Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колода Ленорман Киро Мачетти

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Здравствуйте. уважаемые ленорманисты!

Обращаюсь к тем, у кого уже есть малая колода Ленорман Киро Мачетти - колода, признанная самой рабочей. говорящей и отзывчивой  в 2012м году наилучшими ленорманистами мира.

Пожалуйста. отзовитесь те. кто ПЕРЕВЕЛ значения  дополнительных карт: ПРОПАСТЬ, МАСКИ. КУБИКИ, ВРЕМЯ, очень нужно!!!! готова выкупить инфу!
Для интересующихся - колода http://www.misost.biz/Avtorskie-Taro/Gilded-Reverie-Lenormand.-Ciro-Marchetti.html  (в этом магазине ее нет, ссылку даю для просмотра колоды)
П. С. - для тех, у кого есть колоды Таро этого художника - не сравнить!!! в Ленорман он вложил некую мистику, она ШЕПЧЕТ.. она НЕВЕРОЯТНАЯ....

+2

2

Привожу хорошо высказанный отзыв автора  almaza31 (не с нашего форума):

Я считаю эту колоду самой красивой из всех, которые мне когда-либо доводилось видеть. Однако, и одной из самых тяжелых я ее также привыкла считать. Ее красота перебивает логику, и постоянно уводит куда-то непонятно куда, в закоулки бессознательного, заставляет дофантазировать, что категорически неприменимо в работе с Ленорман.

Для кого эта колода? Однозначно и бесповоротно могу сказать - для профессионалов - ленормандистов, которым в принципе, все равно, с чего считывать инфу, или с картинки, или с 36 троллейбусных талончиков, на которых аккуратно написаны названия карт. Ну и, конечно, коллекционерам, потому что колода невероятной красоты. Таро от Чиро - это не та красота, что Ленорман, уж поверьте мне.

Сразу хочу предупредить, что если вы являетесь коллекционером, то поспешите купить колоду Gilded Reverie Lenormand, поскольку это был последний выпуск ручной работы ( всего их было три), теперь эту колоду, по всей вероятности, будут делать где-то в Америке на каком-то "свечном заводике" промышленным путем.

Вот знаете, я всегда разговариваю с картами, осуждает это кто-то или нет, но именно эта колода у меня самая вредная, самая гонористая, которая ругается на всех и на вся, и еще, это ручная работа, их делал мужчина, так вот карты с наитипичнейшей мужской энергетикой просто бешеной! И я не чищу их от этой энергетики, мне очень нравится, что эта колода имеет такой характер.

Когда они пришли ко мне, я была удивлена тем, как они выглядят. Это колода, в которой карт несколько больше, чем в обычной, поскольку даны разные мужчины и женщины, Птицы и Совы, а также 4 дополнительных карты : Кубики, Время, Мост и Маска.
Колода в черной коробке, внутри которой на красной папиросной бумаге кожаный черный мешочек, в которых находятся карты.

Эта колода действительно интересна не только своей красотой, а уникальностью. На каждой колоде будет своя надпись на мешочке. У меня это "Озарения. Перспективы И Ответы"

Карты очень уютные, очень как бы сказать, пробирают, что ли...это как знаете...по аналогии со старой бабушкой - ведьмой, у которой такая книженция большущая столетняя лежит, куда она заглядывает благодаря своему перманентному склерозу...Вот эти карты вызывают такое же ощущение.

Я могу точно сказать, что эти карты будут всегда цениться, и в следующем веке их будут разыскивать для коллекций))))

Плохо другое - краска по краям очень быстро слазит, поэтому, думаю, что прежде чем эта колода доживет до следующего века, она не раз еще потеряет свой вид. Но это так, к слову. Это я к тому, что если работать - то работать этой колодой, если коллекционное издание - то не вздумайте ее вынимать и работать с ней.

Еще я хотела бы отметить, что эта колода невероятно успокаивает мысли, в каждой карте зашифрованы инициалы Чиро Марчетти, и их очень интересно разыскивать, такая себе тренировка мозга)))

И еще один интересный факт - в каждой колоде есть какая-то своя особенность: у кого-то на карте кольцо будет красный камень, у кого-то зеленый, у кого-то лиловый, тюльпаны на карте цветы будут розовыми или желтыми, лилии могут быть белыми или розоватыми и т.д.

+1

3

нашла в интеренете фото всех карт - бесподобно красивые!!! стоят своих денег
нужно у себя в магазинах поискать )))

0

4

Колода мне не понравилась. Старая добрая Голубая Сова лучше. Ну, это по мне. Вообще я скорее из тех, у кого карты говорят и в виде "трамвайных талончиков". Я делаю расклад, сразу же записываю его и думаю уже над листком, где написаны только слова и картинок нет вообще. Карты сразу же убираю. Не спорю, что с картинками веселее, просто мне пришлось адаптироваться под реалии моей жизни, когда долго сидеть над раскладом нет возможности.

