Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Легкие курильщика. чем помочь.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нашему форуму повезло - у нас есть прекрасные знающие толковые и вменяемые Мастера. А еще больше повезло  разделу "Лечебник" - Ульяна дает настолько грамотные разноплановые консультации по медицинским вопросам, что я путаюсь в ее квалификационной принадлежности: эндокринолог? дерматолог? гастроэнтеролог или какой-то еще "олог". И безмерная ей  благодарность за внимательное отношение к каждой проблеме.
Хочу спросить многоуважаемую Ульяну и, конечно же, с благодарностью приму рекомендации других форумчан.
Как и чем помочь курильщику. Где-то я уже писала, что муж дымит просто ужасно, 1,5-2 пачки в день. бросать не хочет, говорит, что работа нервная. магические средства помочь не смогли. ну не делаеть же ему на подчинение из-за этого, в самом деле!!!
сухой кашель постоянный, скорее всего хронический бронхит курильщика присутствует. ночью вообще страшно слушать это дыхание с присвистом.
может есть какие-то сборы травяные или проверенные лекарственные  препараты, помогающие курильщикам и хоть в какой-то степени нивелирующие вредное воздействие дыма? как очистить легкие?
буду благодарна за советы и методы.

0

2

Sv.Sokolova написал(а):

эндокринолог? дерматолог? гастроэнтеролог или какой-то еще "олог"

терапевт -диагност:) рефлексотерапевт . Это из классических образований

Sv.Sokolova написал(а):

может есть какие-то сборы травяные или проверенные лекарственные  препараты, помогающие курильщикам и хоть в какой-то степени нивелирующие вредное воздействие дыма? как очистить легкие?

а он будет принимать?  И как давно он делал флюрографию? Некоторым людям действительно трудно бросить курить, и не из-за наркотической зависимости, а по несколько другим причинам, но это уже  их  причины, не будем вдаваться в подробности..
Если да. то можно написать в личку  его возраст и стаж курения и я  отвечу в тему  про препараты и  сборы....

+1

3

Если сможете сдвинуть мужа с места, лучше всего поможет дренаж легких при форсированной аэробной нагрузке(плавание, бег). Заодно и количество сигарет уменьшится. Но это в идеале. А так попробуйте походить в инфракрасную сауну и соляную камеру(шахту), ингаляции - можно дома над паром (чередовать - заваривать живицу, и траву чистотела - не много). Живица будет стимулировать рост тканей в бронхах, и чистотел хорошо очищает и обеззараживает. На приступе кашля попробуйте научить мужа задерживать дыхание(прогуглите методику по Бутейко). А вообще курение и болезни легких не всегда связаны: оба мои деда курили, причем папиросы, а умерли далеко за 80, к примеру у племянницы в Москве в 30 лет(не пьет и не курит) недавно обнаружили бронхоэктазы.

+1

4

Дудник. Применяются дягиль (Angelica archangelica, или Archangelica officinalis L.), дудник лесной (Angelica silvestris L.) и дудник китайский (Angelica chinensis).
Корни и корневища содержат эфирное масло, пинен, феландрен, борнеол, валериановую, ангеликовую, яблочную кислоты, горькие и дубильные вещества, смолы (6%), сахара (24%), многочисленные кумарины. В листьях и цветках обнаружен флавоноид диосмин, а в плодах - эфирное и жирное масла и производные кумарина.
Растение является одним из основных средств в традиционным медицинских системах как Востока, так и Запада, что лишний раз говорит о его недюжинной целебной силе.
Различные виды дудника применяются при самой разнообразной патологии. Помимо того, что растение используется с противоопухолевой целью, оно обладает обволакивающим, отхаркивающим, противовоспалительным, антимикробным эффектом, улучшает иммунные реакции, регулирует гормональный фон. Все эти эффекты весьма востребованы при лечении рака легких.

    • 20 г измельченных корней на 1 л кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Применять по 1 стакану 3 раза в день как чай.

чтобы очистить бронхи, + сок сельдерея с яблоком и медом, чтобы снять интоксикацию,

Мачок желтый (Глауциум желтый) (Glaucium flavum Crantz.). Содержит вещество глауцин, которое подавляет кашлевой рефлекс, воздействуя на кашлевой центр продолговатого мозга. По эффективности не уступает мощному противокашлевому средству кодеину. Ко всему прочему не дает побочных эффектов кодеина: не угнетает дыхание, не приводит к атонии кишечника, а самое главное, в отличие от кодеина, получаемого из опийного мака, не является наркотиком.

