Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Прочее » Чего не стоит делать при работе с рунами,чтоб не отгрести по полной


Чего не стоит делать при работе с рунами,чтоб не отгрести по полной

Сообщений 1 страница 20 из 135

1

Известно, что Руны - система очень действенная, но и достаточно жесткая. Очень прошу опытных рунологов, в первую очередь ув. Spell рассказать, какую же опасность таят древние знаки и чего стоит опасаться при работе с ними, а что и вообще делать запрещено.
Заранее благодарю:)

0

2

Karla
не мешайте  в одну кучу разные по смыслу руны, изучайте их прежде чем использовать

0

3

Нельзя бояться, нельзя сомневаться

Нужно уважать, нужно чувствовать, нужно верить

0

4

Mess написал(а):

Нельзя бояться, нельзя сомневаться

например?:) Мешай все подряд безбоязненно и без сомнений?

0

5

для начало посвящение нужно, а то хоть мешай, хоть не мешай - это будут просто палки.  :sceptic:

0

6

Malfacteur
спорить с вами не буду, а то опять начнете дипломами трясти. но посвящение  необязательно. и руны никогда не будут просто палками..ну  если только у особых людей:)

+7

7

Я абсолютно не рунолог и не опытный, но мне понравились строчки Саги об Эгиле-"Рун не должен резать Тот,кто в них не смыслит.В непонятных знаках всякий может сбиться..."

+1

8

Ульяна написал(а):

например?:) Мешай все подряд безбоязненно и без сомнений?

При чем здесь это? 
Если чувствуешь Руны, через себя пропустил, то здесь мешать и не будешь. И потом у многих по разному работают одни и те же вещи, конечно же холодильник блины не печет, но расхождения есть. Так что важно именно прочувствовать.
А работать с Рунами нужно без страха, опасения и сожаления.

Мне кажется, написала достаточно доходчиво...

0

9

Mess написал(а):

Если чувствуешь Руны, через себя пропустил

Ульяна написал(а):

изучайте их прежде чем использовать

Хитрая бестия написал(а):

"Рун не должен резать Тот,кто в них не смыслит.В непонятных знаках всякий может сбиться..."

Mess написал(а):

А работать с Рунами нужно без страха, опасения и сожаления.

когда их изучишь. А ваш пост звучал как призыв к бесстрашию. Думаю, вы тоже в омут с головой не бросались, а изучали  действие каждой руны

0

10

Ульяна
Не очень поняла причину Вашего "теплого" ко мне отношения.
У автора вопрос был вообще про работу с Рунами, мой ответ был тоже достаточно общим. Я не призываю к бесстрашию вообще, но это очень важно в работе именно с Рунами.

Mess написал(а):

Нельзя бояться, нельзя сомневаться

Нужно уважать, нужно чувствовать, нужно верить

0

11

м-даааа...
самый вредный из людей - это сказочник-злодей...
Malfacteur, просто палки, говорите... шалун...
с экзальтированными барышнями, может, Ваши сказки и прокатывают, а тут Вы малость с аудиторией ошиблись...

Mess написал(а):

А работать с Рунами нужно без страха, опасения и сожаления.

Без страха, опасения, и сожаления ВЕЗДЕ нужно работать.
Только не стоит путать волю и стойкость духа с безмозглостью.
"Пропускание через себя" (м-да,  боюсь кошмары будут мне сниться на тему мясорубки) знаний не заменят.

По существу вопроса:

1. Воля.
Чтобы вмешаться в полотно судьбы - нужна воля. В любой традиции. Силу призовете (каким угодно способом, хоть рунами, хоть ритуалом, хоть танцем с бубном), но чтобы ее направить нужна воля.

Посему, извините дамы и господа, но когда читаю километровые посты с излияниями на тему "не хотелось бы ему делать плохо, поэтому применю светлый приворот (ага!)" и прочие "идея, идея, иде Я нахожусь"  - не буду врать, ржу... громко... (не иначе как за светлый приворот по голове надают по-светлому).
О какой воле может идти речь если человек сам не знает чего хочет? Котлеты, господа, делают из коров, и чтобы их съесть - корову надо убить (покупка мяса в магазине не делает коров бессмертными). Не поверите, но с приворотом (порчей и пр.пр.пр.) та же фигня...

