Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Избавление от одиночества » Разбираем конкретные случаи одиночества


Разбираем конкретные случаи одиночества

Сообщений 381 страница 400 из 592

381

Black Mary написал(а):

Вот что это - лень? нет, это какое-то отклонение в мозгах. Только почему-то считается, что женщина должна и обязана все это делать, а иначе она плохая женщина. В то же самое время мужчина может не уметь работать не только что дрелью, а даже обычным молотком - и это вроде нормально... женщина, типа, не должна от него это требовать, ну вот не умеет он. А вот жрать требовать он умеет...и подразумевает, что женщина априори должна ему это обеспечивать, независимо от своих способностей и желаний.

Просто раньше все было проще: женщина создавала быт, рожала детей, до определенного возраста за ними ухаживала. Мужчина содержал жену, дом, детей и с определенного возраста детей учил чему там нужно было. Была модель семьи с четкими ролями и правилами. В идеале, конечно. Сейчас не будем о мужьях-пьяницах, калеках, бедных и т.п.  Теперь женщина зарабатывает и содержит себя сама, при этом также рожает детей и сама их может обеспечить-воспитать. В таком "перекосе" мужчина попросту не знает как себя вести и зачем он нужен. Он пытается давить своей исторической ролью в семье - женщина возмущается. В итоге - полная ерунда. Потому, я уже писала, хотите мужественного, внимательного мужчину, который дрелью умеет пользоваться - учитесь быть женственной и заботливой. Если собственная свобода и самодостаточность важнее - лучше остаться одной для самой себя, чтоб потом не обвинять ничего не понявшего мужчину в своей "испорченной молодости".  Нужно иметь достаточно опыта и, главное, мудрости, чтобы суметь совместить свою самодостаточность с семейным бытом: таких женщин мало, да и в дальнейшем это большой двойной труд.

+1

382

Сэриэль написал(а):

Потому, я уже писала, хотите мужественного, внимательного мужчину, который дрелью умеет пользоваться - учитесь быть женственной и заботливой

Совершенно не хочу абстрактного внимательного мужчину умеющего пользоваться дрелью. Хотя если подобный мужчина мне понравиться,  думаю я его смогу привлечь чем-то более интересным, чем хозяйственностью. У меня тоже в семье никогда не было культа домашнего хозяйства. Приветствовалось увлечение литературой, музыкой, наукой и рисованием. В общем, каждый должен был иметь свои увлечение и своё дело. Этому и учили, что бы каждый нашёл своё. И как я убедилась не один раз, это самое правильное воспитание. Я сама не переношу ведение дома. Не нравиться мне вводит в депрессию. Готовить люблю, поэтому кушать есть всегда. И я не вижу ничего зазорного, в том что бы заплатить за уборку дома, человеку который это сделает лучше меня, а может даже с большим удовольствием. У меня муж пришёл из семьи, где был культ домостроя. И никакой трагедии из-за того что я не умею и не буду гладить у него не было, сам чудесно научился гладить. А предыдущий в обще считал зазорным, что бы я полы мыла, стеснялся  когда я домой прихожу с гулек, а дома грязно и не наготовлено. Так что хозяйство в этом деле, это " не бей лежачего", самый последний аргумент. Как и меня мужчина с дрелью не привлекает, так и моих мужчин женщина с ведром и шваброй не манила.

+3

383

Black Mary написал(а):

да половина тех, кто принимает участие в данной теме!

ну вот меня тоже многие обвиняют в лени.

Я так и знала, что народ сразу начнёт писать о своей лени. Да вашей лени до её лени - как до Луны пешком! Там полная патология! Та моя приятельница ни разу!!!!!  за всю свою жизнь не сделала уборку!!! Имея семью она годами приходила каждый день домой в 12 ночи, потому что засиживалась у многочисленных подруг допоздна за рюмкой "чая" и прочим застольем. Каждый день у неё - застолья и застолья, неторопливые посиделки. Она только месяц как родила ребёнка - бросила его, и побежала к кому-то незнакомому на свадьбу.   Довела себя до инвалидности, потому что лень было лечиться - только выписалась с больницы на костылях поперла к малознакомым людям на день рождения. И так всю жизнь в гостях провела, забросив семью.

Пока она здоровая была, на каблучищах бегала, в туфлях зимой, ))) Что бы она ребёнку и мужу хоть раз в жизни приготовила еды, накупила продуктов в супермаркете - даже преставить себе это не могу. Все заработанные деньги тратила на косметику, закупала тоннами, огромными списками.