    • 1 столовая ложка измельченной травы на 1 стакан кипятка, настаивать 1 час, цедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

     

Алтей лекарственный (Althaea officinalis L.). Еще одно замечательное обволакивающее средство. Я бы сказал, классическое обволакивающее средство.
В корнях алтея содержатся слизистые вещества до (35%), при гидролизе которых образуются глюкоза, галактоза, арабиноза, рамноза, крахмал до (35%), сахара до (10%).
Из корней также выделены жирное масло, рутин, фитостерин, танин, фосфаты, пектиновые вещества, витамины.

    • 4 чайные ложки корней алтея на 2 стакана холодной кипяченой воды, настаивать 8 часов, процедить. При процеживании работает правило «остатки сладки» - основная масса целебной слизи отжимается из корня последней. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день за 10-30 минут до еды. Слизь сладковатая на вкус, в отличие, скажем, от слизи цетрарии исландской, которая горька, как хина. А так как онкологических больных часто тошнит, они становятся придирчивы к вкусам, как беременная женщина. Так что можно подбирать слизи по вкусу.

Солодка голая (Glycyrrhiza glabra L.). Еще одно знаменитое растение. Как и предыдущее имеет сладкий вкус, за что и получило свое название. Солодка – самое часто встречающееся растение в рецептах восточных школ траволечения.
Корень солодки повышает секрецию эпителия дыхательных путей, улучшает поверхностноактивные свойства легочного сурфактанта и стимулирует функцию ресничек эпителия.
Кроме того, солодка разжижает мокроту, облегчая тем самым ее отхаркивание. Немаловажно, что солодка обладает противомикробным и противовирусным действием внутри бронхов.
Противоопухолевую активность солодки связывают с наличием кумаринов.

    • 10 г корня поместить в эмалированную посуду, залить 200 мл горячей воды, нагревать в кипящей водяной бане под плотной крышкой 15-20 минут, настаивать 40 минут, процедить, отжать остаток, довести кипяченой водой до первоначального объема (200 мл). Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день в течение 10 дней

Солодка обладает свойством усиливать функцию коры надпочечников, и, кроме того, обладает сама гормоноподобным действием. Причем действие это весьма многогранное. Здесь и глюкокортикоидная, и минералокортикоидная, и эстрогенная активность.
По причине такого своего многофакторного действия солодка встречается во многочисленных рецептах Восточной медицины, применяемых при самой разной патологии, в том числе и у онкологических больных.
Для меня солодка – дама, во многом остающаяся загадкой. Доводилось получать побочные эффекты и ухудшение состояния больных в самых неожиданных ситуациях. Поэтому я с солодкой «на Вы», и стараюсь ее без четкой уверенности не применять.

+1

5

из книги травника Алефирова. Проверено

0

6

Ульяна
благодарю.
тут 4 растения, применять какое-либо одно из четырех? или все вместе? или попеременно?

0

7

Sv.Sokolova
сначала дудник и соки , около 2 нед, затем, если кашель будет продолжаться, мачок. А там по самочувствию , по состоянию...Дудник можно применять, чередуя с алтеем, вобще годами

0

8

солодку-коротким курсом, если понадобиться она

0

9

Ульяна, недавно подруге посоветовали применять солодку для стимуляции надпочечников, чтобы избежать отложения жира по типу "яблока". Вы что-то можете сказать по этому поводу? И если Вас не затруднит, не могли бы Вы подробнее описать свои наработки с солодкой (показания, противопоказания, побочные эффекты...).

0

10

Августа
она противопоказана при повышенной активности надпочечников, те принимая ее длительно(более 3-5 дней) контролируем кортизол.   короткий курс пойдет только для  очищения(глубокого) легких
Следует помнить, что солодка повышает давление, а это недопустимо при гипертонии. При длительном и неумеренном употреблении нарушается диурез, увеличиваются отеки. При сердечной недостаточности солодкой пользоваться нельзя. У некоторых больных она вызывает раздражение слизистой оболочки пищеварительного тракта.
При лечении солодкой наблюдаются и нарушения в половой сфере — ослабление либидо, развитие гинекомастии, набухание грудных желез, ограничение или исчезновение оволосения на лобке. Солодка способна заерживать жидкость в организме. Нельзя применять при ожирении и беременности.То есть для лечения   вашей подруги я бы принимать ее не стала. тем более бесконтрольно(без анализов), тут скорее подойдут фитогормоны

+2

11

Августа
думала. что вчера у меня в голове мелькнуло и пропало...на кортизол ваша подруга анализ сдавала? Высокий кортизол дает ожирение ведь!

0