Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Магические защиты » Щит сотворить отводный на врага (Мансур)


Щит сотворить отводный на врага (Мансур)

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Lunnaymish написал(а):

Мне кажется, что заполучить ее было ну очень непростой задачей энное количество лет назад..

Доброго дня!
Вы правы -непросто!
Портреты раньше заказывали кто? В основном дворяне-помещики, позже 'моду' подхватили купцы и мещане, а это все состоятельные люди! Денег немало то стоило. Разве что, если у кого из крепостных такой талант проявится, но те ' на барина' работали. В оч. крупных городах можно было найти, самописцев, кто на ярмарках картины выставлял, и заказ такой возьмет.Опять же время и деньги! И Вражину-исполнителю портрета нужно как то показать.
Думаю такие обряды не имели широкого распростанения. И использовались практиками кто имел доступ к тем 'знатным и богатым', не в дервенской магии.

+1

22

Если рисовать маслом на холсте, то да, редко и дорого. Если углем на бересте - дешево и доступно, лишь бы способности были. Но сам обряд вполне модет быть новоделом.

+2

23

Конечно, можно и на бересте углем нарисовать! Да так, что будет казаться, что человек на тебя ' смотрит' И лучше фотографии будет!  При наличии таланта что только можно не сотворить!

Я когда обряд читала- почему- то ' представилась' та ' Портретина' именно  маслом на холсте! Как мини портреты выписывались.
Ну и поразмыслила насколько все это ' массово' могло использоваться.
Вообще, наверное интересно было бы отдельную тему про магию именно с  рукописными портретами создать? Кто, что про них знает? Или может практикует такое?

0

24

Спасибо! Да, наверное были какие-то варианты.
Но вообще, любопытно, конечно, получается, что нынешняя тенденция проводить обряды по фотографии по сути не нова)
Ну или и вправду, новодел...

0

25

Портреты могут подходить для работы, как ни странно. Но это зависит от самого художника и даже от того о чем он думал, когда рисовал. Есть действительно художники тонко чувствующие потустороннее, сила мысли и тп, это и может помочь.

+1

26

Lunnaymish написал(а):

Чисто академический интерес, м б. кто-нибудь объяснит. В этом заговоре (и не только в этом) используется "портретина врага". Мне кажется, что заполучить ее было ну очень непростой задачей энное количество лет назад, а судя по тексту - так очень большое количество лет... Неужели действительно больше были распространены такие ритуалы?..

понимаете, этот обряд - закос. то есть г..о..вно в принципе. ему не много лет - его придумали 10 лет как и не больше.
а наш форум и в некотором роде существует для того, чтобы вот такое гов....н...о искоренять.

0

27

Светлана Соколова
такие мысли меня тоже посещали)
Хорошо, что есть этот форум, на котором можно это все обсудить.

0

28

Lunnaymish написал(а):

Чисто академический интерес, м б. кто-нибудь объяснит. В этом заговоре (и не только в этом) используется "портретина врага". Мне кажется, что заполучить ее было ну очень непростой задачей энное количество лет назад, а судя по тексту - так очень большое количество лет... Неужели действительно больше были распространены такие ритуалы?..

раньше портретин не было в деревнях, крали вещь

прочитайте тему, г в о обряд

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Магические защиты » Щит сотворить отводный на врага (Мансур)