Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кремация и родовые проблемы.

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Мадб написал(а):

Собственно при том, что кремация - это просто уничтожение.

Уничтожение отжившего физического тела, не так ли.

Мадб написал(а):

и соответственно мертвый не может иметь нормальные качества и приносить реальную пользу.

Кому не может приносить реальную пользу? Что Вы имеете в виду под нормальными качествами? Может мы немного о разных вещах думаем.
У меня горячее убеждение, что чем спокойнее спят предки, тем лучше живется живым. Выводы основаны на личных наблюдениях и практике.

+1

42

Lu написал(а):

Уничтожение отжившего физического тела, не так ли.

Остального так же.

Lu написал(а):

Кому не может приносить реальную пользу? Что Вы имеете в виду под нормальными качествами? Может мы немного о разных вещах думаем.
У меня горячее убеждение, что чем спокойнее спят предки, тем лучше живется живым. Выводы основаны на личных наблюдениях и практике.

Да никому не может. Нормальные качества - это сохранные после смерти личностные качества, с возможностью дальнейшего развития.
Ну мой опыт как раз утвержадет обратное. С предками интересно и выгодно.

0

43

Мадб написал(а):

Вообще такие вещи - это просто родовая память.

это не родовая память, потому как то,что эти люди помнят (и я в том числе), никак с родом его не связано.

pupsik написал(а):

Попы идут на отпевание "неопределившихся", как  браконьеры в нейтральный водах - прокатит, могут брать пленным.

да нет, это не образно, это именно так и есть. как завоеватели идут (шли раньше) на захват рабов-африканцев. нахватаем, будут нам рабы (рабочая дармовая сила). в случае с ХЭ - то же самое. сожрут и не подавятся.

pupsik написал(а):

Обращение с такими пленным

пленными рабами....

Мадб написал(а):

А теоретическая часть про католичество - можете распаисать конкретнее, мне как католичке интересно, но пока не понятно.

я не отношусь к тем, кто сильно в этом разбирается, но из того, что я наскребла на интете, следующее

вот что говорит по этому поводу Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B5_%D0%B8_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B7%D0%BC

вот тут еще про различия (от западного священника): http://orthodoxengland.org.uk/sacrrus.htm
и тут(от православного): http://prav-sky.ru/index.php/katolichestvo-kuraev.html

а также:

Существуют заметные обрядовые различия в общественном богослужении — главным из которых является Евхаристическая Литургия и практике совершения Таинств:
в латинском обряде распространено совершение крещения путём окропления, а не погружения, а миропомазание совершается после достижения сознательного возраста (в византийском обряде сразу же после таинства крещения).
в восточном обряде детей начинают причащать с младенчества, в западном только после дня первого причастия (примерно с 7-8 лет).
совершение Литургии на пресном (Гостия) или квасном хлебе (Просфора).
осенение крестом производится справа налево у православных и слева направо у католиков латинского обряда.

0

44

Мадб написал(а):

С предками интересно и выгодно.

Это баланс. Мне когда-то было тоже выгодно. И действительно зачем гадать колупаться, когда можно вызвать и спросить. Попросить охранять. А сейчас у меня семья дети, другие заботы. Сейчас мне нужено благоденствие.  Я уже писала на форуме, что да помощь хороша. Но приходит время когда ты уже достаточно силён, что бы от этого отказаться. Это как для меня.
А про внушение. Ну я имела ввиду внушение покойнику. После чего он может забрать кого-то из родных.
Про реинкарнацию. Я тоже думаю, что это память поколений. И не просто поколений, это ощущение помощника рода или просто помощника.
Идея реинкарнации имеет право на существование. Она не самая плохая.

0

45

Я однозначно за кремацию...)))...
Кстати, считается что реинкарнация в первые века христианства существовала лишь в рамках гностического движения, от которого ранняя Церковь очень скоро отделилась и стала считать его опасным врагом. Причем часть христианского народа считает реикарнацию ересью, часть же относится абсолютно нейтрально или признает ее право на существование (включая и определенную часть церковных служителей).
Так что получается весьма непростая картина...

0

46

pupsik написал(а):

\
Мадб написал(а):

    Я не могу сказать, что изменится для не христианина, если его отпеть. Но думаю, будет здоровое желине дать в морду, потому что это хамство. Вопрос в том - хватит ли сил его осуществить, или нет.  Живому бы понравилось? И странно что товарищи из РПЦ и зрители не понимают что это хамство

Отчего ж не понимают - отлично понимают, поэтому и не берутся отпевать иноверцев, поскольку уровень разборок перемещается от личностного на эгрегориальный. поэтому важно все таки определиться с принадлежностью, семьей, кланом, как угодно     - но тебя должны в этом беспомощном состоянии защищать. Естественно в этом тоже свои взаиморасчеты, но она абсолютно адекватные. Попы идут на отпевание "неопределившихся", как  браконьеры в нейтральный водах - прокатит, могут брать пленным. Ну это я образно. Самой интересно как обстоят дела именно с отпетыми атеистами и вольными слушателями. Обращение с такими пленным все таки зависит от уровня развития личности - ведь есть агностики и ученые, которые являются абсолютными величинами в истории человечества, и круто не только их отпеть и заарканить, но и  перебросить в следующее воплощение  своим агентом - гуру каким нибудь или священником.. Боюсь в одиночку дать в морду эгрегору не выйдет.. Если только действительно высший суд не вмешается. Но об этом мне ничего не известно.

