Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » обучающие структуры и опыт взаимодействия с ними


обучающие структуры и опыт взаимодействия с ними

Сообщений 41 страница 60 из 101

41

А почему бы не здесь? Поучительно будет. :)

+1

42

Проблема еще в том, что все-таки развивается, и не только в техническом плане. Наравне с техническим развитием идет информационное. И последнего даже больше. То, что информация не просеивается, а просто складируется (и то что надо и то, что не надо), что в свою очередь может привести к так называемому информационному коллапсу.
То, что писала Блаватская и вообще более-менее, так скажем, продвинутые люди прошлого века, в этом веке, мягко говоря, не совсем актуально. Множество теорий - множество шелухи.
В свое время я интересовалась подобными информационными источниками, но если честно, для своей практики мало что вынесла.
Сейчас иногда почитываю подобного рода вещи. Но процентов 80 это откровенный шизофренический бред. Из оставшихся 20 % можно кое-что почерпнуть для обывателя. И уж совсем малый процент из этих 20 % - нужное для практика.
И что я не особо привествую в подобных псевдоисследованиях, так это то, что мозги у народа загажены коктейлем как минимум из двух-трех религий.

+2

43

Mary&Mary
мое личное восприятие книг Пратчетта не может быть навязано другим. Поскольку восприятие это МОЕ, личное, и основано как на моих личных качествах, так и на жизненном опыте.
Пишет он хорошо, бойко, смешно. Общая энергетика его книг мне не нравится, также как и отношение к окружающему миру, к жизни, с точки зрения причин и следствий.
Данная философия, если ее воспринимать целиком, ведет к моральному одиночеству, из-за собственной явно преувеличенной (с моей точки зрения!) значимости и исключительности, следствием чего будет презрение к миру. А мир этого не прощает.
А вообще он сильно мне "Кысю" напомнил. Не читали?

0

44

SvetlanaNN написал(а):

Данная философия, если ее воспринимать целиком, ведет к моральному одиночеству

И из своего субъективного восприятия неких книг и некого писателя Вы делаете столь далеко идущие выводы о социальной успешности Znachor?..

Тогда, если Вам не сложно, поясните, пожалуйста, свои критерии социальной успешности.

0

45

SvetlanaNN написал(а):

я человек социально успешный

Это хорошо.Но еще очень важно счастливы ли Вы?

Enigma написал(а):

Я нахожусь на том же уровне мировозрения, что feoklista

Попав на этот сайт я была оооочень обрадованна.Но помимо практики считаю необходимым подтянуть и мировозрение

0

46

Пожалуйста, обсуждайте все здесь. Может вся инфа, что в голове скопилась, с вашей помощью по полочкам разляжется. :flag:

0

47

feoklista написал(а):

Но помимо практики считаю необходимым подтянуть и мировозрение

То же самое. Для того, чтобы жить в гармонии с миром и с самими собой- хотелось бы этого достигнуть.

0

48

Mary&Mary написал(а):

И из своего субъективного восприятия неких книг и некого писателя Вы делаете столь далеко идущие выводы о социальной успешности Znachor?..

а где я писала о своих выводах о социальной успешности Znachor?
И ответьте мне на вопрос, если не сложно. Почему я - Вам должна что-то объяснять?
Я писала о своем подходе к читаемой литературе и практическом выходе новых полученных знаний. И только.

feoklista написал(а):

Это хорошо.Но еще очень важно счастливы ли Вы?

да, вполне, насколько может быть счастлив человек, давно занимающийся эзотерикой и магией. У меня взрослая дочь, замужем, удачно. Через год у меня серебряная свадьба с человеком, которого я люблю, и с которым вместе я 20 лет ходила в горы - мы занимались альпинизмом.
У меня хороший дом, две собаки и две кошки, мои знания на сегодняшний день востребованы как в плане материального эквивалента, так и в плане удовлетворения собственных комплексов.

feoklista написал(а):

считаю необходимым подтянуть и мировозрение

Мировоззрение - это выработанный внутренний отклик на опыт общения с окружающим миром, преломления полученных знаний в отношении себя. Не решив свои проблемы нельзя сделать других счастливыми(это я уже о Блаватской, а то опять кому-то что-то покажется). Начинать надо с себя.

