Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Карты Таро » Наши любимые колоды. Делимся отзывами и впечатлениями


Наши любимые колоды. Делимся отзывами и впечатлениями

Сообщений 81 страница 100 из 209

81

у меня тени второй год лежат, мне их в подарок в типографии подруга заказывала, чуть не именной эксклюзив  :crazyfun: , достаю иногда, понимаю, что прорабатывать неохота, кладу обратно. Да и страшные они какие-то... на "темные" аспекты у меня викторианская готика отлично идет

0

82

У меня несколько любимых колод... Во-первых, пожалуй, Готические Варго. По сути, мало чем отличаются от Уэйта, все каноны соблюдены, но графика купила меня сразу. Манару тоже очень люблю, в своей области применения это, на мой взгляд, одна из лучших колод. Есть у меня и Тени (самодельные, правда, но вполне рабочие). Но ими редко пользуюсь, колода специфическая, всякую ерунду на ней раскладывать не стоит... А еще очень люблю Enchanted Oracle, опять же за графику. А чаще всего применяю классическую колоду Уэйта.

0

83

Мавка написал(а):

Во-первых, пожалуй, Готические Варго

Не пошли. Очень их хотела, любовалась на картинки в инете, а когда взяла колоду в руки, поняла, что для меня она - не более, чем нарядные иллюстрации о жизни вампиров :(
Интересно, почему Тени кому-то идут, а кому-то нет? Со мной колода общается, даже когда я не раскладываю ее - не голоса в голове, конечно, но точно знаю, чего ей от меня нужно. Она меня может позвать, когда и вопроса никакого нет, тогда просто рассматриваю карты, читаю о сюжетах. Под подушку ее, конечно, класть не буду - у меня в снах другой канал, не стоит его переключать, но если сами попросятся под подушку - не откажу.

0

84

Снег написал(а):

Интересно, почему Тени кому-то идут, а кому-то нет

Мне кажется, дело тут в том, что Таро Теней представляют собой не совсем обычную в бытовом представлении колоду. Нет, как таковых, в привычном плане, Старших и Младших (хоть они и выделены), мастей и пр. Поэтому толкование раскладов из более, чем 3-карт получается рваное, не цельное. Большинство карт перегружены, на мой взгляд, г-жой Скляровой значениями, и не всегда удается их связать воедино привычными методами.

0

85

Могу сказать почему Тени не идут мне. Мне просто лень собирать материал по ним, а Склярову я читать не могу, она пишет ни о чем. В общем, колода не проработана, потому и не работает у меня)).

0

86

Сирена написал(а):

В общем, колода не проработана, потому и не работает у меня)).

Я ищу материалы, нарыла пока только два более менее толковых - один как раз авторский вариант (там не все вода), второй люди собирали сами.
В принципе, пока приходится основываться на собственном вИдении и своих ассоциациях, а потом уже проверять их по чужим трактовкам.

0

87

Из любимых колод Манара, Языческое таро. Недавно приобрела "Пираты Карибского моря". неплохо. С "Таро Цветов" ну никакого взаимопонимания, хотя нравятся до безумия. Очень интересная колода Haindl Tarot, но глубокая. Много времени берет и сил. Да и раскладов для нее толком нет.

0

88

Согласна с Норфет по поводу освящения карт. Это не всегда принципиальный вопрос. Можно сделать просто, купить новую колоду и положить на стакан с родниковой водой. Держать от 3 часов до суток. После чего, положить на ночь к себе под подушку, а если днем есть время, то можно подержать ее еще вместе с нижнем бельем.

0

89

Извините, если не совсем по теме...
Помогите, пожалуйста, определить принадлежность этой колоды Таро. Очень нужно подобрать к ней МА. Искала, вроде, во всех галереях, но так ничего и не нашла...
Характерная особенность - четвертый Аркан пронумерован не "IV", а "IIII". Заранее благодарю...
http://s47.radikal.ru/i115/1007/03/7d96dc382c7c.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1007/db/eba5b42066b9.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1007/1f/3850c6e3bd73.jpg

0

90

У меня таро теней меньше года. Увидев их мне очень захотелось их приобрести, а искать и ждать не хотелось. Я их распечатала с компа и заламинировала. Прибор для ламинирования купила, чтобы не привлекать для этого дела посторонних лиц. Карты стали работать сразу и очень легко. Еще числится за ними интересная особенность, они как бы всегда стараются поддержать меня морально или настроить на позитив))). Приятно, но несколько неожиданно... Ленорман - понятно, но Тени...
     Модную колоду Манара посмотрела, оценила по достоинству художественный стиль, положила, но желания купить не возникло. Видимо, я эту колоду еще не поняла или она меня не приняла.
     На днях купила колоду Дюрера. Красивейшая вещь. Есть ли у кого эта прелесть и что можете о ней сказать?

0

91

Для общей статистики любимых колод :) - Таро Тота (Алистер Кроули). С таро работаю больше 12ти лет, именно с этой колодой - пару лет, и в мантике, и в магии. Энергоемкая на стадии знакомства, зато очень объемные и точные ответы дает, шуток не любит, к уточнениям и переспросам относится снисходительно и идет навстречу, требует постоянного поддержания контакта - если в руки не брать несколько дней, напомнит о себе. Глубина детализации просмотра - от тенденций до уровня предметов, чего не удавалось добиться с другими колодами. Строго ИМХО - так как для каждого подходит чот-то свое.

