Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Купальская ночь. Заговоры, обряды и ритуалы на Ивана Купалу


Купальская ночь. Заговоры, обряды и ритуалы на Ивана Купалу

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

Таролог написал(а):

Если вообще нету возможности собрать травы в Купальскую ночь, будут ли иметь силу травы собранные на Купалу утром?

Да, будут иметь силу.

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

Выйти рано утром до восхода солнца и собрать травы еще в росе. Желательно травы успеть собрать до восхода солнца. Срезать травы новым ножом, которым еще ничего не делали. Особенную силу имеют в это утро травы колючие (напр. крапива, хмель, пустырник) или ядовитые (напр. чистотел), но можно собирать и другие травы. Выйти с дома ни с кем не разговаривая и вернуться ни с кем не говоря по дороге . Перед сбором трав попросить у  земли срезать травы и наделить их своей силой, после сбора трав поблагодарить.

Вы знаете, я просто срываю траву, которая мне нужна, заговариваю ее своими словами: прошу у матушки-земли благословения и говорю для каких целей рву, затем благодарю. И Все. когда руками, а когда своим ножем. Делаю я это не только на летнее солнцестояние или в Иванов день. Когда нужно, тогда и делаю.

+1

62

Ув. Практики, тут уже конечно сто раз обсуждалось, что Ивана купала празднуют в ночь перед солнцестоянием. Но спрошу ещё раз, так как на другом форуме обсуждается, что в этом году нужно праздновать в ночь с21 на 22 потому что затмение 21 в 9:41 утра, но мы ж не затмение празднуем, а купалля. Интернет говорит, что солнцестояние приходится в ночь с 20 на 21 в 00:44.
Как все таки правильно в этом году праздновать Ивана купала?

0

63

Какое имеет отношение затмение к дате солнцестояния? Ночь солнцестояния сегодня, с 20 на 21 июня.

0

64

Rosalie написал(а):

Как все таки правильно в этом году праздновать Ивана купала?

А зачем его праздновать? Если только вы не последователь Родноверия.

В этом году все не то и все не так. На Пасху церкви были закрыты, на солнцестояние - затмение  :smoke:

Видимо, это как раз тот случай, когда приходит понимание, что не магией одной стоим на ногах, но и без нее что-то можем.

0

65

Всем Здравие! Буду краток. Слышал такой обрядец в магии,что если взять морковку,пойти в лес на Ивана Купалу (24 июня) наговорить на неё и оставить её там, гномам. И придя на следующий день,то от полученной можно неплохо разбогатеть тем самым получить за неё золотой слиток на том же месте. Довольно таки смешно это все выглядит,но все же знает ли кто такой метод обогащения?)

0

66

SNUD
слиток за морковку? это не просто смешно. это очень смешно.
душу за слиток - да, еще поверю. но морковку?
понимаете, как бы человеку не хотелось быстро разбогатеть, легко и просто это никогда не бывает.
обмен никогда не бывает глупым со стороны нечисти или духов: ценности всегда меняют на ценности.

+2

67

Вы знаете,и меня довольно часто мучала эта смешинка за морковку))).

Благодарю за разумный ответ.)

0

68

Уважаемые практики, и все таки как единственно верно, купальская ночь это 20-21 июня или 6-7 июля?
Ночь когда жгут костры, утро когда собирают росы ) или можно в обе ночи ?

0

69

DinDon написал(а):

Уважаемые практики, и все таки как единственно верно, купальская ночь это 20-21 июня или 6-7 июля?
Ночь когда жгут костры, утро когда собирают росы ) или можно в обе ночи ?

Да вы хоть бы загуглили, что ли))

0

70

22 буду отмечать Мидсаммер. :)) Купалу отмечают в это время родноверы. Если вам актуально делать обряды в солнцестояние - тогда вам 22. А купальские обряды - все же на 7 число.

