Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Иудаизм, Христианство, Ислам » Вопрос о столкновениях ислама с христианством.


Вопрос о столкновениях ислама с христианством.

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Во многовековых столкновениях ислама с христианством (точно так же, как с маздаизмом и другими религиями) ислам почти всегда выходил победителем. Так, например, в странах Средиземноморья, Кавказе и Балканском полуострове ислам вытеснил преобладавшее здесь прежде христианство. Сразу напрашивается вопрос: "Почему же религия Мухаммеда так часто одерживала верх над религией Христа?".

0

2

solnce написал(а):

Сразу напрашивается вопрос: "Почему же религия Мухаммеда так часто одерживала верх над религией Христа?".

Здесь вопрос прежде всего в рабской философии христиан. На практике христианство однозначно сильней ислама, но вот менталитет там другой. У них - война с неверными это позитивное и богоугодное дело, а у христиан что? Рабство и покорность. Что в христианстве есть ударное (псалмы-проклятия, молитвы задержания, "боевые" богородичные иконы) - все это сами же попы искусственно "рубят" - то грех, то апокриф, тут иносказательный смысл, и вообще надо молится и смирится, а не воевать. Вот и потому, думаю.

+1

3

Демон
Интересное мнение. Да вообщем рабство удел не только христиан. Тут скорее заложен менталитет народов подчинённых и той и другой религии.

+2

4

Вечерница написал(а):

Да вообщем рабство удел не только христиан. Тут скорее заложен менталитет народов подчинённых и той и другой религии.

Согласна. В исламе покорность Аллаху даже сильнее, чем у христиан Иисусу. И ортодоксов больше. Люди на Востоке другие. Признано что они больше ценят традиции своей веры (эмансипация например даже в развитых странах не приживается), они больше склонны к почитанию авторитетов, настолько что некоторые антиисламские теории считают их неспособными к социальному развитию по европейскому пути. И всё это в сочитании с огненным темпераментом (приемущественно) Они просто другие.

0

5

Donna
покорность Христу была очень сильной и у разных святых, типа Серафима Саровского, Сергия Радонежского, старцев Оптиной пустыни и т.д. Проблема только что если у мусульман война с нэверными - богоугодное дело, то у христиан наоборот - чем больше человек "смиренный" "нищий духом", тем лучше он для их бога. Были же случаи не раз, что этих святых избивали разбойники или другая шваль, а они наоборот молились богу и не противились. Такое в исламе просто немыслимо.

0

6

Демон написал(а):

Проблема только что если у мусульман война с нэверными - богоугодное дело, то у христиан наоборот - чем больше человек "смиренный" "нищий духом",

Да у них с богатством так же, им тоже нельзя особо не побогатееш. А войны, это как повернуть, крестоносцы свои грабительские походы, совершали на мусульман и не раз. Другая кровь у них, конечно сложно себе предствить мусульманина молящегося за спасение своих врагов.
Ну не знаю, можно ли считать США к примеру христианской страной, вообщем нельзя, конечно. Но страна уж точно не мусульманская, а вот так на раз и на два разбомбили Ирак, Авганистан.

0

7

Норфет написал(а):

на два разбомбили Ирак, Авганистан

Разбомбили ли? Помоему они там просто увязли, причём по уши, и скоре всего надолго.

0

8

Демон написал(а):

то у христиан наоборот - чем больше человек "смиренный" "нищий духом", тем лучше он для их бога.

Как это "нищий духом"? Вы что, господа? Это Серафим Саровский или Франциск Асизский что ли нищие духом?
Это не иначе как вы словом ошиблись.

Норфет написал(а):

конечно сложно себе предствить мусульманина молящегося за спасение своих врагов.

.. пусть будут прощающи и милосердны. Ужель вы сами не хотели бы, чтобы и вам Аллах простил? Аллах, поистине, Прощающ, Милосерд! (Сура “Свет”, 13:22)

    А воздаянием за зло есть зло, подобное ему. Но кто простит и восстановит мир, поистине, тому назначена награда у Аллаха (Сура “Совет”, 42:40)

  Но если вы все же простите (проступки их) и будете снисходительны к ним, так ведь Аллах, поистине, Прощающ, Милосерд! (Сура “Упреки”, 64:14)

  Но кто способен проявить терпенье и простить, поистине, это достойное деяние и в этом твердость духа. (Сура “Совет”, 42:43)

  Они те,…кто сдерживают гнев и прощают людям. (Сура “Али Имран”, 3:134)

  Если вы простите, то это ближе к богобоязненности(Сура "аль-Бакара" (Корова), аят 237)

  Отклоняй зло, добром, и тогда, в скором времени, тот, с которым ты враждуешь, будет твоим близким другом (Сура "Фуссилат" (Разъяснённые), аят 34).

ПС. А то среди христиан нет и не было безмозглых фанатиков и черносотенцев.

