Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа души Дьяволу

Сообщений 61 страница 80 из 230

61

Да ладно, почему бы ему и не продать душу? Но два грандиозных желания пропихнуть  - это сложно))

0

62

Мадб написал(а):

Да ладно, почему бы ему и не продать душу?

Вы серьезно полагаете что там можно сторговать что то серьезное при таком раскладе??Да и одно будет затруднительно выторовать..Парень видимо все продумал до мелочей..как минимум на лампу самого Алладина нацелен..ну или волшебную палочку..А еще были волшебные спички..ну или рыбка..золотая..или шапка невидимка..Ой..я б за шапку точно продался... :yep:

0

63

Мадб написал(а):

продать душу

Конечно не пасхальная тема..А все таки..в общих чертах..что подразумевается по этим?? На мой взляд..отдал душу..получил взамен что то или доступ к чему то..Но вот не вяжется в голове..Когда отдают Богу душу..это значит конец..т.е помер человек..Не может же он отдать душу Богу и продолжать ходить на работу или на рыбалку..Чем Дьявол хуже или лучше..что можно отдать ему душу  и при этом не только не помереть..но еще и зажить лучше прежнего..??  Неужели имеется ввиду что типа на вот тебе что желаешь сейчас..а как помрешь душа достанется ему..Так души  и так в 99,999% случаев достается ему..при чем бесплатно..А тут непонятно с кем еще торговаться и дарить какие то блага..за душу.. которых у него столько что  уже девать некуда..Как то картинка вырисовывается в пику ХЭ..  В ХЭ...потерпи сейчас..потом будет хорошо...а если на Темной стороне..то наоборот..На вот тебе что хочешь..или почти все что хочешь.. сейчас ..но потом будет плохо..Как то сказочно все.. и там и там.. :smoke: ..

0

64

А выбор делает человек . И если за дущу идёт борьба , значит она чего то стоит ....а мы так бездумно иногда орем душу продал бы . Не стоит . Посмотрите фильм "Константин ", очень похоже .

0

65

А, там просто все. Это не означает, что умрешь. Это не исход души, и не подарок немедленно. Это именно договор. Вы же знаете, что бог всех примет, главное - покаяться. И Чикатило, если бы раскаялся, спасся бы. Или может даже спасся - вдруг раскаялся?
То есть каждый, не зависимо от заслуг, чисто божьей милостью, имеет право на рай. Ну или на чистилище, откуда потом в рай пойдет.
А если душу продашь, то все. Раскаяться нельзя. после смерти неприменно в ад. Дьявол пометит, и заберет.

0

66

Знаете , меня уже неделю не отпускает легенда о Пандоре и Надежде оставшейся на дне сундука . нет ситуаций из которых нельзя выйти, есть неприятные решения .

0

67

Да бросьте. Конечно есть ситуации, из которых нет выхода. И это не только продажа души. но и любая смертельная и неизлечимая болезнь.

0

68

И даже больше - если вы продадите свое имущество, вашим оно уже не будет. Так и тут.

0

69

Вы правы . Люди по разному реагируют , кто то верёвку оденет , кто то биться будет за каждый час жизни . Продать просто , а дальше что ???

0

70

Пользоваться благами, предоставленным другой стороной, до конца жизни.

0

71

Тогда смысл во всех этих наставлениях попов..держать  душу чистой..если все равно он ее принимает..в любом виде..при одном лишь условии..я каюсь и все простилось..и душа опять чиста..Или накосячил..купил индульгенцию..и опять чист..

0

72

Мадб написал(а):

если вы продадите свое имущество, вашим оно уже не будет.

Да..но в ХЭ получается можно легко его выкупить..просто раскаявшись..и оно опять твое..

0

73

А я только что вернулась из храма , я 2 раза там была и видела как люди исповедаются и причищаются .... вы знаете , странно забытое чувство дернулось внутри и это явно не совесть

0

74

Василек написал(а):

видела как люди исповедаются и причищаются ....

Вы верите в их искреннось??

0

75

Многие да . У меня был руководитель женщина дико верующая , пенсионерка проповедующая в отделе , где я работала . Она ради своих 3 совершеннолетних , уже обременённых семьями непутевых детей подвела под сокращение весь отдел будучи горькой пенсионеркой . После этого фраза одной рукой под себя гребёт другой крестится нежатся такой уж неверной

0

76

Вы сами верите во что ???

0

77

Василек написал(а):

Вы сами верите во что ???

я во много чего верю...но сейчас речь о тех кто приходит в храм..В своей жизни я встретил лишь несколько человек кого можно назвать верующими..Ходить в храм и не пропускать ни одной службы..каяться и причащаться..это не вера..Человек должен жить этим..каждый день..каждую секунду..Ну а так..как и все. :dontknow: . тоже посещаю храм..в свободное от грехов время..

+3

78

Сейран написал(а):

сейчас речь о тех кто приходит в храм..В своей жизни я встретил лишь несколько человек кого можно назвать верующими..

да есть такие там.. вы же не со всеми знакомы.
больше вопросов не к прихожанам. а к тем. кто грехи им отпускает...

0

79

А какие вопросы-то могут быть? Любая религия - это изначально коммерческое предприятие. Более успешное, как крупные, "официальные" или менее, типа мелких сект "богакузи")).

0

80

Lialia написал(а):

А какие вопросы-то могут быть?

вопросы такие, насколько они сами соответствуют уровню безгрешности и прочему. чтобы иметь право другим грехи отпускать

0