Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Придумаем ритуал вместе!

Сообщений 101 страница 108 из 108

101

Sv.Sokolova написал(а):

очень хороший приворотный заговор.
Вообще при обращении к ветрам довольно традиционным будет рассыпать мукУ по ветру, на 4 стороны света или просто вертясь по кругу...

Sv.Sokolova написал(а):

Есть у Степановой такая вещица:

"В полнолуние, когда луна будет хорошо видна, встаньте лицом к реке и говорите такой наговор:
Водица моя водица,
Дай мне от всех бед освободиться,..."

Скажите пожалуйста в этих двух случаях как правильно отблагодарить тех к кому обращаешься (ветер, воду,.?.)?
И я запуталась со вторым заговором, тут и стихия воды и церковь(
Как быть..?

Заранее благодарю)

0

102

Helen вобщем работа со стихиями не обязывает к откупам.
Если есть желание- в первом вы сами в цитате выделили, можно рассыпать муку по ветру как благодарность и своими словами поблагодарить.

Во втором обращение тоже к стихии ,к воде. К христианству прямого обращения нет, оно как-бы косвенно тут упоминается. После тоже поблагодарить словами, можно монеток или крупу кинуть в знак благодарности.

+1

103

Helen
Anel773 Вам правильно подсказала.
Дело в том, что люди, работающие со стихиями, откупов как таковых не приносят. Вернее, существуют определенные дни в году, когда благодарят стихии. Например, водяному (дух воды, представитель этой стихии, олицетворение ее) весной, после того, как вода проснулась, отдавали щедрый подарок - в некоторых местностях даже целую корову. Водяного часто представляли как огромного усатого сома, а что ест сом? он падальщик и тухлое мясо для него - самое оно. Или  отдавали мешок какой-то крупы, сдобренной домашним пахучим маслом.
Огонь "кормили" тоже в специальные дни - когда он наиболее активен, например, на Купалу. Но тоже по-своему - сжигая ароматные травы, коренья, иногда - колосья злаков.
Земле приносили дар осенью, на Макошье и весной, на пахоту - на землю лили молоко, вино или квас.
ветер - стихия, которая не зависит от времени года, как и огонь. Но ветер, в отличие от огня, "поймать" очень тяжело, он очень изменчив. Ветру отдавали мукУ, обычно на возвышении. Рассыпали по кругу мешок, а то и более. Известно, что киевский князь Святослав перед важной битвой поднялся на гору с мешком муки и рассыпал ее по ветру - а во время войны такое расточительство было очень дорогим, ведь припасов, особенно муки, из которой делали хлеб, было обычно впритык, а то и меньше. Потому мешок муки - это был очень, очень большой дар.
никаких монет стихиям не приносили никогда.
Но, повторюсь, эти манипуляции проводились людьми, чья жизнь напрямую зависела от стихий и которые контачили со стихиями напрямую. Обычно это сельские жители, сельские колдуны.
Попробуйте в условиях мегаполиса бросить тушу коровы в реку. Или рассыпать с горы мешок муки.

+3

104

Sv.Sokolova, о том что говорят "мне земля силу дает" в деревнях - полностью согласна.  :yep:
Вот только я к сожалению ничего не знаю именно о деревенской магии. Жила у них женщина, которая лечила мою сестру от испуга. Она на воду заговаривала, советовала, не бегать, не нервничать, не кричать. Давно это было.

А так слышала только рассказ о том как одна ведьма, через дом от бабушкиного, умирала несколько суток (3-ое, если не ошибаюсь), и что ураган был жуткий. Пока угол крыши не прорубили, только тогда и умерла.

Вот такие обрывки :dontknow:

Знаю, что тема не та, так что извиняюсь)

0

105

Helen
основы мы даем в нашей школе. сейчас у нас как раз бессрочный набор, так что идите в соответствующую тему и если надумаете - милости прошу.

+1

106

Sv.Sokolova написал(а):

Есть у Степановой такая вещица:

Заговор мне нравится, но обрядовая часть не прописана, вернее прописана не полностью.
Полагаю, что после произнесения заговора необходимо окунуться в воду с головой.
Может быть, у кого-то будут еще какие-то мысли?

здесь нужно читать  около воды ,при  зажженной свече,после прочтения  бросьте вводу  денежку  и уходите , а  летом  набирали воду с этого водоема  в тазик+ стан воды  на который читали эти слова касаясь дыханием ,выливали в таз и мешали по чес стрелке  прочитав обливались но не всей водой а чуток оставляли в  тазу ,потом выливали все в речку, опять читали слова ,  не вытираясь обсыхали,  одевались и шли домой, другой дорогой ,мука или денежка хозяину реки

0

107

Всем доброго вечера!

Нашла пару заговоров в интернете, позиционировались как от Степановой.
Может кто-то из уважаемых практиков сталкивался или делал.
Кроме текстов ничего больше нет, поэтому предположила, что в данную тему они подходят.
Буду очень признательна за отзывы)

Заговор на улучшение памяти, с ним вам легче будет запоминать слова заклинаний. Читают заговор над едой или питьем:
"Господи, как люди не забывают Тебя,
И как, Господи, Ты не забываешь меня
И весь род человеческий,
Так чтобы и я, раба Твоя (имя), ничего не забывала,
Из памяти своей не потеряла:
Того, что есть, что было и что будет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Заговор, который помогает вспомнить сон
"Помяни, Господь, мою память.
Пусть она мою голову не обманет.
Как святые отцы помнят имя Христа,
Так и память моя будь сильна и крепка.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь."

С уважением...

0

108

Думаю степановское:

отвязаться от подозрительных и опасных людей. Слова заговора такие:
От синего тумана,
От черного дурмана,
Выступи, нечисть болотная,
Приди, нечисть подколодная.
Иди и встань у крыльца,
Принеси с собой три вареных яйца.
Крути, верти яйца.
Крути, верти, врагов моих не пусти.
Сядь на них покатайся,
Веселись, развлекайся,
Чтоб устали они, умотались,
Никогда ко мне прийти не пытались.
Бегом от меня бежали,
Ничего не соображали.
Землю путали бы с водой,
Хлеб бы путали с землей.
Шли от меня бы задом наперед,
Говорили бы и видели наоборот.
Ходить бы ко мне не ходили,
Навеки меня забыли.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.

Программа-минимум читать на 3 вареных яйца(как вариант, при чтении крутить их). После закопать у крыльца/калитки/подъезда.

+2