Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Иудаизм, Христианство, Ислам » Вопрос о столкновениях ислама с христианством.


Вопрос о столкновениях ислама с христианством.

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Spell написал(а):

Так что, пример не корректен... гм... не имеет места быть

Почему же это не конкретен, позвольте узнать?! Япония уже не буддиская страна?

Spell написал(а):

Вы случаем не путаете Буддизм с Дао, Бон и пр.пр.?

Нет, даже специально не путаю. Хотя, вот вы сами собственно и предоставили пример, агессии буддизма. Вытеснение нацинальной религии Тебета Бон. Да вот и недавно проблемы сТибетом были, что-то там в честь олимпиады, пытались обратить внимание мировой общественности, на свои Тибетские проблемки.
Я  не поняла к чему, вы в скобочках написали религию Тибета и философию Китая, но зато очень  эфектно.
Во всех религиях есть свои ответвления и философии. Их множество у христиан: православные, католики, баптисты и пр.пр. ( и филосовских школ тоже не мало, если я их не пишу в скобочках, это не значит, что я их незнаю), и у ислама: сунниты, шииты и т.д. ну и буддизм имеет много отвтевлений и философий.
Так мы, собственно, говорим вовсе не о философии и о течения, а о религии в целом, ну мне так показалось. Знаете разбирать все ответвления и философские школы, мне как-то кажетья нереальным.

+1

22

Spell написал(а):

. пусть будут прощающи и милосердны. Ужель вы сами не хотели бы, чтобы и вам Аллах простил? Аллах, поистине, Прощающ, Милосерд! (Сура “Свет”, 13:22)
                А воздаянием за зло есть зло, подобное ему. Но кто простит и восстановит мир, поистине, тому назначена награда у Аллаха (Сура “Совет”, 42:40)

Все это хорошо конечно - цитаты  из Карана и т. п. Вот только не соблюдают они все эти заповеди. На счет фанатиков из других религий - Вы действительно считаете что в СОВРЕМЕННОМ  мире есть кто-то агрессивнее исламистов? Я считаю, что нет. Оно бы и ничего конечно, если бы они агрессию эту исключительно на своей территории проявляли....

0

23

Норфет написал(а):

Нет, даже специально не путаю. Хотя, вот вы сами собственно и предоставили пример, агессии буддизма. Вытеснение нацинальной религии Тебета Бон. Да вот и недавно проблемы сТибетом были, что-то там в честь олимпиады, пытались обратить внимание мировой общественности, на свои Тибетские проблемки.
Я  не поняла к чему, вы в скобочках написали религию Тибета и философию Китая, но зато очень  эфектно.
Во всех религиях есть свои ответвления и философии. Их множество у христиан: православные, католики, баптисты и пр.пр. ( и филосовских школ тоже не мало, если я их не пишу в скобочках, это не значит, что я их незнаю), и у ислама: сунниты, шииты и т.д. ну и буддизм имеет много отвтевлений и философий.
Так мы, собственно, говорим вовсе не о философии и о течения, а о религии в целом, ну мне так показалось. Знаете разбирать все ответвления и философские школы, мне как-то кажетья нереальным.

Откровенно говоря, я не знаю, может в ТЕБЕТЕ  бон и национальная религия. Но сказать. что бон - нацональная религия ТИбета, это сильно. Да. Я впечатлилась.

Про скобочки, в которых написала что-то эФФектное, тоже не очень поняла. Ужас, какая я непонятливая.

Ваххабитов забыли.

Да я как бы о течениях, как религиозных так и философских, даже и не заикалась вовсе.

м-да... а вроде бы простой вопрос задала. Позволила себе удивиться немножко. А вдруг я чего не знаю? Хотела просветиться... ну... Извините если что не так.

0

24

Lina написал(а):

Вот только не соблюдают они все эти заповеди.

а христиане все заповеди соблюдают?
Вообще суть поста была как раз в том, чтобы показать на разницу в основах и толкованиях.
Толкования Библии также породили немало кровавых страниц в истории христианства.
Идея вроде бы довольно прозрачная и доходчивая - смотреть объективно. На ВСЕХ.

