Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » обучающие структуры и опыт взаимодействия с ними


обучающие структуры и опыт взаимодействия с ними

Сообщений 61 страница 80 из 101

61

SvetlanaNN написал(а):

Так же как и неумение решить собственные материальные и личные проблемы не говорит о высоком мастерстве мага.

1. Среди упомянутых КАРМАнников нет ни одного с мало-мальским магическим даром.
2. Следуя Вашей прямой логике - Гейтсы, Прохоровы, Абрамовичи и иже с ними - величайшие маги современности.

0

62

SvetlanaNN написал(а):

не искалечит там информация молодые души, в отличие от книжки, которую я впервые взяла в руки на развале лет 10 назад как подростковое Фентези.

Поставил плюс.
ТАК я не смеялся уже дня два...

0

63

Znachor написал(а):

Следуя Вашей прямой логике - Гейтсы, Прохоровы, Абрамовичи и иже с ними - величайшие маги современности.

насколько я знаю хороших мастеров, они весьма скромны в запросах. Но жить надо в нормальных условиях, и пить по-возможности хороший алкоголь. В плохом химии много.

Znachor написал(а):

Среди упомянутых КАРМАнников нет ни одного с мало-мальским магическим даром

Лазарева упомянула не я, а девушки с форума, кроме этого Вы не будете возражать, что меланому он себе убрал.
Свияш - хороший психолог, и я не понимаю, почему такой яростный спор вызвали в общем-то безобидные книжки?
Почему я написала про Протчетта. Есть два варианта оценки мира. Критиковать его, упиваясь этим, и перекладывать на мир свои неудачи, а также на тупость и непродвинутость всех, кто тебя окружает.
Этот скепсис вполне уместен, но в определенном возрасте. С опытом за плечами.
Второй вариант - переделывать себя под обстоятельства, стремясь к удовлетворению своих потребностей. Точка отсчета - собственное недовольство своим положением или отношениями. И в этой позиции есть перспектива, поскольку есть куда стремиться.
Удовлетворив свои личные запросы, человек становится свободным. От обстоятельств.
Вы же сами писали в теме приворотов, что схема ослабление- приворот- подчин-защита настоящего счастья не принесет. Надо смотреть глубже. В причину.
Вас волнует количество денег от "чеса" у тех, кто написал эзотерические книги? Но это хотя бы наши современники, и их взгляд на мир иногда интересен.
А ругать, если Вы это не читали...
Если читали, давайте по делу. Что Вам не нравится в книгах Свияша? Синельникова? Принципиально?
Пы.сы. Согласно диагностике у Абрамовича просто карма как у кошки...Еще не наработал.

0

64

Терри Пратчетт - пишет лёгкие юмористические книги.
С упоминанием ведьмовства, оборотничества, многобожия и прочего.
Как его творение могло десять лет назад Вас травмировать так сильно, что Вы предостерегаете других - не пойму.

Алкоголь, "по-возможности", профессиональным колдунам-ведьмам, имхо, лучше вообще не употреблять.
Это удел любителей порассуждать о эзотерике и психоанализе за рюмочкой-десятой.

Ругать или хвалить - не тот термин.  Не литературный кружок.
Мне задавали прямой вопрос, я дал достаточно прямой и развёрнутый ответ.
Для "молодых, неокрепших, могущих покалечиться об книжку" умов.

Засим всё.

0

65

Znachor
Вы не ответили мне на поставленные вопросы.
Однако, утверждение, что

Znachor написал(а):

Терри Пратчетт - веселее и полезнее всех вышеперечисленных мудрецов.
И гораздо безвреднее.

никак не стыкуется никак с тем, что он(по Вашим же словам) оказывается юмористическим чтивом в конце темы. И не травмировал он меня, а удивил, при этом упоминании, поскольку то впечатление, которое я составила о Вас по Вашим постам было несколько нарушено этой рекомендацией.

Znachor написал(а):

Есть общепринятый мировой эквивалент - деньги.
Самый простой, понятный и довольно безобидный.
Этот эквивалент даёт возможность обеспечить диагноста энергией, защитой, свободным временем.

А как же скелет на вилле? Я писала о том же самом.
Спор ради спора?

0

66

SvetlanaNN написал(а):

Вы не ответили мне на поставленные вопросы.

А обязан?  Придите в себя.
10 лет назад книги Пратчетта на русском ещё не издавались.

Znachor написал(а):

Засим всё.

