Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Андреев день 13 декабря

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

На носу праздник. Я в него не работала и раньше не знала о нем, вот решила запостить то, что нарылось в интернете.

Считалось, что девушкам и юношам в Андрееву ночь являются образы их суженых.
У славян в народном культе святых Андрей Первозванный почитался как олицетворение мужского начала и покровитель брака, поэтому Андреев день считался удачным временем для гадания о замужестве:

1. Ложась спать, кладут кусочек испеченного своими руками хлеба под подушку, приговаривая: «Суженый ряженый, приходи моего хлебушка отведать».

2. Нужно взять горсть конопляного семени, выйти в полночь на двор, три раза обойти вокруг хаты, сеять в это время семя, высыпая семена из подола, и приговаривать: «Я, святой Андрей, конопельки сею; Дай же, Боже, знать, с кем свадьбу играть». Жених приснится неминуемо.

3. До восхода солнца скрытно от всех взять горсть конопляного (овсяного) семени, завязать в рубаху и носить целый день; вечером посеять и, не сомневаясь, сказать: «Кто мой суженый, тот придет за мною конопельки (овсянки) брать». Суженый непременно придет ночью дергать коноплю. Это гаданье можно использовать и в канун Нового года (старого, на 14 января).

4. Взять по наперстку соли и пшеничной муки; разболтать их в воде, перед сном выпить это. Ночью будет хотеться пить; суженый подаст воды.

5. Взять по наперстку соли и пшеничной муки, да наперсток воды; замесить и спечь коржик. Ложась спать, одну половину коржика съесть; а другую положить под подушку; суженый придет, чтобы съесть остальное.

6. Спечь большой соленой корж и съесть на ночь; суженый подаст пить.

7. Положить кусок хлеба с солью под подушку; суженый придет поделиться.

8. Налить воды в тарелку; положить на нее несколько соломинок в вид мостика и поставить себе под кровать. Суженый придет перевести невесту через мост.

9. Проснувшись утром 12 ноября, подвязаться поясом; целый день молиться и не есть ничего; ложась спать, снять пояс, положить его крестом под подушку; потом сказать громко: «Живу во граде Киеве на горах, кладу крест в головах; с кем венчаться, с кем заручаться, с тем и за руки держаться».Ночью явится жених.

10. На Андрея девушки бегают вокруг хаты и сеют лен, приговаривая: «Андрею, Андрею, я на тебе лен сею. Дай мне знать, с кем лягу спать».Во сне должен присниться суженый.

С древности в ночь под Андрея существовал обычай гадать на женихов. Прежде всего, старались вызвать вещий сон, в котором девушка должна была увидеть своего суженого: ставили под кровать миску с водой, под подушку клали немного кутьи, зеркало, нож, мужскую шапку или щепку, вырванную из забора понравившегося парня. Чтобы увидеть своего суженого, девушки сеяли семена льна в горшочек с землёй, а потом читали над ним «Отче наш»: девять раз стоя, девять раз опустившись на колени и девять раз сидя. После этого читали специальный заговор: «Святый Андрею, я на тебя лён сею, дай же мне знать, за кем я буду тот лён рвать». Такой горшок ставили под кровать.

В Белоруссии в этот день высевали семена конопли или льна рядом с колодцем, родником или возле дома. Такое высевание было неслучайным – достаточно вспомнить, что весною 15 (28) апреля, также в день Андрея, в белорусском Полесье обычно сеяли коноплю (в других местах — 17 [30] апреля). Результаты этого занятия ощущаются осенью и как бы объединяют общим делом двух тёзок. Само действие гадания — посев, носило явно символический характер: как засеянное должно взойти, так и загаданное должно сбыться в недалёком будущем — «Святой Андрей, я коноплю сею, дай мне знать, с кем буду я рвать». Чтобы загаданное сбылось, девчата накануне целый день постились и избегали разговоров. Если все брошенные семена прорастали весной – это обещало счастливый брак, если всходы были редкими — ожидалось безрадостное замужество, если семена совсем не всходили — это считалось признаком смерти[2].

Чей след от крыльца твоего рано утром идёт: птичий ли? человека? Какой след: что борозда? что яма? Деды советовали: «Не спеши. Погляди. С крыльца опрометью не сходи, не заступи следа чужого. Заступишь – и может случиться так, что переймешь путь того, кто этот след оставил, и тогда чужими думами уязвим будешь, чужой маетой маяться станешь, чужие ноши носить устанешь».