2. Понимание традиции, в которой работаете.
Почему-то ни у кого не вызывает никакого сомнения, что при работе в западной традиции,  мусульманской магии, иудейской и пр. - надо знать и соблюдать правила этих культур.
так с какого перепуга публика считает, что с рунами все просто?
Типа творчество такое... рисую (!) формулы...
Еще чище - сочиняю висы в стиле хокку (!) - убиться можно... Типа, Один в кимоно и хакама; валькирии подносят эйнхериям сакэ, при этом эйнхерии громко кричат "Хай!"

А потом начинается: не работает у меня, легло криво... Дык... а подумать головой. что беретесь за тысячелетнюю традицию ничерта о ней не зная?
А почему бы не попробовать полетать на истребителе, ну и что, что не умеете? Не хотите, типа не бессмертные?
Вот и помните, что не бессмертные когда колдовать потянет.

3. Знания по вопросу
Умиляюсь, знаете ли, когда читаю "буду делать порчу, а где руны брать, в википедии что ли?"...
или перлы в духе "выбрала себе гальдрастав, скажите как работает ЭТА РУНА..."
м-да... из серии "я ***ваю, дорогая редакция..."

Тут правильно привели цитату (Хитрая Бестия, респект): "Рун не должен резать Тот, кто в них не смыслит. В непонятных знаках всякий может сбиться..."

- знать матчасть (как называются руны, как выглядят, их смыслы. различать футАрк и футОрк)
- основную терминологию ремесла
- уметь наносить (хотя бы базовые правила)

Восемь навыков рунемейстера:
Умеешь ли резать?
Умеешь разгадывать?
Умеешь окрасить?
Умеешь ли спрашивать?
Умеешь молиться
и жертвы готовить?
Умеешь раздать?
Умеешь заклать?
(Речи Высокого, 144)

Чтобы мне не изобретать велосипед, ссылка на текст А. Платова
http://anton-platov.livejournal.com/18462.html

+9

12

(Умение пятое)
Veistu hvé biðja skal?
(Умеешь молиться?)

Veistu hvé biðja skal?
Veistu hvé blóta skal?

Умеешь молиться
и жертвы готовить?
(Речи Высокого, 144)

В данном случае перевод "молиться" не совсем точно отображает вопрос Высокого. Гораздо уместнее будет перевести слово biðja как молить, испрашивать, призывать (с просьбою).
Т.е. подразумевается обращение к богам, и рунам.

Обращение к богам предполагает их призыв, и не просто "эй, быстренько метнулся", а по всем правилам этикета.
И поскольку обращаемся к богам северным, то по по всем правилам скандинавского этикета, что подразумевает поэтическое обращение - угощение божества "медом" поэзии.

Собственно, с этого начинается жертва. (Если провести аналогию с черномагическим ритуалом, то, хотя и весьма приблизительно, это можно сравнить с закупом). Написание соответствующего произведения, труд и "огонь сердца" выложенные в него - есть жертва. Первый шаг в танце ритуала, "обтачивание" намерения.
Грубо говоря, когда Вы задумали свершение - это определение цели и способа, вы знаете в кого и как будете "стрелять". Подготовка в действу: сбор ингредиентов, написание текстов, составление формулы - это изготовление "стрелы".

Итак, как вежливо привлечь внимание  скандинавского бога?
Вождю (или хозяину дома или пира) полагалась хвалебная песнь, за которую скальда дОлжно было одарить.
Основная форма торжественной (богам все-таки поем) хвалебной песни в скальдической поэзии - драпа. (Более "простая" хвала называется флокк).
Ее особенность заключается в наличии своего рода припева - стева.
Драпа обычно начинается с просьбы скальда выслушать сочиненные им стихи. Затем следует перечисление воинских подвигов (или других достоинств) прославляемого и восхваляются его храбрость и щедрость. Заключение драпы может содержать просьбу скальда о награде за его труды.
По своей композиции драпа похожа на стихотворный перечень имен (хейти) или каких-либо сведений.

