Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским
На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Становление Практика Белой Магии » Христианская магия. Законы белой магии. Работа с ХЭ. Обсуждения

Христианская магия. Законы белой магии. Работа с ХЭ. Обсуждения

Сообщений 81 страница 98 из 98

81

Повітруля
Согласна)но у каждого практика карты по-своему отыгрываются,
У меня например 10 мечей иногда указывает не на полное окончание,а на "убитость" горем ,сильную усталость от негатива или уж очень грустный конец чег-то.
А вот по поводу Луны соглашусь)

+1

82

Saturnalia, так ві поищите значения єтой карті, они никак не противоречат ни тому что ві написали, ни тому что писала я))) В том то и дело. Просто я посторалась обратить внимание, на то, что єта карта не настолько негативна, как многие считают. Но если сравнивать ее с картой Смерть, то она намного жестче, и отігрівается больше на физе, в то время, как Смерть показует душевное приображение.
Но єто уже вообще не по теме, прошу прощения у администрации.

+2

83

Повітруля
Вы писали в соседней теме,что вам тяжко пошла работа с арх.Михаилом.
Хочу поделиться своим опытом работы.)
Я вот тоже решила его задействовать в чистках намедни,т.к. с Божией Матерью как-то отклика не почуяла,
первый раз прочитала вступ.молитвы перед отливками с Михаилом,отливала на нож,даже говорок простенький сам написался для отливок,осталась довольна,очень полегчало.
А вот второй раз решила не читать вступ.молитвы и обратиться своими словами,плюс уставшая была дико,и тут началось,пока воск плавился,меня как дернул кто-то и ковшик накренился ,набрал воды в воск,потом я смотрю , а миска алюминевая ни с того ни с сего стала течь,все время служила нормально, а тут дырка откуда-то взялась в дне,и вся эта вода с негативом залила все,пока ее донесла до ванны,потом голова разболелась.вобщем веселуха)
Решила посмотреть в чем дело на картах,показало что недостаточно вложилась и дали мне на орехи.
Теперь думаю,что кроме свечек в храме можно для него еще сделать,чтоб уважить,а то как-то неочень хочется по шапке получать,вдруг ему еще что-то не понравится в след. раз. Да и не хочется с головой в БМ уходить,а то блажить начинает :D  ,а обилие молитв уж очень быстро уносит к правому берегу.
То,что архангелы ребята непростые это точно,но они,мне кажется помогают больше чистым белосветникам.
И практичнее наверное в неочень критических ситуациях обращаться к святым,те как-то ближе к людям и жили на земле во плоти,знают все тяготы бренной жизни)

Еще назрел такой вопрос,если  за чела читают неусыпаемую,он не может практиковать чернуху или язычество?

0

84

Saturnalia написал(а):

Еще назрел такой вопрос,если  за чела читают неусыпаемую,он не может практиковать чернуху или язычество?

Очень не желательно.

По поводу ваших приключений, мне кажется, тут не в Михаиле дело, скорей негатив сопротивляется, это еще не самый тяжелый случай. У меня после обрядов Ники Саймон совсем плохо было, я упала в обморок при падении ударилась затылком о косяк двери, разбила локоть в кровь и выбила плече, так что мне это еще месяц аукалось, больнее всего становилось ночью, почему не знаю :hobo: . Так что прежде чем экспериментировать лучше убедитесь, что все будет нормально. Первое проведение обряда тоже не показатель, у меня первые два раза были замечательные, а на третий я очнулась в луже собственной крови и дико испугала домашних, то еще удовольствие :disappointed: . Кстати сам негатив этими обрядами так и не снялся :dontknow: . Мне молитва Киприана в сочетании с молитвенными обращениями к ДМ, ИХ и Михаилу давали больший эффект, чем те обряды.

+1

85

Saturnalia написал(а):

чтоб уважить

У меня возникло такое же ощущение.

Saturnalia написал(а):

архангелы ребята непростые это точно,но они,мне кажется помогают больше чистым белосветникам.

И вот такое тоже. Мое ощущение было такое: ну вот вроде, как мать, знаете, наподдаст за хулиганство, но поможет.

0

86

Повітруля написал(а):

ударилась затылком о косяк двери

Тоже были проблемы именно с головой, именно удар.

0

87

Фокстерьер, от этих же обрядов, или вообще от "общения" с архангелами?

0

88

Повітруля написал(а):

от этих же обрядов, или вообще от "общения" с архангелами

От чистки, только в первый раз. А потом наоборот очень легко. И чистка дома с Арх Михаилом мне нравится - сразу воздух прям другой, но нечасто делаю, конечно, чтоб защиты не снести.

0

89

Saturnalia написал(а):

а обилие молитв уж очень быстро уносит к правому берегу.

