Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы новичков » Что есть помогающие практику Силы и особенности работы с ними


Что есть помогающие практику Силы и особенности работы с ними

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Нет,я хотел этим сказать,что если ты практикуешь Чернокнижние,то не стоит совмешать это с христианством.Я же говорю,есть вещи несовместимые.Я не говорю,что невозможно,я говорю что не стоит.Хотя есть практики,которые работают и со Светлыми и Тёмными(Светлые и Тёмные-условное обозначение,можно называть как душе угодно)
Да пожалуйста,каждому своё.
Мне такое неприемлемо,а другие пусть сами для себя решают.
Для меня христианство вообще под запретом,но вот например руны иногда использую,(в основном формулы)отношусь к этой Традиции с большим уважением,у меня это  работает.
Насчёт этого древнего заклинания-не слыхал про него,но использовать такой текст никогда бы не стал.

+2

22

Оборотень написал(а):

но использовать такой текст никогда бы не стал

А вот предки не заморачивались(пардон). Как мы сейчас лечим болезнь? Не важно, магическими или медицинскими методами: сначала мы диагностируем причину – пролапс (утрирую) митрального клапана или вегетативная недостаточность или чакры обвисли (шучу). И я не говорю, что это неправильно – в другое время живем, «просвещённый век». Древний колдун (волхв, шаман и т. п.) не парился (пардон, но другог слова не подобрать) по этому, он взывал к своим Покровителям: «Исцели!!!! Именем Великого (имярек, поставить по смыслу)!!!!». И ведь исцелял же…потому, что адепт верил….

+1

23

pantogonizm написал(а):

что Вы называете "сила"-суть энергопоток,

pantogonizm написал(а):

сущности не обладают разумом-

Не могу согласиться.
Они, эти сущности, силы, покровители НЕ ЕСТЬ энергия в чистом виде.
Они есть полевые структуры, обладающие энергией.
Так что? Это вовсе не их персональный эксклюзив – энергией  обладает и вещество, т.е. и
мы в наших физических тушках, и вода, и даже неодушевленный камень на обочине есть
носители энергии. 
Вообще-то, слово пошло еще от Аристотеля:деятельность,  действие,  акт, осуществление.
Понятно, что энергии  тонкого плана отличаются от земных, и как общий принцип действия, 
лишены разумности в нашем понимании. 
Но полевые существа ее не лишены.
Странно, почему можно признавать разумность, целеполагание и волю у человека, и отрицать их
у представителей тонкого плана?  Чем-то напоминает идею расового превосходства…
Они не менее разумны, нежели мы.
Своеобразны? – Да.
Выступают носителями сильных потоков энергии или умеют направить их в нужное нам русло ?– Да.
Но неразумны??????  «Неразумна» лишь сама энергия в ее чистом виде. Тогда, да, ее можно описать
и так

pantogonizm написал(а):

энергопоток,перед которым ВСЕ РАВНЫ,которому ВСЁ РАВНО. Вот,скажем,
представьте цунами-оно НЕ думает:

pantogonizm написал(а):

занялись сначало "малой энергией",которую,вместо себя предаставил им
оператор,дав себе,тем самым,возможность уйти на "безопасное расстояние."

Что это за «безопасное расстояние»?
Неужели те 500 метров, пусть даже несколько километров,  на которые оператор удалится от
места откупа, окажутся для сущностей  непреодолимыми , они потеряют оператора из вида и
в силу этого не сожрут?
Тогда  напомню, что  скорость распространения поля равна скорости света, т.е. 300000 км/с., и
любое расстояние на всем нашем земном шарике кажется им смехотворно малым.
Кстати, именно на этом основан один их главных постулатов магии:
«Время и расстояние значения не имеют».
Для них нет больших расстояний в нашем представлении, взаимодействие происходит с нашей
точки зрения, молниеносно – именно этим качеством обусловлены успешные дистанционные
воздействия, поскольку дистанционными они являются лишь для нас, ограниченных условиями
трехмерного пространства.
Для них же они,  по сути, одномоментные и стянутые приблизительно в одну точку .

pantogonizm написал(а):

Энергии принимают формы-придуманные для них Людьми....
Вот Это,Юнговское явление-есть пример "Формы".