Как сочинять и читать(петь) драпу?
Конечно, желательно на исландском. Но поскольку языком владеют не все, из каждого безвыходного положения есть как минимум два выхода:
1. Использовать готовые тексты на исландском (при имеющемся переводе, дабы понимать, что вещаешь). Для этого можно взять подходящие отрывки, например, из Эдды.
Учить придется на исландском, но если сильно надо... а если не сильно, то не стоит и затевать.

2. Сочинять таки на родном, но желательно с учетом особенностей скандинавской поэзии (размер, кенинги, хейти и т.п.).
Все мы время от времени сочиняли, но понимайте, плиз, что частушки для стенгазеты - это одно... Но будет ли "слушать" ваши вирши Высокий - это вопрос, и как он к этому отнесется - тоже вопрос.
Так что лучше "кормить" богов тем "медом", к которому они привыкли.

(С) Spell
ПС. Господа, я сильно надеюсь, что и этот мой пост не сопрут. Особенно это относится к тем, кто больше всех кричит.
Странная закономерность, знаете ли, чем больше орут - тем активнее воруют.

+6

13

Mess написал(а):

Я не призываю к бесстрашию вообще, но это очень важно в работе именно с Рунами.

в любой работе магической направленности  бесстрашие-это второе или  третье важное умение после знания.

Mess написал(а):

Не очень поняла причину Вашего "теплого" ко мне отношения.

я вас не знаю. поэтому относиться к вам как-то вобще нет причин. мы тут о рунах

0

14

Ульяна написал(а):

в любой работе магической направленности  бесстрашие-это второе или  третье важное умение после знания

Как-то излишне патетично звучит тут слово "бесстрашие"  Мне больше нравится называть это уважением и доверием к Силе. Без доверия выбранной системе, будь то хоть руны хоть черная магия, результата не получите. Нужно безоговорочно верить.  И третьим (не значит последним, они равноценны)  китом после знания и доверия я вижу уважение. Если оно есть то и причин для страха не будет.
А бесстрашие многие путают с элементарным пофигизмом на почве лени.

0

15

Mess написал(а):

Я не призываю к бесстрашию вообще, но это очень важно в работе именно с Рунами.

Лукреция написал(а):

Как-то излишне патетично звучит тут слово "бесстрашие"

будьте добры адресовывать ваши слова  автору слова   бесстрашие. ок?

-2

16

для этого всего лишь нужно почитать тему, а не вырывать  слова из контекста

0

17

Лукреция написал(а):

Нужно безоговорочно верить

да хоть верьте в руны, хоть нет, ОНИ БУДУТ РАБОТАТЬ! Только в кривых руках при криво написанных формулах будут работать соответственно..бесстрашию

0

18

Не знаю, что можно назвать "кривыми руками" в Рунах. Полный пофигизм некоторых товарищей, которые пришли за халявой? Товарищей, которые неудосуживаются даже названия рун выучить, а уже порчи и привороты творят?

Про бесстрашие я не писала, я писала об отсутствии страха /страха отката, страха неудачи/, я писала об уважении, писала о вере /вере в успех, в силу итд/

+2

19

Ульяна написал(а):

будьте добры адресовывать ваши слова  автору слова   бесстрашие. ок?

Я вообще никому ничего не адресовала, высказала свою позицию и мне совершенно все равно чья фраза взята для цитаты, я ничью сторону в споре не занимаю. Нужно быть как минимум очень мнительным человеком чтобы в этой увидеть  камень в свой огород.

Ульяна написал(а):

а хоть верьте в руны, хоть нет, ОНИ БУДУТ РАБОТАТЬ! Только в кривых руках при криво написанных формулах будут работать соответственно..бесстрашию

Как и в любой системе сомнения могут свести на нет результат.

+1

20

Очень интересно и познавательно, Spell, спасибо.
А как себя проявляют влияния, наведенные именно рунами в диагностике? Т.е. допустим, рунические порчи на диагностике отличаются от других как-либо?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Прочее » Чего не стоит делать при работе с рунами,чтоб не отгрести по полной