Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Достала напыщенность оккультистов

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Сколько раз в жизни уже сталкивалась с тем, что мастер или просто человек, уровня выше новичка ведёт себя высокомерно и напыщенно в отношении человека, который знаниями его уровня не обладает. Поясните, что за традиция такая? Я её не понимаю. Почему к людям нельзя как-то спокойнее обращаться, без вот этой колкой манеры, без стремления, простите, выпендриться? Само собой так ведут себя далеко не все, но всё же определённый процент есть и я не сказала бы, что он маловат.

+3

2

Opium написал(а):

Поясните, что за традиция такая?

Не традиция. Глупость! Люди начали заниматься магией из-за нереализованных амбиций. Для меня они всегда будут середничками. Человек, понимающий тонкости ремесла вести себя как король без королевства не будет.

+6

3

это от небольшого ума.
вообще, скажем так, я тоже редко (и бывает, резко) реагирую на топы типа "помогите, убивают!" - потому что через все это прошла и знаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.  если чел не желает самообразовываться, а ждет, что кто-то обязан ему принести все на блюдечке с голубой каемочкой, разжевать и в ротик положить с поклоном - пусть ждет. жизнь каждого человека в его собственных руках. это не высокомерие, это нормальное поведение.
другой вопрос, когда начинают распинаться: да я, да весь из себя...
кстати, знала я одного товарища, который писал мне что-то типа "мне воооооот люююююди сказааааали, что есть у тебя способностииии...." - через 9 месяцев он уже писал: "да я весь из себя крутой маг, стоит мне мизинцем пошевелить..." итд итп. А потом он организовал с одной или двумя отщепенцами собственный форум, где обращаться к ним следует не иначе как "глубокоуважаемый(ая), высокопочтенный(ая) " - если ты это в своем посте пропустишь, тебя тут же забанять. не мудрено, что, несмотря на множественные клоны этого форума (тн зеркала) - там никого, кроме самих "глубокоуважаемых и  высокопочтенных" и нету....

+1

4

Black Mary написал(а):

это от небольшого ума.

А вот не факт. Мы не знаем ситуации автора, кто чем обидел, мы можем это только предполагать с ее слов.
Бывают ситуации и вопросы, на которые удобнее ответить резко, или проигнорировать, чем читать многочасовые лекции, объясняя почему так а не иначе.

+3

5

Black Mary написал(а):

я тоже редко (и бывает, резко) реагирую на топы типа "помогите, убивают!" - потому что через все это прошла и знаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

А я не согласна.Абсолютным новичкам в экстренной ситуации просто не осилить форум в сжатые сроки.Вы прекрасно знаете,что тонкости магического искусства изучают годами,а человек в отчаянии просто не знает куда ткнуться.И видит раздел "Прошу помощи".И там на него обрушивается шквал сарказма.Верно,шизиков и неадекватов пишет немало.Но и нормальные люди тоже есть.

+6

6

Я тоже давно варюсь в этом, ситуация требовала всегда экстренного вмешательства, но на мои вопросы никто никогда резко не отвечал, а очень много помогали - я только благодарна всем. А если не изучать форум, то что вообще можно такому человеку подсказать? Он же не знает элементарных правил и только нанесет сам себе вред.
Тоже наблюдала много раз когда приходят на форум и, не прочитав ни единого поста, кричат "спасите!!! дайте ритуал чтоб сделать приворот или порчу", а выше, в этой же теме, куча подобных ритуалов - нужно только прочитать и выбрать что тебе нужно. А если встречались тдействительно резкие ответы, то можно ведь просто проигнорировать такой ответ или попытаться понять почему так ответили. Ситуации бывают разные и люди разные, нужно знать конкретный случай, чтоб понять в чем дело вообще.

+1

7

Opium написал(а):

ведёт себя высокомерно и напыщенно

Все люди разные. По опыту - дураков все-таки больше. У меня самой, кстати, самооценка заниженная (это чтоб меня не обвинили в гордыне).

0

8

saqqara написал(а):

По опыту - дураков все-таки больше.

верно, дураков на 98% больше, чем умных.
вы не забывайте, что на этом форуме как-раз собрался тот 1%, который еще пользуется мозгами по назначению.
вы на бабские форумы загляните - сразу все станет ясно.
просто уже видела-перевидела и тех, кто напыщен, и тех, кто я-жалкая-овечка-ДАЙТЕ-ритуал. потому просто прохожу мимо.

Винтаж написал(а):

новичкам в экстренной ситуации просто не осилить форум в сжатые сроки

а магии никто в сжатые сроки и не учится - ни раньше (сотни лет назад), ни теперь.  дорогу осилит идущий.
просто реагирую по собственному опыту: выплывет-так выплывет, а нет - не беда. значит, не достоен места под солнцем. меня-то никто не спасал... так в моей ситуации еще и информации не было, приходилось собирать по крохам, а тут целый форум в твое распоряжение, только не ленись читать и думать.

+4

9

Black Mary написал(а):

на этом форуме как-раз собрался тот 1%, который еще пользуется мозгами по назначению.
вы на бабские форумы загляните - сразу все станет ясно.

Угу.Так вот этот1 %,в большинстве своем, еще и очень гуманный.Что отличает этот форум от других-множество отзывчивых,интересных,с чувством юмора и хорошим вкусом,людей.Посему и тянется народ.

А выплывет или не выплывет.Нужно сначала ткнуть,куда нужно.

0

10

У меня только один вопрос - как автор мирится с напыщенностью и злорадством чертей?  ЭТО не надоело?