Согласна:  мифологизированное сознание каждого этноса корнями уходит коллективное
бессознательное.
Но это никак не доказывает неразумности существ тонкого плана.


pantogonizm написал(а):

будут пытаться "броситься" на оператора

+8

24

pantogonizm написал(а):

будут пытаться "броситься" на оператора

Вообще, не совсем понятно, как заниматься магической практикой с таким мироощущением?
Конечно, знаю людей, полноценно живущих только в состоянии повышенного риска, повышенного
адреналина, постоянной готовности отразить нападение.
Но сама всегда была за то, что любое занятие должно приносить удовольствие и удовлетворение,
быть энергетически и психологически комфортным.
Это относится и к магии : я бы не стала практиковать в рамках  в постоянной боевой готовности,
поскольку с точки зрения медицины, это состояние называется «стресс» и за него расплачиваются
очень неприятным состоянием под названием «дистресс», т.е. длительным спадом.
Могу сказать, что мне практика приносит удовольствие, более того, не отсасывает энергию, а
подпитывает. 
А к тем, кто откликается, отношусь, как к существам поразумнее меня, разговариваю с ними и
получаю явственный отклик.
И откуп подношу скорее, как дар, а не барьер на пути кровожадного преследования практика.
Будь все иначе – вряд ли задержалась бы в магии хоть один лишний день.

pantogonizm написал(а):

Практики с многолетним опытом,не делают откупов

Мне не приводилось таких практиков встречать.
Ни мой учитель, практикующий более 30 лет, ни безграмотные бабки из старообрядческой деревни,
ни мои знакомые  коллеги по цеху – НИКТО откупом не пренебрегает.
Впрочем, и само отношение к откупу у  них и меня иное – не просто брошенный по необходимости
кусок мяса, чтоб  отбежать подальше, как от бойцовых псов.
А  действие принесения дара в благодарность за отклик, никак не из страха.

pantogonizm написал(а):

,есть раздел "Защита"

Раздел защит, конечно, важный, как и сами защиты. Только, на мой взгляд, ставятся они от другого:
слишком много пересекающихся, противоречивых, а зачастую и противоположных по векторам,
потоков на тонком плане.

Adventurer написал(а):

Это - абстракция.

Если это помогает практику обрести уверенность в своих силах, в выбранном пути, и соответственно,
в успехе, то это продуктивная абстракция.
Продуктивно все, что работает.

+11

25

Оборотень написал(а):

если ты практикуешь Чернокнижние,то не стоит совмешать это с христианством.Я же говорю,есть вещи несовместимые.Я не говорю,что невозможно,я говорю что не стоит.Хотя есть практики,которые работают и со Светлыми и Тёмными

Почему же.Я работаю и с теми и с этими.И к тем и к другим отношусь с уважением.Темные откликаются быстрее,подвижнее что ли.А Светлые в обиду не дают,но и прошения исполнять не кинутся.Если не Святой,а где-то сбоку т.н.эгрегориального круга.Не вижу ничего,что мешало бы Практику.Кстати,и руны,и язычество тоже.

+1

26

Нежная написала:

Почему же.Я работаю и с теми и с этими.И к тем и к другим отношусь с уважением.Темные откликаются быстрее,подвижнее что ли.А Светлые в обиду не дают,но и прошения исполнять не кинутся.Если не Святой,а где-то сбоку т.н.эгрегориального круга.Не вижу ничего,что мешало бы Практику.Кстати,и руны,и язычество тоже.

Я наверное что то не очень ясно излагаю,потому что некоторые уважаемые форумчане не могут понять сути того,что я пытаюсь сказать.Или я дурак.