В санаторий мы с ней приехали отдыхать - она с собой взяла чемодан косметики и две большие дорожные сумки с косметикой, и ещё два чемодана с одеждой, грузчик это всё на тележке ей выгружал. А потом она ещё бегала на местный базар докупала одежду и косметику.)))

На море мы как то все поехали - так она только лежала и вздыхала, закатывала глаза и звиздела по мобилке, а подруга её готовила еду и на всю свою семью и на её семью. 

Причём, ей никогда не приходит даже в голову признать в себе, что она ленивая и бестолковая. Она только всех вокруг себя винит и приписывает им свои качества. А не каеться - значит и меняться не собираеться. В результате - семья распалась, дочь её презирает, и мать её ненавидит, подруги уже от неё просто прячуться, потому что она всех задрала - требует, что бы ей помогали, давали денег, потому что она пришла к полному краху. И ещё напрашиваеться всем нам с утра до вечера в гости сидеть бесконечно за рюмкой и приготовленными для неё праздничными блюдами.

Я привела этот грустный пример к тому,  что причина одиночества очень часто бывает не магическая, а психологическая.  В вышеназваном примере - на лицо патология, полная дурость и неисправимость данного индивидуума. Но она галапасит, что это мама на неё порчу навела. )))

Её бросил муж, дочь ненавидит, потому что маман её спихнула на бабу и не хотела ею заниматься, мать тоже орёт на неё постоянно и пытаеться испраить, но тщетно. А я смотрю на эту красапету, и думаю - была бы я мужиком, дольше месяца я бы её не выдержала. Да и сама я её не выдерживаю. На звонки не отвечаю. Потому что отвеишь - а она - "заплати мне за интернет, купи мне то, купи мне сё... .... я к тебе в гости хочу.... Дай мне то, дай мне это...  у меня долг  полторы тыщи, оплати это... "

А ведь она мне не родственница, никто. И денег у меня лишних нет. (

+1

384

Black Mary написал(а):

Вот что это - лень? нет, это какое-то отклонение в мозгах.

все больше убиждаюсь что нас с вами клонировали марсиане из одной яйцеклатки.  убрать нечего
могу только добавить что при всей ненависти к домашней работе, тем не менее по выходным у меня в гостях собирается богемный салон "элегантных" мерзавцев и мерзавок исключительно чтобы пожрать моей стряпни и поохать как у меня по женски тепло и пахнет пирогами..знали бы мои бывшие мужья..
ПыСы.  кандидат в женихи из "продвинутых практиков", как он себя считает, о котором я писала ранее, спекся уже на старте.. Так и сказал мне " вы надо мной насмехаетесь и подавляете меня" ахули не насмехаться, если он каждый день велесову книгу как псалтырь читает..  вы бы все на моем месте тоже оборжались.. опять одна я..пойду делать порчи бывшему (вздыхаю) и переклады  своего подавляющего и насмехающегося гена на эту бестолочь, которая хочет его увести и крутится у меня под ногами...

0

385

когда есть духовное единство, все эти бытовые мелочи становятся просто не важны. а когда его нет - начинаются трения во всем. И еще недостаток денег способен разбить любой семейный корабль.

0

386

Moony, простите за неловкий вопрос, вы что, завидуете? :glasses:  Просто прочитав ваше излияние первая мысль была о вашей зависти и злорадстве к данной особе. Ну живет человек так как ему хочется, вам то какое до этого дело?

А лень это прекрасное чувство, как по мне.
Человек ничего не видящий за жаром мартена и вонью подгузников с носками так или иначе деградирует. Пример - свекруха, с ней кроме готовки, уборки и "как тяжело живется слесарю дяде Васе с ее работы" поговорить не о чем. Но по общему мнению она прекрасный пример идеальной хозяйки, у которой туалет чище чем кухни у некоторых.
Но мой не большой опыт показывает, что нормальным мужикам идеальный порядок не нужен, их не домработница интересует, а человек с которым будет о чем поговорить и на которого приятно смотреть.

+1

387

Повітруля написал(а):

А лень это прекрасное чувство, как по мне.
Человек ничего не видящий за жаром мартена и вонью подгузников с носками так или иначе деградирует.

Ну точно мои мысли!

