Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



над городом кружит пурга....

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

у нас сегодня пурга!
просто настоящая - явление редчайшее для здешних мест! я весь день гуляла по городу, распевая, счастливая, песни из моей (уже довольно далекой) молодости, многие эти песни пели еще до рождения тех, кто, в большинстве своем, посещает этот форум...

песни - про зиму, про снег, про вьюгу... и
все они заодно уж, и про любовь...
http://www.youtube.com/watch?v=fndYfyL95oU&playnext=1&list=PLCE3630C2CADD28BE&index=12

http://www.youtube.com/watch?v=2Xvmm-_oa8M&playnext=1&list=PL9217F5E8822D26AA&index=21

ну а это уж классика (народное)
http://www.youtube.com/watch?v=Pyyg2XRHXZA

http://www.youtube.com/watch?v=KkDdeoUXoUw
жаль только что привязка к ХЭ... но песнь такая красивая...

вобщем, праздник души. много ли надо человеку для счастья - чтобы снега побольше нападало!

0

2

Black Mary
Спасибо за ссылочки.У нас сегодня весь день в подмосковье как в песне из первой ссылки,особенно когда сумерки спустились,красота... парк,фонари и снег так медленно падает кружиться,романтикаааааааааааа... :love:

0

3

да, романтические мы натуры, русские. ну не могут нас европейцы понять, "чего хорошего в снеге? - машина буксует, дорога скользкая" итд итп...
вообще, размышляя на тему русской истории, я пришла к выводу, что морозы русские - это не бедствие, а защита земли нашей. вспомните, сколько завоевателей обломались об наши морозы! 

а красота-то какая!

"..А нынче... погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня..."

0

4

Black Mary :love:
Но все равно,морозы (настоящие морозы за 20-25) уже в тягость,машину приходиться через каждые 3-4 часа прогревать (ладно ночью),а на работе особо не побегаешь :suspicious:

0

5

Black Mary написал(а):

ну не могут нас европейцы понять, "чего хорошего в снеге?

тоже не люблю снег, если только вид из окна..у нас + 18,  вполне себе комфортно

0

6

Мира написал(а):

У нас сегодня весь день в подмосковье как в песне из первой ссылки,особенно когда сумерки спустились,красота... парк,фонари и снег так медленно падает кружиться,романтика

видимо разные у нас с Вами "Подмосковья"...у нас ничего..а так хочется снега...

Black Mary написал(а):

вообще, размышляя на тему русской истории, я пришла к выводу, что морозы русские - это не бедствие, а защита земли нашей.

а может это природный механизм укрепления духа русского человека?тоже много думал на эту тему- ну какой европеец или американец будет лепить снеговика, строить крепость, оигать в снежки, царя горы?...все таки мы часть природы и она не дает нам забывать об этом с самого малолетства..имхо

Ульяна написал(а):

у нас + 18,  вполне себе комфортно

везет... :flag:

0

7

если жить в городе, и работать в том же самом городе, то зачем машина?  я бы вот с удовольствием, да приходится (очень) далеко ездить, а общественный транспорт у нас такой, что только от большой беды на нем...

не, я зиму люблю, и всегда любила. конечно, за 30 - это уже холодновато. не погуляешь. а так, в районе -10 - шикарно!
+18 здорово летом, зимой - неа, уж если зима, так зима. как пел Розенбаум "любить - так любить, гулять - так гулять, Стрелять - так стрелять!"

0

8

У нас тоже, черт побери, снег. Холодина - минус десять. Неделю, зараза, таять будет.

0

9

Black Mary написал(а):

+18 здорово летом, зимой - неа

ну на юге это нормально, как раз снег в декабре-ненормально, он обычно к рождеству выпадает

0

10

Ульяна написал(а):

тоже не люблю снег, если только вид из окна..у нас + 18,  вполне себе комфортно

А мне уже эта жара надоела. Зимы хочется, снега белого пушистого. А на улице какое-то подобие холодного лета  :crazy:  Новогодние елки на улицах в такую погоду выглядят просто нелепо.

Ульяна написал(а):

ну на юге это нормально, как раз снег в декабре-ненормально, он обычно к рождеству выпадает

а бывает, что и вообще ни разу за зиму не выпадает  :'(

Но вроде бы и у нас через недельку понижение температуры обещают и даже снежок.

0

11

А на улице какое-то подобие холодного лета  :crazy:  Новогодние елки на улицах в такую погоду выглядят просто нелепо.

вот-вот, у нас так же - бывало по 4 года без снега. но второй год уже хоть несколько дней, да снег.
-10 - это не холодно. холодно когда +10 и дождь, дождь, дождь со сногсшибающим ветром. летом и зимой (ну летом, правда, +15). вот такая у нас погода. зимой и летом - одним цветом, летней одежды у меня нет. посему снег - это ж просто манна небесная! хоть жары нет, так хоть ну парочку дней снежку.
кстати, ночью пошел дождь и от снега осталась одна лишь слякоть... вот и вся зима. может, выпадет еще, порадует хоть на пару дней... остается надеяться.

0

12

А у нас вчера температура была - 8, но поднялась такая пурга, да и  изморось вечером какая-то странная пошла, словно град падал. Погода сразу напомнила о фильме "Ночь перед Рождеством" по Гоголю. А сегодня на улице 0, весь день снег шел. Я вечером вышла погулять, так действительно было желание песни петь. На улице просто красотища. Деревья покрыты толстой снежной шапкой. То тут, то там молодежь фоткается, детишек на фоне сугробов и деревьев фоткают. Правда дорожникам не позавидуешь -им работать и работать. Из-за такого снегопада у нас отменили вечерние междугородные автобусные рейсы, да и сводки с дорог передают нерадостные. Количество аварий увеличилось в разы. Так что такая погода кому в радость, а кому только горе.

0

13

да уж, это точно - на машине в такую погоду ездить не следует... сама была свидетелем в радостный субботний день.... у нас мост рядом с нашим жилым комплексом, так машины на него въехать не могли... особенно тяжело доставалось БМВ, с их задним-то приводом, остальные еще как-то шли, а эти соскальзывали вниз. но к счастью, мне никуда ехать было не надо  :jumping:  и я просто пешком гуляла по городу.

0