это не от обилия молитв зависит, а от Вашего к ним отношения. относитесь ровно ко всему - не будет уносить ни в одну из сторон.
а вообще, зачины и вступления - обязательная составляющая подобных обрядов. подготовка себя и призыв помогающих. ну и дань уважения, что немаловажно. и когда в обрядах Соболей "за ненужностью" выбрасывают зачинные молитвы и "ненужные" иконы, а потом сетуют на нерабочесть обряда - это вызывает улыбку.

Saturnalia написал(а):

То,что архангелы ребята непростые это точно,

за "ребят" удивилась. как можно Огонь "ребятой" назвать, или Гавриила-Мудрость Божию. ну да дело такое, личное, как грицца. но думаю, пока будет такое "ребяческое" отношение - будут косяки  :glasses:
очень советую перед работой с Архангелами поближе познакомиться с классическими источниками и подумать о природе этих сущностей. Д.Верче классикой не считаю. простите за менторство, но очень удивляет панибратское отношение к Архангелам, которое последнее время наблюдаю на многих форумах, в частности, после обрядов Ники. не к Вам лично претензии, просто размышления по сути вопроса.

Saturnalia написал(а):

мне кажется помогают больше чистым белосветникам.

уверена, что Вам кажется. опять же, советую поближе познакомиться с сутью этих сущностей (отакой каламбур). они вне систем, исключая, конечно, бесов, и то не всегда.

Saturnalia написал(а):

И практичнее наверное в неочень критических ситуациях обращаться к святым,те как-то ближе к людям и жили на земле во плоти,знают все тяготы бренной жизни)

а вот тут тоже не соглашусь, потому как вот именно некоторые святые требуют, как Вы выражаетесь, "чистого белосвета". Например, святая Варвара, мощи которой в киевском Владимирском соборе. Известна крайне негативным отношением к ведьмам и к колдовству вообще, к любому.

+4

90

Sv.Sokolova написал(а):

Д.Верче классикой не считаю

Так мы только карты обсуждали :blush:  Книги же её хороши тем, что они для широкого круга читателей + касаемо Михаила, есть целая книга, и там рассказы очевидцев из жизни. Считаю очень интересным узнать, как обыватели не интересующиеся магией вообще, общаются с архангелом и обращаются за помощью. Это я про книгу "Чудеса Архангела Михаила". Для меня классика, это литература, где описаны библейские события :question: , но это в основном книги из церковной лавки. Считаю, что нужно читать самых разных авторов, чтобы рассмотреть предмет со всех сторон. "Висеть" на одних книгах Верче не желательно, т.к. умаляется серьёзное отношение к этим Сутям. Однако, эти книги мне возвращают позитивный настрой и нужную волну, если я её вдруг потеряла.

Повітруля написал(а):

Мне молитва Киприана в сочетании с молитвенными обращениями к ДМ, ИХ и Михаилу давали больший эффект, чем те обряды

У меня похожий эффект. Ну, во-первых, скорее всего мне трудно настроиться на нужный лад, когда я не понимаю произносимых мною слов. Мне гораздо понятнее и более осознанно я себя ощущаю, когда говорю "Архангел Михаил, Небесный Архистратиг..." и так далее.

0

91

Повітруля
ну вот карты показывают,что сама виновата,не уважила,вот и схлопотала!))
а у вас история адская просто,значит не пошел вам именно тот обряд,
но может тут дело не в  арх.Михаиле,а тоже в вашем негативе?
Фокстерьер
то что,они строгие это всей кожей ощущается!

Sv.Sokolova

это не от обилия молитв зависит, а от Вашего к ним отношения. относитесь ровно ко всему - не будет уносить ни в одну из сторон.

у меня проблемка есть,вечно уносит в крайности,при чем незаметно,это уж вы правы,нужно себя раз и навсегда настроить на более нейтральное отношение.

очень советую перед работой с Архангелами поближе познакомиться с классическими источниками и подумать о природе этих сущностей.

с инфой знакомилась еще давно,просто со временем уносит в христианское отношение к ним,
Дорин Верче не считаю великой истиной,разве что с картами ее можно работать,и то я вот у мамы взяла карты арх.Михаила,и по-тихоньку поняла,что проще на таро посмотреть))
а так я понимаю,что архангелы силы более древние,чем само христианство,как стихии.просто когда ставишь икону перед работой,начинаешь невольно воспринимать их с христианским душком.
а про святых, я обобщила конечно)

0

92

Повітруля написал(а):

Фокстерьер, от этих же обрядов, или вообще от "общения" с архангелами

Забыла сказать: плохо-то как раз мне небыло, наоборот, очень хорошо, но по башке получила - треснулась об дверь на ровном месте, больно, но терпимо, фактически прямо сразу после чистки.
И еще со временем прояснилось: в читсках с Архангелами хорошо идет, если полностью отключаешь себя (эмоции, посылы). Помните, Света Соколова давала воздаяние-наказание врагов через Архангелов, там надо было положиться на "решение" высших сил - вот и в этой чистке так (ну у меня так).