Но если Вам так хочется поставить меня на место - ну... извольте... лишь бы Вам было приятно.

0

25

Считаю что ислам, что христианство, это всего лишь метод управления толпой. Правила и запреты во имя какого-то загробного счастья... живём-то один раз!

0

26

Дамы!!!!!
давайте не ругаться и уважать друг друга.
и не превращать тему в разборки.
у нас тут форум не грамматики русского языка, а практическая магия, давайте не будем забывать об этом.
и будем смотреть на орфографию форумчан сквозь пальцы - ведь для того, чтобы быть хорошим практиком, не обязательно правильно писать.

+1

27

Spell написал(а):

а христиане все заповеди соблюдают?

Разумеется нет. Но и не подрывают в исламских государствах общественный транспорт.

0

28

Абсурд и глупость начинается тогда, когда превозносят одну религию над другими и считают её лучшей, какие бы доводы не приводились.

+2

29

Христианство как религия пережила свой период экспансии давно, во времена крестовых походов и крещения Руси. Мусульманство - более молодая религия, и период экспансии у нее сейчас. Это что касается активности по отношению к людям, которых хотят привлечь. У нас в области на юге много татарских сел, строят мечети, если молодой человек начинает ходить в мечеть, он сразу же попадает под защиту общины, ему помогают наладить бизнес, построить дом, купить машину. И это неплохо.
Теперь по поводу экстремистов. Они не имеют ничего общего с исламом как религией. То есть флаг религии висит, а цели совсем другие. Какие? Идет траффик валюты на проведение терактов, в том же Нальчике за участие в беспорядках несколько лет назад молодым парням платили по 2-3 тысячи долларов за акцию, а там, кстати, все промышленные предприятия закрыты, и даже на Эльбрусе перед Новым годом новую итальянскую канатку взорвали из-за местных финансовых разборок - типа кто ее"крышует".
Заранее попрошу прощения у администрации форума, поскольку не по теме магии будет рассказ. Я в 2003 году ехала из Нальчика в одном купе с Заремой - смертницей, которая принесла дипломат со взрывчаткой на Тверскую в Москве, там еще потом взрывник погиб, она этот дипломат так и не взорвала. Пока ехали, она показывала фото - красивая молодая девочка, муж погиб, был боевиком в Чечне. Тейп родителей мужа отобрал у нее 1,5 летнюю дочь, а потом ей внушили, что у нее рак груди, и ей все равно умирать. Я до сих пор думаю, что может быть в том, что она не взорвала дипломат сразу, "вина" моя - не зная, кто она и куда едет, я постаралась ее убедить, совершенно без задней мысли, что и внешний вид, и грудь у нее в полном порядке... Потом про нее сняли фильм, и я ее узнала.

+1

30

Уважаемые, все, что обсуждается в этой теме можно назвать одним словом - политика, а где политика там очень крупные интересы и очень большие деньги. Так было всегда, вспомните историю. Религия, как впрочем и расизм, проверенный и рабочий ))) повод для драки... или для войны. Религия удобнее, по территориальному признаку, по экономическому и менее затратна... То, что происходит сейчас с терактами, это точно вне религии. Это столкновение интересов, передел сфер влияния (наркотики, оружие, отмывка денег...). Мусульмане, так уж сложилось, менее образованные люди в массе своей. Многие из них никогда ничего не видели дальше своего маленького селения. По определению такие люди намного легче поддаются "обработке", внушению и управлению. Религию им выкладывают с нужного для войны ракурса. Я не в коей мере не оправдываю убийц.., никаких.., я просто констатирую сложившуюся ситуацию. К сожалению, мы (простые люди) лишь *****(назовите кому, как нравится) в чужой БОЛЬШОЙ игре. Столкновение религий было, есть и будет. В той форме и степени, которая будет подходить большим игрокам. Все мы знаем, что дружить против кого-то всегда очень здорово ))) и классно сплачивает единомышленников, при этом многие другие важные аспекты уходят на второстепенные планы, что выгодно экономически, ну и так по кругу...