А собстно по сабжу.
Я хочу сказать,что если человек посвящен или работает с Традицией...ну например Русского Чернокнижния,то он НЕ МОЖЕТ ничего просит у христианского эгрегора.Вернее теоретически это возможно,но вот последствия будут нехорошие.Объяснять почему?
Ну это ведь ясно,любой мало мальски практикующий поймёт.
Вот что я имел ввиду говоря,что есть вещи несовместимые.Кто то может сказать что он успешно практикует Чернокнижние и в то же время успешно работает с христианским эгрегором?Нет,не в плане веретничества,когда через церковь портят людишек,а именно через обращение,молитвы,стояние на коленях(фу,какая мерзость).
Не поверю.Не может этого быть.
Совмешать можно совместимое.Вот что я хочу сказать.
И это я привел в пример Традицию известную,которая как говорится на слуху.А есть ещё много Тёмных Традиций не менее серьёзных со своими правилами.
У каждой Традиции есть свои правила,которые нельзя нарушать.
Если вы ув.Нежная проходили Посвящение,то поймете о чём я говорю.

"где то сбоку эгрегориального круга"-простите,это куда?

Ув. Нежная,не сердитесь,ничего личного,я просто не знаю с какими Силами работаете вы,но если бы я обратился к хрюстиансому эгрегору,то меня бы так труханули,мало бы не показалось,а и правильно,нехрен расслабляться.
Но никто не запрещает мне совмещать практики других Темных Традиций и то НЕ ВСЕХ.Я это внутри себя ощущаю,что можно,а что нельзя,ну я не знаю,словами это не описать.

+5

27

pantogonizm написал(а):

.Стал каналом-заказывай отпевание.

когда была молодой в соседней деревне жила женщина которая видела. Тогда не было слова
ясновидящий- видела и все. Наверно она была самым что не на есть каналом однако ж прожила
долгую и хорошую жизнь. Такого чего то страшного или что б как ходячий труп с отсосанной
энергией не было.

Deva написал(а):

ставятся они от другого:
слишком много пересекающихся, противоречивых, а зачастую и противоположных по векторам,
потоков на тонком плане.

Тут я думаю так -для новичков всегда идет проверка. Сразу  ни кого ни куда не принимают.  Когда
проверяют то жди  подстав с их стороны. Здесь тогда защита  нужна как бы и от своих. А когда
наработали опыт  и  прибавилась  сила  так защита больше нужна что  б не снесло встречным ветром
ни вас ни работу потому что такой ветер может быть сильным -вы ж не один колдуете и делаете потоки.

Оборотень написал(а):

Совмешать можно совместимое.

совершено согласна. Что то можно. например используем лунные дни и часы по планетам -а это чисто
европейская школа. Но т.к. информация нейтральная -то идет. А если смешать совсем противоположное-
так вырвет и пронесет так что мало не покажеться

0

28

А как вы считаете,делать кладбище,перекрестки,и обряды по типу Соболей,это не совмещение не совместимого?

0

29

Уважаемая Clau,преклоняя голову перед вашим опытом,позволю себе немного дополнить ваш пост.
Проверяют-это да.В основном на прочность и серьезность намерения.Не всегда от этого можно защитится.Если это подкинуть в виде испытания,то это нужно будет только пройти.
Я приведу пример из собственного опыта.Много всего было по мелочи в самом начале,но вот опишу одно из заметных событий.
Я болел восемь месяцев.
Описывать характер заболевания здесь не буду,но не один врач не мог установить точный диагноз.Хотите верьте,хотите нет.
Через восемь месяцев всё само отлегло.За один день.Вот так то.
Но не надо пугаться,у каждого может быть по разному,двух одинаковых Путей не бывает(не бывает даже двух одинаковых Посвящений),но надо быть готовым.

0

30

Оборотень написал(а):

Я бы никогда не стал плевать в лицо кому бы то нибыло,тем более
людям,которые в своё время просветили меня в этих вопросах.

Да это было бы круто!!!! :D

По поводу разумности сил у меня нет сомнений. Приведу в пример кладбище: всегда ношу туда откупы
Хозяйке, но со сладким получается по разному. Иногда что-то купленое- пирог, шоколад, иногда-
то что  выпечено своими руками. Без всяких натяжек замечала разный отклик.
Когда несешь свое- отклик сразу. Мне были нужны  две могилы с очень редкими именами, так дали
практически сразу. Когда покупное то на подсказки раскачиваются дольше. Было такое  не один раз,
чтобы списать на случайность.

