Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тест 4

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Я не могу этого объяснить. Темноволосая женщина идет с короткой стрижкой. творческая  натура. Потом почему-то сразу всплыла фамилия. Это как-то интуитивно, не логически

0

42

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру.

Совершенно верно Astra и Орешек  :cool:
Я конечно сделала стратегическую ошибку, объявив, что человек известный, и толкая к угадыванию и догадыванию больше, чем к просмотру. Но многие молодцы, кто увидел самоубийство. В этом доме удавилась Марина Цветаева. Именно удавилась, так как повиснуть там было сложно

Мне всегда было интересно, как практики видят эту смерть. Это не импульсивный порыв в отчаянье, а осознанное самоубийство. Она оставила три записки и собственными усилиями себя додавливала. Боялась быть похороненной заживо на фоне тогдашнего увлечения в обществе спиритизмом и мистицизмом. Так что самоубийство было продумано и осознано. И еще  это тот редкий случай, когда православная церковь своим распоряжением особым разрешила отпевание и поминание самоубийцы. То есть душу ее считают просто умершей от натиска обстоятельств.

0

43

Я если честно сама в шоке. Марину Цветаеву как поэта знаю, но никогда не увлекалась ее творчеством и не изучала биографию...

0

44

Марина Цветаева жила с сыном в этом доме всего 10 дней. У случайных людей. В эвакуации после начала войны. Муж и дочь были арестованы. Союз литераторов, который занимался в соседнем городе обустройством писателей на собрании постановил отказать в помощи жене и матери врагов народа. И ее не взяли на работу в столовую посудомойкой. Ничего другого поэтесса делать не умела. Похоронена на местном кладбище, но могила утеряна. Место известно только приблизительно.

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.
                                М. Цветаева

+2

45

повод к анализу всегда нужен! ну что то все же сказала! довольна даже этому!!! :idea:

0

46

«Мария Александровна Цветаева, мать Марины, записывала в дневнике: “Четырехлетняя моя Маняша ходит вокруг меня и все складывает слова в рифмы, - может быть, будет поэт?” Впрочем, это мимолетное признание вскоре забылось, а Марину мать с ранних лет учила музыке и, как видно, весьма успешно. Девочка проявляла незаурядное дарование, радуя своих родственников виртуозной игрой на пианино.

0

47

У меня было ппредположение, что возможно после отпевания и поминаний ее смерть не станет просматриваться как самоубийство. А будет ощущение упокоенной души.

0

48

«Гений - тот поезд, на который все опаздывают», - написала Марина Цветаева. 31 августа 1941 года повесилась на гвозде в сенях дома, куда была эвакуирована - от отчаяния и голода.

Цветаева написала заявление с просьбой о том, чтобы ее устроили судомойкой в столовую для писателей в Чистополе (сама она не была членом Союза писателей). Работы в Елабуге она найти не могла. В архиве Союза писателей Татарии сохранилось ее отчаянное письмо, где она предлагала свои услуги по переводу с татарского в обмен на мыло и махорку. Ей тогда не ответили, потому что Союз писателей Татарии был почти весь арестован, и его возглавлял какой-то хозяйственник. По свидетельству хозяев дома, где Цветаева остановилась с сыном, ее подкармливала местная милиционерша, которой Марина помогала на постирушках. Цветаева, потеряв всякую надежду, не вынесла «бездны унижений» и повесилась в сенях».

0

49

Olei
классный и познавательный тест! для общего развития и для самопознания!!! СПАСИБО))

0

50

Не принимала участие в этом тесте, т.к не так давно читала статью о последних днях Цветаевой и видела фото этого дома в Елабуге. Удручающее гнетущее впечатление он на меня тогда произвел, фото комнат, сени, гвоздь... забытое отчуждение...ужас...(((
Да и ее отношения с Арсением Тарковским, вернее сказать, их "невстречи" внесли свою горькую лепту...(((
Больно... Очень щемящее чувство оставляет...

0

51

Странно, что никто не отметил.  как strannica единственная указала точное ИМЯ !!! Считаю, это архисложно называть в таких заданиях имена.
Я тоже в задании не успела поучаствовать, но увидев фото,  пошла инфа, что дом связан с какой-то знаменитой женщиной, притом женщина "что-то" знала при жизни или "много знавала" и также было ощущение убийства или самоубийства. Трагизма и мудрости. Пришло в голову, что это дом Ванги (убейте, не знаю. почему пришла мысль о ней..), хотя Ванга, вроде не умерла насильственно или самоубиенно.. А оказалось - Марина Цветаева. шикарное задание, дух захватило!

0

52

я смерть ощущаю довольно точно, но а этот раз увидела только молодую женщину, лет 34 или немного старше.темноволосая, выглядит как княгиня из книжек, тонкая, звонкая и прозрачная, ооченъ худая...она защищает своего сына, мальчика , который ее обнимает, прижался к ней, она кому то что то доказывает, сама защищается, плачет

0