+2

31

Да ислам однозначна сильнее,  христианству  с исламом не тягаться мусульмане если надо совершат само подрыв.. Особенно уникальна  культура ислама у северокавказских горцев  хотя ислам у  горцев больше перемешан с большой гордостью свойственную этим народам..

0

32

Тут говорили еще про Буддизм. У буддистов полностью отсутствует как религиозная так политическая агрессия..
К тому же буддизм не является монотеистической религией кои являются ислам, христианство и иудаизм так что обсуждения буддизма с целью привязывание его к вышеописанным религиям не совсем верно.

0

33

Что касается крестоносцев и и грабительских походов то  Салахаддин их полностью разбил и уничтожил их крестоносцев государство которое они тогда успели создать на ближнем востоке..
Теперь пару о войне США в Ираке и Афганистане.. Дело в том что нападая на мусульман США делает их только сильнее каждый день они проигрывают мусульманам даже сейчас вот в данный момент.  Тоже самое Россия с в борьбе с северокавказским экстремизмом. Россия как и США проигрывает горцам как в моральном плане так и в другом.. Одним словом совершая агрессию на мусульман никто даже и  не подозревает что делает их день ото дня все воинственные радикальнее и злее и они мусульмане тоже знают что они побеждают что это им только на пользу..
Многие любят приводить в пример одного осетина с грузинской фамилией это кончено же Сталин.. Так вот они любят повторять как Сталин выселил их и т.д. Но не многие знают о Хасухе Магомеде дерзком абреке который совершал дерзкие нападения на нквдешников и на раенные центры вплоть до возвращения вайнахов из депортации они так и не смогли там стать полноценными хозяевами всегда горела земля у них под ногами как и сейчас горит.. Все это повод для того чтобы серьезно задуматься тем кто воюет против мусульман причем не подозревая что делает их только сильнее..

0

34

У нас на севере мусульмане активно переходят в христианство, протестантизм. православие всегда было очень слабо развито. на Юге - исламизм растет. Сейчас, после ошских событий, католическая церковь постаралась реабилитировтаь репутацию большой гуманитарной помощью. Но гумпомощи недостаточно чтобы народ пошел в католики. Многие уходят в Афган, в зону племен - на боевую подготовку. Так что у нам почти христианский север, и очень исламистский юг. У этого явления много корней - нациоанльность, миграция, традиции, границы.

0

35

В силу того, что у меня, как бы сказать, две Родины, то могу говорить только за тех мусульман с которыми встречалась в Стамбуле, и за тех, кто конкретно в Новосибирске.
У меня никогда не возникало никакого противостояния, даже в Турции. Хиджабы и пр., чем нас потчуют телеканалы - бред, по крайней мере там я подобного практически не встречала. Да, было несколько теток в так называаемых хиджабах (и не только в хиджабах, на самом деле разновидностей того, как закрывать морду лица много), но теткам этим было хорошо за 60. То есть родились они явно в период правления Ататюрка либо непосредственно после оного. И что меня удивило, они очень положительно относятся ко всякому роду позитивному колдовству и картам.
У нас в Новосибирске есть человек, довольно известный в определенных кругах, работает в мечети. Лечит.
Поскольку меня жизнь постоянно сталкивает с мусульманами, то встречи с ним я даже не удивилась.  Как он мне объяснил, Коран не запрещает лечить и помогать с помощью магии, при этом обращаясь непосредственно к Аллаху. Но делать порчи - суть мерзкое колдовство и делающий это будет наказан. Наши же попы подходят вопросу колдовства как такового более жестко, неважно, лечишь ты или калечишь.
Ну, и естественно, мне было предложено немного сменить ипостась и перейти в ислам, ибо сильных целителей-мусульман у нас в Новосибирске, мягко говоря, очень немного.
В принципе, в чем-то я с ним могу согласится.
Вот пока менять цвет штанов не собираюсь.

