Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » Наталья Ивановна Степанова: миф или реальность?


Наталья Ивановна Степанова: миф или реальность?

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

Melusina написал(а):

Скажите пожалуйста, а "книга колдовства-3" и последующие выходили вообще когда-либо?

Я видел несколько книг "колдовства" 1994 г.в. Подозреваю, что есть и другие.

То, что их не показывают и не печатают, говорит о содержании этих книг только с позитивной точки зрения.

Возможно, в 1997 году Рипол желал выкупить эти материалы. Не зря же он параллельно "Заговорам ..." и "Магии.." вдруг с какого-то перепугу запустил проект "Уроки сибирской колдуньи" (15 уроков). И зачем? Чтобы напечатать тоже самое, что и в "Заговорах..."?

0

62

И чтобы уже всю инфу собрать)
"Локидовское" издание "Черная магия" состоит из:
- материала по дням недели, впоследствии целиком переизданного в книге "Заговоры сибирской целительницы-2"
- книги колдовства (первого выпуска)
- ворожбы и сонника(переизданные в тоненьком риполовском сборнике"Гадания сибирской целительницы"

0

63

charodiy написал(а):

То, что их не показывают и не печатают, говорит о содержании этих книг только с позитивной точки зрения.

У меня такое же мнение. Даже самый первый выпуск "книги колдовства" переиздали достаточно скромно (в упомянутом мною сборнике "магия", "локидовской" книге и "Гаданиях сибирской целительницы", издания эти давно распроданы).
Полагаю, именно по такой причине не вышел и анонсированный второй сборник Марьяны.

0

64

первая книга колдовства у меня была, но конечно не 1994 года (когда я про степанову ничегошеньки не слышала), а позднее (видимо, переизданная). меня поражает по сей день разница в то, какие обряды были там, и какие пошли косяком "после". собственно, книга колдовства ничем не отличалась от других (фольклорных) сборников. все те же простенькие заговоры на все случаи жизни, вроди чирий заговорить, грыжу загрызь, корову подлечить.... и все. ничего там такого сверхестественного не было, чего не было, скажем, в сборниках Сахарова.
а вот потом пошел косяком фейерверк магии....

0

65

"В сборник вошли ведунов,лекарей,знахарей собранные составителем у народных целителей и проверенных временем"

По моему это говорит о том,что до "потомственной и коронованной ведьмы" как до Китая,на карачках...А приписать можно себе всё что угодно...И корону,и потомственность...Я кстати так же,с её книг начинала.Что  то получалось...Писала тоже.Приходил ответ-моё письмо,с некоторыми подчёркнутыми словами и приехать надо было...Для дядьки своего писала.Он не поехал.Очень далеко...Я конечно разочарована в Степановой немножко...То,что я узнала здесь(правила,нюансы работы и т.д.) не идёт ни в какое сравнение...А сколько людей пользуются книгами,не подозревая,что можно и навредить,не зная-как,когда,где и сколько нужно делать и  работать...А особенно "во имя Отца и Сына и Святого Духа" и "черти-братушки",два в одном... :hobo: Мдааааа... :sceptic: Разочарована,одним словом... :no:

0

66

charodiy написал(а):

"Уроки сибирской колдуньи" (15 уроков).

Вот про это я даже и не слышала...А там что,тоже заговоры или обучение колдовству? :crazyfun:
Хотелось бы посмотреть... 8-)

