Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы новичков

Сообщений 181 страница 200 из 999

181

Atropa
Соглашусь, любую работу можно обнаружить... все зависит от мастерства оператора.... Если идет война, то загляните в раздел защиты )

Spell написал(а):

Техники: визуализация, или можете сочинить сэрингар

Первый раз встречаюсь с понятием "сэрингар", подскажите, пожалуйста, что это )

0

182

Думаю мой вопрос будет к месту в этой теме.Когда я была еще молодая и глупая,немного интересовалась мистикой(что в принципе не так уж странно для подростка) в  шумной пьяной компании решила набить татуировку.С чего пришла мне в голову такая мысль трудно уже вспомнить.Наверное хотела "блеснуть" эрудицией,что вот мол не иероглифы заурядные ,а руны (стыдно).Набили мне три руны,рядом стоящие :Лагуз,Ансуз,Уруз. Они по сей день на моей руке.Но с ними же пришла проблема.Отношения с противоположным полом стали складываться отвратительнейшим образом,вся моя жизнь стала похожа на "Санта-Барбару" на удивление всех знакомых.Все резко повернулось наперекосяк.Хотелось бы узнать,что такого жуткого я намудрила с этой татуировкой,что она вообще может  значить и влияет ли она как-то на мою жизнь?Не отрицаю варианта,что я просто утрирую и жизнь скалдывается так,как ей и положено.Но все-таки хотелось бы спросить мнение знающих людей.

0

183

chansey
У Вас именно в такой последовательности написаны? Т.е. Лагуз-Ансуз-Уруз....
Если именно в такой, то.... как то странно получается:
Лагуз - подсознание, поток....
Ансуз - Руна Одина, связь, общения....
Уруз - сила....

Может Вы стали мене сдержанны в разговоре? Что на уме то и на языке?
*Заранее извиняюсь, обидеть не хочу )*

0

184

Бегемот написал(а):

У Вас именно в такой последовательности написаны? Т.е. Лагуз-Ансуз-Уруз....

Да именно в такой.

Бегемот написал(а):

Может Вы стали мене сдержанны в разговоре? Что на уме то и на языке?

Что правда,то правда.Я вообще по натуре человек вспыльчивый, а иногда так вообще как"раздирает" как говорится.Но если все это никак не влияет ни на что,это только к лучшему)

0

185

Бегемот написал(а):

Первый раз встречаюсь с понятием "сэринга", подскажите, пожалуйста, что это )

særinga -  заклинание (стихотворение, песня);
желательно не путать с висой.
(Vísa - стихотворение, строфа, показывать, указывать;  показывать кому-л. дорогу;  указывать кому-л. на что-л.; показывать кому-л. дорогу к чему-л.;указывать на кого-л.;  предлагать (кому-л.) войти;
Соответственно - «виса – поэтическое обращение  к Богам»)

Бегемот,
грубо говоря, виса - это стихотворное приглашение, чтобы пришли и услышали;
сэринга - заклинание. Пример сэринга - это то, что мы с Вами сочиняли относительно проклятия.
В идеале надо сочинять и вису и сэринга. Это так сказать классические требования.
Но сейчас часто и то и другое сливают в экстазе, или заменяют вису прозаическим призывом "от себя", или, наоборот, вместо сэринга пишут МФ.

+1

186

Несколько вис для общего пользования
(автора или авторов не знаю; висы бродят по просторам инета):

Фрейе

О Фрейя, Богиня,
В Сессрумнир царящая!
Дочь Ньорда и Ода жена.
Из ванов ты, дева,
Цепь двергов носящая.
Мать Хносс и Герсими, и Фрейра сестра!

Твой взор бьет стрелой,
Сердца разбиваешь,
Хримтурсен и Хюмир
За страсть поплатились!
Искусная в чарах, покой отнимаешь,
Тот бренен, кто умер. Не раз уже бились.

Владычица павших!
В своей колеснице
Ты мчишься, по ветру, спеша.
Сам Тор – твой защитник!
А кошки – возницы,
И, ведомо, нет
Прекрасней Тебя, Госпожа!!..

Тору

О, Тор! Ас грома, молний, боя!
Рожденный Йерд от Всеотца!
Ты -  страж небес и щит покоя.
Ты -  тот, кто бьется до конца!

Изведал океан гремучий,
И саму старость одолел!
Рыжебородый и могучий,
Врагам твоим – один удел!

Разит их Мьелльнир, не жалея:
И турсов, великанов льда,
И Ёрмунганда, с моря змея,
Ведь ты – кто бьется до конца!!..

Хель

О, Хель! Ты знаешь эти души,
Из тех, кто в Асгард не попал.
Ты их хранишь, закон не рушишь.
Твой мир – не свет, но тень зеркал.

Живешь средь мрака и тумана,
Хельхейм – здесь узников оплот.
Тут нет ни лжи, ни зла-обмана.
Покой и смерть, тьма круглый год..

Дочь Локи, я к тебе взываю,
Будь благосклонна и пройди,
Как не заметив, знать-не знаю.
Других, а не меня, возьми!!..