+4

9

Вообще, самые кошмарные фанатики - это те. кто выделился в секты. Вот "благодаря" таким и появились разговры  столкновении христианства и мусульманства. Ещё в советское время в семье моего одноклассника и соседа прекрасно уживались православная, мусульманин и 2 члена КПСС и он - тогда комсомолец, ныне - православный батюшка. Семья была очень дружная - на зависть однородным семьям. А вот сектанты - те - да! - непримиримые. Знаю семью баптистов, так они не принимали в семью девушку из семьи протестантов. Это вообще, на мой взгляд, нечто!

0

10

У нас  такой случай был столконовения христианства с исламом, не знаю чем им наша Православная церковь помешала, но кто-то из мусульман подожог нашу церковь. Сгорела до тла, один фундамент остался. Откуда у люде

0

11

Случайно отправилось. Откуда у людей такое не уважение к чужой религии?!

0

12

А это главная задача любой религии, с кем-то бороться, агресия и насильственное подчинение заложено восновном во всех мировых религиях. Потому что и творились они по принципу, что надо захватывать земли и грабить под предлогом не только наживы правителей, а и под лозунгом истиной борьбы за веру.

0

13

Норфет написал(а):

А это главная задача любой религии, с кем-то бороться, агресия и насильственное подчинение заложено восновном во всех мировых религиях. Потому что и творились они по принципу, что надо захватывать земли и грабить под предлогом не только наживы правителей, а и под лозунгом истиной борьбы за веру.

И буддизм?

0

14

Spell
догадывалась, что может возникнуть такой вопрос и поэтому написала слово восновном:

Норфет написал(а):

заложено восновном во всех мировых религиях

да и тема называеться: Вопрос о столкновениях ислама с христианством.

Но про буддизм, тоже можно поговорить, если есть жертвы несправедливости со стороны буддизма, к примеру, не стоити стесняться. Хотя, думаю с буддистами разбираться не наше дело, пусть этим занимаються те кому положено, мусульмане и индуисты,  там тоже есть животепящущие истории.

0

15

Норфет написал(а):

да и тема называеться: Вопрос о столкновениях ислама с христианством.

Но про буддизм, тоже можно поговорить, если есть жертвы несправедливости со стороны буддизма, к примеру, не стоити стесняться. Хотя, думаю с буддистами разбираться не наше дело, пусть этим занимаються те кому положено, мусульмане и индуисты,  там тоже есть животепящущие истории.

Если честно, ничерта в посте выше не поняла .

Была фраза - "агресия и насильственное подчинение заложено восновном во всех мировых религиях".
Мой вопрос - реакция на словосочетание "во ВСЕХ мировых религиях".

Да, тема называется "Вопрос о столкновениях ислама с христианством", но тогда хотелось бы побольше точности и поменьше обобщений в определениях. А то так можно не знаю до чего дообобщаться.

0

16

Spell
Аааааа, так  вы хотели точности, в ответе, на вопрос :

Spell написал(а):

И буддизм?

Видите ли, точного ответа на этот вопрос не существует, он риторический.

0

17

Хотя, нет, я что-то начала волноваться, вдруг и этого поста не поймёте....

Ответ таков:
Да! Да и буддизм тоже, какая собственно разница чем завуалированна агрессия.

0

18

Норфет написал(а):

Ответ таков:
Да! Да и буддизм тоже, какая собственно разница чем завуалированна агрессия.

Проявления политической агрессии в христианском мире - знаю.
В мусульманском - знаю.
Хотелось бы примеров относительно буддизма. Если не затруднит. Собственно, вопрос с этой целью и был задан. Сорвите вуаль, так сказать.

ПС. Так излагайте точно и не будет причин для волнения. Да и вообще - волноваться вредно.

0

19

Spell написал(а):

Хотелось бы примеров относительно буддизма

К примеру, Япония, одна и самых агрессивных наций мира. Религия, никак не сдерживает менталитет нации.
Да и не только Япония, как можно говорить о миролюбии религии, в которой на протяжении целых веков, были армии монахов-воинов. Которые постоянно сеяли смуту и учавствовали в бесчисленных междуусобных войнах.

+1

20

Норфет написал(а):

К примеру, Япония, одна и самых агрессивных наций мира. Религия, никак не сдерживает менталитет нации.
Да и не только Япония, как можно говорить о миролюбии религии, в которой на протяжении целых веков, были армии монахов-воинов. Которые постоянно сеяли смуту и учавствовали в бесчисленных междуусобных войнах.

Проблема в том, что Япония - страна двух религий. И двоеверие никоим образом японцев никогда не смущало и не смущает.
Помолившись в буддийском, храме японец тут же приносит жертвы духам (не в храме, разумеется).
Чтобы было понятно: столь щекочущие европейские умы ритуальные самоубийства - суть есть жертвоприношение духам предков. И совершенно противоречат буддийским заветам. И, заметьте, у японцев никаких духовных метаний... полный симбиоз.
Так что, пример не корректен... гм... не имеет места быть.

Про армии монахов-воинов это интересно. Конкретный исторический пример, плиз, соблаговолите.
И еще... Вы случаем не путаете Буддизм с Дао, Бон и пр.пр.? На всякий случай спрашиваю, чтобы не было непоняток с монахами-воинами... гм... БУДДИСТАМИ.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Иудаизм, Христианство, Ислам » Вопрос о столкновениях ислама с христианством.