Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение работы с родом » Работа с родом. Снятие родового негатива. Родовые программы


Работа с родом. Снятие родового негатива. Родовые программы

Сообщений 321 страница 340 из 705

321

Винтаж написал(а):

Сама лично слышала,как священник говорил,что НЕКРЕЩЕННЫМ ни записок подавать нельзя,ни сорокоустов заказывать.А теперь получается что некрещенные могут и Род чистить неизвестно какой и церковные чистки практиковать?

И что? А он разрешал живым за упокой свечи и сорокоуст ставить? Борьба за приход и за поминовение. Это делается для того что бы люди боялись шли и крестились.
Нельзя служить поминальные службы за самоубийц, но с некоторыми попами, можно договориться в их храме.
И многие договариваются, если поп сдюжит. А если нет, не уверены в попах, так можно не говорить, пусть он не знает, отчего ему плохо... Это сложная работа поминать самоубийцу, от этого как от любых не упокоенных может плохо быть. а их потомкам что делать?!
Им тоже жить нужно!!!
Род должен бороться. Если бы был выход другая кофесия которая может предложить те же бесконечные службы с поминовениями, так не было бы вопросов.
Нужно различать то что говорят пастве, что бы её держать под контролем и то что есть на самам деле.

Винтаж написал(а):

Ну тогда крещение-ненужная формальность,как и иконы это атрибут и не более,а человек любой национальности и принадлежности просто выбирает ХЭ как покровительство.
0+-

Смотря какой крещение. Я вижу, что часто оно срабатывает как спусковой механизм, в родовом негативе. Даже если человек сам не креститься, а детей своих крестит. Так что думать надо перед крещением.
А в обще по большому счету, само крещение младенцев, это жертва родителей божеству. К этому в основном и призывают священники, они этому обучены, что бы люди совою жертву несли.

+4

322

у меня по-ходу возник еще вопрос, для многих здесь наверное очень глыпый, поэтому тапками не бросайтесь ))
Мы говорим о чистке рода, а род это кто? все-все (двоюродные, троюродные? или только по прямой ветке: бабушки-дедушки, не включая сестер и братьев папы/мамы? и если моя прабабушку была второй раз замужем, то ее вторая свекровь мне родня или нет??

0

323

Я не знаю как верно,но в Родительские и в обычные дни пишу  всех -и двоюродных,и троюродных.Родственники все же.
И  то огорчена,что возможно было и некрещенных писать.

0

324

ViollA, свекровь, если она вам не бабка -- не родня. Пока я составляла родовое древо, то получилось, кажется, 32 прямых родственника (это только бабушки-дедушки), сестры и братья непосредственно ваши -- это ваша родня, а дяди-тети, уже нет (в теории оно конечно да, но вы не обязаны за них молиться, если сами не попросят, хотя тут тоже разбираться надо, сестры браться родителей и сестры браться бабушек дедушек это разное родство). А вот если, как в ситуации с моей пробабкой, люди хорошие младенца взяли и воспитали как своего, то это уже родня, если бы не они, не было бы и вас. За таких мне кажется очень хорошо будет молиться, более того, что-то мне подсказывает, что как раз эти люди на контакт могут очень охотно пойти (если не было своих детей, и приемного они действительно любили).

0

325

Род- это те кто может быть на вашей крови. Стоит исключать двоюродные и троюродные ветви, когда у них не было продолжения. Т.е дядя, у которого есть дети. его негатив скорее всего перейдет его детям, а
одинокая тетушка может выстрелить куда угодно и может быть даже в вас.

+2

326

Повітруля нет, она не моя прямая родня, но бабка была еще та... кляла мою родную бабушку (свою сводную внучку) по всем фронтам.
А еще, такой момент, моего прадеда в голод сьели...вот как за него молится?
и где найти полную информацию о родительских субботах?

0

327

Норфет написал(а):

Род- это те кто может быть на вашей крови. Стоит исключать двоюродные и троюродные ветви, когда у них не было продолжения. Т.е дядя, у которого есть дети. его негатив скорее всего перейдет его детям, а
одинокая тетушка может выстрелить куда угодно и может быть даже в вас.

