выдумывают, живых они видите ли  не отпевают  :crazyfun:

+4

70

Здравия , девы, давно не был - на кологод позвали , работы ныне - на барже не утянуть :dontknow:  Сейчас прочел чего пишете; мдяяяя, это славянские обряды: венчание, крещение и.т.д., может иное требуется? Славянский свадебный обряд по иному вершится, в данном вопросе и  книгу из серии Ночь СВАРОГА (третью) неплохо бы прочесть, хоть и фэнтази , но многое верно. А далее - отпевание -это тож наш обряд, у нас ТРИЗНА - кою мы творим даже на христианскую пасху ( за что их попы наших людей и ругают). Не смешивайте два взаимоисключающих обряда и обретете благоДАР Дидилии и Матушки Лады. :flirt:

0

71

Ратимир написал(а):

Здравия , девы, давно не был - на кологод позвали , работы ныне - на барже не утянуть  книгу из серии Ночь СВАРОГА (третью) неплохо бы прочесть

и вам не хворать
какая  это третья? я знаю одну, написанную молодым человеком в 2000 году, которого за эту книгу потом и порешили..

Ратимир написал(а):

Славянский свадебный обряд по иному вершится. А далее - отпевание -это тож наш обряд, у нас ТРИЗНА - кою мы творим даже на христианскую пасху ( за что их попы наших людей и ругают). Не смешивайте два взаимоисключающих обряда и обретете благоДАР Дидилии и Матушки Лады.

ну попы ваших не только за это ругают... вы бы по сути просветили нас темных,  а то, что венчание и отпевание взаимоисключающие, то это мы запомним...

0

72

Здрава будь. Третья книга - Боярин, Олега Гончарова,  вечером с работы приду, выложу славянский обряд и пояснения,

+1

73

Да и не темные вы, просто не все (даже в славянской традиции) ведают сие и я не истина в последней инстанции. В разных родах и племенах обряды отличались в деталях - суть одна была, потому что чтили разных БОГОВ: древляне Даждьбога, поляне Перуна, вятичи Велеса , и.т.д.

0

74

На мой взгляд ,этот обряд полная выдумка.Почитай Предков ,Пращуров , Род ! Славь Родных Богов !Живи по стезе прави !Живи в гармонии с природой!Буть свободен в душе!Живи по совести!Будь творцом своей судьбы!Вот ,что главное в язычестве (опять же язычеством назвали потом) Да и сами подумайте ,откуда мог взяться этот обряд ,если христианство насильно приняли и все ,затерли память ,выставили их деградантами и прочее,последний оплот оставался-остров Рюген ,но тоже пал ,никто я думаю потом не раскрещивался,некому было...Да и крестят обычно родители в младенчестве,когда человек не несет ответственности за свои поступки,я вот например тоже крещеный был родителями,но ношу на груди коловрат.

0

75

Хорошая тема...но я так и не поняла,есть обряд раскрещивания или нет его,а просто внутри себя человек должен прийти к определённому осознанию что ли..?И ещё такой вопрос,как можно узнать,хотя бы примерно,к какому племени человек относился(к какому славянскому божеству обращались,славили),по месту проживания это навряд ли,конечно,но если проследить свой род,где жил(примерно)...+/-...в инете можно такую инфу найти?если да,то как сформировать предложение правильно для поисковика?подскажите пожалуйста,в каком направлении искать :(

0

76

noyaber написал(а):

в инете можно такую инфу найти?если да,то как сформировать предложение правильно для поисковика?подскажите пожалуйста,в каком направлении искать

В инете при желании можно найти все. Запрос звучит примерно как "Карта расселения славянских племен".
Только мне что-то сомнительно, что возможно узнать, где жили мои предки 11 веков назад.  :dontknow:

+1

77

Ирэн написал(а):

В инете при желании можно найти все. Запрос звучит примерно как "Карта расселения славянских племен".
Только мне что-то сомнительно, что возможно узнать, где жили мои предки 11 веков назад.

а зачем? вы внутри себя ответ ищите и пробуйте, которое божество ваше - то и отзовется незамедлительно. И про раскрещивание с его помощью все сами  потом узнаете.

0

78

Sv.Sokolova написал(а):

Причинами могут быть (установленные Земским Собором 1917 г.):
отпадение супруга от православия,

а если оба венчанных супруга отошли от христианства, тогда с венчанием что? оно перестает "действовать"??

0

79

ViollA
Если бы..... Это обряд, который совершили над людьми.

0

80

ViollA написал(а):

отошли от христианства,

насколько?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Славянское язычество » Обряд «раскрещивания» – путь в никуда