Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » обучающие структуры и опыт взаимодействия с ними


обучающие структуры и опыт взаимодействия с ними

Сообщений 21 страница 40 из 101

21

Согласна с Вами,SvetlanaNN.Но увлекшись Лазаревым в критические моменты жизни я становлюсь перед дилемой-
произвести ли очередной магический ритуал и получить( не всегда конечно,увы...)результат   ЛИБО   узреть во всем поисходящем промысел Божий,убедить себя что все происходящее мне же на пользу.Т.е. сменить свои жизненные установки.
Метод то его работает...Хотя я согласна-во многом он перегибает

0

22

feoklista
А Вы попробуйте почитать еще. Кроме Лазарева есть Свияш, Синельников, Зеланд наконец.
Примите к сведению, и идите дальше.

0

23

SvetlanaNN написал(а):

Лазарева есть Свияш, Синельников, Зеланд

... Кашпировский, Чумак, Верищагин, Кастанеда, Васильева, Бейли ... ... ...

0

24

А, Малахова забыл... надо было первым его.

0

25

Znachor
зря Вы так.
Попробую объяснить свою позицию. Меняя жизнь при помощи магии, люди остаются людьми. И психологические предпосылки к образованию проблем, если они не устранены, приводят к новы проблемам того же толка. Причем, есть странная закономерность. Не решив в первой семье какой-то вопрос личных отношений, и выйдя замуж или женившись вторично, человек сталкивается с тем же самым, только в большем масштабе.
Я привела здесь тех, на чьи книги мне не жалко было потраченного времени. Ни одну из перечисленных систем не стала у меня лично основополагающей. Принять к сведению, и идти дальше, вырабатывая свой взгляд на мир и причину событий.

0

26

Znachor, а кого бы вы посоветовали почитать -потратить время с пользой?

0

27

Находясь в магии не так давно и совсем не" глубоко" я уже пару раз конкретно"наломала дров".
Т.е. поняла на практике  выражение  " бойтесь  своих желаний  - ведь они могут исполнится".
Не могу понять что можно желать- что нельзя?????

0

28

feoklista написал(а):

Znachor, а кого бы вы посоветовали почитать -потратить время с пользой?

Терри Пратчетт - веселее и полезнее всех вышеперечисленных мудрецов.
И гораздо безвреднее.

0

29

feoklista

Чем читать чужие компиляции, с добавлением чужих же точек зрения, не лучше ли самой прочесть первоисточники?

0

30

feoklista написал(а):

увлекшись Лазаревым

читала .Кроме Пратчетта.  Участники форума и их мнение мне как раз таки  и интересны в настоящее время...А что думаете о Гурджиеве??
А Лазарев по-моему не договаривает процентов 80  из того что знает.Этакое чтиво для среднестатистического потребителя.
Соответственно он и выглядит так как хочет выглядеть.Здесь  народ несколько откровеннее

0

31

feoklista
муть полнейшая ИМХО.
Znachor
каждый из нас - как бы не хотелось считать себя ремесленником - все таки человек. Со своими слабостями и проблемами. Зря вы про Пратчетта написали. :dontknow: Так бывает(без обид, поскольку бывает у всех) - пухнешь, а потом раз - и вылезет.

0

32

Видел слишком много опухших от лазакармы, гочарун и кастакактусов. Процесс "вылезания" обычно заканчивался галоперидолом. Ни одного опухшего от "Ведьм за границей" не видел.

0

33

Znachor
не об этом я. Мое восприятие Пратчетта субъективно, поскольку я человек социально успешный. Надеюсь, Вы понимаете о чем я. Не стоит объяснять все несовершенством мира, мы на то и маги, чтобы мир изменить в соответствии со своими требованиями к нему.
По поводу Лазарева и прочих. Я повторяю - просто принять к сведению, и идти дальше. Все перечисленные мной авторы - только разные углы зрения на мир и происходящие с нем события. Любому приходится в конце концов вырабатывать свои рамки, внутри которых он существует как личность. Добиваясь(обязательно!) того, чего он хочет.
Надеюсь, я не обидела Вас.

0

34

SvetlanaNN написал(а):

По поводу Лазарева и прочих. Я повторяю - просто принять к сведению,

Значит авторитетов нет?

0

35

feoklista
не надо воспринимать все так буквально. Жить по Лазареву (Кастаньеде, Свияшу и далее по списку) не получится, потому как то, о чем они пишут - их мнение, и их жизненный опыт. А любому человеку надо нарабатывать свой. Поскольку мы все разные. И к разным целям стремимся.
Мир - это внешние обстоятельства, в которых каждый из нас существует. Изучая мир, мы понимаем закономерности, по которым мир влияет на нашу жизнь - негативно или позитивно.
Каждый имеет свои запросы и стремления. И если что-то не получается, то есть два выхода - обвинить мир в несовершенстве, и упиваться этим, или приспособится к тому, что вокруг нас, изменить алгоритм взаимодействия с внешними обстоятельствами, и получить от мира то, чего хочешь.

feoklista написал(а):

Значит авторитетов нет?

любой, кто издал книгу (построил дом, имеет авто, бизнес, то есть обладает тем, чего нет у Вас, или создал то, чего еще не создали Вы) по определению должен быть авторитетом.
Как там в "Жмурках" говорили "чтобы базар держать - в уровень стоять надо!"
Нигилизм деструктивен.