поняла, значит если такие и есть то их тоже включаем в чистку рода.
Такой еще момент, это правда - когда начинаешь чистить Род, то проблемы в жизни добавляются и собственная жизнь рушится? И какая должна быть защита на себе чтобы можно было начинать чистить Род? И как быть в тех случаях, когда нужно чистить Род, но побывать на могиле у родственников нет никакой возможности?

0

328

ViollA написал(а):

это правда - когда начинаешь чистить Род, то проблемы в жизни добавляются и собственная жизнь рушится?

Мне говорили, что проблемы возможны. Но из личного опыта - ничего у меня не порушилось, слава Богу, хуже не стало. Хотя если очень сильный негатив - может и тряхонуть, наверное.

ViollA написал(а):

И какая должна быть защита на себе чтобы можно было начинать чистить Род?

Я думаю, тут процессы настолько глобальные, что никакие ставленные защиты не помогут. Может, чтобы смягчить удар, Неусыпаемую за здравие или сорокоусты. Я своим родным для подстраховки Неусыпаемую за здравие заказала, читается постоянно, плюс сорокоусты время от времени. Себе служб не заказываю, т.к. не только в церкви работаю - ничего, жива-здорова пока  8-)

ViollA написал(а):

И как быть в тех случаях, когда нужно чистить Род, но побывать на могиле у родственников нет никакой возможности?

Это не обязательное условие. Я вообще понятия не имею, где мои родичи похоронены.

+3

329

У меня тоже есть вопрос, хотелось бы узнать у людей с опытом подобного.

Как священники относятся к просьбам отслужить что-то не по расписанию, так сказать? Не за бесплатно, разумеется.
Как известно, ключевая служба род. суббот - Парастас, который в другие дни не читается. А если попросить прочитать, что скажут? И к кому обращаться - в лавку или напрямую к священнику да еще тайком, чтобы лишние уши не слышали?

В церкви, где я работаю, я довольно частый посетитель, служки и священники меня знают в лицо. Работаю без страха и оглядки по сторонам, т.к. внешне мои действия вполне "законны". Очень мне там комфортно. Боюсь, что если со странными просьбами подходить начну, коситься будут, повышенный интерес потом проявлять.

Вообще была мысль взять текст Парастаса, дома свечки зажечь, и читать его самой заместо священника  :D Но тут дело такое, священники же маг. посвящение проходят, у них и службы сильнее работают. Или я не права?

0

330

vanillasky
а с какой целью вообще эти движения?

0

331

vanillasky написал(а):

что скажут?

скажут, куда бы вы шли.
парастас читается только (!!!) в пятницу вечером и больше никогда. не обязательно в родительскую, но обязательно в субботнюю службу. по той причине, что суббота - поминальный день.
причем парастас читается не во всех церквях.

vanillasky написал(а):

В церкви, где я работаю, я довольно частый посетитель, служки и священники меня знают в лицо. Работаю без страха и оглядки по сторонам, т.к. внешне мои действия вполне "законны". Очень мне там комфортно. Боюсь, что если со странными просьбами подходить начну, коситься будут, повышенный интерес потом проявлять.

а что такого страшного в парастасе? почему на вас будут косится? вы думаете, что после этого при последующих ваших посещениях бабки в лавке будут шептаться: смотри, смотри, опять та пришла, которая парастас заказывала! это совершено обычная треба, ничего в ней "такого"" нет и быть не может, желание почтить память своих умерших нормально и похвально.

vanillasky написал(а):

Но тут дело такое, священники же маг. посвящение проходят, у них и службы сильнее работают. Или я не права?

не правы. священники проходят не маг. посвящение, а рукоположение в чин, что является не магическим посвящением, а посвящением в жрецы системы. это разные вещи.

0

332

Sv.Sokolova написал(а):

парастас читается только (!!!) в пятницу вечером и больше никогда. не обязательно в родительскую, но обязательно в субботнюю службу. по той причине, что суббота - поминальный день.

