Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отворить глаза (Мансур)

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Брунгильда, несколько я могу судить,  то понятие откуп  присутствовало всегда только в обрядах с обращением к чертям или мертвым. Понятие "откуп Силам" это уже современные интернет нововведения. Если для вас это так важно,  то платите им соответственно -- природа, берете из нее что-то, переживаете за это, посадите дерево, как откуп, или цветов насейте, уберите мусор поблизости и т.д, Для природы это будет откупом, ей ваши деньги,  водка или украшения ничего не стоят, а вот кормитт диких птиц зимой,  это да.

+1

42

я лучше кашки какой да медку-вина положу под дерево ))) жаль только, что девясилу тута у нас недостача....и ведь заметьте, я про водку нигде не говорила, потому как хорошо знаю кому и куда её несть надобно  :love:

0

43

Может этот метод делает человека сильнее и чувствительнее. Сами по себе травы не дают силы узнавать, текст похож на стилизацию, если это так, она удачная .

0

44

обряд рабочий..сильнее не сделал..а вот "глаза открыл"

0

45

Guns_and_Roses написал(а):

обряд рабочий..сильнее не сделал..а вот "глаза открыл"

открыл на конкретную ситуацию или в общем? что для вас изменилось?

0

46

Повітруля написал(а):

уберите мусор поблизости и т.д, Для природы это будет откупом, ей ваши деньги,  водка или украшения ничего не стоят, а вот кормитт диких птиц зимой,  это да.

Полностью поддерживаю, лучше откупа и не придумаешь, как сделать для беззащитной природы что-то во благо. Сама периодически мусор собираю в лесу.

По поводу девясила, видела, продают семена, можно, думаю, купить по всем правилам, затем высадить его в огороде. Если проблематично будет найти на природе это растение.

Уважаемые практики, такой вопрос по обряду: обязательно ли на костре варить отвар, могу ли я дома на электроплите в кастрюльке сварить?

+1

47

Charlea написал(а):

могу ли я дома на электроплите в кастрюльке сварить?

нет, электроплитка не подойдет. нужен живой огонь. а вот газовая горелка - вполне. но тут условие - костер должен сам прогореть (и потухнуть), поэтому если вы уж модифицируете обряд на современный лад, то будте готовы ждать, пока не потухнет. отсюда вывод - городская газовая плита тоже не вариант. вариант - походная горелка на газовом баллончике (алиэкспресс вам в помощь) или же спиртовая горелка.

если у вас есть балкон, то можно использовать шашлычницу на углях (в доме все продымите, вонять будет долго). угли к ней покупаете в любом универмаге. бывают разовые шашлычницы, они даже больше годятся для наших целей - прогорело и выкинул.

Светлана Соколова написал(а):

ну кому тут откупы????????
я девясил из канавы вырыла - кому откуп? канаве? или вырытому девясилу?

а еще про костер забыли - для него же дрова нужны. кому откупы за дрова?  :dontknow:

+1

48

Black Mary написал(а):

кому откупы за дрова?

дровосеку!!!!

+2

49

Добрый день! Это обряд на рост луны дается или нет разницы?

0

50

Kaunista написал(а):

Добрый день! Это обряд на рост луны дается или нет разницы?

Я бы , кстати, если решила делать, то в прошедшую среду начала бы)) просто в воскресенье полнолуние. Хорошечно бы получилось.

0

51

Kaunista
я считаю, что луна не важна

0

52

Yagoda Goda написал(а):

Я бы , кстати, если решила делать, то в прошедшую среду начала бы)) просто в воскресенье полнолуние. Хорошечно бы получилось.

Дык никак не получается время подгадать то одно, то друге всплывает, а лето проходит)) и  успеть хочется
Было бы действительно хорошо на полнолуние, но на него  уже есть планы 8-)

0

53

Добрый день. Подскажите, ингредиенты надо собирать в соответствии с правилами сбора (например, девясил в августе (в самый сок) на растущую луну в среду) или просто соблюдать дни недели? И обязательно ли собирать их в одну неделю? Или можно в разные недели, но в соответствующие дни?

0

54

Сатанис

Сатанис написал(а):

просто соблюдать дни недели?

да

Сатанис написал(а):

И обязательно ли собирать их в одну неделю?

да. обряд многодневный, начинается в среду с началом сбора девясила, заканчивается в воскресенье процессом варения отвара.
есть такая украинская песня, в ней описан по дням процесс приворота зельем (с летальным исходом):
У неділю рано зіллячко копала,
А у понеділок тай прополоскала.
Як прийшов вівторок - зіллячко зварила,
А в середу рано Гриця отруїла.

Перевод:
В воскресенье рано траву (зелье - Св. Соколова) копала,
А в понедельник ее полоскала,
Как вторник пришел - зелье (отвар - Св. Соколова) сварила,
А в среду рано Гришку отравила.

Что интересно, как Вы видите из перевода, что в украинском языке и трава и магическое зелье из нее имеют одно название: зиллячко, я этот момент выделила в скобках.

0