Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Восстановление Десятиной церкви

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Восстановление Десятиной церкви.
Я думаю, киевляне знают, о чём идёт речь. Но вопрос интересный я думаю, будет многим. Что такое Десятинная церковь? «Сооружена между 986 и 996 годами в Киеве в честь Пресвятой Богородицы в эпоху княжения Владимира Великого, который выделил на возведение и поддержание церкви десятую часть своих доходов — десятину, откуда и пошло её название.»
Эту церковь, так же называют матерью всех церквей, ну как бы первая была она воздвигнута на Руси из больших храмов.
В церкви покоились останки:
- князя Владимира
-его  христианской жены Анны
-братьев Владимира:  Ярополка( этого своего родного брата, святой князь убил) и Олега Древлянского. Интересный факт, этих обоих князей крестили посмертно!!! Так что не торопитесь с крещением, это оказывается можно сделать и посмертно.
-князя Ярослава мудрого.
-княгини Ольги ( первой особы княжеского рода крещённой) и ещё парочки святых .
Естественно церковь постоянно разрушали, татары, то пожары, то разграбляли. Постоянные катаклизмы с церковь происходили не случайно, этому храму тут не место. Тут располагалось   капище с идолами шести главных богов славянского язычества (Перуна, Хорса, Даждьбога, Стрибога, Семаргла и Мокоши) это пантеон принятый опять таки князем Владимиром, борьба за единение славянских племён, это боги покровители основных славянских племён с которых объединял Киев. Это всегда было и остается святым местом для всех славян. Если христиане ездят поклоняться в Палестину, то наша святая земля тут. Сейчас на этом месте поставили чур Перуна.
Кроме того место собой место представляет собой огромную историческую ценность, тут ведутся археологические раскопки. Обнаружены бесчисленные захоронения свидетельства ранней письменности славян и много других уникальных находок, были найдены руины княжеских палат и боярских жилищ, а также мастерские ремесленников. Но толком раскопки так и не ведутся, нужно финансирование. Но на это как всегда денег нет!  А вот на то что бы построить церковь и под ней похоронить нашу историю и наше наследие, конечно почему бы и нет.  На это деньги всегда найдутся! Не думайте что, бедным христианам и поклониться в центре города негде, в радиусе приблизительно километра находиться 5 церквей. Кроме того РПЦ русского патриархата, самовольно поставила, палатку-церковь на территории исторического музея. Кто не видел, могу описать, такой себе шатёр стоит временный, похож на тент, где знаете пиво наливают и называется это гордо, не больше не меньше: монастырь!!! Ну РПЦ русского патриархата, никогда не уступала в скромности никому, очень надо именно на месте капища поставить такой вот монастырь, что бы унизить и оскорбить верующих других конфесий.
Естественно люди приходящие к капищу постоянно подвергаются оскорблениям и унижениям, да и соседство такое не к чему. Никого язычники не трогают, но вот захотелось поставить тут свой монастырь-палатку именно на капище, очень не конфликтная и корректная политика.
Теперь политики немного. После прихода к правлению Виктора Ющенко начались разговоры про восстановления десятинной церкви. Наш президент очень любил построить что-то, восстановить. Правда, передать храм он хотел РПЦ киевского патриархата. В Киеве было пикетирование, простыми киевлянами и учёнными. Раскопки законсервировали, место оставили в покое.
После победы на выборах Виктора Януковича одним из первых шагов к правлению был, опять таки, вопрос восстановления десятиной церкви. Правда, передать её уже собирались РПЦ московского патриархата. Тут возникает ещё один вопрос, какое отношение десятинная церковь имеет к московскому патриархату? Когда она строилась, московского патриархата не было и в помине.
Вот такая вот история, которая никак не закончиться много веков. И совершенно не понятно, почему такое историческое место, не заслуживает уважения и почему так сильно хочется затоптать историю и веру других людей православной церкви. В Киеве строиться, очень много церквей, очень много, даже не интересно спрашивать, почему на это деньги есть и откуда берутся эти деньги. Но прочему надо впереть церковь именно на святой земле для язычников мне не понятно. И эта ненависть и злая агрессия по отношению к людям других конфесий верований и мироощущений, омерзительна и противна.

0

2

Норфет написал(а):

Кроме того РПЦ русского патриархата, самовольно поставила, палатку-церковь на территории исторического музея... В Киеве строиться, очень много церквей, очень много, даже не интересно спрашивать, почему на это деньги есть и откуда берутся эти деньги. Но прочему надо впереть церковь именно на святой земле для язычников мне не понятно...