Подпись автора

    Хорошие девочки попадают в рай - плохие куда захотят.

На эту тему. Как то на Рен ТВ (этом рассаднике ХЕромантии и ШИЗОтерики) рассказывали, что в 90-е американские мормоны платили деньги нашим чиновникам, чтобы получить списки умерших(россиян). И потом по-своему отпевали. И вроде такое они делали не только у нас. И получается шо либо буржуи с катушек съехали и сжиру бесились, либо нашли какой то метод перетаскивать умерших в свой эгрегор (или как то подключаться к ним и использовать в своих целях).

Неожиданная Кукла написал(а):

Я однозначно за кремацию...)))..

А Вы за кремацию ПОСЛЕ отпевания? Интересуюсь, учитывая Ваше направление.

0

47

Моромоны не только отпевают посписочно. Они еще и крестят умерших не крещеными. Например, индейцев, которые в США раньше жили. И это основано на каком-то евангельском стихе.

to pupsik
Обращение с такими пленным все таки зависит от уровня развития личности - ведь есть агностики и ученые, которые являются абсолютными величинами в истории человечества, и круто не только их отпеть и заарканить, но и  перебросить в следующее воплощение  своим агентом - гуру каким нибудь или священником..

А почему именно, допустим, Эйнштейна, надо миссионером посылать? Конечно - Эйнштей-проповедник где-нибудт в Папуа - Новой Гвинее звучит занятно, но смысл? Или вы что-то другое имели ввиду?

0

48

С радостью. В мире много наций и религий. Магия древнее любой религии. Это заметно если подумать. Колдовство было еще до того, как появился лю-бой эгрегор-огурец. У первобытных людей было именно колдовство с тай-ными знаниями. Поэтому они стали людьми. А потом и нациями и народами. Истинные тайные магические знания передавались от народа к народу. От одних жрецов к другим. Для того что бы у людей было как можно больше возможности воспользоваться упрощённой схемой колдовства. Уже начи-нающего прикрываться религией. Междуречье, Египет нужен был мировой масштаб. Поэтому жрецов Египта вынудили передать иудеям. К этому были все беды египетского народа да исхода.
Поэтому меня раздражает когда люди магию и религию соединяют. А осо-бенно когда делают колдовство противостоянием религии. Это оскорбление тайным знаниям и умению.
Что же можно сказать иудо-христианство. Так они под себя подмяли всё что можно. Не хотят отдавать им дают знаки. И Гитлер тоже. Они себе того же Гитлера на пользу вывернули. Если вы это не заметили. Перебирались в са-мые хорошие углы земли. Живут себе не плохо. В земле ж обетованной деся-тилетиями дожди не идут. И вывернут еще многое. Борьба тонизирует массы. А так бы про них уже давно забыли все.
Не хотят. Не знаю как сейчас реально папа римский. Имеет он такую власть как раньше или очередная кукла.

+1

49

У меня знакомая дама в мусульманство перешла, навсегда и бесповоротно.
Так вот, с точки зрения православия она считается хотя  и ЗАБЛУДШЕЙ ДУШОЙ, но все-таки православной.

Veles написал(а):

А

Вы за кремацию ПОСЛЕ отпевания? Интересуюсь, учитывая Ваше направление.

Я вообще не сторонник отпеваний.

0

50

Неожиданная Кукла написал(а):

У меня знакомая дама в мусульманство перешла, навсегда и бесповоротно.Так вот, с точки зрения православия она считается хотя  и ЗАБЛУДШЕЙ ДУШОЙ, но все-таки православной.

Вот интересно что будет после ее смерти, если ее принял мусульманский эгрегор и она  добровольно и с радостью туда ушла.. Как  будут выглядеть разборки тех, кто прийдет за заблудшей православной, чтобы сопроводить ее в ад..

0

51

pupsik написал(а):

Вот интересно что будет после ее смерти, если ее принял мусульманский эгрегор и она  добровольно и с радостью туда ушла

Я думаю, это моё личное ощущение, как человека не раз работавшего с мёртвыми, что эгрегор смерти самый сильный. И когда он обретает власть над человеком, другие разборки уже не важны. А для души, для того что осталось, главное что бы в своей жизни помогал и одухотворял тот эрегор, который был выбран.
Был человек счастлив нёс он другим тепло или хотя бы не вредил, будет ему. А нет, так в какой мантии его не хорони. Если нет у человека духа, то ничего нет.
В средневековье даже было принято покупать у монахов их ризы. Желательно по беднее, что бы на то свет уйти в намоленной вещи. Верили, что это помогает от на страшном суде, от греха жадности и воровства. Но от убийства никак и нигде и никогда