По делу: если есть книжка на английском - скинь, переведем :)

0

5

ViollA написал(а):

нужно у себя в магазинах поискать )))

бесполезно...(
Был выпуск всего нескольких эксклюзивных штук, исполненных лично Киро, их раскупили коллекционеры. Потом был тираж, очень ограниченный, уже не руки Киро, а фабричный, но достойного качества. не отличить почти что от Киромачеттевских, но их тоже к концу 2012 выгребли везде.. во всех инет-магазинах карты выставлены на продажу, но по факту после созвона - ничего реально нет, все продано.
Вариант - брать картинки в инете и заказывать в типографии, чем я и занимаюсь))) У меня есть колода того скудного тиража, но не могу ее гонять в рабочем режиме, жалкоооо. и формат у нее таровский, я не люблю такой, вот и печатаю себе рабочую колоду в размере игральных карт...
ViollA, могу заказать и на Вас экземпляр в типографии.

0

6

Черная Магия написал(а):

Колода мне не понравилась. Старая добрая Голубая Сова лучше. Ну, это по мне

у меня было аналогичное первоначальное  мнение! но потом.. потом КАК ударило.. ток.. молния в голову..  Они какие-то выпуклые.. не плоские... они ЖИВЫЕ.. кто в теме. тот поймет о чем я...
Хотя. если работаешь не над раскладами, а над записями их, то разумеется, зачем извращаться, достаточно иметь одну колоду, согласна.  Я "вижу" только лицезрея  выкладку на столе, на бумажке - ничего не вижу, пусто.

0

7

ЛунныйСвет написал(а):

ViollA, могу заказать и на Вас экземпляр в типографии.

вот это Вы мне идею подали отличную!!!! а потом такие карты Вы ламинируете?
так, узнаю у себя за типографию, если не получится то с Вами договорюсь!

0

8

ViollA написал(а):

а потом такие карты Вы ламинируете?

нет, изначально заказываю вариант, который не требует последующей  ламинации. Ламинированные карты через месяц у меня начинают закручиваться (пленка ламинационная от краев скручивается к центру,  тасовать невозможно, ламинационные колоды. купленные в магазине мне приходится менять каждые 9-11 месяцев, на большее их не хватает, увы).

ViollA написал(а):

узнаю у себя за типографию, если не получится то с Вами договорюсь!

не выгодно заказывать в типографии ОДНУ колоду, уж больно дорогое удовольствие получится - набор одной колоды - долларов в 300-500 станет. Я заказала сразу в типографии 10 колод, нашлись желающие. мы скооперировались, скоординировали свои желания и возможности, и только вот так смогли "потянуть" заказ - колода выйдет каждому долларов в 40 (точной цена пока нет, колода в печати, обещают скоро выдать на руки и тога будет окончательная цена).
Тут еще дело такое - кто-то любит формат Таро, а кто-то формат игральных карт, это тоже нужно учитывать.

0

9

ЛунныйСвет написал(а):

не выгодно заказывать в типографии ОДНУ колоду, уж больно дорогое удовольствие получится - набор одной колоды - долларов в 300-500 станет. Я заказала сразу в типографии 10 колод, нашлись желающие. мы скооперировались, скоординировали свои желания и возможности, и только вот так смогли "потянуть" заказ - колода выйдет каждому долларов в 40 (точной цена пока нет, колода в печати, обещают скоро выдать на руки и тога будет окончательная цена).
Тут еще дело такое - кто-то любит формат Таро, а кто-то формат игральных карт, это тоже нужно учитывать.

благодарю за информацию, значит у нас это соит еще дороже. А в каком формате заказываете Вы? игральные или Таро?

0

10

колода красивая. насчет рабочести - ну тут дело такое. у меня самая рабочая - вырезанные из книги Котельниковой. аж стыдно иногда людям расклад делать на старой уже не совсем приятно пахнущей замусоленной тонюсенькой колоде.
эту бы купила. она медитативная, я такие очень люблю, когда можно часами смотреть на одну карту, уходя в нее.
а вот для раскладов я бы не использовала. хотя, когда смотрела картинки колоды, образы шли очень четко.
эх, ЛунныйСвет, заморочили Вы мою голову очередной карточной хотелкой :idea:

0

11

ViollA написал(а):

А в каком формате заказываете Вы? игральные или Таро?

игральный формат.

0

12

Sv.Sokolova написал(а):

эту бы купила. она медитативная, я такие очень люблю, когда можно часами смотреть на одну карту, уходя в нее.

вот-вот.. После этого есть ощущение. что уже и выкладывать расклад не нужно, есть ответ на вопрос готовый)))

Sv.Sokolova написал(а):

ЛунныйСвет, заморочили Вы мою голову очередной карточной хотелкой

если не сложно, как приобретете - поделитесь впечатлением!

0

13

В Германии появятся в октябре этого года, уже заняла очередь. Была возможность заказать в Америке, но 160 долл. это уж слишком. Буду ждать.

0

14

А 1500р это нормальная цена за колоду?

0

15

странно-низкая цена.... :dontknow:

0

16

вот тут карты есть 1500р :flag:
Ленорман

+1

17

В карточном домике реплика,сейчас колода очень подскочила в цене,в Октябре ЮСГМ издаст ее сам,но уже без допов(

0

18

elitka
что такое реплика? подделка?

0

19

noyaberНу да,оригинал сейчас продают в Мисосте и Салон таро ,сама заказала,жду.

0

20

упс, редактировать нельзя.здесь
http://www.misost.biz/Avtorskie-Taro/Gilded-Reverie-Lenormand.-Ciro-Marchetti.html

оригинал со всеми допами,мешочком с пожеланием от автора да еще и перевод в подарок,с описанием всех допов.
Цена высоковата,но эта колода раритетная будет .

0