0

36

Последние посты - вообще какая-то ода исламу. И сильнее-то они становятся оттого что с ними борются, и задуматься-то всем надо - а, может, не бороться с экстремизмом, а во всем потакать мусульманам во всем мире. И так ясно всем, что мусульмане скоро завоюют весь мир, хотя бы потому, что их едва ли не больше всех и плодятся они не европейскими темпами!

0

37

Неожиданная Кукла написал(а):

Наши же попы подходят вопросу колдовства как такового более жестко, неважно, лечишь ты или калечишь.

вот в этом вся и разница, в одном случаи человек опирается на Коран, в другом на бородаты дядек в рясах ( ну не люблю я попов)

0

38

В свое время Иван Грозный завоевывал наши марийские земли и обращал в свою веру насильно. Правда, марийцы сопротивлялись этому почти 50 лет (черемисские войны), но сило-то не равны. Так же и сейчас мусульман больше и будущее за ними, хотим мы того или нет

0

39

VS так известно же что направление самолетов в башни спец службы США сами и сделали и свалили на мусульман как и взрывы в Волгодонске там что то с сахаром всплыло потом всех разогнали тогда журналистом Кисилев был на нтв его тоже погнали потом мочить террористов  в сартире все никак не домочат и прочая аброкадабра если начать копать.. Вообщем классический римский сценарий разделяй и властвуй одну группу населения натравили на другую другую предварительно озлобили. А ну эту политику ко всем..  Нас кто спрашивает? делают как хотят вот сделали это с нами навизались нам стравили всех и вся посеили кругом криминал и межнациональную вражду  вообщем хотите кушайте это хотите нет мол нам плевать на вас. И еще по СССР ностальгировать заставляют по рабскому прошлому будь оно не ладно.. Надо не надо везде вставляют СССР все этого доморощенного СССР нет, нет  чтобы пересматреть все начать что - то реальное делать они о СССР типа кто не ностальгирует по СССР у того нет сердце а кто хочет его восстановит у того нет головы как сказал вообщем.. На кой нам нужен этот СССР страна лузеров и лузерским прошлым.

0

40

Light написал(а):

если надо совершат само подрыв..

Ну коль вы заговорили о само подрыве,тогда вы наверняка не знаете что тот же ислам делиться скажем так на 3 части:суниты,шииты,ибадиты.Все эти течения,сложены как одно,НО у них разные взгляды даже на руководство общиной мусульманской.Шииты считают,что должно принадлежать не выборным лицам—халифам,а Имамам — назначенным Богом, избранным лицам из числа потомков пророка,суниты наоборот.И как раз таки шииты никогда не подадутся в смертники!!!Так как суицид-это самый страшный грех по Корану.А смертники"Аллах-Акбар"только прикрываются во имя Аллаха.И прошу заметить,что эти самые смертники принадлежат СУНИТАМ которые в основном из Афганистана,Пакистана,Палестины-а там как известно они"фанатики"+ГАШИШ утром,днем и вечером.Мозги притупляют детям и подросткам.Смертницы от 16 о 25 лет-основной процент.Так что это уже не религия,и не верование в Аллаха,а фанатизм и агрессия,как писали выше,излученная от самого народа.УВЫ сунитов больше чем шиитов и ибадитов.Хотя чистых мусульман,которые соблюдают всех законов и чтят их-мало.Сейчас даже взять ОАЭ-ужассссс!Я как побывала там,то поняла что "Я мусульманин-предан Аллаху,чту его законы,чту его самого"это все прикрытие.На самом деле они прут против же своей системы и против своей веры.Единственное что мне очень нравится это судовая система там которая состоит как из Гос.законов так и из Шариата.
А на счет сравнения христианства и ислама,то Коран считается единственным не переписанным источником,за то Библия переписана 6 раз,и многое вычеркнуто и не упомянуто,потому как переписывали чисто под себя.Конечно об этом споры шли,идут и будут продолжаться..но выводы уже можно сделать.

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Иудаизм, Христианство, Ислам » Вопрос о столкновениях ислама с христианством.