Повітруля написал(а):

Пример - свекруха, с ней кроме готовки, уборки и "как тяжело живется слесарю дяде Васе с ее работы" поговорить не о чем. Но по общему мнению она прекрасный пример идеальной хозяйки, у которой туалет чище чем кухни у некоторых.

У меня мама такая и я вам скажу, это ужас ужасный! Такое занудство просто трудно терпеть, она не понимает, как можно просто полежать и книжку почитать, если полы сегодня не мыты сто первый раз! А сейчас мама вышла на пенсию, так папа не знает куда спрятаться от нее. При этом, мама прекрасная хозяйка, готовит - пальчики оближешь, но только начинаешь кушать - она начинает в подробностях рассказывать, как она это готовила, как в магазин ходила и т.д. и т.п., сразу и аппетит пропадает!

0

388

Как захожу в эту тему, у меня ощущение "то ли лыжи не едут, то ли я ...". То про тех, кто только красится и никогда в своей жизни в магазин за продуктами не заходил (не говоря уже о готовке), то про тех, кто только домашним хозяйством занят и ничем больше не интересутся. Зачем столько слов вокруг темы домашнего хозяйства, через день протереть пыль и разложить вещи по местам 15-20 минут делов, пол вымыть ну полчаса раз в неделю (вобще-то надо 2 раза в неделю), белье погладить когда телевизор смотришь. А лень свою лелеять нельзя в особенности магам, т.к. лень -это антипод силе воли. Сомневаюсь, что можно деградировать, если пусть даже час в день будет уходить на дом. хлопоты+готовка.

+3

389

Enigma написал(а):

А лень свою лелеять нельзя в особенности магам, т.к. лень -это антипод силе воли

а вот я вам скажу - нихрена!!! да-да, с тремя восклицательными знаками. Меня всю жизнь клеймили как лентяйку и я  имела серьезный комплекс по поводу этого. Но потом  осознанно стала отслеживать приступы лени, а они у меня бывают ого-го какие  - могу сидеть и тупо пялится в одну точку весь день. А раз был случай меня на работу  в молодости снарядили всей семьей. Продавцом в овощной отдел в супермаркет. Гыыыыыыы! Ну какой я продавец? Но тогда я этого не осознавала и место было вроде как престижное - первый супер в городе в самом центре. Но через два часа мне стало работать  невыносимо лень и я ушла. Дожрала дома обед завернутый и лягла счастливая спать - наработалась, пчелка! А теперь я знаю - лень это  единственный, воспринимаемый адекватно моим эго, сигнал - не лезь, не суетись, все решат без сопливых тебя. Скольких бы я лишних  неудобств избежала, если бы всегда слушалась свою лень. Вот  недавно  - ужас как лень было рано вставать и телепаться в другой конец города работать. И не нужно было - главное и ворота когда выезжала сами захлопнулись по машине и рукавом курки за гвоздь зацепилась и порвала - перья наружу летят. Но нет,  надо превозмочь лень и проявить силу воли. И ничего хорошего не вышло. Кстити так же бывает и с обрядами... вроде вот вот готовлюсь делать - и тут бац, ЛЕНЬ! не мой обряд - можно дальше не пытаться, только хуже сделаю...
А есть еще такие натуры творческие,  художники писатели там всякие, я вообще не понимала - за что их на работе держат, они весь день в нирване курят бамбук и нихрена не делают. Лентяи. И давай их прессовать и метелить. И все  - нет ни художника, ни писателя - одно мокрое место осталось. А потом до меня дошло. Он  всю рабочую неделю в носу ковыряет, медитирует таким образом, вдохновение ищет.. а потом раз - и ночью за два часа выдает то, что другие годами из себя высерают с надрывом.. Так что лень это благодать земная и совсем не означает быть засранкой в быту. Я кстати иногда для медитации исключительно глажу белье, поскольку обычно прекрасно сплю на неглаженном. Ну короче пост конечно вообще не в тему.

+4

390

Норфет написал(а):

Приветствовалось увлечение литературой, музыкой, наукой и рисованием.

Так, по-моему, как-раз увлечение всем этим развивает вкус и женственность?

Норфет написал(а):

Готовить люблю, поэтому кушать есть всегда.

И это уже многое.

Норфет написал(а):

Как и меня мужчина с дрелью не привлекает, так и моих мужчин женщина с ведром и шваброй не манила.

Так предположу, что вы друг к другу и заоблачных требований не предъявляли? Каждый увидел друг в друге что-то для себя ценное.

