Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » священникам разрешат баллотироваться в Госдуму


священникам разрешат баллотироваться в Госдуму

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

священникам разрешат баллотироваться в Госдуму

Священнослужителям Русской православной церкви (РПЦ) разрешат баллотироваться в депутаты всех уровней. Правда, только в случае "крайней церковной необходимости". Новацию одобрил в первом чтении президиум Межсоборного присутствия РПЦ.

"В данный исторический момент иерархи и священнослужители не могут выдвигать свои кандидатуры на выборах в любые органы представительной власти любых стран и любых уровней (общегосударственные, региональные, местные). Исключения из этого правила могут делаться только по соображениям крайней церковной необходимости", - цитирует РИА "Новости" проект документа, который будет регламентировать поведение священнослужителей на выборах.

Механизм будет работать следующим образом: церковный синод определит подходящих кандидатов и в индивидуальном порядке даст им свое благословение идти в депутаты. Отметим, что к РПЦ относятся также самоуправляемые церкви стран постсоветского пространства, в том числе Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП). Эти правила будут распространяться и на нее.

В настоящее время основы социальной концепции РПЦ запрещают участие священнослужителей в политической деятельности. Президиум Межсобороного присутствия принял проект документа в первом чтении, и в случае его окончательного утверждения, священники получат право идти в депутаты. Сейчас будет проходить внутрицерковное обсуждение этой инициативы и общественная дискуссия.

Обычно священнослужители не участвуют напрямую в политическом процессе, это справедливо как христианских церквей, так и для большей части других конфессий. Хотя есть и исключения. В недавней истории России, пожалуй, самым ярким примером является Глеб Якунин, бывший священнослужитель РПЦ и депутат Верховного Совета и Государственной Думы. Сана Якунин был лишен в октябре 1993 г. как раз за участие в выборах (позднее он был подвергнут еще и анафеме).

0

2

:rofl:  интересно, а что за "крайняя необходимость" .  Закон, наверно, новый ввести - налог на церковь чтоб все платили, процентов, эдак 33  :rofl:
Если честно, даже злит.

0

3

Меня в гораздо бОльшей степени интересует, что понимают святейшие ( :mad: ) под "церковной неоходимостью".
Участие в распиле средств и контроль паствы, дабы думать и сомневаться не смели?

0

4

хм.. как интересно!  а ничего, что подобное заявление противоречит конституции РФ? Где написано, что РФ - светское государство, где религия и государственная власть не смешиваются между собой? Или священники теперь будут в обязательном порядке лишаться сана при приобретении депутатства, ведь обязаны же депутаты оставить всю другую свою деятельность, кроме общественной, получив пост.
А "церковная неоходимость" - так тут даже думать 3 раза не надо.. Власть и деньги, причем первое намного приоритетнее второго, деньги у них и так есть. Но с деньгами всегда одна проблема, их хочется больше и больше, чем есть сейчас. :) Поэтому, следующий закон, который будет предложен РПЦ - это введение десятины церкви, как официального налога, который будет сразу поступать церкви, минуя все бюджеты :)

0

5

Вот и пошло сращение церкви и власти. Если следующим шагом будет объявление госрелигии, то светскому государству кранты. У нас тоже пытались дать права религиозным деятелям - ввести попраку в конституцию. Но с дуру члены ХУТа вышли на митинг в поддержку поправки, и ее сразу же отменили.

0

6

Так и до президента с кадилом  доживем...   :glasses:

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » священникам разрешат баллотироваться в Госдуму