0

93

Светлана Соколова написал(а):

...очень советую перед работой с Архангелами поближе познакомиться с классическими источниками и подумать о природе этих сущностей...

Светлана, простите за поднятие старой темы, но - не могли бы вы подсказать, какие именно источники Вы имели в виду?
Благодарю!))

0

94

Dasha68
Тора, например. или все та же Библия.

0

95

Благодарю за данную тему! полезные обсуждения..Хотелось бы поведать свои особенности работы с хэ. В основном обращения к ИХ..так своими словами, креста не ношу, в церковь не хожу (только свечи купить, молебен заказать, ну и свечи святым поставить если обряд требует), не причащаюсь, как истиный православный не веду себя вообщем.. Риталы многие срабатывают, использую только те что во благо и без вреда, вообщем по светлому) Иконы дома не имею. Знаю всего две молитвы, но тем не менее вера моя сильна, и на свои молитвы ответы получаю, правда не так быстро как хочется, но все же они есть. Десятину и прочее как говорилось в постах выше не несу в церковь, а просто трачу на благие дела: дествительно нуждающимся людям помогаю и бездомных животных кормлю, птиц.. так мне больше по душе. Сейчас пока занимаюсь саморазвитием, тянет к целительству..Хочу попробовать обратиться к Михаилу, конечно страшновато "получить" от него..

+1

96

Мне думается, Архангелы и подобные силы способны явиться в любом облике почти. Вернее, конкретный чел истрактует и увидит так, а не иначе.
Я никогда не видела, но меня регулярно обнимают сзади и крылышками как будто по лицу щекотно. Это мое психованное щекотное и милое восприятие. Мозг мой так передает мне. Я вообще никогда ничего не видела, у меня только по ощущениям.

+1

97

Кому интересно, то Архангелы тоже карающие. То есть у них всегда помощь по-справедливости
"Арха́нгел Гаврии́л - означает буквально «Всевышний — Сила моя». В православии только два Ангела носят почётное звание Архистратиг: Архангел Михаил и Архангел Гавриил.
В иудаизме Габриэль — один из четырёх Архангелов (Габриэль, Михаэль, Уриэль и Рафаэль), стоящих по четырём сторонам престола Бога и исполняющих обязанности стражей на четырёх концах мира. Эти четыре Архангела, которые и поныне призываются в молитве на сон грядущий, часто упоминаются вместе. Каждые три колена Израилевых имеют своих Ангелов-Хранителей в лице этих четырёх Архангелов. Михаэль и Габриэль защищают евреев от преследователей и молятся перед Божьим престолом о благополучии всего рода человеческого и об освобождении еврейского народа из неволи.
Гавриил играет роль Ангела смерти. Он приходит как посланник «Верховного Суда» за праведниками с идеально ровным ножом в руках и забирает им души праведников, за грешниками же приходит Самаэль с зазубренным ножом. 
Согласно христианской традиции, Гавриил открывает тайное знание Бога.
В Ветхом Завете через Архангела Гавриила пророку Даниилу раскрываются тайны будущего и сообщает о пришествии Мессии через «семьдесят седмин»
На иконах Архангел Гавриил часто изображён с цветущей райской ветвью или лилией. Также встречаются изображения со сферическим зеркалом в руке, а порой со свечой внутри светильника. Архангел Гавриил часто изображается на северных дверях иконостаса. Также он — один из щитодержателей на Гербе Российской империи.
Гаврии́л в исламе - Джибриль (Джабраил) один из четырёх особо «приближенных» к Аллаху Ангелов. Джибриль является главным посредником между Аллахом и пророками, в том числе и Мухаммедом. В Коране он упоминается как покровитель Мухаммеда, который защищает его вместе с Аллахом от неверующих.
Гаври́ла Летний — день народного календаря славян, приходящийся на 13 (26) июля. Про этот день говорили: «Архангел Гавриил на хлебное поле вступил; кланяться матушке-ржи и святым приспело». «Громовый», «сердитый» праздник.
В народных легендах о борьбе Бога и сатаны, Бог или его помощники (в том числе Архангел Гавриил) поражают дьявола молниями — огненными стрелами. Гаврила считается «громовым», «сердитым» праздником. Никто не работает, так как Гавриил «заведует» громами, может спалить копну. Белорусы опасались, чтобы град не побил коноплю.
У южных славян архангел Гавриил считается покровителем скота, защитником от непогоды..."