Народный культ апостола Андрея известен всем , но по характеру обрядности выделяются две самостоятельные традиции: почитание Андрея как покровителя брака, олицетворения мужского начала (в соответствии с греческой этимологией его имени «Андрос», т.е. мужчина), и как повелителя диких зверей (медведей и волков). В первой традиции определяющими оказываются матримониальные мотивы (приметы и гадания, связанные с замужеством)

+1

2

Из всего прочитанного я сделала следующий вывод: НАДО ЧТО-ТО ПОСЕЯТЬ.  причем на рассвете взять семена  поносить  на себе, а на закате посеять. коноплю сеять не могу по понятным причинам, лен на знаю, поищу семена в  супермаркете.. у кого какие мысли будут  - делитесь..

0

3

еще ритуал на Андрея (с просторов):
"вечером девушки обычно гадали о суженных и читали присухи. Раньше их произносили, когда топилась печь (приговаривали в трубу). Но даже если у вас нет ни печи, ни камина, можно использовать обычную свечу, ведь главный участник этого заговора - дым от живого огня.
Итак, если у вас есть человек, в котором вы души не чаете, а он и не догадывается об этом, поступите так. Возьмите вечером свечу, зажгите ее и встаньте напротив открытой форточки. Ярко представьте любимого человека и то, как дым от вашей свечи окутывает его. При этом 9 раз читается присуха:
«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешную. Дымы вы, дымы, подите вы, дымы, по высоким горам и по синим морям, разыщите вы, дымы, раба Божия (имя) и разожгите вы, дымы, у раба Божия (имя) печень и легкие, чтобы раб Божий (имя) не мог без рабы Божьей (имя) ни жить, ни есть, чтобы не было ему спокою, чтобы думал все, скорбел о рабе Божьей (имя). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

0

4

Пупсик,семена льна не в супермаркете,в аптеке любой есть.

0

5

pupsik написал(а):

Нужно взять горсть конопляного семени, выйти в полночь на двор, три раза обойти вокруг хаты, сеять в это время семя, высыпая семена из подола, и приговаривать: «Я, святой Андрей, конопельки сею; Дай же, Боже, знать, с кем свадьбу играть». Жених приснится неминуемо.

Я, святий Андрію, конопельку сію, дай Боже мені знати з ким весілля грати.
Делала в юности. Не смогла от волнения уснуть всю ночь.
Вообще на Андрея хорошо гадать на суженного. Именно НА Андрея, то есть в ночь с 12-го на 13-ое.

pupsik написал(а):

лен на знаю, поищу семена в  супермаркете.

лен продается в супермаркетах в виде добавки к пище. недавно видела в Сельпо. ну и в аптеке тоже есть.

peppi написал(а):

ведь главный участник этого заговора - дым от живого огня.

да-да, как же! в трубе черти живут, причем тут свеча? да и дыма от свечи не бывает.

peppi написал(а):

«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешную. Дымы вы, дымы, подите вы, дымы, по высоким горам и по синим морям, разыщите вы, дымы, раба Божия (имя) и разожгите вы, дымы, у раба Божия (имя) печень и легкие, чтобы раб Божий (имя) не мог без рабы Божьей (имя) ни жить, ни есть, чтобы не было ему спокою, чтобы думал все, скорбел о рабе Божьей (имя). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

вот только когда в трубу говорили, про Господа Бога и Троицу не вспоминали. это уже современное творчество: как вы себе представляете девушку, произносящую имя Бога в трубу?

+2

6

Делала вызов из Степановой лет 5 назад, результатом довольна - поздно вечером на столе разламывают краюху хлеба, посыпают крестообразно солью, кладут себе под подушку, предварительно завернув ее в салфетку. Ложась говорить: "Святой Андрей,тебя Бог звал и тебе за то Божье Царство дал. Позови и мне, Божьей рабе (имя), раба(имя). Святой Андрей,помоги! Дай его мне в женихи. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь" Накануне святого Андрея поститься строгим постом.

+2

7

peppi написал(а):

Возьмите вечером свечу, зажгите ее и встаньте напротив открытой форточки.

Sv.Sokolova написал(а):

да-да, как же! в трубе черти живут, причем тут свеча? да и дыма от свечи не бывает.

Как вариант - возьмите вместо свечи лучину.
Единственное, правильно подберите дерево.

Форточка же - как отверстие на улицу - вполне символически заменит трубу.
В качестве аналогичной ситуации с "отверстием на улицу" можно привести в пример тот факт, что обряды, которые делаются в бане "по черному" (в такой бане дым из печи выходит через дверь или окошко), успешно делаются в обычной бане (у которой печка имеет трубу с выходом на крышу).