0

391

Moony написал(а):

А ведь она мне не родственница, никто. И денег у меня лишних нет. (

Извините, если что, чистое любопытство: а зачем Вы с ней общаетесь и, полагаю, весьма долго?

0

392

Повітруля написал(а):

А лень это прекрасное чувство, как по мне. Человек ничего не видящий за жаром мартена и вонью подгузников с носками так или иначе деградирует. Пример - свекруха, с ней кроме готовки, уборки и "как тяжело живется слесарю дяде Васе с ее работы" поговорить не о чем. Но по общему мнению она прекрасный пример идеальной хозяйки, у которой туалет чище чем кухни у некоторых.Но мой не большой опыт показывает, что нормальным мужикам идеальный порядок не нужен, их не домработница интересует, а человек с которым будет о чем поговорить и на которого приятно смотреть.

Разговаривают три подруги. Первая: - Я когда вижу пыль лежит, хватаю тряпочку и сразу ее вытираю.
Вторая: - Ой, я когда вижу пыль, сразу делаю уборку.
Третья: - Я вижу - пыль лежит, думаю, а дай-ка я тоже полежу... :)

Когда я писала об уборке-готовке, я не имела ввиду вдаваться в крайности. Дама, ежедневно доводящая дом до блеска, явно имеет в голове проблемы. Мне тоже бывает лень готовить, уборку я зачастую не люблю делать, гладить - просто ненавижу, но есть вещи, которые нужно делать, что для себя, что для семьи. Потому, что лично я люблю результат: вкусная еда, чисто и в мятых вещах я не пойду в принципе. Можно сходить в ресторан, согласна, хотя, не находишься, все-равно готовить нужно уметь. Можно пригласить уборщицу. Но что до меня: мне неприятно будет, что кто-то чужой лазит по нашим вещам, протирая их тряпкой, ну, вот так. Возможно, будь большой дом, привыкла бы. Более того, я знаю что говорят мужчины, даже самые непритязательные, за глаза о тех дамах, у кого "мусор с пола к носкам прилипает". Мне было бы стыдно, узнай я о таких разговорах о себе.
Второе: умение готовить и содержать жилье не есть признак деградации как то "Человек ничего не видящий за жаром мартена и вонью подгузников с носками так или иначе деградирует." Поговорить не о чем бывает как с полнейшей неряхой, так и с рукодельницей и наоборот. Лично у меня немало примеров. Хорошая/плохая хозяйка - не критерий уровня интеллекта.
А что касается "что нормальным мужикам идеальный порядок не нужен, их не домработница интересует, а человек с которым будет о чем поговорить и на которого приятно смотреть." Видите ли, во всем хорошая золотая середина. На голодный желудок даже с самой милой женщиной долго не поговоришь.  Впрочем, соглашусь, есть мужчины, которые без проблем питаются полуфабрикатами, ходят по полгода в одном свитре и пепельницу под кроватью держат. Кстати, есть такой знакомый. Вот с ним, да, можно целый день на умные темы разговаривать, весьма увлекательно и познавательно, только для жизни насущной он абсолютно не приспособлен, работает как придется. Вроде, неприхотливый и нетребовательный, а был женат всего три года в свои уже приличные годы. Почему так? :)

0

393

Сэриэль, вот вас куда-то не в ту степь понесло. При чем тут абсолютная грязнуля у которой носки к полу прилипают? К примеру, я при уборке ковры тряпкой протираю, потому что пылесос не в состоянии собрать всю налипшую кошачью шерсть, мне нравятся свежие ковры, и готовить я умею, другое дело, что не люблю. Делаю, потому что понимаю необходимость всего этого... Но это отношение к теме не имеет.
Мой пост был примером тому, что любой перекос не есть хорошо в основном для Moony, которая так сокрушается по поводу человека, который и подругой ей не является, мол, какая засранка (где доказательство, что она за всю жизнь ни разу не убирала и не готовила? на лицо явное преувеличение), а мужик то с ней(и это ключевое слово судя по количеству желчи) был и ребенка родили.
Сколько раз говорено-переговорено, что главное - человек, а если это адекватный, смышленый человек, то и домашняя выпечка, и наглаженные рубашки, и гвоздь вбитый, и деньги в достаточном количестве будут. Многие же бабы умением мадагаскарский борщ варить и носки гладить пытаются: а) повесить свою тостеющую тушку на мужика, б) удержать его новой начинкой пирога или самое подлое - детьми.
А как известно, когда желудок сыт, голова и душа требует чего-то бОльшего, тут либо прекрасный секс и внешность, либо таланты, либо развитый интеллект, либо умение вести задушевные беседы и т.д., а лучше всего понемножку в одном. Мужики убегают, потому что толстеющее нечто в халатике и запах памперсов, которые он же и купить должен, а потом вынести, никого не привлекают, кроме этой самой пустоголовой бабы.