Следует уточнить (что в принципе широкоизвестно), что церковь имеет свою изнанку (как и наши народные депутаты) - бизнес. И непосредственные представители этого бизнеса - далеко не священнослужители. Братва, некоторые индивидуумы которой ленятся выйти из "90-х". :crazyfun: Правда, внешне, это конечно все инвесторы и благотворители... :)
Поэтому, в захватах земли под церкви - пропаганда православной веры если не на 2-м, то на 3-м плане.

0

3

Действительно пусть у нас на каждой остановки тролейбуса будет церковь, что тут плохого?! Это же вера милосердия и прощения, поставим церковь, зачем нам приюты, больницы, хосписы, у нас попов много им же надо службу править. Причём да, Киевляне уже протестуют против таких захватов и застроек.

Я работала в энергопоставляющей организации и был у нас такой абонент, одна Киевская церквушка. Церковь, конечно за свет не платила, естественно она же церковь, чего же ей за электричество платить, это всё от лукавого. И подключение было незаконное. Когда начисляли штраф этой церкви, нам сообщили, что подписать сейчас никто не может, батюшки нет, он лежит в больнице, его монтировкой по голове ударили. Очень похоже на бандитскую разборку, хотя если приглядеться, может это очередной мученик был

0

4

Норфет написал(а):

И эта ненависть и злая агрессия по отношению к людям других конфесий верований и мироощущений, омерзительна и противна.

и масштабна.  и набирает обороты, по крайней мере у нас в киеве все сильнее. я по своим делам ездила недавно по монастырям : голосеевская пустынь вокруг себя отстроила крепостной забор, которому бы любой феодал обзавидовался, кельи  у монахов такие, что стоящие рядом корпуса сельхозакадемии, мелкие подсобные пристройки, и причем идет активный захват близлежащих лесных земель и роднико. такая же ситуация в пантелеймоновском монастыре. в лесу за митров за 50 до него вырос на глазах каменный забор с триумфальной арком и непрошибаемыми воротами, а перед заездом в лес(!) шлагбаум. а внизу у родников, поставили поставили копилки на пожертвования за воду. меня это добило. какое вы имеете отношение к этой воде?! за воздух блин еще деньги просите. на пересечении лыбедского парка и лусой горы весь парк(!) огородили забором, рубают деревья и строят храм. твари.
китаевская пустынь пошла дальше - они в частном секторе сидят, поэтому пошли отвоевывать замлю у местного населения - там бесконечные бои и судебные раздбирательства - церковь хочер разрушить коттеджи на принадлежавшие ей исторически(!) землях. А на перекрестке в лесу ведущему к роднику, устаносили крест метров 5. Типа родник застолбили, тоже копилочку туда тулить будут.
Но самое яркое строение города это храм божий на окружной. Он не православный, негры какие-то отстроили. Но архитектура,  садово-парковый дизайни фонтаны достойны уровня метрополь отеля в монте-карло..
Забыли сердешные как  и за что в 17 грозном году их народ на вилы поднял..

+1

5

pupsik написал(а):

с триумфальной арком и непрошибаемыми воротами, а перед заездом в лес(!) шлагбаум

Там не лес, там в низу парк ботанический, очень хорошо сделанный  и красивый с неповторимым ландшафтным дизайном. Я бы рекомендовала всем сходить туда. Ну, пока Пантелемоновский ещё не захватил землю.
Да в Голосеево, жители активно протестовали против этих застроек, жители протестуют, для кого то по сути строим?!

pupsik написал(а):

китаевская пустынь пошла дальше

Киевская пустынь…… захоронение девицы-монаха Досифеи, пещеры, прекрасное место . Во время второй мировой пустынь была домом инвалидов, у меня там родственник был директором. Как они-то сейчас крылышки расправили, а раньше то, тихонечко сидели.

0

6

Норфет написал(а):

Там не лес, там в низу парк ботанический,

поворот налево в парк  немного дальше, а перед этим поворот именно в лес к родникам и монастырю, так вот там втулили на въезде шлагбаум.

Норфет написал(а):

там в низу парк ботанический, очень хорошо сделанный  и красивый с неповторимым ландшафтным дизайном. Я бы рекомендовала всем сходить туда. Ну, пока Пантелемоновский ещё не захватил землю.

не захватит, этот парк как резиденция януковича строился, ему теперь там и обитать.

0