Отредактировано charodiy (2012-12-12 12:15:13)

+2

8

Sv.Sokolova написал(а):

вот только когда в трубу говорили, про Господа Бога и Троицу не вспоминали. это уже современное творчество: как вы себе представляете девушку, произносящую имя Бога в трубу?

Буду с Вами солидарен.

Но, сделаю предположение, что изначально фраза "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешную" не была частью заговора.
А была скорее фразой, которую человек произносил глядя на икону - до читания заговора в печь - по типу "Прости Господи." А потом уже открывал печь и читал заговор.

+3

9

Пупсик, а как вам этот заговор, что Норфет давала? Семена льна тут как раз задействованы! И скоро будет Андреев день!

Чтобы выйти замуж

Над горстью льняного семени трижды прочитать заговор. При этом
семя обязательно держать в левой руке. Завязать заговоренное семя в
простой головной платок и держать в потайном месте до весны. Весной это
семя посеять под своим окном. Головной платок сжечь, пеплом посыпать
посаженный лен.
«Поле синее да широкое, Море синее да глубокое. Волны синие
ходят ходуном, только буйным ветрам послушные. Солнце выглянет, ветры
скроются, море синее успокоится, лепестки голубые свернутся, друг к другу
прижмутся, семенем обернутся.
Семя гладкое да блескучее, как водица, меж пальцев текучая. Горсть
семян в платок завяжу, слово верное им скажу: семя льняное – под окно
родное. Семя прорастет – суженый меня, рабу Божью (имя), найдет.
Отыщет средь тыщи, никому не отдаст, никогда не продаст. В поле лен
голубой, а суженый – под венец со мной. Аминь.»

+1

10

Moony написал(а):

Весной это
семя посеять под своим окном.

т через сколько оно вырастет-то? :jumping:

0

11

Ближе к осени...)))

+1

12

Шестипалая написал(а):

т через сколько оно вырастет-то?

та ну ладно! недели две и прорастет, если не сожрут птицы.
опять же - все рассчитано на деревню, а не на многоквартирный дом.

0

13

Я имела ввиду ВЫрастет...а прорастет,да,недели через две...но...если семена брать в супермаркете,которые предназначены для выпечки,они не взойдут...

0

14

noyaber написал(а):

если семена брать в супермаркете,которые предназначены для выпечки,они не взойдут...

можно семена купить в фитоаптеке, они там продаются необжаренные )

0

15

noyaber
дык нам же надо, шобы проросло!

Moony написал(а):

Семя прорастет – суженый меня, рабу Божью (имя), найдет.

0

16

Sv.Sokolova написал(а):

та ну ладно! недели две и прорастет, если не сожрут птицы.
опять же - все рассчитано на деревню, а не на многоквартирный дом.

блин((((а горшочек цветочный на подоконнике не вариант?

0

17

Шестипалая написал(а):

а горшочек цветочный на подоконнике не вариант?

пробуйте, ну что еще сказать))))) в худшем случае Дюймовочку (или Дюмовочка, если будет мужеска полу) вырастите))))

+2

18

А если попробовать так - половину в горшочке посеять, а вторую половину семян - на улице? Можно почти у каждого дома найти укромное местечко, за кустиками где-нибудь, где не очень видно. Головной платок натуральный должен быть, как я понимаю. Интересно, что значит "простой" головной платок? В смысле - не шерстяной?

И ещё - давно заметила, что в некоторых обрядах особо подчёркиваеться, что необходимо только левой рукой держать свечу или артефакт. Почему только в левой? Символика "левых" сил? Дань "левым"? Или потому что рука "берущая"? Давно уже задумываюсь... :huh:  :dontknow:

0

19

Шестипалая написал(а):

горшочек цветочный на подоконнике не вариант?

Я думаю что можно попробовать.
По опыту выращивания укропа, базилика и других трав на подоконнике, могу сказать что не надо мелкий горшочек, в мелком замучаетесь с поливом, трава в них сохнет, дохнет и плохо растет. А нам надо чтоб колосилось все! Берем нормальный глубокий ящик для цветов, и вперед :surprise:

+2

20

Lu написал(а):

Я думаю что можно попробовать.
По опыту выращивания укропа, базилика и других трав на подоконнике, могу сказать что не надо мелкий горшочек, в мелком замучаетесь с поливом, трава в них сохнет, дохнет и плохо растет. А нам надо чтоб колосилось все! Берем нормальный глубокий ящик для цветов, и вперед

В таком случае можно сейчас сеять. Зачем ждать весны? :writing:

0