+1

92

Августа
я Тени не брала в руки недели две. Вчера взяла и была послана: на вопрос, хотят ли работать по этому вопросу, выдали Козла отпущения.

0

93

по колоде из поста 90, небольшое раследование...

Вот здесь описано, как и когда IIII Превратилось в IV - это вовсе не нестандарт. Это история
http://www.wikinfo.org/index.php/Roman_numerals#IIII_vs._IV
Это говорит либо о том, что использованы очень давние иллюстрации (вплоть до 14го века), либо более вероятно сымитирована их категорическая давность. Либо созданы иллюстрации рукой французского автора начала 18го века, когда отдавалось предпочтение такому начертанию четверки, что тоже скорее имитация такого авторства, по нижеизложенным причинам.
Стилистика графики близка к марсельскому таро, но образы весьма отвлечены от марсельского в его оригинальном представлении.
Стилистика символов и нумерации очень напоминает Миланскую колоду ( http://www.aeclectic.net/tarot/cards/classic/ ), однако, не соответствует ей по графике.
Мое предположение - что это стилистическая имитация; начертания чисел "а-ля" франция начала 18го века или миланская колода 1835 года + общая стилистика графики "а-ля" марсельское таро (которое создано было позже, во 2 половине 18го века) + прорисовка с бОльшей точностью, нежели марсельское таро, что допускает создание колоды на основе марсельского или итальянского, и хронологически позже; надписи на немецком. Ряд противоречий ставят колоду все-таки в ряд более поздних имитационных.
Характерно также расположение значений двойных (перевертыши) на старших арканах, как для игральных карт. Это встречается в некоторых колодах для МА, но не так часто для СА.
Исходя из вышеизложенного "гуглим" запрос "колоды таро немецкого происхождения на основе марсельского или миланского". получаем примерно вот что:
http://en.wikipedia.org/wiki/Tarot_Nouveau - но тут явно переиздание более позднее, чем у вас....

Выбирайте родственника по вкусу...

0

94

а собственно, вот и ваша точная колода. как и предполагалось- игрального назначения...
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Tarockkarten_in_der_Hand_eines_Spielers.jpg

0

95

Sv.Sokolova написал(а):

мое мнение - ТЕНИ должны вылежаться. У меня колода лежала несколько лет, прежде чем заговорить. А потом заговорила, да еще как! Теперь самая говорящая из колод.
но, есть несколько нюансов при работе с этой колодой (лично у меня, может и вам приходится).
1. никаких сюси-пуси в общении, никаких "спасибочки" - "ну пожалуйста, ну расскажите". но и не в приказательном тоне. это колода, которая гораздо мудрее, умнее, ироничнее, циничнее и старше гадателя, с ней недопустима глупая лесть или  повелитеные ноты. только ровное отношение, без лишних эмоций.

А у меня сразу с ними пошло дело. Правда они меня испытывали, что-ли, никак не могла проплатить за них, прям, наваждение какое-то было. То кассу банка передо мной закрывали, то ломалась программа у кассира, то еще какие-то помехи. А как взяла в руки - так гордости моей не было предела. И люблю их очень, и сюсюкаюсь с ними, и глажу их. И чувствую, что терпеливы они со мной, как старшие мудрые наставники.

0

96

Чара написал(а):

ПОЭТОМУ БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ РАБОТАЮ С ЛУННЫМИ КАРТАМИ

Чара, поскажите мне где можно найти такую колоду? Может где выложены в нете эти карты? Я бы скачала и сделала себе. Очень мне интересна стала эта колода.

+1

97

Таро теней ето" The black tarot Luis Royo" ??? Где могу наити темы подробнее. О то душа легла,купила а теперь незнаю с чего начать...  :blush:

0

98

Мира
у меня тоже вопрос связан со сном, прошу прощения, я уже о своем сне писала в теме про сны после маг. воздействия, но тут у меня вопрос именно по этой теме. снилось что выбираю таро в магазине а они в больших таких коробках чуть ли не как из под туфлей, а там написано Таро детей таких то, или таро таких то (не помню каких) детей, Названия мне не понравились и не купила. сейчас пока осваиваю Ленорман малую но с ней не всегда все гладко, хотя получается, после сна сильное желание приобрести Таро, может кто то слышал про таро "детей" или Какие нибудь схожие колоды??

0

99

Совесть написал(а):

снилось что выбираю таро в магазине а они в больших таких коробках чуть ли не как из под туфлей, а там написано Таро детей таких то, или таро таких то

Совесть , я личьно не слышала про такой колоде. Ну поскольку ето сон , вазможно ето душевное састояние. Вазможно ето таро светых или ангелов ... что олицытворяет детский дух.

0

100

Совесть, смотри в интернете нашла Калоды с изо брожением детей . Калоды  :mybb:* Adorables Les Tarot *, Anna Tarot K *,Los niños Tarot***

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Карты Таро » Наши любимые колоды. Делимся отзывами и впечатлениями