0

49

SvetlanaNN написал(а):

а где я писала о своих выводах о социальной успешности Znachor?

А Вы перечитайте написанное Вами несколько выше. :)

SvetlanaNN написал(а):

И ответьте мне на вопрос, если не сложно. Почему я - Вам должна что-то объяснять?

А где я писала, что Вы мне что-то должны? :)

Или Вы всякую просьбу рассматриваете как приказ?..  :huh:

Ну и я, вообще-то, так или иначе, лицо заинтересованное. Вот и заинтересовалась.

SvetlanaNN написал(а):

У меня взрослая дочь, замужем, удачно. Через год у меня серебряная свадьба с человеком, которого я люблю, и с которым вместе я 20 лет ходила в горы - мы занимались альпинизмом.
У меня хороший дом, две собаки и две кошки, мои знания на сегодняшний день востребованы как в плане материального эквивалента, так и в плане удовлетворения собственных комплексов.

У каждого собственные критерии успеха. Кто-то позавидует, кто-то презрительно хмыкнет, а кто-то поймет и одобрит.

А вообще эта тема, за исключением некоторых постов, все больше и больше напоминает бабские посиделки.

Не практикую подобное.

Засим откланиваюсь.

P.S. Уважаемая Неожиданная Кукла, Ваш пост доставил мне истинное удовольствие. Особенно вот этот фрагмент:

Неожиданная Кукла написал(а):

процентов 80 это откровенный шизофренический бред. Из оставшихся 20 % можно кое-что почерпнуть для обывателя. И уж совсем малый процент из этих 20 % - нужное для практика.
И что я не особо привествую в подобных псевдоисследованиях, так это то, что мозги у народа загажены коктейлем как минимум из двух-трех религий.

Если позволите, от себя добавлю. Шизофренический бред, поразительно точно соответствующий спросу на подобные писания.

0

50

feoklista
Enigma
специально для вас.
Сергей Лазарев дал очень хорошую методику самостоятельного излечения от онкологии(меланома) посредством работы над собой(устранил претензии к теще, детям, низкой зарплате врача Скорой помощи). Насколько я знаю, он потом начал активно заниматься "чесом". Последние его книги имеют свою аудиторию, и плохого в них нет ничего. Только рассчитаны они в основном на тех, кто еще не пришел к Богу. Что мне не нравится. Кричащий проповедуемый им аскетизм. Лично я хочу жить в соответствии со своими запросами. И еще последние книги его уже напоминают проповеди.
Александр Свияш. Очень люблю его рекомендовать к прочтению. Поскольку именно его система избавления от идеализаций способна помочь любому, даже не занимающемуся магией человеку наладить жизнь. "Почему все не так как хочется" - от корки до корки, с карандашом в руках.
Валерий Синельников. Бывший алкоголик, кстати. Переписал, в сущности, Юнга. Общение со своим подсознанием - ключ к успешности и пониманию своего места в жизни. Поскольку разум и подсознание толкают людей в противоположных направлениях. Определить, чего на самом деле хочется, и сразу станет ясно, куда и как нужно двигаться.
Кроме этого у него в "Возлюби свою болезнь" неплохие техники работы с собственными "болячками" через подсознание.
"Как стать богатым" поможет определиться в жизни, ответить на вопрос, в какой сфере деятельности к вам могут приходить деньги. Исходя из личных качеств.
Алиса Ночь "Книга женской силы" - очень неплохая и доступная методика выхода на Тонкий план и заказа там своих желаний.
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности". Замечательная книга, как и другие его труды. Очень многое объясняет в причинно-следственной связи событий.

+1

51

Mary&Mary написал(а):

А вообще эта тема, за исключением некоторых постов, все больше и больше напоминает бабские посиделки.

сказать-то нечего... Похоже и не читали ничего...

0

52

SvetlanaNN, спасибо. У меня такое мнение о личности Лазарева С.Н.: культ его персоны, кот. имеет место быть-ему неинтересен. Как часто бывает вокруг неординарной личности толкуться фанаты (среди его почитателей: Лазарева С.Н. сокращенно называют СНЛ, так доходит до того, что совсем фанатичные не позволяют себе этого (только полностью проговаривают), вобщем хоть бы рядом постоять одним воздухом подышать). Не так давно пришла к РОДной вере и как то вся эта эзотерика показалась мне такой ненастоящей(какие то внутренние ощущения).