+4

11

Не очень понятно, что автор имеет ввиду под напыщенностью. Нам же сама ситуация неизвестна, так чью сторону можно принять? Настоящий мастер не может стоять на одном уровне с пациентом, он не "чего изволите?", а врач и учитель в одном флаконе. А значит и стоит как минимум на ступеньку выше. И ведет себя с достоинством, воспринимаемом некоторыми как напыщенность, высокомерность. С другой стороны, постоянное пальцевание никого никогда не украшало. Если что-то вызывает такие мысли-может другого практика поискать, который быдет вызывать уважение и доверие?

+3

12

Знаете, я считаю так: если помощь нужна срочно, то не жмись на деньги и иди к сильному практику, если уж припекло. С течением времени , если Боги дали тебе силу в магии, можно и самому , методом проб и ошибок. Каждый на этом форуме первый раз в жизни ходил на перекресток или вольта лепил.
Если опытные в своем деле люди делятся с новичками своими знаниями и наработками-глубокий поклон! А напыщенность или звездность у некоторых , ну все мы люди , у всех свои недостатки . Надо уметь быть благодарным за  опыт и бесценные знания, засовываешь  свое  эго подальше и тихонечко  радуешься. Не нравится ? -иди в ученики , в школу -плати деньги за учебу , и немаленькие . Назвался груздем -лезь в кузовок и не бухти на матерых грибов ( это я с позиции маленького гриба :) Да, гордость за свои успехи окрыляет ,  мой год в магии -это как разница между обычным бегуном и КМС, если брать вообще сырого новичка, но и такая же колоссальная разница между мной ,годоваловой ведьмой , и теми "ассами  магии" которые , например отвечают на вопросы на этом форуме уже долгие годы....

+1

13

pupsik написал(а):

У меня только один вопрос - как автор мирится с напыщенностью и злорадством чертей?  ЭТО не надоело?

Речь идёт не о чертях, а о людях

0

14

Достала напыщенность оккультистов

Opium написал(а):

Само собой так ведут себя далеко не все, но всё же определённый процент есть и я не сказала бы, что он маловат.

Процент конечно же большой, но почему именно у оккультистов. Такие люди есть везде, в любой сфере и особенно в житейской психологии. Все самые умные и самые правильные и это естественно.
Бытует такое мнение, если нам что-то не нравится в других, следовательно, это присутствует в нас. Порой трудно с этим согласиться, но поразмыслив немного начинаешь соглашаться с данным высказыванием, в большей или меньшей мере.

0

15

Здесь есть такой момент, как абсолютно разный уровень восприятия в магической сфере у новичка и практика. Представьте себя на месте практика... если разъяснять, то уж начиная с наличия тонких тел, существование астрала и много всего, потому как без понимания сути, вопросы ни о чем будут сыпаться градом. Поэтому и отвечают, напр. читайте форум. По мере усваивания информации идет перестраивание мировосприятия.

+1

16

gardei написал(а):

Достала напыщенность оккультистов

Это есть. Но это не мастера своего дела, а тот кто недавно прошел начальный уровень.

0

17

Тут в принципе все уже сказали без меня. Но есть еще одни момент. Очень сильно удивляет упорствование некоторых так называемых практиков в нежелании продвигаться в своем обучении. Недавно столкнулась с таким человеком, результат, диалога не вышло, так еще и нахамили.
Тоже не раз бывала в ситуации, когда нужна была помощь, но как-то так получилось, что приходилось самой разбиваться. И это меня многому научило, первое и главное правило -- не важно, кто собеседник напротив, главное, что стоит за его словами. Если там действительно какая-то новая информация, в которой можно чему-то научиться, не важно, какое у меня личное восприятие человека. Но вот если оппонент цепляется исключительно за отличное знание форумных ритуалов, что тут говорить.
Простите за отступление от темы, накипело.

0

18

fleur de lys написал(а):

Если там действительно какая-то новая информация, в которой можно чему-то научиться, не важно, какое у меня личное восприятие человека. Но вот если оппонент цепляется исключительно за отличное знание форумных ритуалов, что тут говорить.

Люди, которые по количеству знаний стоят, скажем так, выше нас, тоже люди и знать всего человеку не дано в принципе, но зато всегда появляется что-то новое, на что нужно обращать внимание, так же, как меняются и события наших жизней, так же и меняются положения в мире магии, меняются принципы общения между людьми. Но чем больше знаний накапливается, тем больше разум сопротивляется принимать радикально-новое, воспринимая это новое, как глупость, неразумность, аматорство, если хотите. Те, кто выше нас, забывают, что и у нас есть чему научиться, ведь в нас отражается будущее, в то время как они отражают прошлое и настоящее. Многим людям внутри не хватает понимания, мне кажется. И в мире магии очень просто стать черствым, начать жить по жестоким законам. Такой мой альтернативный взгляд на тему. Потому как понимание я стараюсь проявить ко всем, понять, почему человек поступает так, а не иначе. Хотя и не всегда это получается сразу, но я считаю такой подход наиболее разумным.

0

19

Opium написал(а):

Но чем больше знаний накапливается, тем больше разум сопротивляется принимать радикально-новое, воспринимая это новое, как глупость, неразумность, аматорство, если хотите.

"рамочность" мышления, отсутствие аналитики, креативности..должно быть- чем больше знаний-тем больше понимания..если новые знания не укладываются в собственную модель- достигли потолка, создайте новую модель. ну или оставайтесь на достигнутом уровне..

Opium написал(а):

Те, кто выше нас, забывают, что и у нас есть чему научиться, ведь в нас отражается будущее, в то время как они отражают прошлое и настоящее.

хм..и чему ТЕМ учиться у НАС? если по определению те кто "выше" обладают бОльшим знанием?

0

20

Ramzes написал(а):

хм..и чему ТЕМ учиться у НАС? если по определению те кто "выше" обладают бОльшим знанием?

Я всё детально описала в предыдущем посте. Не думала, что понять меня будет настолько сложно.

0