Сунне

О, Сунна! Солнце дарящая!
Лучами своими согрей!..
Светило, врагов слепящее,
Источник радости дней!

Ты движешься, как по кругу,
С востока на запад, и снова,
Луны – вечной, подруга!
Будь с нами, Огонь небосвода!..

+1

187

Spell
Спасибо огромное за разъяснения! )
Т.о. те стихотворные "послания", которые мы "сочиняли" к формулам - ошибочно называли висами? =)

0

188

Бегемот

в целом - да
но как уже писала, сейчас все ...ээээ...слилось в экстазе, нынешние... гм... руники (не иначе как от слова руно) особо этим вопросом не заморачиваются.
Если эриля еще сыскать можно, то скальды перевелись. Остались одни руники... м-да...

0

189

Бегемот
собственно, вот тут Руны с чего начать? пост 23 - сэринга
то, что мы с Вами сочиняли - тоже сэринга
и вот тут Гальдраставы пост 26 - фрагмент сэринга; посты 36, 53, 77 - сэринга.
Ярчайший пример сэринга - 17-я песнь. И хорошо составленный сэринга не требует формулы, работает сам по себе.

0

190

Ритуал с обращением к Хель. Проставилась. Очень холодно.Нормальная реакция,не пошло что-то или прекратить паранойю и ждать резалта??

0

191

arry
Нормально,не забывайте откуда Хель.Я первый раз чуть не замерз))

0

192

arry написал(а):

Ритуал с обращением к Хель. Проставилась. Очень холодно.Нормальная реакция,не пошло что-то или прекратить паранойю и ждать резалта??

Спокойно ждите результата. А насчет холода... так не лето на дворе )))))

0

193

Бегемот
При чем тут лето?У многих кто практиковал с Хель было после ритуала холодно это вполне нормально,она же ее не на улице призывала.

0

194

makselen написал(а):

У многих кто практиковал с Хель

Да уж...Ночью снилась покойная бабушка, я с ней ругалась, на фига она меня пыталась кормить мясом, в котором часть была человеческого.Ужас.
Проставлялась, разумеется Хель сырым мясом.
Что бы это значило?
После проставки Одину-снится Один. Всё в порядке, всё работает. Но это...Понять не могу.

0

195

makselen
Спорить не буду, у всех свои ощущения и понимание приходит с практикой. Просто не нужно на них циклиться и принимать вполне естественные процессы за знаки... "Проставляются" обычно на улице, а сейчас не лето, так что холод может быть вызван вполне естественными сезонными процессами.

0

196

arry написал(а):

меня пыталась кормить мясом, в котором часть была человеческого.Ужас

Рискну предположить: может быть кровь просили?

0

197

arry
Такое многим снится после обращения к Хель,ничего страшного.

Бегемот написал(а):

Просто не нужно на них циклиться и принимать вполне естественные процессы за знаки... "

Бегемот
При чем тут знаки?Если вы реально и давно  практикуете то думаю должны знать,что в большинстве случаев в любой традиции приход силы чувствуется.Бывает конечно не понятно то ли слышат вас то ли нет.Кто работал с Хель практически у всех ощущался после ритуала холод.Не думаю,что arry относя откуп на улицу зимой удивлялась "почему же холодно в январе"

0

198

arry
Самое главное так и не сказал.Поднималась эта тему уже на форумах и из личного опыта скажу,снились кому-то море крови человеческой и прочее в том же духе.Вероятно вас услышали,но это не есть гарантией,что исполнят.Время покажет.

+1

199

Бегемот написал(а):

ринимать вполне естественные процессы за знаки... "Проставляются" обычно на улице, а сейчас не лето, так что холод может быть вызван вполне естественными сезонными процессами.

Ну, принимать желаемое за действительное-это  я хорошо умею. :suspicious:
Мерзну второй день периодически, в теплом доме, спать пришлось в свитере и полностью одетой.С отоплением всё в порядке.

makselen написал(а):

удивлялась "почему же холодно в январе"

Вы правы. почему-то не  удивлялась. :jumping:
Я удивлялась ночью в постели  в свитере, и под двумя одеялами, да и сейчас не тропики. :canthearyou:

makselen написал(а):

кажу,снились кому-то море крови человеческой и прочее в том же духе.Вероятно вас услышали,но это не есть

Вот за это отдельное спасибо! :flag: Не одна такая, все нормально.
Неожиданность в том, что в полусне я понимала, что ни фига это не бабушка, это Хель была.Я ту самодеятельностью занималась. Меня интуитивно повело во время ритуала-одно фото  врага себе, второе-точный дубликат - в мясо.Показалось тогда оченно верным решением.
Да и сейчас, кажется правильным.Ну, съедят бродячие собаки мясо вместе в фото, хуже не будет. Ну, это ИМХО. :flirt:
А вот  уважаемые практики что  скажут по поводу самодеятельности?

0

200

Бегемот написал(а):

Рискну предположить: может быть кровь просили?

Если еще один похожий знак будет. то, видимо, вы правы. :flag: Придется себя порезать немного. Черт, так и не научилась это делать. :canthearyou:

0