Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы новичков

Сообщений 61 страница 80 из 999

61

Аида
Нет,бывает да что чувствуешь такое,но в результате не срабатывает.Вы лучше рисуйте на фото,а не на мониторе)

0

62

В общем 50 на 50.извиняюсь редактировать нельзя,а понять можете неправильно.

0

63

Squirre написал(а):

Я задавала вопрос о 4х Альгиз, Расположенных по 4м сторонам света в виде, как я разумеется неверно выразилась, пентаграммы.
http://runa-odin.narod.ru/nr/r14.htm и другие источники трактуют руну как руну Защиты, скорее пассивной
Что касается собственно 4х Альгиз и терминологии защитного магического круга, то я почерпнула данную информацию из, в частности,  http://meanings.ru/aswinn/algiz.htm, хотя встречала и в других источниках. В чем же я не права, обратившись за советом к знающим?

Я Вам ответила.
Не пойму чего именно Вы хотите? Ответа на вопрос или поговорить о высоком?
Да, Альгиз - руна защиты.
Четыре (и более) Альгиз, составленные  в виде четырех (и более)-конечного креста - это и есть агисхъяльм.
Хотите защитить - защищайте. Здесь, в темах, выложено более чем достаточно информации по данному вопросу.
Вам нужна терминология? Ágætlega! Kveða særingakvæða - þetta er þér fyrir beztu tæki.

0

64

Spell написал(а):

Ответа на вопрос или поговорить о высоком?

Ув. Spell
Я хотела бы весьма дотошно выяснить детали.
Я не обнаружила ответов на мои вопросы в темах.
1) Став из 4 Альгиз при нанесении на фото наносить  в размер фото или иначе?
2) Рунические защиты обсуждалось, что процесс нанесения защиты на фото ребенка полезно сопроводить малым ритуалом. А в теме о ставах я не увидела ничего о необходимости ритуала. Ваши комментарии на мой пост также безразличны к ритуалу. Можно ли дополнительно прокомментировать, сопроводить ли малым ритуалом нанесение защиты  Гальдрастав 4Альгиз на фото близких?

И прошу, не кидайте в меня крупные камни. Я только учусь работе с ррунами

0

65

Squirre

1. А вот как хотите. И не шучу нисколько. Как рука пойдет - так и делайте. Значит так и надо будет.
2. Ребенок-то уже не маленький. Он уже воин по северным понятиям, так что не смешите Богов, если будете просить у них для него защиты - просите как для взрослого.
По поводу жертвы - это не откуп, не плата за работу, а обмен. Они Вам - помощь; Вы им - искреннее уважение и почитание. Если этого нет - лучше вообще богов не звать.
Гальдрастав будет работать и без ритуала. Но если душа просит - проводите; не чувствуете такой необходимости - лучше не проводите.

ПС. И что Вам дался Шлем ужаса? Это - напускание страха на врага, а не охрана.
Там же много всего именно для охраны выложено. Тот же самый Верндари - Защитник. Само название за себя говорит.

0

66

Ув. Spell
Благодарю вас. С вашими комментариями я потихоньку начинаю понимать.

Spell написал(а):

Тот же самый Верндари - Защитник. Само название за себя говорит. И тоже на основе Альгиз.

Верно ли я понимаю, что для весьма пожилой матери скорее подойдет Верндари, а для сына - скорее Тауфф. Тауфф, на мой взгляд, оставляет больше свободы выбора (по вашему комментарию), да и по конструкции.

Вопрос. После нанесения символики на фото, фото в черную материю и убрать?

0

67

Squirre написал(а):

Верно ли я понимаю, что для весьма пожилой матери скорее подойдет Верндари, а для сына - скорее Тауфф. Тауфф, на мой взгляд, оставляет больше свободы выбора (по вашему комментарию), да и по конструкции.

Вы, собственно от чего защищать то хотите?
"Тауфр - Помогает в непредвиденных ситуациях сохранять контроль над собой и над ситуацией в целом, не растеряться, а также быстро, четко и вовремя принять верное решение" (с) Из соответствующего раздела )))

0

68

Squirre

я никак не пойму, почему Вы считаете что защитный став должен лишить свободы. Это как? На фига ж он тогда нужен, если он чего-то там лишит?
Вы описания-то читайте.
По "моему комментарию" Тауфр вообще для других задач.

0

69

Бегемот написал(а):

ы, собственно от чего защищать то хотите?

Защита мне нужна защитить близких, сына и мать, от отката при поведении ритуала рассорки, скорее Крест.

0

70

Дорогие руники,подскажите пожалуйста, уже дважды освящаю свой новый набор осталось еще раз. А тут сон приснился, единственное что запомнилось картинка- "кровь". Знаю что освящать кровью не обязательно но что это тогда? необходима жертва Одину? Или мои руны просят освящения кровью? После освящения положила их под подушку поближе к себе чтоб прочувствовать так сказать.