0

67

вставлю свои пять копеек. Если реально существует такая мастерица-целительница-знахарка-ведьма или еще как - Наталья Степанова, то возникает множество вопросов к такому явлению с ее стороны, как популяризация себя посредством издания книг со своими родовыми (?) знаниями по знахарству, колдовству и проч. Я конечно понимаю, что многие падки на такую рекламацию как "сибирская целительница", но (!), имхо, настоящий знахарь (колдун, ведьма), никогда не будет себя подобным образом популяризировать. Никогда! Тем более это касается реальных чернокнижников. Более того. Я не отвергаю, что может существовать в реалии такой человек, называющий себя Н. Степанова, поскольку я на все 100% уверен, что это не боле, чем рабочий литературный псевдоним. Человек такой существует , но есть ли 100% факт-подтверждение, что т.н. "Н. Степанова" реальная знахарка с реальными с родовыми колдовскими корнями? И все равно вопрос остается открытым: зачем человеку, который реально обладает родовыми знаниями с реальными рабочими заговорами, обрядами, ритуалами и проч., подобная популяризация? Потом здесь обсуждали, что там кто-то ней ездил и покупал у ней обряды, платя огромные деньги. Скажите, вот в деревнях есть реальные бабки-колдуньи, которые реально что могут (зачастую это двуручницы). Когда к ним приходят за лечением, либо чтобы поправить какую-то ситуацию, они никогда не берут за свои услуги "денег".  Они всегда берут натурой, т.е. продуктами. По крайне мере я знал в свое время двух двуручниц (они уже отошли), которые брали всегда только продукты за свою работу, причем всегда оговаривали, что конкретно "клиент" должен купать. Помню в составе такой "продуктовой корзины" всегда была обязательно бутылка водки и черный хлеб (!). Ну, это понятно, сами они, конечно, не пили, видимо водка шла потом на откуп... Хотя можно было и расплатиться деньгами, это только по желанию "клиента", но даже при таком раскладе водку и черный хлеб все равно должен был принести "клиент". Конечно, "деревенская магия" от того и называется "деревенской", что этой магией занимались в деревнях (в том числе и чернокнижием) и деревенские люди даже другой психологии, они менее падки на деньги (даже будь ты самым сильным и беспощадным чернокнижником).. А вот уже совсем другая ситуация с городскими знахарями, колдунами, ведьмами и проч. Да, в городских условиях невозможно прожить одной продуктовой корзиной за свои услуги, поэтому и приходится изобретать целую систему оплаты труды за магические услуги... И вот в контексте сказанного, имхо, что "Н. Степанова, сибирская целительница" - это сугубо коммерческий проект! Переработка этнографического фольклора на современный лад. Да, многое работает. Но если у Степановой многое что работает, то это еще не говорит о том, что Спепанова - это реальная Степанова и реальная целительница. Причем заметьте, ее популяризирует именно как "целительницу"... И вот еще: если она реально владеет каким-то родовыми тайными обрядами на богатство или т.п., то почему же он сама для себя не воспользуется всеми этими знаниями? Чтобы деньги шли к рукам, совсем не обязательно устраивать свою популяризацию... значит здесь что-то  не так... Ну представьте смешно же: приходить к какому-нибудь магу-чародею, колдуну, ведьме за обрядом на богатство, покупать этот обряд, при этом сам же маг или ведьма голодранец...

PS. как-то мне моя бабка рассказывала про одну семью в нашем городе, которые жили в частном секторе, когда она была молодой. Они вообще нигде не работали, т.е. постоянного источника дохода у них не было. Об этом все знали. Но парадокс заключался в том, что эта семья жила в достатке, у них был приличный дом, много всякой живности, они всегда что-то покупали и только у них одних на весь частный сектор урожай был самым отличным и живность в хорошем здравии... Многие поговаривали, что они имели связь с бесами...

0

68

noyaber написал(а):

Вот про это я даже и не слышала...А там что,тоже заговоры или обучение колдовству? :crazyfun:
Хотелось бы посмотреть... 8-)

Вот такие книжечки выходили -

http://uploads.ru/t/j/R/t/jRtDZ.jpg

Содержание - все тоже самое, что в первых 3-х книгах "Заговоров...".

0

69

Marek написал(а):

Да, в городских условиях невозможно прожить одной продуктовой корзиной за свои услуги, поэтому и приходится изобретать целую систему оплаты труды за магические услуги...

Marek, не от этого зависит. Двуручники на то и двуручники, чтобы всех людей братьями называть. чернокнижие подразумевает получение силы через деятельность. переданные деньги становятся энергией колдуна. расплачиваясь ею, совершая на эти деньги покупки для откупов и закупов, колдун вроде и заказ выполняет, но и себе стягивает большее покровительство. каждый новый страждущий рассматривается как плацдарм. а двуручники этот момент использования пресекают сразу. поэтому выдвигают условия покупки свечей, продуктов, неких предметов только самим клиентом. чтобы и бесовский обряд провести своими руками, но и от бога не отступить. вообще многие двуручники боятся что-то брать от клиентов, чтобы не вносить смуту в свою энергетику. это тонкий вопрос, при умном подходе на одном только факте приема - передачи можно вытрясти чуток силы.

0

70

Ну, я, как похоже, единственный представитель Н-ска тут, могу сказать, что Степановой, как родовой колдуньи (ведьмы, цеклительницы и етс.) с вероятнотью 99 % не существует. Иначе, почему ко мне, когда я прилетаю в Новосибирск, стоит очредь, как минимум, на месяца два вперед?
Я никогда и ни от кого не слышала о Стапановой...Хотя, нет, вру...слышала...Как о персонаже, который очень неуловим и, вообще, эфемерен.
Хотя и я, в последнее время, не так часто принимаю людей, ибо просто не хочу. На лечение беру, и не более. Иногда и черных колдунов лечу, хотя человек - это человек...Им он и останется, несмотря на все соблазны...У меня есть друзья, про которых можно  сказать: черный колдун с белым сердцем. То есть те, у кого есть принципы. Человек без принципов для меня либо одержимый, либо животное.
Простите, если кого обидела.

+6

71

Кстати, про матушку Кадони, я также ничего стоящего не слышала...тетки, которые обращались к ней за приворотом, получили гораздо меньше, чем могли бы получить, обратясь к обычной деревенской бабке. Я не знаю, что можно сказать  о Кадони, но знаю его одноклассников (в числе которых и моя племянница), которые обрисовали его как реального малолетнего ссыкуна, мечтающего о славе. Думаю, он просто родился не в то время, но фюррер был бы им доволен.

