Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры на Покров. Ритуалы в день Покрова


Заговоры на Покров. Ритуалы в день Покрова

Сообщений 41 страница 60 из 214

41

Sv.Sokolova написал(а):

а зачем ночью? не логичней ли на утренней заре?

Логичнее. Прочитала, что к Ладе при луне обращались, чтоб луна воду "заряжала". Сетевые выдумки?

0

42

Орешек
Лада с луной не связана никак. А тем более с Покровом, с осенью.
Лада - это весна и начало лета.

+1

43

Орешек написал(а):

Уважаемые Практики, подскажите пожалуйста, если не работаешь с ХЭ, можно ли покровские утренние-дневные обряды с обращением к Богородице, провести ночью с 13 на 14 октября

мое мнение - покров христианский очередной синтетический праздник  привязанный к более древнему языческому, который судя по всему  отмечался в первое полнолуние после осеннего равноденствия - это и есть настоящий покров. а это 12 число в этом году. И работать без ХЭ я бы советовала всем не 14, а 12 на заре. если снимать одиночество, то по логике как бы на вечерней.. хотя по этому вопросу послушала бы мнение  других прктиков.

еще одна мысль -  интересно почему на покров о замужестве просят.. по логике это уже середина осени, отгремели все свадьбы, и  мне уже стало ясно, что в очередной год меня не взяли замуж  и надо просить у высочайших поддержку...
но это всего лишь тупая логика, должны быть причины глубже.

0

44

pupsik

pupsik написал(а):

отгремели все свадьбы,

ой как вы не правы...Покров - традиционно время сватовства и свадеб. "Пройшла Покрова - реве дівка як корова", т.е. ее не засватали и она еще на год осталась незамужней.
никто и никогда не играл свадьбу весной или летом, только тогда, когда нет работы в поле, а это - поздняя осень и зима. по деревенскому календарю именно сейчас - "пустое" время, без с/х работ, когда урожай собран и запасы на зиму надежно сбережены, можно и погулять на свадьбах.

+1

45

Sv.Sokolova написал(а):

ой как вы не правы..

ну ок, я  с радостью принимаю замечание... получается те у кого большое желание и мало шансов быть засватанными людьми на покрова просят небесных свах о помощи.. как-то так...

0

46

В октябре праздник Макошь её просили о семейном счастье и праздник и прошения выходили из мировоззрения славян, осень собрали урожай, пора.... А христианский праздник Покров пришёлся именно на это самое время, когда раньше просили Макошь.

0

47

Sv.Sokolova написал(а):

по деревенскому календарю именно сейчас - "пустое" время, без с/х работ,

дело не только в работах. осенью - урожай, есть чем и гостей принимать, а весной может и самим еле-еле хватит, с голоду бы не помереть. это раз. а второе - как вы помните, в с/х работах было три наиболее тяжелых времени: пахота, покос и сбор урожая. первые два в основном были мужскими занятиями, а вот жали злаковые серпами женщины, а мужчины возили, молотили. то есть где-то в начале августа баба ну никак не должна быть на сносях. лучше, чтобы уже родила к тому времени, либо срок был не велик. к этому все приурочено, и посты, в частности. вот и посчитайте...
в крестьянском быту все было учтено и высчитано. даже такие вещи, как свадьбы, которые тоже игрались лишь в определенное время года.
и что касается свадеб, то было два периода: покров и красная горка. кажется, так.

0

48

Чтоб жить безбедно.

На Покров встать пораньше потрести кошельком и говорить  Покров,Покров,покрой мою жизнь деньгами,золотыми,серебрянными,медными.бумажными.Как все люди о Покрове знают,никогда про Покров не забывают,так бы и я с деньгами зналась,с золотыми,серебрянными,медными.бумажными,Во имя Отца иСына и св.Духа. Аминь.