SvetlanaNN написал(а):

Только рассчитаны они в основном на тех, кто еще не пришел к Богу.

С этим согласна. :surprise:

0

53

ДАМЫ!!!!!!!
ну я молчу про то, что вы флудите (впрочем, последнее время флуд в разных темах - это бич нашего форума), но я вас очень прошу - не переходите на личности и не скандальте. пожалуйста, пожалейте администрацию.
лично мне иногда хочется не только чистить темы, но еще и что-то написать. а тут все свободное время уходит на чистку тем и перенос сообщений.
уважайте друг друга. будьте корректны и вежливы.
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

0

54

Enigma написал(а):

Вопрос о жизни по Лазареву С.Н. меня давно мучает.

невозможна "жизнь по-лазареву" или еще кому-то... Вы- это вы,  сходили  получили информацию  и принесли ее своему я, обогатив его..ну или обеднив:)))  Нужно  брать и анализировать , в каждой системе есть   знания. которые необходимы тебе в данный конкретный момент времени. ПОлностью подчинять себя какой-то системе не нужно

+2

55

Ульяна написал(а):

Вы- это вы,  сходили  получили информацию  и принесли ее своему я,

Значит не хватает ума проанализировать насколько полученная инфа должна изменить мою жизнь. А все это от нечеткой картины мира, что в свою очередь от недостатка знаний и опыта. Вобщем на пути становления.

0

56

Sv.Sokolova написал(а):

не только чистить темы, но еще и что-то написать

Буду очень благодарна .Начав заниматься магией здесь я впервые получила возможность конструктивно общаться на интересующие меня темы  с себе подобными.
  Мировозрение у меня сейчас в динамике.Магические практики требуют иметь под ногами твердую почву ,уверенность в своей правоте и в своем праве  на действия(очень нравится напускать оморочки на врагов.Они работают!)

0

57

Как-то не думал о том, что в развлекательном чтении можно найти философскую систему взглядов.

Метод создания трудов и систем всяческих спасителей человечества, особенно теперешних, донельзя прозрачны.
Как и цель их создания.   Лепится компиляция из старых незыблемых знаний, аксиом.
Облепляется собственным вязким бредом, который у здорового и цельного человека вызывает неприятие и отвращение даже на физическом уровне.   Получается цепь кусочков правды с направляющим читателя в нужном автору направлении контекстом.   Банальный приём.
Затем эта зараза издаётся в печатном виде и срочно проводится вербовка первого слоя "МЛМ" путём проведения дармовых семинаров.  А дальше - всё обычно - стандартная финансовая пирамида, книги продаются, семинары уже платные, ступеней к просветлению много, и каждая стоит денег.   Только в данных случаях ВСЕ песчинки пирамиды тащат ВСЕ деньги Верховному, утешаясь величиной приобретаемых ими с каждым новым вовлечённым-завербованным членом дополнительных бонусных баллов  просветлённости или приближенности к очередному Воплощению Вселенского Разума В Человеческом Теле.

А цель-то у этих Воплощений - одна.  Бытовая.  Жрать не 100-рублёвую водку, а 1000$ арманьяк, но по-прежнему - стаканАми.  Жить не в хрущобе с тёщей, а на собственной вилле, и, крайне желательно, за пределами облагодетельствованной ими сакрально страны.   И чтобы барышни, естественно, визжали, бросая в небеса трусы чепцы.

Кстати, достаточно одного взгляда на любого отца-основателя очередной трактовки систем мироздания секты, чтобы понять - его система - неработоспособна.  В части правки судьбы, духа, души и тела.  Как-то не видно в их собственных тельцах здоровья и здоровой души.   Не видно присутствия Божьей, космической, сакральной, кармической (нужное подчеркнуть) искр.
Как в начале пути висел дешёвый мятый пиджачишко на гнилом остове, набитом ументальным гноем и мелкими астральными тварями, так и сейчас висит - приличный, дорогой, но по-прежнему коммунально-мятый пиджак, на той же гнилой вешалке.
Они обвешиваются побрякушками-орденами, учреждёнными самостоятельно и изготовленными за свой счёт, присваивают себе высокие звания в зарегистрированных собой же ООО-академиях, нацепляют сшитые в соседнем ателье мантии и тоги, а внутри - дрожат от страха, что кто-нибудь запретит, что кто-нибудь оборвёт их кармическую кормушечную цепь.

