Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



22 марта День Сорока Святых

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Знахари в этот день лечат по иконе Сороки Святых от сорока болезней и всяких мучений, подделаных злыми людьми на порчу.

В этот день делается обрег для того, чтобы и семье весь год никто не болел и чтобы было всем радостно и спокойно жить. заговорные слова:

Вечно живых сорок сил,
Вечно живых сорок мучеников,
Пеку во имя вас сорок жаворонков.
Как вы в вере своей крепки и сильны,
Так Бы и мы, Божьи рабы (имена),
Были крепки, сильны и здоровы.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Как правильно испечь сорок жавронков:

Замесите крутое тесто. Когда оно подойдет, раскатайте его и сверните в валик. Затем этот валик покатайте еще, как обычно катают по столу скалку. Валик выровняйте, нарежьте на небольшие куски. Из каждого отрезанного куска сделайте жгут (на манер веревки), завяжите узлом. С одного конца сформируйте головку птички. Вместо глаз воткните изюминки. Другой кончик расплющите пальцами н а манер хвоста. Хвостик надрежьте, чтобы придать схожесть с перышками. В последнюю очередь смажьте птичку сладким чаем. Печь в духовке.

+2

2

Это была Степанова. Нет объяснений что дальше. На помощь нам приходят этнографы.
"В Новгородской губ. так же, как и во многих других, каждая хозяйка пекла 40 "орехов" из ржаной и овсяной муки, а потом на протяжении 40 дней по одному выбрасывала их на улицу с приговором: "Мороз, Красный нос! Вот тебе хлеб и овес! А теперь убирайся по добру, по здорову". 40 шариков, испеченные из хлебного теста 9 марта, имели особое ритуальное значение и в других сферах крестьянского хозяйства. Чтобы куры неслись дома и не ходили по чужим дворам, 40 "яичек" из теста укладывали во дворе в 40 маленьких гнездышек. В некоторых южнорусских деревнях 40 шариков, называвшихся, как и сам праздник - "сороки", хранили до Егорьева дня, когда скармливали их скоту, выгоняемому в первый раз на луга. Также, чтобы обеспечить благополучие скота, в некоторых местах в Сороки давали животным кусочки специально испеченного пирога или "жаворонка".
Получается Что делать можно  на откуп от проблем  И на закуп достатка. Ритуальная кормёжка скота. К деньгам была.

+1