А вот это новость.  Жаль, что раньше не знала  :'(

Sv.Sokolova написал(а):

это совершено обычная треба, ничего в ней "такого"" нет и быть не может, желание почтить память своих умерших нормально и похвально.

Треба-то может и обычная, только большинство служек почему-то даже названия такого не знают, и ни в одной церкви она в списке треб не фигурирует. Даже в тех церквях, где он на самом деле читается - я у священников уточняла, читают ли. 

Sv.Sokolova написал(а):

не правы. священники проходят не маг. посвящение, а рукоположение в чин, что является не магическим посвящением, а посвящением в жрецы системы. это разные вещи.

Ну я же в шутку. В смысле у них как у жрецов больше силы при совершении служб, я про это. Ясное дело, что посвящения в церковное колдовство они не проходят  :D

0

333

Парастас это служба  об усопших, включающая в себя и вечернюю и утренею службу. К сожалению в маленьких церквях все, что не приносит большой доход и скопление народа могут упрощать .

0

334

Норфет написал(а):

Парастас это служба  об усопших, включающая в себя и вечернюю и утренею службу. К сожалению в маленьких церквях все, что не приносит большой доход и скопление народа могут упрощать .

а за границей, даже в достаточно больших православных церквях, могут упрощать все, что им не выгодно или не нравится

0

335

vanillasky
у нас в Киеве (в столице русского православия, между прочим) не все церкви знают, что такое Парастас.
я заказываю только в монастыре (например, Флоровский на Подоле) - там всегда служится парастас в пятницу (на субботней службе) вечером, причем даже в том случае, если заказываю его только я. Это я к тому, что они не имеют право отказать в службе парастаса. И еще один приятный момент - заказ парастаса не стоит определенных денег, типа сколько дашь - столько и хорошо. По крайней мере во Флоровском, в других церквях - установленная такса, и немаленькая.

0

336

vanillasky написал(а):

Треба-то может и обычная, только большинство служек почему-то даже названия такого не знают, и ни в одной церкви она в списке треб не фигурирует.

Требы может и нет, а служба быть обязана, в монастыре точно. А вот называют ее Парастасом не везде. Парастас=панихида на родительскую. Это объяснял служке священник в монастыре, когда служка доказывала мне что у них такое не служится.
Если они чего-то не знают или называют иначе, это вовсе не значит что нет.

0

337

а можно узнать, существуют например специальные расклады для опредиление родового негатива??

0

338

Норфет написал(а):

одинокая тетушка может выстрелить куда угодно и может быть даже в вас.

А как быть, если она не крещенная (еще жива)?

0

339

ViollA написал(а):

а можно узнать, существуют например специальные расклады для опредиление родового негатива??

Присоединяюсь к вопросу. Сама часто пользуюсь кельтским крестом, хорошо отвечает на разнообразные вопросы, но тут вообще не вариант :dontknow: . И еще дополню, на какой колоде лучше просматривать, Ленорман, Таро (какая из?) или Тени, а может вообще простые гадальные?

+1

340

Margaritastar написал(а):

А как быть, если она не крещенная (еще жива)?

Поскорее исправить это досадное недоразумение. Простите, не удержалась. Еще жива.  :rofl:

ViollA написал(а):

существуют например специальные расклады для опредиление родового негатива??

Если дружите с Ленорман - Октоскоп хорош в таких случаях.
Потом есть Определение Негативных Программ от Лунный Свет. Там если в триадах Рок и Корни выпадают плохие карты, можно сказать, что есть негатив родового характера. Другие триады в этом раскладе помогают понять, на какую сферу влияет негатив. 
Можно задавать вопросы триадами, перебирать варианты: есть ли родовая порча, есть ли проклятие, есть ли закрытие рода и т.д.

А вообще на любой колоде смотреть можно, главное уметь пользоваться колодой.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение работы с родом » Работа с родом. Снятие родового негатива. Родовые программы