0

31

Adventurer написал(а):

Любая общность - Сила, эгрегор, общество, орден  заинтересованы в адептах. Именно адепты и создают эгрегор (не люблю  это слово). «А легенду надо подкармливать» (с)

могу подтвердить иллюстрацией на своей шкурке. Был момент, когда не отошла сознательно, но получилось так, что несколько отдалилась от одного эгрегора, вплотную занявшись практикой обрядов другого эгрегора (не конфликтующего направления!). При этом не то, чтобы не хотела решить вопрос Силами первого эгрегора, просто было интересно, да и полезно попробовать свои силы в другом. Однако, Силы первого оперативненько "вышли на связь" со мной и указали на то, что мне нужно бы предпринять, опираясь на первый эгрегор, для решения моей проблемы. Подсказку, конечно, использовала. Указанный Ими обряд стал "последней каплей" в склонении весов в мою пользу.

Deva написал(а):

Могу сказать, что мне практика приносит удовольствие, более того, не отсасывает энергию, а
подпитывает.
А к тем, кто откликается, отношусь, как к существам поразумнее меня, разговариваю с ними и
получаю явственный отклик.
И откуп подношу скорее, как дар, а не барьер на пути кровожадного преследования практика.

Интуивно, но тоже к откупу отношусь больше как к дару в знак благодарности за то, что услышали и помогли. Покупаю его всегда примерно с таким настроением, как если бы собиралась в гости к очень приятному мне человеку, которого хочется оставить довольным поднесённым презентом. Если ритуал "пошел", то во время работы мне всегда уютно и спокойно, получаю удовольствие от процесса. По завершении обряда - бодрячок, как после чашечки хорошего кофе с шоколадкой. Если же, наоборот, понимаю, что мне нервозно, страшно, что ритуал вытянул все силы - то смело можно начинать искать объективные косяки, они непременно обнаружатся.

+1

32

Орешек написал(а):

собиралась в гости к очень приятному мне человеку, которого хочется
оставить довольным поднесённым презентом.

Вот именно так учили меня. Положи не просто формально, а от души что нравилось бы самой.
Так и обьясняли что понятно, что не они сьедят кусок печени, а собаки, не они выпьют водку,
а месные алкоголики, монеты тоже не они подбирают. Это как знак уважения. Можно сказать
как высокая оценка их работы. После обучения усвоила это твердо. Сама люблю пироги с
мясом с пылу-жару и покупаю их у соседки которая часным образом так зарабатывает на жизнь.
Пироги у нее очень хорошие. Так теперь всегда добавляю 3 пирога как раз потому что мне это
нравится. А другй человек который тоже у них учился сам курит и от себя лично добавляет такую
пачку сигарет которую курит сам.
Но вот про что еще хотела сказать. Было несколько раз такое что не относила откупа -так уж
получилось. Но на меня никто не бросался и не преследовал и как видите жива до сих. Тогда
просто в полнолуние без обряда относила откуп за все прошлые разы когда его не было. Так
и обьясняла что угощение за те разы когда не принесла. Мне кажется что все приняли нормально.

+2

33

Clau написал(а):

для новичков всегда идет проверка. Сразу  ни кого ни куда не принимают.
Здесь тогда защита  нужна как бы и от своих.

Речь шла только об уверенно практикующих.
Про новичков отдельная тема, поскольку им  нужна тотальная, круговая защита, и прежде
всего от себя самих: кому-то от обильного, но бессистемного хаоса в голове, который
обычно сопровождается возбуждением, кому-то от парализующего страха наделать ошибок
и гипердетализацией по типу: «Что будет, если я возьму не просто белую тарелку,а с золотой
каемочкой?». 
Если речь идет о чернокнижии, то защита от бесовской рати тоже к месту, как и защита от бдительного
ока христианского эгрегора, который не дремлет и всегда готов занести свой карающий меч над
начинающим малефиком.