+1

36

SvetlanaNN написал(а):

муть полнейшая ИМХО.

Это Вы о Гурджиеве? М-да. На сайтах, типа Лотос - это полный авторитет.
Я нахожусь на том же уровне мировозрения, что feoklista. Вопрос о жизни по Лазареву С.Н. меня давно мучает. Очень важная тема (для меня) затронута.

0

37

Enigma
это я о Пратчетте. По Гурджиеву напишу чуть позже.

0

38

Цитата Г. Гурджиев "Внешний и внутренний мир человека"

"Общие излучения Земли, совокупность которых проявляется как атмосфера, состоит из трех независимых классов вибраций, берущих свое начало в процессах, происходящих в самом сердце Земли между металлами, металлоидами и минералами.
Общее излучение человека также состоит из трех независимых видов вибраций, каждый из которых имеет свою собственную частоту.
И так же как разнородные вибрации, испускаемые Землей, встречают в ходе своего распространения некоторые вполне определенные границы в соответствии со своей частотой, так же и различные элементы общего излучения человека имеют свои точно определенные границы.
Например, если излучения, происходящие из процесса активного мышления могут, при некоторых известных условиях, приобрести силу распространения, способную покрыть сотни или тысячи километров, вибрации, испускаемые процессами ощущения, какими бы активными они ни были, не могут распространяться более чем на двести метров.
В человеке эти три вида вибраций берут свое начало в следующих трех процессах:
Первый вид вибраций имеет свое происхождение в процессе, называемом «активная мысль», а иногда даже, вследствие некоторых известных комбинаций, в процессе «пассивной мысли».
Второй вид вибраций имеет свое начало в процессе, называемом «чувство».
Третий вид вибраций соответствует совокупности результатов, происходящих из функционирования всех органов физического тела, - их иногда также называют «вибрациями инстинктивных функций».
Вибрации, испускаемые всем существом человека в состоянии полного расслабления, составляют собой атмосферу аналогичную цветовому спектру, имеющему известные границы своего протяжения в пространстве.
И как только человек начинает думать, чувствовать или двигаться, эта спектрообразная атмосфера изменяется, как в своем объеме, так и в качестве своих составляющих.
Чем интенсивнее проявление той или иной отдельной функции общей психики человека, тем больше спектр его атмосферы дифференцирован."

Спорить не о чем, скорее всего так и есть. Далее. Взглянем на эти мысли с другой стороны. Человек, умный, продвинутый, высокоразвитый живет в Нью-Иорке, решил все материальные проблемы. Есть у него возможность подумать о вибрациях и устройстве мира? Конечно!
Теперь возьмем меня. Сегодня у меня три чистки, переписка с несколькими клиентами(психология мозг выносит начисто!)
Статью - дописать - задержала со сроками, в тазу грибы со вчерашнего дня мокнут, скоро скиснут - надо солить. Вечером иду к бесякам на перекресток, один упрямец из Питера никак не бросит пить...
Могу я в таком режиме сидеть с рассуждать об устройстве мира? Вряд ли. Читать Гурджива о том, как устроен Мир, о космическом сознании я стану или если у меня масса свободного времени, или когда именно в его трудах я буду искать ответ на вопрос, почему у меня что-то не получилось( причем не в отношении социальной справедливости нашего общества и повышения пенсий и стипендий), а когда лично у МЕНЯ есть проблема, с которой справится мне не дает отсутствие подобных знаний.
Поскольку Гурджиева часто упоминают рядом с Блаватской. Расскажу историю, по-моему здесь о ней не писала. История, естественно, из жизни.
Была у меня в середине 90х дама-Наставница. Из Бахаи (Саид-Баба и пр.), толковала мне, неразумной, что "Мир- есть Любовь", очень огорчалась, поскольку я ее точку зрения воспринимала с трудом - у нас с мужем был крупный бизнес, и в офисе "братки" нон-стопом крутились как пропеллер у Карлсона, который живет на крыше. Слово "вибрации" было одним  из ее любимых, везде у нее были вибрации. Партнеры надули - вибрации, налоговая пришла - вибрации.
Через некоторое время застаю я мою Наставницу с топором, рубит скамейку у своего подъезда с лицом, на котором нет ни капли любви. И вибрации у нее судя по лицу ого-го какие! Спрашиваю, что случилось. Оказывается, достала ее молодежь на лавочке под окнами, жила она на первом этаже, и решила лавочку уничтожить. Чтобы обеспечить себе комфортные условия существования. Вот такие получились вибрации.
Поэтому цитируя профессора Преображенского и вспоминая его фразу насчет "советов космической величины и космической же глупости" могу сказать, что если у меня будет свободное время, я конечно с удовольствием перечитаю все труды Гурджиева, и возможно, обрету новые знания. А пока займусь если не "чисткой сараев", то прямым своим делом. Которое обеспечивает лично мне сопоставимый доход и вполне комфортное существование.

+1

39

SvetlanaNN написал(а):

Мое восприятие Пратчетта субъективно, поскольку я человек социально успешный.

Поясните, пожалуйста, как это взаимосвязано.

Или паралогика уже в ход пошла?

0

40

Mary&Mary
здесь? Может в личке? Чтобы не обидеть и не задеть тех, кому Пратчетт нравится?
И что Вы имеете в виду под "паралогикой"?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » обучающие структуры и опыт взаимодействия с ними