+1

98

Арха́нгел Михаи́л, Архистрати́г Михаил «Кто как Бог?» (в значении «никто не равен Богу») — ангел, главный архангел, являющийся одним из самых почитаемых Архангелов в таких религиях, как христианство, иудаизм и ислам. В православии его называют Архистратигом, что означает глава святого воинства Ангелов и Архангелов.
Связанные события - Страшный суд; битва с драконом, преследовавшим Жену Апокалипсиса. Изображается попирающим дьявола; в рост — с доспехами и мечом; верхом — с копьём; с кадилом и весами; в деисусных чинах может изображаться безоружным, с зерцалом в руке. Крылат.
Покровитель - Германии, Киева, Брюсселя, Архангельска, Малоархангельска, Архангельской области, полицейских, военных, казаков, торговцев, моряков, десантников, больных,
хранитель католической церкви, хранитель Ватикана, защитник еврейского народа
В контексте Ветхого Завета Михаил — старший посланник Всевышнего и защитник народа Израиля.
Указание на роль Михаила в битве добра и зла повлияло на многие эсхатологические христианские труды. Религиозная традиция стала приписывать Михаилу не только победу над сатаной, но и роль судьи на Страшном суде, на который он призовёт души трубным гласом. Тема архангела Михаила, взвешивающего на Страшном суде души грешников, стала традиционным мотивом иконографии Страшного суда, а сам Михаил приобрёл роль покровителя умерших.
В одном из кумранских свитков «Война сынов Света против сынов тьмы» Михаил описывается как предводитель Света, ведущий Божьи силы против темноты зла, возглавляемой Велиалом.
В Коране Архангел именуется Микаилом, имеет изумрудно-зеленые крылья. Он находится на седьмом небе, на границе моря, переполненного бесчисленным количеством ангелов.
Микаил — один из четырёх ангелов высшей категории (Макрибун) в исламе. Он упоминается как ангел, который раздаёт творениям Аллаха пропитание. Также известен как Ангел милосердия. Кроме пророческих миссий, которые он выполняет как макрибун, управляет ветрами и облаками.
К архангелу Михаилу также обращаются с молитвами об исцелении. Это связано с указанным выше почитанием Михаила Архангела как победителя злых духов, которые в христианстве считались источником болезней. Во многих местах Малой Азии существуют целебные источники, посвящённые святому Михаилу. В Константинополе святой Михаил также почитался как великий небесный исцелитель, и его главная святыня — Михалион — находился примерно в 80 км от столицы Византийской империи (в этом месте он по преданию явился императору Константину)
В христианстве принято считать, что вооруженным мечом херувимом у врат рая был Архангел Михаил. В частности, этот сюжет включается в его житийных клеймах в православных иконах. На ряде икон нимб Архангела Михаила состоит из растительного орнамента, что символично указывает на то, что он небесный страж, стоящий у врат рая.
Согласно Священному преданию, во Фригии, в городе Колоссы, недалеко от города Иераполя, был храм, посвящённый архангелу Михаилу, построенный одним из жителей города в благодарность за исцеление его дочери водами целебного источника, располагавшегося на том месте. В этом храме в течение 60 лет служил пономарем Архипп Херотопский, прославившийся своей добродетельной христианской жизнью. Язычники, питая злобу к Архиппу, решили уничтожить храм и одновременно убить Архиппа. Для этого они соединили в один поток две горные реки и направили его на храм. Архипп начал молиться архангелу Михаилу о предотвращении бедствия, и тогда около храма появился святой Михаил и, ударив жезлом по горе, открыл в ней широкую расселину, куда устремились воды потока и храм остался неприкосновенным. Город, где совершилось это чудо, стал называться Хоны (расселина, отверстие)
«Христианство приняло Ангела-Хранителя как святого воинствующей церкви вообще. Корни такого толкования, по-видимому, лежат в религии древней Персии, пантеон которой был разделен пополам: на Свет и Тьму, или Добро и зло. Боги света, с которыми ассоциируется Михаил, находились в постоянном конфликте с Богами тьмы».
Этот персонаж Нового Завета, победитель Сатаны, считается покровителем немецкого государства. В соответствии с народными верованиями он появляется преимущественно на горных вершинах, то есть в тех местах, где в годы язычества обитал верховный Бог германцев Один.
Начиная с XII века, изображения Архангела Михаила появляются в композиции Страшного суда, он изображается грозным воином с весами, одну чашу которых пытается перевесить дьявол. Иногда Михаил изображался как психопомп — сопроводитель душ умерших на Страшный суд, взвешивающий грешные и праведные дела людей.

+1

Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Становление Практика Белой Магии » Христианская магия. Законы белой магии. Работа с ХЭ. Обсуждения