Хорошо, если начинают с учителем – тот  прикрывает  своей защитой и подсказками. Кто идет по этому
пути самостоятельно, либо претерпевает нешуточные,  затяжные испытания и удары,  дорогой ценой 
выживает и начинает практиковать, или просто исчезает с радаров как левых, так и правых сил.
Сколько таких бодрых и самоуверенных вначале и затем благополучно канувших в небытие, прошло
перед глазами….

Это не касается родовых подключений, когда сила и знания передаются непосредственно. Но таких
случаев крайне мало.

+2

34

Deva написал(а):

Это не касается родовых подключений, когда сила и знания передаются непосредственно. Но таких
случаев крайне мало.

Ув.Deva,не могли бы Вы об этом немного поподробней!

0

35

Нежная написал(а):

Deva написал(а):

    Это не касается родовых подключений, когда сила и знания передаются непосредственно. Но таких
    случаев крайне мало.

Ув.Deva,не могли бы Вы об этом немного поподробней!

Имелись в виду  случаи, когда умирающий родич
1. или обучает мастерству ,
2. или передает силу в момент смерти путем прикосновения.

Опуская факт реальности или мифологичности всенародной Степановой, можно признать, что
ее описания обучения у бабушки Евдокии весьма достоверны.
Та начала обучать ее сызмальства: она присутствовала при диагностике и самой работе, помимо
текстов она узнавала важнейшие ключи к работе, та обучала ее даже верной постановке голоса
и тональности чтения заговоров и вызовов.
Конечно, в таких случаях защита формируется на протяжении всех лет постижения мастерства.

Про второй вариант не поверила бы, если бы не знала лично колдуна, получившего свои способности
именно таким способом: умирал его старый дед и он был вызван к его смертному одру, где тот взял
его за обе руки......и  обычный деревенский механизатор превратился в колдуна.
Уже писала про него: ему был  передан  редкий дар - способность призывать и контролировать змей.
За все годы практики он практически не освоил других техник, так и специализируется на привороте
с участием двух змей – самки и самца. Понятно, что такую способность он получил  вместе с защитой.

Во всех остальных случаях о защите, а для новичков – о комплексной защите – надо думать.

+3

36

А меня как-то очень быстро научили, подкинув ситуацию, которую без эгрегора решить было невозможно. А конкретно, столкнули с иудейским священником, вернее с раввином. В общем, опускаю подробности, но сторону я приняла. И считаю, что еще дешево отделалась, мне просто показали, а не отняли все, что я имела. Хотя, сильный покровитель у меня был всегда, Христианская Святая Параскева, называемая Пятницей. Вот так вот, до сих пор удивляюсь, как я не вляпалась в жир ногами по самую шею...

0

37

Львица написал(а):

добавляю 3 пирога как раз потому что мне это
нравится.

Это правильный подход -в некоторых кладбищенских так написано про откуп. например про
блины что бы были сделаны своими руками. Надо вложить часть себя в откуп тогда примут на
все 100.

Неожиданная Кукла написал(а):

как я не вляпалась в жир ногами по самую шею...

Так вам повезло. Я когда начала сама вляпалась по самое не хочу. Сначала не понимала что
делаю не так -вроде все по букве выполняла. Но всякие удары все скапливались а уж когда
перешло на детей -так поняла что нужно срочно выпрямлять курс иначе конец. и вот после 3
лет такой кривой практики пошла в обучение. Вот тогда мозги встали на место и появился
нормальный контакт. Те что начинают с наставником -это просто везенье.
Параскева как по мне так присвоена правславием. Это больше языческая героиня

0

38

Тема очень интересная. Можно сказать фундаментальная:). Прочла мнения практиков - еще интереснее.
Больше всего заинтересовало мнение уважаемой pantogonizm. Чувствуется, что в вопросе "СИЛЫ" она разбирается намного лучше других. Жаль, что не могу от себя ничего дополнить к ее комментариям. Но если уважаемая pantogonizm, Вы сюда еще загляните, то была бы счастлива услышать от Вас мнение по поводу эгрегоров. По Вашему это иллюзия - разделение на разные традиции? Если Вам угодно можете ответить односложно "нет" или "да" я все пойму.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы новичков » Что есть помогающие практику Силы и особенности работы с ними