Жить человек может только своим разумом.
Книга - это пища для разума и источник информации.

Enigma написал(а):

Значит не хватает ума проанализировать насколько полученная инфа должна изменить мою жизнь.

Если книга вызывает отвращение, так это только потому, что она - бред.
А не потому, что разум данного человека "не дорос до..."
Не нужно старательно кушать дерьмо, убеждая себя в том, что в каком-то из измерений оно - конфета.
Здесь оно вкус от таких думаний не изменит.  И вонять не перестанет.

0

58

Znachor написал(а):

Если смотрящий обладает достаточной энергетикой для вхождения в контакт с объектом фото - это надёжный способ хватануть на себя поражения с объекта и растревожить стражей этих поражений, со всеми вытекающими.

так есть ли по-вашему смысл в развитии ясновидения, если оно чревато нехорошими последствиями. чтобы учиться необходимо практиковаться, смотреть людей. разве поставленная себе защита и регулярные чистки не решат этой проблемы?

0

59

Znachor
я не буду спорить с тем, что Вы написали. Но в любом чтиве можно найти рациональное зерно. И решать, что читать, а что нет, надо по принципу "нравится-не нравится", или "идет-не идет".
Насчет гнилого остова на собственной вилле.
Не думаю, что отсутствие материальных благ способствует духовности, жизнь в вонючей коммуналке - продвинутости и чистоте. Так же как и неумение решить собственные материальные и личные проблемы не говорит о высоком мастерстве мага. Впрочем, тоска по любимой авоське также легко объяснима. С точки зрения психоанализа.
В тех книгах, авторов которых Вы приравняли к Малахову есть и рациональное зерно, и не искалечит там информация молодые души, в отличие от книжки, которую я впервые взяла в руки на развале лет 10 назад как подростковое Фентези.
Извините.

+1

60

MalvinK@ написал(а):

так есть ли по-вашему смысл в развитии ясновидения

Развитие ясновидения - это не развитие навыка трактовать поражения человека по бликам на фото и степени зернистости фотоплёнки.

Всё проще - и труднее.
Для развития нужно снимать блоки.
Блоки в течении энергии, блоки в восприятии, блоки между сознанием и подсознанием.
Блоки между "кто-я-здесь" и "кем-я-уже-был".  Блоки между "я" и "мы-род".
Блоки между Богами в нас и нами в Богах.
Это по-умному.

А по-простому - нарабатывать максимум собственной энергии, прочищать энергетические центры, ставить на них верные, исходные матрицы.   Выбрасывать стереотипы - "этого не может быть", "я не смогу ТАК", "мне этого не дадут", "это должно приходить так"... и т. п.

"Я не вижу, но знаю, что будет происходить так, так и этак... - но я ж не вижу"... А КТО сказал, что ясновиденье подразумевает просмотр широкоформатного кино?   "Межизмеренческий эсперанто" - это мыслеформа.   А какими визуальными, слуховыми и обонятельными деталями она обрастает - зависит от восприятия конкретного человека.

Если вернуться от ситуативного ясновидения к простейшей диагностике колдовских поражений - так они ж все имеют специфический энергетический рисунок в физическом теле человека и вокруг него.
Это просто - можешь ощущать энергии информационного уровня мощности - можешь тупо "общупать" человека и по характерному рисунку сделать вполне определённые выводы.
Это уже что-то, достаточно объективное что-то.   Так как рисунки эти, как правило, соответствуют общепринятому представлению людей о символах жизни и смерти, свободы и несвободы и т.п.
Но опять же, для этого нужно:
- нарабатывать максимум собственной энергии, прочищать энергетические центры, и, естественно, чистить все свои тела, всеми доступными методами.

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » обучающие структуры и опыт взаимодействия с ними