+1

71

я думаю, что стоит различать Купала (солнцестояние) и Иванов День (7 июля)

+3

72

Согласна со Светланой.
Купало\Лита - это праздники дня летнего солнцестояния, иными словами - самый длинный день в году.
А Иван Купала - это православный праздник, позаимствованный у язычества и, конечно, со сдвинутой датой ( 7 июля, если память не изменяет).

0

73

Доброго времени!

Уважаемые практики, как правильно делать уголь из Купальского костра?
Насколько мне известно - это очень нужный ингредиент для практика.

0

74

manana написал(а):

БЕСА ДЛЯ ДЕЛ ЗОЛОТЫХ НА КУПАЛУ ЗВАТЬ
Вызывают его на перекрестке дорог,да ночь должна быть.пока люд иной праздник превозносит то можно сотворить дело златное чтобы непознать безхлебицы во веки свои отпущены.
На перекрестке,сыпят три пигоршни пшеницы на земь,да в сам середок,где стоять будешь,да как посыпал,то среки.

,,,,я на лебнице,да бес златник на перекрестнице.Аминь,,,

Потом,поклоном на каждый путь почевствуй,как поклон ложишь так и среки.

,,,я поклоном,да бес золото звоном,примечится,приярится.да на перекрест заявится,ей ты бесина,да златами заверенный, да златами побагренный.что тебе намеренно,то и мне нынче веренно,по дороге что скачем,да на мою судьбу то
дюжем, то мне в усладине,да в непомерине,да то я златами обчествуюсь,да богатым заделаюсь.Аминь,,,

Так говорят после поклона на каждую сторону.
Когда сделано,то в левую руку берут три пятака,да и кидают их через правое плечо за спину,и говорят.

,,,то тебе бес уплатой,да на мою судьбу златом,иже то мне хлебицой,да дюжей званицей.Аминь,,,

Уходят туда,куда глаза глядят.Нелзя оборачиватся чтобы путь нужный сыскать,надобно идти прямо,а когда отойдешь,тогда и повернешь кругом на свою сторону.

как вы думаете рабочий?
и делать его надо с 6 на 7 июля в ночь?

Я считаю что этот обряд все таки делается с 7 на 8 июля. На это есть четкое указание:

manana написал(а):

БЕСА ДЛЯ ДЕЛ ЗОЛОТЫХ НА КУПАЛУ ЗВАТЬ
да ночь должна быть.пока люд иной праздник превозносит то можно сотворить дело

А празднуют все таки не 6, а 7июля. Так вот, пока празднуют, колдун должен успеть...

0

75

Куница
празднуют НА Купалу, т.е. с 6 на 7 в ночь. в эту ночь

+1

76

Светлана Соколова написал(а):

Куница
празднуют НА Купалу, т.е. с 6 на 7 в ночь. в эту ночь

Но жгут костры то и прыгают в воду вечером 7го, а не 6го в предкупалье .
Все равно, считаю , что делать "беса на хлебницу" надо 7го )
Кстати кто-нибудь его делал? Отзывов вообще о нем нет...

0

77

Но вообще то да, во многих обрядах прописано 6-7 число...

0

78

Куница написал(а):

Но жгут костры то и прыгают в воду вечером 7го,

да? странно
в Украине именно с 6-го на 7-е
у нас щас гулянье полным ходом
но я сделала все что запланировала и отдыхаю

0

79

Здравствуйте, собрала грозовую воду 6 июля, можно ли ею сделать смыв ребёнку, 7 лет?

0

80

Изабелла написал(а):

Здравствуйте, собрала грозовую воду 6 июля, можно ли ею сделать смыв ребёнку, 7 лет?

А зачем ее всю использовать? Добавьте ее к любой хорошей воде, например родниковой. А что у ребенка? Магия? Если магия, то да, а если обычный бытовой негатив типа сглаза, достаточно немного грозовой воды добавить к живой воде.

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Купальская ночь. Заговоры, обряды и ритуалы на Ивана Купалу