Кстати сказать, у моей свекрови прекрасный интеллигентный муж, с которым они живут уже 30 лет. Значит есть за что.
А по поводу грязнули, была у меня одна знакомая, вот про носки и пол, и вечно грязную посуду с вековым наслоением все как с нее писано. Ни внешности толком, ни талантов, но самое удивительное, у нее всегда были мужики. И ни один он нее не ушел - она их выбрасывала (самое подходящее слово), я сама видела, какие письма ей писали брошенные ею же мужики. Но потом нашелся такой, ради которого она не только готовить научилась, но и гладить-убирать начала. И такие случаи бывают. Это я называю женской силой, а то, о чем мы тут судачим, чистюля-грязнуля, это вообще по факту не важно.

-1

394

Повітруля написал(а):

одна знакомая, вот про носки и пол, и вечно грязную посуду с вековым наслоением все как с нее писано.

Повітруля написал(а):

у моей свекрови прекрасный интеллигентный муж,

да, вот вы знаете, моя (первая) свекровь это и вовсе было нечто. 160 килограммов гремучей смеси, гразь по колено, все стены (уж не то что полы) липкие от грязи - а ничего, мужик с ней жил! более того, лет 20 назад она его отправила в Москву, так и за все эти 20 лет он не то что не гулял в Москве-то, а регулярно ездил к ней и выполнял все ее поручения! на цыпочках перед ней стоял (и стоит)! при этом точно, что (профессионально) магией она не занимается (что, впрочем, с ее-то энергетикой, не мешает ей делать это что называется "на собственной силе"). так что полностью согласна, что

Повітруля написал(а):

чистюля-грязнуля, это вообще по факту не важно

0

395

Я может тут не совсем в тему топики  дискуссий буду,но на наткнулась на интересную выдержку из статьи, простую как две копейки, при этом полезную. Автор статьи  пишет о типах отношений существующих между М и Ж, о возможных проблемах и вообще изначальных точках сближения. Все написано,как мы видим,простейшим языком. И вот она,основная причина всех неурядиц в личной жизни,(без родовых и магических причин)что ищем не ТЕХ,с кем можно построить тройственный союз тело+души+духа. Вот выдержка:

Другой тип отношений, о котором я хочу написать больше всего - это "серьезные", с выстроенными связями по всем трем пунктам.

  1. Тело.
        Тут все понятно. Флирт, прикосновения, поцелуи, секс. Не вижу смысла расписывать, про это много где сказано.

  2. Душа.
        Тут очень важно иметь свой мир, куда привести девушку. Что интересного есть в твоей жизни? Как ты проводишь свободное время? Чем ты живешь? Интересна ли твоя жизнь тебе самому? Можешь ли ты пригласить девушку в свою жизнь, показать ей кусочек своего настоящего существования? И наоборот, готов ли ты интересоваться жизнью девушки, чем она увлекается, как проводит время? И готов проводить время с ней, так, как она его любит проводить?
        Это взаимопроникновение ваших реальностей. И создание новой, вами обоими, вместе.
        Перед тем, как приводить девушку в свой мир, надо самому его построить. И это - достаточно сложная и серьезная работа. Понять, что тебе интересно, увлечься этим, заниматься в свободное время, а не просиживать штаны после работы в аське. И быть готовым поделиться этим с девушкой.
        Почему, кстати, пары для серьезных отношений часто формируются в кружках по интересам и одних компаниях? Потому что эта общая реальность уже есть.

  3. Дух.
        Это жизненно важно для долгих и действительно серьезных отношений. Общие цели и приоритеты в жизни. Без этого девушка априори для серьезных отношений не подходит.

Что произойдет, если выполняется только часть пунктов?

  1. Только тело. Секс. Несколько перепихов, после которых общение как правило заканчивается. Тут есть небольшой чит, позволяющий построить отношения. Почему в среде пикаперов бытует мнение, что отношения начинаются с секса? Девушка на секс может подсесть, если ты хороший любовни. И это смотивирует ее на то, чтобы начать интересоваться тобой и как личностью и захотеть пробить барьер легкого общения. Такое бывает, у меня бывало, хоть и далеко не всегда.