0

67

Мне очень жаль, если я чем-то Вас обидела. Извините, не хотела.
Ссылку на издание Пратчетта 10 лет назад вышлю. В личку. Поскольку плотно работаю с издательствами, не поленюсь.
А принципиальные возражения, если конечно будет настроение, против книг которые я рекомендовала, все-таки хотелось бы от Вас услышать, чтобы наш спор не закончился так беспредметно. Возможно, Ваш опыт в магии мне глаза на их суть раскроет. А то живу, и не понимаю ничего...

0

68

Lina написал(а):

Но нельзя уровнять по цене диагностику и полноценную работу.

Действительно:))Иная диагностика   выматывает посильней  работы:)))

0

69

feoklista написал(а):

Znachor, а кого бы вы посоветовали почитать -потратить время с пользой?

:))) забавно..но ведь у вас  свой набор личностных качеств, эмоций, базового багажа...Я к примеру насчет лазарева вобще ваших терзаний не поняла, во-первых человек сам занимался долгое время биоэнергетикой и магией, во-вторых, церковная тематика проходит у него  красной полосой-для непонятливых-чтоб книжки были в свободной продаже и издании:) Ну да ладно, каждый сам разберется. А инструмент для работы у него дан хороший

0

70

SvetlanaNN написал(а):

Мое восприятие Пратчетта субъективно, поскольку я человек социально успешный.

о, не знала что его социально без(неу)спешные читают...:)))))))) как раз по совету одного из довольно успешных людей хотела почитать на досуге:))

0

71

SvetlanaNN написал(а):

Mary&Mary
здесь? Может в личке? Чтобы не обидеть и не задеть тех, кому Пратчетт нравится?

да нет, хотелось бы здесь услышать все-таки:)

0

72

Enigma написал(а):

Значит не хватает ума проанализировать насколько полученная инфа должна изменить мою жизнь.

так она может и не должна..откиньте за ненужностью лично вам и начните читать (изучать, анализировать) что-то другое...

0

73

Ульяна, я сразу и ответила по поводу Пратчетта:

SvetlanaNN написал(а):

Не стоит объяснять все несовершенством мира, мы на то и маги, чтобы мир изменить в соответствии со своими требованиями к нему.

0

74

И еще:

SvetlanaNN написал(а):

Почему я написала про Протчетта. Есть два варианта оценки мира. Критиковать его, упиваясь этим, и перекладывать на мир свои неудачи, а также на тупость и непродвинутость всех, кто тебя окружает.
Этот скепсис вполне уместен, но в определенном возрасте. С опытом за плечами.

0

75

Рекомендовать художественную литературу в стиле Фентези, пусть даже забавную и неплохо, бойко написанную и ожесточенно спорить по поводу прочтения одобренных практически во всех ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ школах парапсихологии авторов - это ли не ПЕРЕКОС, особенно если совет идет от практика - чем это вызвано, вот это мне интересно?

0

76

SvetlanaNN написал(а):

особенно если совет идет от практика - чем это вызвано, вот это мне интересно?

по всей видимости тем, что некоторым лучше почитать фэнтези, чем практиковать?

0

77

Ульяна
разговор шел не об этом. И не являюсь я ярой сторонницей перечисленной литературы, и фамилию Лазарева изначально написала не я. Но поступенчатое познание любой дисциплины - в медицине, в изучении языков и в магии - логично и обоснованно. И эзотерическая психология - одна из основ.
И в этом ключе вчерашний спор мне просто не понятен.

0

78

SvetlanaNN написал(а):

И эзотерическая психология - одна из основ.

магии?...не знаю, каждый идет своим путем просто.

0

79

Ульяна написал(а):

по всей видимости тем, что некоторым лучше почитать фэнтези, чем практиковать?

))))). ^^
ИМХО Это касается тех (чем практиковать), которым все эти заморочки (Лазаревы, Кастанеды...)не свойственны, а что главное в жизни: хорошая тачка (лучше Хаммер и чтоб ехать, а все дорогу уступали) и вообще в жизни все в таком ключе (попросту говоря ограниченность). И все эти "познай себя и ты познаешь весь мир" , "каждый человек - это бездна" для таких людей- это рассуждения шизофреников. Столько тупизма вокруг (или мне так везет). Сорри за флуд.

0

80

Enigma написал(а):

Это Вы о Гурджиеве? М-да. На сайтах, типа Лотос - это полный авторитет.
Я нахожусь на том же уровне мировозрения, что feoklista. Вопрос о жизни по Лазареву С.Н. меня давно мучает. Очень важная тема (для меня) затронута.

ничего не понимаю...

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » обучающие структуры и опыт взаимодействия с ними