+6

49

Ето Степанова,  Выйдите на Покров (14 октября) на балкон или на улицу, так чтобы вы стояли под открытым небом. Там поднимите обе руки над головой и скажите: Невеста Невестная, Царица Небесная, Выведи меня из невест, Сними с меня тяжкий крест, Благослови меня на венец. Ныне и присно и во веки веков. Аминь. Обычно после проведения этого обряда девушка в тот же год выходит замуж. Только помните, что проводить вы его должны в полном одиночестве

+5

50

Лапочка написал(а):

Ето Степанова,  Выйдите на Покров (14 октября) на балкон или на улицу, так чтобы вы стояли под открытым небом. Там поднимите обе руки над головой и скажите: Невеста Невестная, Царица Небесная, Выведи меня из невест, Сними с меня тяжкий крест, Благослови меня на венец. Ныне и присно и во веки веков. Аминь. Обычно после проведения этого обряда девушка в тот же год выходит замуж. Только помните, что проводить вы его должны в полном одиночестве

В какое время лучше делать?Сколько раз говорить?Может тут какие то хитрости есть,в прошлом году делала,изменений не увидела..

0

51

Если девушку не берут замуж, нужно поступить так: 13 октября заговорите воду, умойтесь этой водой и вытретесь мужской сорочкой. Перед заговором не забудьте прочитать «Отче наш». Заговор:

На небе звезды хороводятся,
На земле все парами водятся.
Благослови, Боже, и меня на брак тоже.
Благослови на венчальный венец.
Положи моему девичеству конец.
Девичьи косы мне постыли,
Посиделки девичьи мне более не милы.
Господи, дай мне бабий платок,
А на правую руку венчальный перстенек.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присной ло веки веков.
Аминь.

+1

52

vizits написал(а):

вытретесь мужской сорочкой.

дополню - сорочка папы или брата не годится, в идеале нужна сорочка/майка того, за кого замуж хочется.

0

53

Да, спасибо.. В идеале любимого... но можно новую купить.

0

54

Вешки Соболиные, может, кто делал, как результаты?..- напрягает что-то..
есть у меня ощущение, что сработать может на увод от соблазнов жизненнных так сказать..

0

55

vizits написал(а):

но можно новую купить.

нельзя, должна быть пропитана мужской энергетикой.

0

56

День очень хорош, для всяких умываний и обмываний. По «легенде» выходит, что землю покрывает покрывало, то самое, которое должно покрыть на замужество. А если вода с неба в виде дождя пришла, то это замечательно ( это я к ритуалу возврата с водой говорю). 
В обще старый и новый стиль сыграл с нами злую шутку, во многих ритуалах на Покров встречается упоминания снега, иногда первого снега. Что в наших реалиях невозможно.

+1

57

Ув.Норфет, в мой День Рождения (Покров)с раннего детства ,просыпаясь утром,выпадал снег и мне так и объясняли,что Покров это когда земля покрывается снегом.Были такие снегопады,что транспорт не ходил и дети еле добирались ко мне на праздник.сейчас климат изменился, потеплело,но я думаю все возможно...(Нижегородская область).

0

58

Pikasso Paloma написал(а):

Покров это когда земля покрывается снегом.Были такие снегопады,что транспорт не ходил и дети еле добирались ко мне на праздник.сейчас климат изменился, потеплело

Я тоже помню, к этому времени уже когда-то первый снежок выпадал, слякоть была и холодно. Сейчас климат меняется. Я думаю, что   в ритуалах, где упоминается снег, теперь придется дождь использовать. Вот только слова заговора если переделывать, то чепуха получится.

0

59

Кто подскажет если человек родился на Покрову?? или на любой другой праздник -40 святых..есть ли какие то обряды??Поделитесь..

0

60

]NATELA73[/b]
Так на Покров или на 40 святых? Это разные праздники. И обряды для чего?
Я у меня есть знакомый который родился в Покров, он удачлив. Даже не просто удачлив, а очень. И самое главное я его знаю много лет и практически никогда не видела в плохом настроении. Человек никогда не унывает и не ноет. Любые беды переносит стойко. Хорошая энергетика и природная защита.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры на Покров. Ритуалы в день Покрова