  2. Только душа. Легкое общение, совместное времяпрепровождение. В принципе, прикольно и весело.

  3. Только дух. Более деловое общение, какие-то общие цели.

  4. Душа+дух. Дружба. Классная, крепкая дружба между мужчиной и женщиной. Хотя многие цинично сейчас усмехнутся и скажут пару затертых афоризмов про межполовую дружбу. Но я знаю, что она есть. И вам тоже не советую от этого закрываться.

  5. Душа+тело. Вот это самое жесткое. Отношения. Секс, эмоции, привязанность друг к другу. Практически влюбленность, кайф от того, что вы вместе, вам здорово и классно... Но.. рано или поздно отсутствие общих целей и приоритетов в жизни порвет отношения в клочья. Обоим будет больно и хреново, но вместе существовать они уже не смогут, - жизнь ведет в другую сторону. Как результат - разрыв, как правило, долгий и болезненный.

  6. Дух+тело. Вписал пункт для цельности, но мне сложно это представить :)......

....Есть еще третий "полюс". Это люди, которым ничего от жизни не надо. Сломленные жизнью, уставшие, привыкшие к своему каждодневному существованию. Разведенные, брошенные и желающие просто чуть-чуть душевного тепла. Такие отношения можно назвать "встретились два одиночества". Я никого не осуждаю, просто отмечаю это как еще один путь создания отношений. Где совсем необязательно быть близкими людьми, а просто - быть вместе, чтобы не оставаться одному.

+1

396

Автор обращается к молодым людям в основном,поэтому и пишет про " Твоя\Ваша девушка"

0

397

Только когда выстраиваешь связи по всем трем пунктам, преодолевая барьеры в сближении, создаешь действительно глубокие отношения.

0

398

Я извиняюсь за большое ко-во друг за другом сообщений, возможно Администрация оформит их в один пост.

Я вот о чем подумала, что если взять еще привороты на рассмотрение сквозь призму построения вот этих связей тела,души и духа, то привороты,если направлены не исключительно на похоть и страсть,затрагивают только душу,но не дух, то есть получаем только двойственную и самую тяжелую связь тело+душа. Эта связь даже естественно образованная,является довольно сложной,то в искусственной и подавно речи быть не может об истинной гармонии и балансе.

0

399

Black Mary написал(а):

да половина тех, кто принимает участие в данной теме!

Ну это понятно, я имела в виду те случаи когда семья любящая, ребенок желанный, которого любят и лелеят - но вот ребенок ведет себя как чужой, как дикий зверек которого пытаются приручить. Провоцирует скандалы и ссоры, мать говорила что дочь ее клянет, это что??? одержимость??

0

400

Enigma написал(а):

Как захожу в эту тему, у меня ощущение "то ли лыжи не едут, то ли я ...".

настоящие название темы: утверждаемся, как нам нравиться  :crazyfun:  А почему бы собственно  и нет.

Сэриэль написал(а):

Так, по-моему, как-раз увлечение всем этим развивает вкус и женственность?

В первую очередь это развивает способность мыслить. У моей бабушки была домработница, это не сколько не мешало её женственности, как и семейному положению.
А в обще домашнее хозяйство имеет смысл, когда есть для кого. Если рядом мужчина которому хочеться подать, приготовить и создать уют. То всё будет в радость. Но только в радость, а не в обязанность.

Сэриэль написал(а):

Более того, я знаю что говорят мужчины, даже самые непритязательные, за глаза о тех дамах, у кого "мусор с пола к носкам прилипает". Мне было бы стыдно, узнай я о таких разговорах о себе.

По этому поводу, можете не переживать. Переживайте по другому. Если говорят и хотят полить грязью, как это принято у людей, обязательно найдут что сказать. Я слышала про дам с большим пренебрежением: наготовлено, консервация, как в селе принято.
А не надо унижать человека, который у вас работает. Не надо заставлять его лазить вашим по личным вещам. Есть вещи для которых допустим помощник по дому. Помыть плиту, окна, кафель, полы.
Согласна, по факту совершенно не важно. Но если у человека есть такой достоинство, как отличное ведение хозяйство, это прекрасно! Как всегда, собственный комфорт хорош, если он не мешает окружающим.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Избавление от одиночества » Разбираем конкретные случаи одиночества