+1

52

Спасибо Ув.Норфет..перенаправила сюда..Оч познавательно ..В храме ..там где ставят свечи за упокой(все время забываю как называется это место) Висит бумажка с молитвой..Упокой Господи души умерших раб твоих.........и всех православных христиан.
Мне почему то непонятно..Папина линия..Относится к Григорианской церкви..Мамина линия..мусульмане..Выходит ни за каких родственников там не можно заупокойных свечей ставить..ни помолиться..Вроде не тот формат получается..с этим как то понятно ..В то же время когда при строительстве находят захоронения времен войны(город герой..) то дружно перезахоранивают и отпевают все останки..типа все наши..И что там же среди останков и мусульмане вполне могут быть ни кого не смущает.. Всегда хотел спросить у священников..На каком основании они отпевают всех под одну гребенку?? Спрошу теперь обязательно..Оч интересно каков ответ будет...

0

53

Сейран написал(а):

И что там же среди останков и мусульмане вполне могут быть ни кого не смущает.. Всегда хотел спросить у священников..На каком основании они отпевают всех под одну гребенку?? Спрошу теперь обязательно..Оч интересно каков ответ будет...

Лучше не спрашивать священников, они ответят как им положено: все имеют право на царствие небесное. Была пару лет назад на одних похоронах, семья умершего отказалась от отпевания, по религиозным причинам. Но поп ходил за нами и очень настойчиво рекомендовал свои услуги( совершено не интересуюсь были ли умерший крещенным, христианин и в обще не была ли смерть самоубийством), только вы лишаете человека царствия небесного и все...
На том свете умершим без разницы религии, им хочется покоя через силы поминания.

0

54

Норфет написал(а):

На том свете умершим без разницы религии, им хочется покоя через силы поминания.

Как то читал что есть такое мнение..что наоборот.чем реже вспоминаем..тем их меньше беспокоим..и тем лучше для них..Вроде своими воспоминаниями и поминаниями..тормозим их здесь...и даже ссылались как то на слова Иисуса..Дословно не помню..Когда он сказал одному человеку..у которого  умер отец..оставьте мертвых мертвым..и пошли со  мной..Типа человек умер..забудьте..
А вообще как часто поминать своих и стоит ли часто это делать??

0

55

Сейран
можно свечи ставить,все равно одна контора,что первые,что вторые.

+1

56

Сейран написал(а):

Как то читал что есть такое мнение..что наоборот.чем реже вспоминаем..тем их меньше беспокоим..и тем лучше для них.

В основном не легче. Легче тем кто желала бы тут перевоплотиться, а такое большая редкость. Оставь, имелось ввиду не питай своими силами. А свечи за поминание, совсем другое. Их ставят и тем родным, кого даже не знали. Им нужны силы что бы перейти в другой мир, нужно что б врата другого мира для них открылись.

+1

57

Сейран написал(а):

чем реже вспоминаем..тем их меньше беспокоим..и тем лучше для них..Вроде своими воспоминаниями и поминаниями..тормозим их здесь

одно дело когда поминаем чтоб спали спокойно или поминаем с любовью что жил такой человек, другое дело когда вспоминаем с обывательской позиции, да еще и с негативом. например ах какая бабушка нехорошая была, одному сыну свою квартиру завещала, а другого обделила.
помин помину рознь  :glasses:

+2

58

Lu написал(а):

одно дело когда поминаем чтоб спали спокойно или поминаем с любовью что жил такой человек, другое дело когда вспоминаем с обывательской позиции, да еще и с негативом. например ах какая бабушка нехорошая была, одному сыну свою квартиру завещала, а другого обделила.
помин помину рознь

т.е. о покойном либо хорошо..либо ничего?? Если человек достойный был..почему же с любовью не поминать..  А если человек поганец по жизни был..почему не помянуть крепким словом?? пущай повертится там..или оттуда тоже может напоганить??
Хотя пардон..ушли от темы.

+2

59

Сейран написал(а):

Хотя пардон..ушли от темы..

Получил, что заслужил - засланец  (от чужих), чтобы все развалить и сделать слабее. Единственное за что уважаю Сталина, это за то, что уничтожил всех его сподвижников и учавствовал в спасении царской семьи. Троцкий (Лева бронштейн)вообще говорил: "пускай ради мировой революции, погибнут миллионы русских"  (это не дословно, но смысл тот же).
Прошу прощения за отступление от тему, не сдержалась...

+1

60

Марийка121 написал(а):

Получил, что заслужил - засланец  (от чужих), чтобы все развалить и сделать слабее. Единственное за что уважаю Сталина, это за то, что уничтожил всех его сподвижников и учавствовал в спасении царской семьи. Троцкий (Лева бронштейн)вообще говорил: "пускай ради мировой революции, погибнут миллионы русских"  (это не дословно, но смысл тот же).
Прошу прощения за отступление от тему, не сдержалась...

а мне кажется пока не избавимся от него..так и будет муть всякая на троне сидеть..Это ж все его наследники..только каждый раз перекрашиваюся..благо краски на любой вкус имеются.. :offtop:

0