0

72

Неожиданная Кукла написал(а):

черный колдун с белым сердцем. То есть те, у кого есть принципы.

а я вот знаю - и не одного - белого колдуна с черным сердцем.

0

73

Melusina написал(а):

"Заговорах...-3" (риполовских) якобы ранее опубликованного вызова своего двойника. Но я его не нашла там.

Правда Рипол опубликовал его позднее (не помню какой номер) в виде вызова Летописца судьбы, который должен явиться вызывающему в виде двойника и отвечать на вопросы.

0

74

Неожиданная Кукла написал(а):

что можно сказать  о Кадони, но знаю его одноклассников (в числе которых и моя племянница), которые обрисовали его как реального малолетнего ссыкуна, мечтающего о славе.

Это всем сразу понятно. Лезет во все щели от дома-2 и до куда возьмут. Как об него ноги Валерия Гай Ричи вытирала, но он все равно рядои с ней трется, т.к. у нее имя популярное и вообще она девушка неординарная.

0

75

charodiy написал(а):

Правда Рипол опубликовал его позднее (не помню какой номер) в виде вызова Летописца судьбы, который должен явиться вызывающему в виде двойника и отвечать на вопросы.

Я думала, что имелся в виду какой-то другой обряд. Потому, что в "Заговорах...3" про вызов двойника говорилось, что он делается в число своего рождения, а вызов Летописца судьбы проводится без подобного условия и в среду, в 3 ночи.

0

76

Неожиданная Кукла написал(а):

Ну, я, как похоже, единственный представитель Н-ска

Женщине о которой я описывал выше предлагали остаться в Н-ске, для обучения т. к. якобы Степанова увидела в ней дар. Но она отказазалась т.к. дома остались дети. Почитав этот форум получается, что Степановой сегодня 55лет и десять лет назад было 55. Вроде как бессмертная. А вообще в нашем регионе как то практикующие с поднятием вдохновения, реагируют на письменный ответ Степановой, хотя в ответах всё то, что описали пользователи выше. Одним словом отказ. Чувствуешь себя коммунистом, который ленина видел.

0

77

Melusina написал(а):

Я думала, что имелся в виду какой-то другой обряд. Потому, что в "Заговорах...3" про вызов двойника говорилось, что он делается в число своего рождения, а вызов Летописца судьбы проводится без подобного условия и в среду, в 3 ночи.

Уважаемая Melusina наверно все таки имелся ввиду Летописец судьбы т.к перед описанием этого обряда были такие строки, цитирую......"Ее ответ меня поразил:<Наташа, это это будет твоя точная копия>. Я удивилась ее ответу, ведь получается, что я увижу как бы свое отражение в зеркале. Человек видит себя не таким как есть , а как на черно- белом негативе".....это из Заговоров-12 стр. 153.

0

78

Я новичок на форуме, мне все очень интересно. Начинала с тоненьких брошюрок Степановой. Получалось. кое-что. Потом познакомилась с Ведьмой. Многие вещи, которые она практиковала, вижу сейчас в интернете. Спрашивала про Степанову, моя ведьмочка улыбалась и говорила, что Наташка-то существует, но у нее сейчас развлечение такое- книжки издавать, людям голову морочить, в книгах, мол, ключей-то нет почти никогда. Я  тогда даже разобиделась на нее чуток, ну, как дети обижаются, что Дед Мороз не существует. На вопросы, ну какая же она, Степанова-то,- ведьма отвечала, что крепкая, русская тетка, мол, большинство ведьм не тощие Бабки Ежки, а вопреки этому, довольно крепкие, т.к. сил много требуется в работе. Вот так.. За что купила- за то и продаю...А заговоры, что мне она давала, только спустя несколько лет у Степановой в книгах увидела. Так что, моя-то ведьма настоящая....

0

79

Ирриска написал(а):

Многие вещи, которые она практиковала, вижу сейчас в интернете.

Странно, тех вещей, которые практикую я, в интернете не вижу вообще.

Ирриска написал(а):

Спрашивала про Степанову, моя ведьмочка улыбалась и говорила, что Наташка-то существует, но у нее сейчас развлечение такое- книжки издавать, людям голову морочить, в книгах, мол, ключей-то нет почти никогда.

Вообще-то, книги без ключей я бы трактовала, как покушение на убийство, или в лучшем случае - умышленное причинение вреда здоровью.  Это верх паскудства и непорядочности издавать какие попало книжки,  наживаясь на будущих жертвах. Потому что иначе как жертвами, новичков я назвать не могу.
И как-то Вы уж очень сильно на засланого казачка похожи.

+2

80

Степанова человек реальный. Работает правда не со всеми, а кому истинно помощь нужна. 99.9%

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » Наталья Ивановна Степанова: миф или реальность?