0

71

Squirre
Так это магическое воздействие, от него и защищайте.... Может этот став Вам по душе придется: Hagall hinn minni
Почему именно на ставы решили своё внимание обратить? Чем Вам формулы не нравятся? Есть классика и вполне рабочая ) Ну а что бы комплексно подойти к вопросу защиты, то не забудте подумать и о своей защите и о защите жилища *хуже не будет*)

0

72

Бегемот
я сказала про ставы. В данном случае, поверьте, это проще всего.

0

73

Kismet
значит просят крови. А вот уж руны "кормить" или жертву Одину - это как Вы сами чувствуете.
Вообще кормление рун кровью при "знакомстве" с новым набором подразумевается, может, это они Вам напоминают.
И что значит - остался еще один (третий?) раз?  Чего третий раз?

0

74

Ув Бегемот

Бегемот написал(а):

Почему именно на ставы решили своё внимание обратить? Чем Вам формулы не нравятся?

Я просто пока еще не разобралась. И стараюсь более-менее системно подобрать защитную конструкцию близким.
Честно говоря, кроме Турисаз - Тейваз-Турисаз, я не нашла иной формулы, подходящей к случаю. По смыслу я поняла так (возможно, ошибаюсь), что данный скрипт не совсем уместен для третьих лиц (нанести на тело третьего лица не получится, к сожалению)
Если есть идеи, буду рада их воспринять.

О себе, разумеется, не забуду, благодарю вас. И тут как раз думаю, данная формула - самое то что надо.

0

75

Spell
Благодарю вас за ответ. Я когда уже написала в тему, тогда до меня вдруг дошло, что от  меня требуется. А освящаю всегда трижды.
Что то поторопилась с вопросами. но в любом случае спасибо за ответ.

0

76

Несколько вопросов для уважаемой Spell. Как  я понял гальдраставы пишут на плотной бумаге (с конкретным формулированием и визуализацией) и хранят дома. Ритуалы в принципе не нужны.Вопросы:

1. Какой срок действия ставов? Ведь те же Verndari или Тауфр  не будут лишними в течение всей жизни. Нужны ли подделы? Или ставы рисуют только под конкретную ситуацию?

2. Какая цена использования ставов? Откуда черпается сила ставов? Ведь нет жертв и призыва богов. Не работает ли он за счет энергии оператора?

3. В продолжение предыдущего вопроса. Насколько я понимаю, если мы рисуем руны на себе(без призыва богов), то они работают за счет нашей энергетики?

0

77

Veles

0. гальдраставы пишут на том, что указано. Если не указано - можно и на бумаге. Белой или нет - по ситуации.

1. И вообще, и на ситуацию. Срок службы, опять же - по ситуации. Ничего вечного нет. Если Verndari или Зеркальный щит, или что-то еще вдруг начнут "прогибаться" под непрерывными атаками - надо сделать новый.

2. Из рун и знаков, из которых составлен став. Опять же, если в "рецепте" присутствует заклинание, то в нем, как правило, прописано обращение к Силам. А как вы будете эти Силы благодарить - дело ваше. Если заклинания нет - то став работает на своей силе. Будете Вы при этом звать, и следовательно благодарить Богов - опять же, дело ваше.

3. На чем бы мы ни рисовали ставы, они работают за счет энергетики той Силы, дверью в которую являются.

0

78

1.

Spell написал(а):

На чем бы мы ни рисовали ставы, они работают за счет энергетики той Силы, дверью в которую являются.

С благами, которые дает эта Сила понятно. А что мы даем этой Силе? Или "хватит" того, что мы нарисовали став и определили задачу? Но ведь должен быть соблюден баланс, нам дали, и мы должны ответить.

2. По идее, при работе с рунами и ставами нательный крест надо снимать от греха подальше, чтобы не было конфликта эгрегоров?

0

79

Прошу прощение за двойное сообщение.

3. На счет написания рун на себе. Есть отзывы, что в некоторых случаях после нанесения рун на себя чувствовалась физическая(энергетическая) усталость. Это не грамотное приминение рун или все таки они подпитываются за счет оператора?

4. На счет платы рунам. По моему Д. Ворон упоминал(а он ссылался на более древние источники), что например плата за использование посоха Скальда очень высока.

0

80

Veles
1. С чего вы взяли. что сила дает блага? Чихать она на нас хотела, эта сила. Если вы обращаетесь к ее конкретному проявлению, то бишь призываете богов - тогда за это надо принести жертву.
Если Вы пишете став своей слюной и кровью - стало быть жертва, УЖЕ принесена.

2. По чьей идее?
В значительной части заклинаний к ставам идет обращение к Спасителю, Отцу, Сыну, и требуется читать Патер Ностер. А сами ставы содержат кресты, как обережные знаки. (Я излагала об этом в теме - Вы бы таки почитали)

3. Так речь о рунах или о ставах?
Если о рунах - да, есть очень энергоемкие руны.

4. Так платите.

0